Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Лесосибирск
16308
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.8
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1849 куб.см
Расход топлива по трассе: Трасса 8100 Город 9-10/100 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый (велюр)
                                                                              Доброго вам времени суток! =)

         Многоуважаемые посетители данного сайта, кто читал мой отзыв о моей предыдущей машине большое спасибо вам за внимание. Я конечно не профессионал по части отзывов, ну вы прочитали, поняли и главное оценили мою работу. За это вам большое спасибо.
После того как я продал свою машину (ГАЗ 3110) я решил все таки пересесть на японский автопром. По тому как я конечно положительно отношусь к "Отечественному производителю" и у нас что уж скрывать автопром потихоньку движется в направлении исправления ошибок, но все таки по технической части, по экономичности и по части капиталовложения наши машины еще уступают.
         И так зима 2013, конец ноября, работа позади (работаю я на флоте, хожу в навигации) бюджет мой после продажи машины и накоплений составил 410000 рублей. И так, встал выбор в отношении какую машину купить? С одной стороны наш автопром с автосалона, с другой стороны подержанные европеечки и на конец представители страны восходящего солнца.
Конечно я был в замешательстве, как выбрать машину и не прогадать? Понятно что каждый ищет по себе, исключительно из своих запросов и возможностей. И тут можно сказать помог случай, встретил друга который купил себе Honda Accord в версии SIR (2000 г.в.).
Мне стало интересно, я прокатился на ней, могу сказать что очень резвая машинка, обгоны и набор скорости - это ее конек, для любителей погонять это очень неплохой вариант. Мне машинка очень понравилась, в основном по ходовым качествам конечно и можно сказать что выбор я свой сделал.

****************************************************************************************************
                                                                        Покупка Honda Accord 2001 год выпуска
****************************************************************************************************
Решение о покупке машины я принял, но для такого дела нужно брать знающего человека и подкованного в этих вопросах, я позвонил своему другу занимающегося продажей автомобилей в Красноярске, мы договорились и в ночь поехали за машиной, от Лесосибирска до Красноярска 300 километров, поехали в ночь что бы к утру оказаться там и посмотреть возможные варианты. Скажу сразу, перед покупкой машины меня многие агитировали за Toyota, что запчасти у них дешевле, что по расходу они лучше и еще много-много информации. Но все таки я свой выбор сделал и не жалею.
Приехали мы в Красноярск утром и тут моему другу позвонил знакомый который как раз выставил на продажу Хонду Аккорд 2001 год. Ну и мы решили ее посмотреть.
Машинка мне понравилась практически сразу, 2001 год, объем 1.8, не Sir, коробка автомат обычный четырех-ступенчатый не тип-троник, кузов еще в родной краске, конечно есть следы от камешков, но красить ее бывший хозяин не стал. В общем завел, посидел в ней. Да, после нашего автопрома конечно разница чувствуется, конечно нет электро-регулировок сидений, стоят обычные ручки и крутилки, но все аккуратно лаконично красиво и главное удобно. Когда покупал ее это было 4-го декабря, на спидометре пробег был 222843, ну пробег реальный (не скрученый) предлагали за 500 рублей пробег смотать и сделать какой угодно, но я отказался, предпочитаю честно. Если соберусь продавать когда, тоже ничего скручивать не буду. Попробовал проехаться, красота =) машинка тихая, коробка не пинается и работает как часики. Ну в общем купил.

Цена машинки 320000 р.

****************************************************************************************************
                                                                                Зима - Эксплуатация
****************************************************************************************************
Заправил я свой купленный аккорд под крышку и поехал домой. Бак у него 50 литров. В общем по дороге был жуткий гололед и ехал я километров 70-80 в час. При такой скорости доехав до дома, у меня она съела чуть больше 20 литров. Так как я приехал домой, а у меня бензина было еще больше половины бака. Приехал я домой и поменял сразу все жидкости, а именно: Антифриз, масла в коробке и в двигателе, а так же заменил воздушный фильтр и свечки. Масло я заливаю Motul X-clean 5w30 синтетика. Так же заменил 2 тормозных шланга впереди, так как уже были заметны трещины (цена одного шланга примерно 1200 р.). Так же купил на нее специальное одеяло под капот, цена одеяла в районе 1400 р. (Для сравнения, на волгу покупал одеяло, вышло в 2000 ровно. Одеяло той же марки)  Хорошо зима была теплая, в мороз ниже 29 градусов я не ездил, хорошо зима практически вся теплая была и я периодически выезжал.

А когда ударили морозы чуть меньше 35 я прихожу в гараж дабы посмотреть как там моя красавица, сажусь в нее, вставляю ключ в зажигание, поворачиваю и... ничего... даже лампочки не загорелись. Ну думаю "Фигня" аккумулятор просто дохлый и сел. Снимаю аккумулятор, несу домой и ставлю его к батарее. Через 3 часа решил отрыть крышки банок и посмотреть, как там... Откручиваю все 6 крышечек, смотрю. Из 6 банок с электролитом только 2.... В общем поехал я за новым аккумулятором.

С выбором аккумулятора не раздумывал, купил японский цена 4200 р. + сдал старый аккумулятор и сделали скидку примерно в 400 рублей.

В остальном зима прошла без проблем =) Машинка меня ни разу не подвела.

***************************************************************************************************
                                                                                  Весна - эксплуатация
***************************************************************************************************
После зимы, а именно в марте решил сделать диагностику подвески. Все таки зиму отходила хоть и ездишь аккуратно, но все таки профилактику сделать нужно. Приехал на одно СТО в г. Енисейске, но называть его не буду... Попросил посмотреть подвеску. Подняли мою красавицу на подъемнике мужичок побегал под ней, руками подергал и говорит "Все в порядке, с вас 400 р. за осмотр" Ну думаю "Ладно, главное что все путем", отдаю деньги и уезжаю. Спустя 2 недели после этого, поехал по делам. И не понравилось мне как что то поскрипывало впереди с левой стороны... Звук меня насторожил и я поехал опять в этот сервис. Подняли опять мою красавицу, опять мужичок побегал подергал с умным видом и говорит "Все нормально, с вас 400 р. за осмотр" Я ему сказал про странное поскрипывание на что он ответил "Все сайлент блоки целые и все в порядке. Ну думаю: "Не может быть так что все в порядке, а машина поскрипывает" Встречаю своего знакомого, рассказываю о этой неприятности а он мне говорит "А мы недавно автосервис открыли, если желаешь сейчас приезжай и посмотрим" Ну приехал я к нему в сервис, машинку подняли, механик начал под ней лазить заглядывать в каждые укромные уголки... В общем через 10 минут причина была найдена, ослабла гайка краба (система примерно такая же как на наших девятках) в общем там не сильно, но ощутимо разбило левую сторону и уже на правой стороне начало долбить.
Отремонтировали мне подвеску, а именно: Замена шаровых опор (2 нижних, 2 верхних), сайлентблоки передних рычагов, рулевой наконечник (правый) Запчасти брал кое что Япония, кое что Корея (аналоги) ремонт был произведен 5-го апреля, понимаю что всего то прошло ничего, но все таки езжу и радуюсь, никаких проблем. Раз в месяц заезжаю к знакомому на СТО на осмотр подвески и пока даже намека на износ нет. Ну а по цене вот такой ремонт мне обошолся в районе 15000 - 16000 вместе с работой. (Ну если сравнивать с волгой, там мне ремонт всей подвески вышел около 15000)
Ну по двигателю, масло не кушаем, от замены до замены масло чистенькое, масло меняю через каждые 7500 километров пробега.

***************************************************************************************************
                                                                                  Эксплуатация - сейчас
***************************************************************************************************  В июне у меня появилась еще одна проблемка расходного характера, стала периодически пропадать зарядка. Заехал к авто-электрику, посмотрели, покрутили причина оказалась в генераторе, щетки подъизносились. Генератор сняли, прочистили, продули и сейчас все нормально. Ну сказали желательно поменять. Цена ремонта генератора мне вышла в 800 р.
**************************************************************************************************

Сейчас на спидометре у меня 242727, езжу часто, что уж скрывать. По магазинам, по делам, к родственникам. Машиной  очень доволен =) Пока тфу-тьфу-тфу, никаких проблем и причин для беспокойства =) Надеюсь и дальше так будет =) Езжу аккуратно, перешел с 92 бензина на 95. Кто то скажет зачем? Ну в основном из-за того что свечки долго ходят, свечки беру иридиевые, когда первый раз приезжал за расходниками сказали что у нее платиновые свечки идут, но с нашим бензином посоветовали брать иридиевые...

Ну наверное и все, теперь подведем итог, и так Honda Accord 2001 год, V 1.8, коробка автомат.

+ Экономичность (расход топлива радует);
+ Машина с кондиционером это всегда + =)
+ Во время эксплуатации зимой машина очень хорошо себя показала, машинка очень теплая =) По крайней мере в -30 в ней комфортно, я люблю когда и не жарко и не холодно, когда купили пробовали поставить тепло на максимум. Через 2 минуты в машине было как в сауне...
+ Салон. Удобный, жестковатый конечно, даже по сравнению с Toyota (допустим Carina) этого же года, салон Toyota мягче. Но вот только в Тойотах этого года некоторые сидения в силу мягкости продавлены, а у меня все путем =) Так что я не знаю на что списать жестковатость сидений, вы уж решайте сами + это или - =)

Честно скажу, пытался найти минусы =))) Но на мой взгляд простого автовладельца не смог найти =) Может быть что после нашего автопрома так кажется что машина без минусов.

Всем кто говорит о дороговизне запчастей для Хонды, да, что то дороговато, что то нет. Ну в основном цены приемлимые. Ну например вот по подвеске шаровая опора. Я брал Корейский аналог, цена 700 рублей или 800. Хондовская оригинальная как мне в сервисе сказали, стоит 1800 - 2000. Ставил Корею, потому, что не было времени ждать когда придут оригиналы. Нужно было срочно ехать, ну по качеству я хочу сказать что с нашими ямами Корея пока не подводит.... Ну в любом случае, я буду дополнять информацию по возможности, что бы осветить все возможные нюансы.

                                           Большое спасибо вам за внимание и удачи вам на дорогах друзья =)

  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Да, давненько сюда не заходил =) На одометре уже 305500. Что за это время делал:

Что касается Двигателя;

1. Замена масла через каждые 7500 пробега. Отказался от масла Motul перешел на масло Eneos (а так же все сопутствующие расходники: свечи, фильтры ну и т.д.);

2. Замена ремня ГРМ (производилась на пробеге в 265878);

3. Резиночка на уплотнении масляного насоса (заметил подтеки масляные, поехал на сервис сказали что возможно сальник масляного насоса вышел из строя. А поскольку он запрессовывается туда как говорится "На горячую" все в сервисах говорят что заменить его практически не возможно....

, пробег 305 500 км   

Начнем как всегда с предыстории =)

После работы поехал я на мойку. Был прохладный вечер, градуса наверное -2, -3 ну и я подумал "А не помыть ли мне машину?" (Машину я мою в том же сервисном центре что и ремонтирую) Ну в принципе на 2 недели мне помывки хватает при условиях луж и слякоти. Но по скольку лужи еще были подморожены, решил что хватить дольше. Загнал на мойку, сделали комплекс (двигатель, верх, пропылесосили и протерли все внутри). В общем через час машина готова. Я рассчитался за мойку, сел в машину и завел ее......

, пробег 310 748 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37256
5! удачи с машинкой
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за правильную хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
нравятся аккорды
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
прикольная подсветка на двери с проекцией на дорогу...
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
3
1
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Удачи на дорогах! 5
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 892
хорошая машина "5". У моего кореша аккорд -жалуется на дораговизну запчестей.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный седан в плане дизайна.)
Нравится.)
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
за аккорда 5! удачи в эксплуатации.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
1
 
Ответить
   
54-24-42
Сообщений: 21791
5 за баяна
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 308
5 ! Был такой, даже цвет один в один. С таким пробегом и не было проблем с коробасом и даже масло не подъедает? Скорее всего контракты уже стоят, коробки у них - слабое место, факт. Да и двигло F18B откровенно слабоват...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
sneg575:
5 ! Был такой, даже цвет один в один. С таким пробегом и не было проблем с коробасом и даже масло не подъедает? Скорее всего контракты уже стоят, коробки у них - слабое место, факт. Да и двигло F18B откровенно слабоват...
А смысл в F20B и F20B SIR? Давайте разберемся.. Чем F20B лучше, на 10 кобыл больше? да, но ребята там разница в разгоне зависит уже от резины, дисков, состояния коробки и самого мотора)) и даже если все одинаково разница мизерная. А расход у 2.0 больше. Sir хорош только во втеке, так как 2-х валка, в городе толку от него как с козла молока, да он будет быстрее, но до 5500 оборотов тот же овощь. Плюс еще и жрет не меньше 95 бенза. Если уж брать гонку, то Sir-T, EuRo-R, либо корячить H23A. Так что удачи Вам в эксплуатации, у моего уже 250 000 пробег, езжу нормально, делать конечно надо уже, но машина того стоит.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF3 в Лесосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром