Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
И так! Это моя первая машина, можно сказать что я сразу влюбился в этот автомобиль с первого взгляда, и кроме этого автомобиля в этом кузове больше ни чего не рассматривал. Рассматривал только 2.0 на автомате.
Так как покупатель и водитель я не опытный, я загонял сразу машину на диагностику. Первого аккорда я рассматривал был в черном цвете и он был полностью убитый причем за 440 000рублей.(в круг битый, 2 кислородных датчика менять,  масло менять, подвеску менять, подкрыльники на саморезах и т.д. в общем ремонт на 70 000 рублей).

Следующего аккорда мне пригнал человек из пригорода, серебристого(которого я купил). Машина сразу понравилась, комбинированный салон кожа-велюр черный, 8 динамиков, литье 17, новая зимняя резина, водительское сидение электро, 2 сигнализации одна старлайн вторая штатная открывается от карточки, летняя лысая резина(продал за 2000 рублей), не битый меняный только задний бампер, 2-ой хозяин с 2008 года в РФ.

Загнал его на диагностику(к сожалению в другой сервис), кто может с Красноярска - знает, хонда клуб на взлетной. Когда договаривался сказали диагностику делают полностью. Приехал к ним, какой-то чувак пришел руками все подергал, приходит и говорит "ну все по подвеске нормально, нужно только по подвеске там че-то поменять, тормозные шлаги и все", так машина типа впоряде (под капот даже не заглядывал), я ему говорю а че с движком то, он мне в ответ "а что вы хотите узнать?" я вообще выпал с этого вопроса, в общем подключили комп и сказал что все нормально. Поехали оформлять. Цена 415 000 рублей.

Поехал в другой сервис делать по мелочам что сказали, в другом сервисе мне перечислили что нужно менять(а то что говорили в хонда клуб, верно было только тормозные шланги):
1. Подвесной(когда залезли дальше, сказали что привод полностью менять, типа шкиф сточило на гранате которая идет к коробке) - 5 000 рублей контрактная + 800 рублей работа. Хотя ни каких хрустов ни чего нет, все ок работает. Показали мне шкиф, ну там маленькие зубцы, но я не понял что они сточены.
2. Зашумел кондер(внутри сломался подшибник) по любому менять. 9 000 рублей контрактный + работа 2000 рубля где-то.
3. Задние шаровые обе по 3 500 рублей идут вместе с рычагом.(новые)
Все что перечислили менять не стал.

Вот что поменял:
1. Масло долил(т.к. прошлый хозяин масло не долил где-то пол литра) - 1400 рублей - 4 литра
2. Передние линки 400 рублей + работа по 200
3. Задние втулки по 400 рублей + работа по 300
4. Колодки задние 700 рублей + работа по 300
5. Торомзные шланги по 1500 + работа
Итого за все: 11 000 с работой( может что-то забыл)

Диагностику двигателя на верочку еще поехал сделать в нормальный сервис Рестоврация, там мне сказали:
Регулировка клапонов - 2500 рублей
Кислородный датчик - 9000 рублей + работа по моему 7 000 рублей.
подшибник в генераторе

Стало как-то немного грустно. Ну что поделаешь буду делать по частям.

А так аппаратом вообще доволен, не смотря на то что мне наговорили в сервисах, в машинке ни чего не брякает не стучит и ведет себя абсолютно спокойно! Пока только первый месяц, сказать еще нечего. Приезжал знакомый, дал ему жару по трассе и тоже сказал что вообще ни чего не почувствовал.

Буду рад комментариям, советам, рекомендациям. Как ни как первая машина!

С покупкой !!! но видимо предыдущий хозяин рад что продал ее! так как тебе достался старый конструктор, который будет высасывать бабло! имхо.

Старый то старый , но лучше всяких солярисов-шмалярисов и прочего амна за эти деньги! С покупкой! Ты сильно не верь этим сервесмэном они не хера не шарят!? У нас в новосибе хонда сан,приехал к ним на диагностику ,дак мне такого наговорили,все что я не давно менял, все это под замену! На лоха работают!

Ты уверен что в двигло 4 литра влазит? а то я меняю у меня получается 4.8литра,ну это по хозяйски все до капли сливаю! ну в принципе на пред идущем аккорде столько же влазило!

BRONETAPOG:
я просто долил масло, он масло менял вот буквально перед продажей так как уезжал на вахту и уже думал что не будет продавать, кое-как его уговорил в город приехать))) В червисной книжке все написано было, купил такое же масло и долил 700 мл

Чувак продавал тачку у него даже на автобус денег небыло, выгр**** последнее может по этому не долил. В коробке кстати тоже не хватает, сегодня поеду менять)

у тебя 8 колонок? или взадних дверях подиумы под колонки а колонок там нет?

freevert:
Меняй в коробке СЛИЛ-ЗАЛИЛ!

BRONETAPOG:
у тебя 8 колонок? или взадних дверях подиумы под колонки а колонок там нет?
В задних дверях колонки в передних и сзади - штатные

BRONETAPOG:
Меняй в коробке СЛИЛ-ЗАЛИЛ!
В сервисе тоже сказали масло нормальное, но его просто нехватает.

freevert:
В сервисе тоже сказали масло нормальное, но его просто нехватает.
фильтр акпп точно не помешает поменять

Калгари
Хонда не особо любит обслуживание из разряда "а похрену - я если не слышу и не чувствую - значит менять не буду".
Понятно что не надо менять сразу как сервис тебе наговорил. Сейчас главное хорошего мастера найти и уже его слушать.
Удачи на дорогах
кто здесь?

Capital of RF
Мне б такую первую машину..) Пять поставил)

freevert:
я просто долил масло, он масло менял вот буквально перед продажей. В червисной книжке все написано было, купил такое же масло и долил 700 мл
Ну хорошо если он просто не долил масло, хотя навряд ли, наверняка эти 700 мл. мотор просто сожрал при пробеге до продажи, вот сейчас понаблюдай за уровнем масла и тогда всё увидишь сам.
Авансом пять за отзыв поставил.

хороший авто..7 кузов самый крепкий(из доступных сейчас на рынке)

Wolverine:
Удачи на дорогах
Пасиб) Постепенно буду делать)

Savamyr:
Авансом пять за отзыв поставил.
Ага, пасиб) но по движке все ровно мне кажется, работает очень тихо обороты не плавают, не дымит, масло с выхлопуши не бежит. Буду наблюдать))

freevert:
У меня на Кашкае тоже и обороты не плавали и не дымила и масло с выхлопуши не бежало, но по 800 грамм масла на 1000 км. мотор жрал, менял кольца поршневые и МСК, после этого всё стало ОК.

Старый Оскол
Самый красивый кузов у Аккорда!
Поздравляю!

Savamyr:
эти хондовские двс сери К 20 К24 ТОЛЬКО ИДИОТ буде капиталить..и то! как надо его заматать чтоб он масла жрал))тут либо масло гумно и угорает либо двс подогрет ..у меня 7 баян выходил 370тысяч км!! за 6лет жесткого драйва..и то масло стало уходить когда пробег был за 350 тысяч..в размере 500 грамм на 7000км!! так что вот так как то

nik0574:
Самый красивый кузов у Аккорда!
Поздравляю!
пасиб))

zero995:
Ну дай Бог чтоб так и было.

Savamyr:
Ну дай Бог чтоб так и было.
если будет соблюдать мануальные рекомендации то все будет хорошо..одно опечаливает..это качество топлива у нас в россии!

k20 движка копейки стоит, на таком аппарате не грех и поменять будет

Antrax:
k20 движка копейки стоит, на таком аппарате не грех и поменять будет
ну да)я такие вместе с акпп по 38тр продовал. отдельно по 30тр..акпп 18тр)

Назарово
Не парься автор ХОНДА машин очь крепкий !!!!!!!!!!!!!

kondor130961:
Не парься автор ХОНДА машин очь крепкий !!!!!!!!!!!!!
забыл правдиво прибавить приставку были)

БЫЛИ БЫ У НАС ДОРОГИ под такие автомобили!
Бу-га-га-гатти

ev1968:
БЫЛИ БЫ У НАС ДОРОГИ под такие автомобили!
это ты верно подметил)

ээээ... не то хотел сказать)) Сам хондофил, только по цивикам прикалываюсь, уже 3й. Неплохие машинешки, буджетные, и по обслуге и по расходу. В 7 будке акордеон до сих пор нравится, только 2.4. На 2 катал, не едет, но как первая машина оооочень даже пойдет

Кемерово-Град
ИМХО самый красивый кузов у аккорда. но в обслуживании не дешевый.. Держи ПЯТАК
Мы не ведаем что творим...

Тула
G8:
Мне б такую первую машину..) Пять поставил)
Поддерживаю!!! У меня первая машина появилась в 2007 г. - ВАЗ 2106 1979 г.в. Вот это действительно был конструктор)))

Красивый авто.Фото ещё бы..)

Artoba:
Красивый авто.Фото ещё бы..)
списибо) скоро еще будут)

5 красавица

5!

Них...я се у нас. в Томске рег-ка клапанов стоит 1000р в Хонда центре. Какие могут быть 2500 ябы задумался над выбором другого сервиса.

Петропавловск - Кам
Хонда , что надо машина. Но первая ... Ты смелый парень . Удачи тебе . Доведешь до ума и будет тебе радость .

Старый Оскол
RAZREZ:
ИМХО самый красивый кузов у аккорда. но в обслуживании не дешевый.. Держи ПЯТАК
Хонда ни когда не была и не будет дешевой в обслуги.Имя зарабатывается годами и за это приходится платить.Хонду скорее выбирают душой а потом уже карманом .Хотя в карман смотреть все равно придется.

batov_071:
Поддерживаю!! ! У меня первая машина появилась в 2007 г. - ВАЗ 2106 1979 г.в. Вот это действительно был конструктор)))
А у меня в 1990-м, ржавый 14-летний Москвич-412))

nik0574:
В самое яблочко!

всегда данное авто нравилось

Capital of RF
Макс, ну что за казённый слог?? ВСЕГДА НРАВИЛАСЬ ЭТА МАШИНА- ведь куда приятнее читается, не правда ли? А то- "авто, данное", какой-то непонятный средний род..
Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, эл.рейка,правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Красноярске