Мелкий ремонт и так....

Honda Accord 2001

, Бердск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Еду я значит на днях с работы и.....вдруг слышу жесткий скрип как от телеги, всё понятно, шаровая, но как то внезапно прям вот молчала молчала и резко и так жестко заскрипела. Ну да ладно, начал думать что делать...вариантов 2: 1й- Контрактная ступица-нашел но пару с очень маленьким пробегом - 3000руб пара НО ехать за город, по времени постоянно не состыковки, а ждать некогда. 2й- меняем шаровую...Меням, но что взять? Оригинал дороговато от 2500 и опять ждать неделю+ почитал что далеко не факт что она проходит так же почти 20 лет)) Выбор пал на Lemforder - на драйве нашел положительный опыт эксплуатации+ у меня стойки стабилизатора и наконечники этой фирмы ходят уже около 60000км, цена 1050руб\шт (взял 2 на всякий) Так же купил правый верхний рычаг (контракт) 1300руб. Ну и прекрасно проведенное время в гараже) Сюрпризов ни каких не возникло, на удивление всё открутилось без проблем, в качестве оправки для запрессовки отлично подошла старая внутренняя обойма от ступичного с калины). Сразу вскрыл пыльник и добавил смазки, было её там маловато на мой взгляд. Кстати нижняя шаровая не болталась как в стакане, и держалась довольно не плохо, причины ее скрипа не ясны.

Сегодня заехал на сход-развал для успокоения души, всё было в принципе в допуске, но самую малость попросил подкрутить раз уж заехал итог 600руб за 2 оси.

Ну и как я и предвидел помер акум-честно отпахал 4 года, к 5й зиме он явно был не готов))) Вообще очень хотел взять фирмы TOPLA, но как всегда их ни где нет либо есть но с прямой полярностью, предложили в автомотиве BUSHIDO корея 58А\ч, пусковой ток 540. 3 года гарантии и 6200руб. Взял короче, куда деваться.

Ну пожалуй и всё, едем дальше....через тысячи 2 замена масла, и думаю замена прокладки клапанной крышки-по углам начинает сопливить. Кто будет менять берите KP01-075 там набор на всю крышку....4шт на свечные колодцы, 5шт под шпильки, сама прокладка собственно и под заливную пробку. За всё чуть больше 1000.

Всем пока!