Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Название: Type S
Цвет кузова: Серебро
Двигатель: K24A 200 л.с.
Всем доброго времени суток. Прочитав достаточное количество отзывов,решил написать свое "чадо". Немного предыстории. Аккорда увидел,когда учился на первом курсе ВУЗа,безумно понравился, и мечтал я о нем почти 11 лет. Катался всё время на Тоётах,ну а первая машина была ВАЗ 2104 =). Перед Аккордом была Toyota Allion 2002 года,поэтому сравнивать буду именно с ним.
Накопив немного налички,и продав своего Аллиона,получил сумму в 450 тыров, искал именно Аккорда. 2 литра или 2.4 было не принципиально, но почему-то 2.4 чуть чуть отталкивал меня,казалось что кормить его будет тяжело!=) Ходил по рынку 3 дня подряд (с пятницы по воскресенье), сделал вывод что в свою сумму могу приобрести здесь только хлам из под бульдозера. Но,посидев немного в интернете, выделил для себя  несколько вариантов. Пересмотрел я где то машин 12-15,причем по словам хозяев (а их от силы человека 3 было,остальные перекупы) не требуют вложений! А по факту,у кого то салон умотанный,у кого то весь крашенный перекрашенный и т.д. Смотрел все кроме серебра,надоел мне не много этот цвет. . И выделил для себя 2х лидеров. Как потом выяснилось жор масла у обоих литр на 3-4 тыс. км. Что для меня было не приемлемо, т.к. по этой же причине продал Аллиона. Приехал домой расстроенный включил инет, и увидел  свеже добавленное объявление,но сцуко он серебристый,ну и ладно подумал я. Посмотрев его,полазив и прокатившись приобрел данного коня. Двига работает ровно, все железо родное,менялся и красился только передний бампер. Требовались не большие вложения по подвеске,но не критично. В общем вполне красивый и достойный авто, диски на 17,спойлерок аккуратный, телевизор в салоне с адаптированной GPS,и обычный велюровый салон.
Accord 2.4 TypeS 2003г. 200 л.с. в велюре.
И так,езжу на баяне всего лишь 3 месяца,и вот что я могу сказать про авто. Автомобиль очень классный,динамика отличная,управляемость отличная. После Тоеты, очень жесткая подвеска,и низкий клиренс, а еще мне кажется что печка в Тоётах теплее.
После покупки,сразу поменял масло в двигателе. Залил где то 4.5 -4.7 литра. Крутил двигу постоянно!!! Ни капли не съел!
Музыка штатная вполне устраивает,максимум можно поставить усилитель на колонки и будет достаточно 100%.
Ездил по трассе м53, стрелку ложит очень легко. Когда приобрел баяна,стояли диски R17 разноширокие,и когда попадаешь в ямку,задние арки шоркали. Ехал по трассе и думал,что ромашку сделаю себе сзади. Сейчас поставил на 16 с нормальным вылетом.
Про расход могу сказать что в городе укладываюсь в 12 литров. По трассе не мерил. Сосед на 2 литровом Аккорде укладывается в 14 литров на 100 по городу.
Ещё заметил особенность,что при включении печки кондиционер включается автоматически. И его приходится постоянно выключать.
Информация для тех кто собирается приобретать аналогичный "БАЯН":
Налог 5800
Страховка 6700 (при условии что стаж более 3-х лет + без аварийное вождение,если таковое не имеется то 11500)
Расход по городу от 12 литров и более 98-го или 95-го бензина. Считайте сами =)
В общем, по мере пользования авто буду дополнять отзыв.
Строго не судите,не писатель. Вообще первый раз после ВУЗа, столько слов за раз написал.=)
Спасибо что прочитали! Всем хорошего настроения!!!!=)

Астрахань
Поздравляю с покупкой!
Добавляйте фото и дополняйте!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Разве это тайп-С? Простой же аккорд.
да и кондер автоматически включается вроде только когда печку на стекло переводишь.

Авто,конечно,хорош...Но актуален при больших прогонах по магистралям.Для города я бы не взял себе.
Бу-га-га-гатти

РОССИЯ ДВ
Тайп S вроде на коробках шли?
Дело не в том что мы не можем. Дело в том что нам не дают!!!

SVSTAR:
Тайп S вроде на коробках шли?
не только
в обвесах шли.

Стерлитамак
Самый красивый и гармоничный аккорд, имхо.за отзыв 5!безпроблемной эксплуатации

Орск
Обём масла в двигателе 4,3 л. Это данные производителя. Заливал всегда ровно 4 литра (т.е. ровно одну канистру родного хондовского масла 0w20). За 10 тыс.не доливал ни разу.

Кузов этот крайне удачный, новый аккорд какой-то "мыльный" получился. То что укладываешься в 12 литров действительно удивляет. на таком движке не у каждого деда так получается:)) Видимо мало ездишь в утренние и вечерние пробки.

по нраву

YouR-CurSe:
YouR-CurSe:
Утром стараюсь проскочить до 7 утра. Еду с правого берега на левый! А вот вечером приходиться постоять не много =) Ну тем не менее в 12-13 укладываюсь! =)
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Sergej64:
Брал 5 литров масла Moly Green Japan. Залил где то 4.5 т.к. осталось пол банки литровой. Пока жор масла не замечен!

У коллеги такой же 2006 года по трассе решил проверить какой минимум расход получиться, уложился в 6 литров. 2,4 автомат

_skv_:
Ну не знаю, люди на вариаторе таких результатов не добиваются! А на автомате вообще не реально!

Владимир625:
1,5-2 тысячи оборотов ~80-90 км/ч - потому такой и расход
Tim70rus:
Разве это тайп-С? Простой же аккорд.
Да что ты в этом понимаешь, наклейку не видел сзади, чтоль?)))
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

симпатичные диски

Это ж не тайпс.
TSI DSG

Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, эл.рейка,правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL9 в Красноярске