Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Хонда Аккорд 2013 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2018
Ну, обзор пишу в первый раз...
так что не судите строго...
как принято тут рассказывать про машины которые были..это очень долго от Жигулей 6-ки до Инфинити QX-56 2012г. в общей сумме шт 30 Мерседесы, БМВ, ТОЙОТЫ от прогресса до ТЛК 100 итд...
Решение купить Хонду было спонтанным на рынке было много конкурентов
1. TOYOTA CAMRY 50 кузов .. посмотрев обзоры и в вочую пощупав её .. коротко (материал как будто украли... причём ночью со склада.. ) машина  внешне красивая но сделанная как попало..-дорого и говно
2.Toyota Crown Atlete очень достойна но цена качественного экземпляра с гибридным двигателем года 13 го составляет от 1.650.000-дорого
3. Lexus GS 250-350-350, гибрид ( пишу гибрид по русски просто лень писать по Английски)  цена от 1600.000-дорого
4. Honda Accord 13-15 гг. от 1100.000 до 1450.000-дорого и так сказать цена качество

И так к обзору.. брал во Владивостоке одну из не крученных и не без обманных аукционников ..проверял на CARvisore т.к. видя её голова не работает... очень красивая авто..
управляется как игрушка.. послушная ЯпонкаяГейша))
ИТАК:
Салон: первые ощущения очень классный и роскошный..
торпедо мягкая.. не скрипит., кресла удобные спина не затекает даже после 1200 км ...приборная панель очень информативная (отсутствует датчик температуры двигателя, но есть на сигнализации ) .. карты дверей вроде сделаны хорошо 50/50 одна половина кожа другая пластик нууу.... не сказать хорошего качества но и не плохого.. ставки под кожу хотя может и кожа)
салон большой (друг 2 метра ростом сидит полу -лёжа свободно за мной я 182 см.. )
Печка и управление авто -центральная консоль сделана качественно кнопки все упругие и чёткие в нажатии.
Монитор магнитофона и центральный (ну если не придераться к Японской матери ) хорошего качества и информативный всё просто и понятно..
и косяки ( самое  главное.. материал пластика в карманах ручек дверей очень хреновый всё там звенит как шшшш.... подстаканник- тоже металлический стаканчик Старбакс как шалава брякает по салону..центральная консоль хоть и выполнена из милого материала царапается очень хорошо.
ХОДОВКА:
не жесткая -не мягкая средне по сравнению с 8-м поколением мягче ближе к тойота кроун 180
управление чёткое
на педаль газа городе  городе реагирует быстро и чётко..
очень прихотлива к бензину ..( с нашими наёбщиками на заправках не угадаешь какой лить то ли 98 или 95 ( ЩАС ПОЯВИЛЯ 101 хз  что за бенз попробую напишу))
Двигатель: тут особо сказать не чего.. работает чуть жёстче чем у тойоты .. очень восприимчев к грязи даже то что для тойоты незаметно тут замечается..
ехал как колун.. тормозил двигателем не давал нужного прихода при раскручивании.. пиздец вообщем...((
излечилось чисткой топливной "системой впрыска" системы вместе  с воздушной  по словам мастера грязи было совсем чуток..
масло каждые 5т. км. то самое от Эрика Давыдыча Бардаши.. лучше работа двигателя..лучше накат..
на трассе 2-ка тянет хорошо особенно на середине..т.к. ХЗ сколько оборотов у этого двигателя..
с низов надо время на обдумыванние. сек. 2-3.
ездил с 2.5 TURBO  TOYOTA CHASER не сильно уступает даже где то быстрее..
А ещё - фильтр воздушный -на заказ в нашем районе ждать с**ка 1.5 мес цена 1800 Рубасов.

АКУСТИКА: родная -говно играет плохо  нет баса как на ТЛК, кроунах , лексусах итд...
было принято решение менять.. в лучшем ЦЕНтре по АВТОЗВУКУ "DIPsound" и это не реклама звучит как в лучших "ночных клубах"
Внешний вид: Дерзкий ЛК покрытие  качественное , минус- очень мал багажник. и нет запаски -вооообще нет.. была какая то сумка с насосом и рем. комплектом ... но её с**ли на корабле.
Штатный свет -диоды светят хорошо-всё и даже медведи выходят посмотреть из дремучей чащи..
очень красивая оптика заслуживает уважения дизайнера.

И подводя итог:
можно было сделать чуть лучше салон и музыку..
Авто доволен не знаю как с не гибридными версиями было лень читать отзывы... обычно пишут фигню или  какие то отдалённые мысли..
авто чуть требует доработки По музыки. В целом без больших замечаний.
Опубликован 2 месяца назад

Kinshasa
Про двигатель вообще ничего не понял... едет чайзер, или не едет чайзер, а едет аккорд?!)

Kinshasa
Что такое доработка с точки зрения качественного обзора?🤨

Kolbalis
И то и то едет ... причём хорошо. Ну у Турбы с 280 лошадями мошьности больше.
До 100 км аккорд после турбо на пол кузова
Да х.з как написать то ....
Kolbalis
Что такое доработка с точки зрения качественного обзора?🤨
Если придераться .. ))

Костя
И то и то едет ... причём хорошо. Ну у Турбы с 280 лошадями мошьности больше.
До 100 км аккорд после турбо на пол кузова
Да х.з как написать то ....
Ты ******ся? (извени, но иначе её скажешь).аккорд 143 лошади едет до 100,а дальше отстает на пол корпуса от турбо чайника?)) да уж))
Gamgo
Слушай ну ХЗ ... там парни в чайзере охренели когда узнали что 2-ка так едет ... « один ещё такой - ты ещё скажи что передний привод» 😂
жаль видео нельзя загрузить там есть разгон

Gamgo
Это ж какой уставший жизет на том чае стоит (стоял)
Subaru legacy, bh5, ej201. Brighton s.

Норм бричка, все верно цена качество соответствуют
А чайзер да пушкагонка в идеале, жизненые коцки. Такой аппарат только рс6 объедит на чипе
Дима
жаль видео нельзя загрузить там есть разгон
Закинь на ютуб, а сюда ссылку?

Какие только легенды и сказки не услышишь о япоавтопроме
Ant
Расскажи, как варик в холода?
А то про японские хондовские варики не очень отзывы в холода были...

За 5 летнего уставшего самурая с неправильным рулём больше миллиона рублей? Не, не. Я лучше на солярисе новом покатаю- пять лет на гарантии.
Ссс
Ant
Расскажи, как варик в холода?
А то про японские хондовские варики не очень отзывы в холода были...
Как-как ,дружище он его в д-ром выкинул скидывает он её 😂😂🔨

Серега
С чайзером по снегу соревновались? Если да, то понятно, зацепа нет. А если по асфальту, ну я даже не знаю. У меня аристо на 2 jz 6 секунд до 100 едет. Ну это нереальные показатели для машины с 140 лс. У меня у друга аккорд 200 сил в кузове постарше, чем у вас, ну она ну совсем не конкурентч просто разные весовые. Может тот чайзер обычный двух литровый был? На них тоже любят цеплять обвесы, выхлоп спортивный, выглядит как гонка, а на самом деле не едет)
Евгений
Хороший отзыв) и аппарат нормальный

Белогорск
На видео в ютубе почти 7 сек. Аккорд едет Вэшка сток где то 6,5 ,

На видео в ютубе почти 7 сек. Аккорд едет Вэшка сток где то 6,5 ,
Странно. На дроме в характеристиках указано, что паспорту этот кузов в движком 2.0 литра едет 10.9 секунд. И это по паспорту. Зато в каком-то мифическом видео аж 7 секунд. Ну что за сказки то. Ну ладно бы ещё речь шла о новом аккорде с двигателем 3.5 литра 280 лс. Он да по паспорту 7 с лишним секунд едет до сотни
Алексей
Парни не ссорьтесь. Этот Аккорд гибридный, а это означает, что к его двум литрам и 150 силам бензина, добавляется 140 электро с нехилым таким моментом с самых низов. Поэтому этот "типа овощной" аппарат спокойно едет 7 секунд до сотни

Белогорск
Серега
2.0 это гибридный или простой? То же не верится или 140 коней без батарейки а то может она 100 коней добавляет)

Костя
Вот если посмотрите в YOUTUBE есть видео о ХОНДЕ АККОРД .
1.там стоит другая батарея чем в тойотах и в три раза больше чем в приусе.
2. и другая (точно не знаю ... тут дохрена же мастреров на старых (короллах ) трансмиссия
там правда на Английском думаю разберетесь.

антон
Слушай, может я и обычный смотрел даже. Возможно я не прав и действительно эти гибриды такие быстрые. Сейчас изучаю информацию, действительно встречаю цифры 7 с лишним. А то у нас в нск до сих пор марки и субари старинные котируются, и никто не в курсе за новые технологии)))

Серега
Новые технологии много добавили в Авто ..это не старый JZ с которым все почему то сравнивают ...
Плюс двигатель задушен мозгами .. после чипа к нему добавятся не много, примерно 30 лошадок.
И прошивки - обновления выходят, мож там что меняют )

Михаил
Такой бред как можно сравнивать ? Солярис полный алес в сравнении с акордом

г.Владивосток
А чего продаёшь?)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Приветствую хотел бы спросить про печку в холода,и расход сейчас в минус 26
И про бензин не понятно в отзыве ,на 92 или 95 и что топливная не хочет работать на них как положено?
Ну а про его шустрость с гибридной установкой то да он бегает очень даже неплохо...

Приветствую хотел бы спросить про печку в холода,и расход сейчас в минус 26
Добрый день, печка-холода.. нормально всё работает, двигатель чуть больше работает нежели на гибриде.
Бензин 98-95 от качества. Расход топлива около 10 литров.топливная хорошо работает ... просто наши нерадивые поставщики ГСМ фигню продают под видом хорошего бензина за хорошие деньги.
А про разгон « шустрость» ты и сам ответил хорошо))

Здравствуйте. Подскажите какое масло заливаете в двигатель?

Костя
Здравствуйте. Подскажите какое масло заливаете в двигатель?
Бардаш 0w20 hybrid

Lucky.
А чего продаёшь?)
Atlete Crawn 2015 г. хочу

Донатор
День добрый, я на 8 Аккорде двигаюсь, есть планы такого взять, отзывов нет. Как печка работает, рулится как ?

Донатор
Добрый ) рулится как игрушка... очень чёткий руль. Печка она не как на др Авто.. она дует приятным мягким теплом. Не сушит воздух. В машине тепло даже при минус 30, 1-2 деления печки.

Это обзор не Honda

Спасибо за информацию, полезно

Добрый день. Вопрос про время, а точнее его настройка на борт.компьютере. Не получается его настроить. Ни как! Если вы разобрались, можете поделиться?

Костя
Добрый день) я подключился к телефону по интернету и они сами настроились ...
может в настройках где есть, надо пошариться ... можете посмотреть мануал там в документах которые шли с Авто ..

Продажа Honda Accord 2013 в России