Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Год приобретения: 2018
Всем привет.
В марте 2016 года отправился я в г. Иркутск (из соседнего колхоза, 900 км, ну на лошадях разумеется)) целенаправленно за Хондой Аккорд 7-го поколения, из 5 отобранных вариантов оказался один хлам, был один достойный вариант с завышенным ценником, но я не вывез по деньгам.
И тут я совершил огромную глупость, увидев объявление о продаже симпатичного, белоснежного Форд Мондео рест. 2011г.в. с мотором 1.6 на механике с пробегом 100000 за 515К на старте и до 460К сторговался, решил что возьму чтоб порожняком не мотаться (уж за такой то ценник я его всегда продам наивно рассуждал я) и тут началось жесточайшее вкладывание денег: летняя резина, замена МКПП, сцепление в сборе, ремень и натяжные ролики, бензонасос, стартер, электрика, ходовку в круг, перечислил только то что вспомнил, при этом на каждом СТО меня посылали нахер как только услышат слово ФОРД и найти мастера который соглашался браться за ремонт было крайне сложно, с горем пополам отъездив на этом ведре два года продал за 455К и перекрестился 15 раз.
в марте 2018 г. добавил 200К и поехал в соседний колхоз г. Братск за Аккодом 8-го поколения, выбор был не велик, всего два черных Аккорда с мотором 2.4, также посмотрел Камри 2007 г.в. с мотором 2.4 и Авенсис 2009 г.в. 1.8 но все варианты оказались убитыми, решил что больше не буду наступать на старые грабли и брать абы что, и опять встретил объявление синий Аккорд 2008г.в. которое валялось на Дроме в архиве уже давным давно. Решил позвонить и чувак сразу приехал показать тачку, первое что бросилось в глаза это безумно красивый цвет-темно синий перламутр от которого не хотелось отрывать глаз, при этом я искал принципиально только или белый или черный Авто.
Короче автомобиль оказался в более чем в достойном состоянии, с летней резиной на красивом литье, зима шипованная Пирелли на литье, заменена вся ходовка по кругу, нет ни одной крашеной детали, я как школьник влюбился с первого взгляда и решил что надо брать. Смущало одно-мотор 2,0, посидев на форумах нашел в нем не мало плюсов:
156 кобыл, налог разумеется отличается от 201 Л.С., цепной и надежный движок, масло ни грамма от замены до замены, расход топлива.
Конечно же здесь найдутся кто скажет, типа: да два литра это овощ, что мол он нихрена ни едет, отвечу сразу очень динамичная и шустрая машина.
накатал 10 т/км из затрат: замена масла в ДВС и мойка.
Всем удачи!!!

мишкин
Конечно, найдутся:) 2 литра едет только на палке.
Й
Ну очень скромно, ни плюсов ни минусов, а 2 литра конечно очень слабенько, у самого легенда 3,5 , так вот она едет
Тимофей
Я так поехал в Ставрополь за "Вестой " в авто салон , а купил Баян 8 Type-S 2011года в белом цвете +накинул кредитом 200 т.р . За 3 года заменил рейку . Ну и расходники .
Ноябрьск
Едет и 1 литр.. только как едет

Белогорск
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Весь отзыв в одной строке: "накатал 10 т/км из затрат: замена масла в ДВС и мойка". Остальные многа букав зачем?

есть мнение, что R20A надежнее, чем K24Z

Стойки в круг смени!

Иван Сиденко
За 8 год 2.4 в состоянии сел и поехал 750-800
Двушка 650-700
Тут всё в порядке)
Иван Сиденко
650 тыс. за 8 год, что то дороговато.
В нашей тайге ценник на тачки подзавышен, а вообще считаю что ценник адекватный

... Хороший автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Й
у каждого свое понимание слова ЕДЕТ, поверь есть такие для кого и твоя легенда слабенькая, все познается в сравнении, удачи друг.
У меня мотор 2.4. Всегда торможу ,чтобы губой не зацепить.
не наблюдалось такого, ни разу нигде не шерканул
Вот когда узнаете что з/части на аккорд дороже чем на Мондео....., а наступит это скоро)))) А что трудно было самому подвеску отремонтировать? Что сложного в замене стартера и топливного насоса? И чем конструкция форд отличается от других авто? Бред какой-то. Думаю предпродажный отзыв
ДРАКОН_пират
... Хороший автомобиль.
Спасибо, друг. Люблю его)))
Усть-Илимск
я так понимаю ты на мондео двигаешься???
алексей
Едит, и еще как, у меня аккорд 7 и 2 литра, машина уходена двс чувствует себя прекрасно, топишь и едит. А если 2.4 то может ушатайка и едит хуже 2 л.
Алексей
Да я не спорю, был соарер заряженный 507 л.с. выдавал, он ещё реальней едет, я про то что 2 литровый аккорд очень слабенький, у меня был 2 л. и 2.4 , так во разница очень огромная, а для меня и моя легенда очень слабая просто двигатель хотя бы дышит, вот про что я, а так аккорд очень хорошая машина, сам хондовод, очень люблю я эти машины! И цвет синий очень облачный для аккорда! Желаю чтобы эта машина радовала тебя и доставляла только удовольствие
Усть-Илимск
а чем конструкция калины отличается от форда? там тоже все дешево и можно в гараже все поменять... по какой причине ты выбрал именно форд???

Самый некрасивый акорд
сочувствующий

Ufa
Отличный авто!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
антон
Мондео нормальная машина езжу на 2.0 литра 2012 на мкпп с всё устраивает.А ты повёлся на ценник и купил хлам,а теперь машина виновата.
антон
И запчасти на аккорда гораздо выше,ещё в наличии может не быть,и цена у него космос за один бренд только процентов 30% платишь.

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Витаха
Ясногорск
Прям пять, за Accord"а, ухаживай и береги.
Сейчас много "наездников", погоняли-ушатали и продали.
Ни гвоздя, ни жезла!
антон
у тебя чья сборка? я ведь не оскорбляю все форды, а говорю конкретно про (правильно подмечено) Хлам с мотором 1.6 еще и российской сборки
антон
Cборка тоже Россия в принципе нормальная,только я купил его за 530тр,с одним хозяин,год 2012,эксплуатация с 2013,пробег 70ткм,весь целый.Хонда хорошая машина более надёжная,но толька запчасти на них стали очень дорогие,и нормальную машину очень сложно найти,а если и найдёшь то цена будет высокая.
Хорошая машина. Никого не слушай. Я сам и 2 литра движки катал и 2.4, по 250 000 км в е ездил и отдавал. Только 2.4 масло подедает, а 2 литра нет. Хороший выбор. Хорошей эксплуатации. Главное ТО вовремя, и жидкости оригинал особенно в коробку. В двс масло это уже твой выбор. Альтернативных запчастей навалом и в наличии. И по цене отлично все можно подобрать. Те кто говорят что запчасти дорого, никогда хонда не катал. Или просто убивал тачку. Едет ну хорошо, сломалась сразу плохая.
Витаха
Прям пять, за Accord"а, ухаживай и береги.
Сейчас много "наездников", погоняли-ушатали и продали.
Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо, друг.
Виталий NBA
Спасибо

Сообщений: 2042
Мондео... год... этот баян переживёт его пять раз как по качеству исполнения машины так и по ликвидности! чем там зп дороже?? бред не неси! давно есть уже CTR шаровая к примеру нижняя 680р. наконечник рулевой 860р. купил сегодня в сборе натяжитель обводного lynx 2300р. отдал с роликом! (japan) это всё расходники. На рынке твоя машина неликвид потому и цена 500к. У жены форд фокус 3 13года она одна хозяйка, дак за 480 продать не можем пол года, тачка живая не отжатая... нах никому видимо не нужна! форд форд... ж. о. п. о. в. з. к. а!!! не более...
согласен с каждым словом

Сообщений: 2042
По поводу обслуживания, лучше сначала драйв2 помониторь... посоветуйся с бывалыми, есть такая тема что промывка дросселя очень щепетильное дело! если всё в порядке лучше даже не лезь!
TBK LIFE
S.K.
есть мнение, что R20A надежнее, чем K24Z
Скорее всего мнение складывается из опыта владения, я на своем K24Z3 откатал 260 вроде тыщ км, продал в отличном состоянии автомобиль в прошлом году. Он никогда ничего не требовал и давал сбоев, так и ездит до сих пор. И ни разу масло не доливал. Про АКПП вообще молчу, работала всегда как часы. Я думаю что они оба довольно хорошо собраны и ресурс у них довольно неплохой.
TBK LIFE
Отличный авто ! Катал 4 года на таком белом 2.4 ! От владения автомобилем только положительные эмоции !
Автор, как мало мощей станет, воткни чип, прибавится заметно, 156 лс это не весь его потенциал. + можно убрать катализатор.
sergey 72
Нахера ты тогда жене форда брал умник.Я его продавать и не собираюсь,он меня всем устраивает,так же ремонтопригодный можно самому его обслуживать.Просто я говорю что не стоить судить о машине которую ты берёшь Б/У и она начинает сыпаться потому что перед тобой владелец её ушатывал,а у тебя начала ломаться.Можно так же и аккорда взять,и ремонтировать его,а потом говорить что машина*****о.Сколько знаю владельцев хонд они стараются на свои машины только оригинальные запчасти ставить,любят их очень.
Skapen
Похвалился - молодец!

