О том о сем.

Honda Accord 2001

, Бердск

Всем привет, кто это еще читает.....)

Время идет, колеса крутятся, что то происходит.....но говорят "что не случается, то к лучшему" но...я не совсем уверен.

Еду я значит прекрасным летним вечером домой с работы, поправляю штекер зарядки в прикуривателе и...пред сгорает, и я такой через 5 сек БЛ# что за херня, нет я не про предохранитель, а про то что музыка угасла и моему слуху открылся отчетливый гул. В гаражных условиях в одно лицо всё что удалось понять что это точно не сзади....ну что, заказываем подшипник ступицы, тут я решил сэкономить, подшипник взял NSK ZA-45BWD07BCA78* он без магнитной ленты, но она и не нужна за 1650 руб/шт, вместо 2600, но на СТО хотели 1200 за замену, НО если к ним принести снятую ступицу то 300руб, что я и сделал. Но собрав всё назад я понял что не поменялось нихрена!!!!

Честно сказать, я под расстроился так как начал думать что проблема возможно в коробке так как гул шел откуда то из моторного отсека и только после 60км/ч...Купил второй подшипник, но учитывая накопившиеся мелкие проблемы решил отдать спецам, в моём городишке на разных СТО после разговора я понимал, что они нихера не соображают что надо сделать (точнее нюансы которые их ждут), и тут я понял ехать надо к профильным ребятам, и это СТО ГАВР.

Наступил день Х, (честно сказать до этого за всю жизнь на СТО заезжал только на развал и замену масла) и думал щас начнётся какая то морока, чего то нет в наличии, или не найдут что гудит, а давай заменим это, а там посмотрим и т.д. НО ребята за 2 минуты нашли что гудит это кстати первые люди кто слушал слушалкой, а не посто ходили вокруг машины почёсывая репу с задумчивым видом... за минут 20 заменили подшипник, еще минут 40 читстили дроссель и обнаружили умирающий шланг на подогрев дросселя, и заправили кондер. За все про всё 6200, много или мало решайте сами, я остался доволен всем, на всем пути ремонта общались и сними и с ребятами кто тоже приехал на ремонт.

А теперь вернемся к неприятному и даже очень гневному, а если совсем точно то к ночи с 31 июля на 1е августа.

Вообще для меня день какой то знаковый т.к. в 2010 году в эту ночь еще на ладе калине мне снес мопедист на трассе левое зеркало и больше его ни кто не нашел, просто исчез. Но в этот раз я никуда не ехал, а спал дома, утром выйдя к машине, сев за руль и уже сдавая назад я замечаю - НЕТ ЛЕВОГО ЗЕРКАЛА, еще раз смотрю в надежде что я еще сплю, но нет....проклятий лилось столько что я надеюсь эта мразь хотя бы икает, а лучше отказали руки, а лучше весь организм.

Ну поуспокоившись решаю что делать - в полицию понятно дело себе дороже. Контракт в сборе с корпусом из которого я выдерну только зеркало 2000-2500 тут возникают нюансы 1е есть шанс что лопнет при демонтаже, 2е т.к. ему тоже уже 20 лет топнет зимой. Ну и решаем взять новое - 2900руб 3 дня и вуаля, ставить было страшновато но всё прошло гладко за 1 минуту, на всякий случай сделал гравером неприметные метки т.к. на 95% уверен что спер кто то с района и если такое еще случится можно было найти и спросить.