Не переживай, автор. 2,4 тоже разгоняется тухло, не лучше 2-литрового. Зато Аккорды рулятся на 5+. Поездил на такой недолго, управлением просто наслаждался, но мотор не впечатлил, мягко говоря.

Отличная машина.
А людей, которые считают себя мега гонщегами за рулём шкоды октавии отправляйте в лес))) или в сервис))) в общем им есть куда отправиться))

Когда прочитала, что вы форд умудрились купить с двигом 1.6....ужаснулась...это же трешанина полная... Да и не блещут они надежностью вообще 🙈

Алексей
У друга был бельгийский форд, почти 2 года стоял в гараже, ездил очень мало... И то за 7 тыс км что проездил раза 3 сломался... Это реально хламище.. Хотя двиг был 2,3
Алексей
я так понимаю ты на мондео двигаешься???
Нет. Никогда не было. А Вам советую изучить конструкцию авто(не тратиться на сто) и повторить с родителями уроки вежливости.
Светлячок в саду
Отличная машина. А по поводу умников, что не едет... То если так судить, то и 201лс тоже не спорт ни разу.. Машина как машина, хорошая, отлично рулится... В общем только положительные эмоции А людей,...
спасибо))) ну все мы ошибаемся))) недавно забрел на форум ПОРШЕ так там толпа засерала чувака с мотором 300 сил, говорят типа мол ты зачем этот овощ взял, он ведь вообще не едет, ну короче их и сюда занесло, эти гонщики на тачках 600 сильных повсюду)))
Настоящий accord только для Америки с v=3500. Лет 5 назад искал такого, т.к. остальные(2.0, 2.4, 3.0) фуфло перед ним, не баяны, а губные гармошки. В продаже в России нашел только 3 шт, но тех состояние не устроило и купил teana с vq35. Смешно"2.0 едит" если только растолкать его. 3 пассажира и включенный кондиционер- надо в инструкции прописать " противопоказано"

антон
Есть женское хочу! хочешь на!!! е...сь сама! весь разговор. Логика! новая, год свежее, смысл улавливаешь! банально ремень сменить на нем, нужен спец. ключ. По поводу оригинальных запчастей не соглашусь, нижняя шаровая оригинальная (не потделка) ходит меньше чем ctr.
128470-kg
sergey 72
осенью 2017 продал форд фокус 3 хэтч (тренд-спорт с допами), 12 года за 530тыс. Ушел за неделю. Так-что не неси бред.

128470-kg
Повезло тебе) а мы от этого шлака избавиться не можем
Тогда езди дальше на маршрутке смотри в окно и не отвлекай дядей
Тогда езди дальше на маршрутке смотри в окно и не отвлекай дядей
asd
Почему покупку резины считают за вкладывание денег в авто??? Не понимаю людей....купить б. у. И жаловаться, может ещё сертификат на бензин давать на 5 лет? Не?

asd
Есть люди, которые считают, что прокол колеса это гарантийный случай и едут к дилеру 😀
Ещё удивляются почему им бесплатно эвакуатор не предоставили... Совсем кретинизм...
Руками никто ничего уже делать не умеет, особенно в крупных городах
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Здравствуйте, я планирую к покупке данный аккорд, 1я машина будет и хотелось бы не взять сильно замученный аппарат, посоветуйте на что обратить внимание, и вот такой вопрос незнаю уместен или нет про рост водителя у меня почти 2 метра будет ли комфортно рулить?

Обратить на качественный автосервис специализирующий желательно на Хондах, и ехать проверять там машину, по другому не купите. Водителю будет комфортно даже с вашим ростом, а вот за вами сидящему не очень. Смотрите сколько хозяев было, удачи в покупке)

Как на самом деле машина и какой расход топлива

Ханты-Мансийск
С фордами есть такое. Ездил на Байкал и менял сайлентблоки в Ангарске. В трех из четырёх сто не хотели браться за работу. Так ещё после замены кое как нашёл сто чтоб схожление сделать. Говорят, что мол на фордах не все просто. Хотя машина проста как трехлинейка. Фф2.

Михаил
У меня мотор 2.4. Всегда торможу ,чтобы губой не зацепить.
Это все решается заменой усилиных пружин.

За 8 год 2.4 в состоянии сел и поехал 750-800
Двушка 650-700
Тут всё в порядке)
2.4 дешевое ещё стоит чем 2.0!!!

виктор
Тайшет
2.4 дешевое ещё стоит чем 2.0!!!
дешевле чем за 650 даже смотреть не стоит будет отжата по всем агрегатам, а вот в идеале 750 900 будет вам не бита не крашена ну это конечно поискать надо и только с левым рулем

Андрей
Комсомольск-на-Амуре
Норм тачка, но поменяй скорее литье!!!

27481958
Белово
Почему загорается ораньжевый чайник масло уровень

Продажа Honda Accord 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд