Отзыв автовладельца Honda Accord 2009

, Белогорск
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: бежевый
Задние сидения складываются в ровный пол. В багажнике находятся выдвижная шторка и выдвижная сетка для фиксации груза.
По поводу \"мало\" места для задних пассажиров. Мой рост 185. От колен до переднего сидения сантиметров 5. Если водитель не в позе \"Формула-1\". Посадка на задние места немного затруднена . Надо заныривать за стойку внутрь.
Это по поводу заныривания во внутрь назад на задние сидения. Машина немного для эгоистов. Но , если честно, 90% времени в машине я один. Всё таки это не рейсовый автобус и народу набирается полный салон не часто.
После установки русифицированного головного устройства внешний вид не изменится. Зато будет работать ВСЁ!
В подлокотнике находится розетка типа \"прикуриватель\".Туда воткнул пока музыку. Третья розетка в районе багажника.
Слезливо-эмоциональное вступление делать не буду.(типа , сбылась мечта!, не спал весь год, и т.д.) На чём раньше ездил, тоже не важно т.к. каждая машина для меня была новая. Со своим характером, достоинствами и  недостатками. Одно важно - подсел на Хонды. Никогда не скажу, что другие марки машин хуже или лучше. Ведь даже ,сделанная на спор между дизайнерами,  Нисан Жук колесит по нашим дорогам и радует своих хозяев. Каждая машина РАЗНАЯ!, а не лучшая! На Аккорда 8-го поколения сразу обратил внимание, но решил, что мне нужен Аккорд универсал. Часто выезжаем на природу, на базу кататься на лыжах, сноуборде, опять же дача ((( В общем нужно место побольше. И до этого был универсал. На новый в таком кузове непотянул по деньгам. Нашёл на Дроме японца. Вся семья согласилась, что это наша машина.
Итак – Honda Accord Tourer , универсал, год выпуска 2009, кузов CW2, мощность двигателя 206 л.с., масса пустого 1590 кг. Срок владения - 4 месяца. Пробег – 60000км. Я первый хозяин в России после японца. Перед покупкой почитал отзывы. Честно говоря был удивлён. Дизайн , почти единогласно, классный. Салон класс. А дальше жесть! Вот основные выявленные проблемы по Аккорду и мои ответы или предположения  , судя по моей машине.
- Начнём с сердца – двигателя. Объём 2.4 литра. Мощность – 206 л.с. По лошадям, думал опечатка, такие моторы обычно идут с мощностью 201 л.с. Но порывшись в Интернете нашёл ответ. Дополнительные 5 л.с. появляются на средних и  больших оборотах двигателя. Всё дело в выхлопной системе. На этих оборотах открывается клапан и глушитель становится почти «прямотоком».Собственно изменение звука на подгазовке чувствуется. Типа небольшого бонуса от производителя;). Если бы было 199л.с., то я бы сильно не расстроился. Думаю большой разницы бы не заметил, но как порадовал бы НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ! Многие пишут про неприличный расход масла на движках 2.4 литра, а на 2-х литровых двигателях этого нет. Проехал 15000 км. Уровень на месте, не считая миллиметрового опускания уровня по линейке за счёт естественного испарения масла. От замены до замены (7000 км.) масло не доливал. Движок оборотистый. Своё отдаёт честно. При обгоне подрывает конкретно. Пишут ,что по ощущениям лошадей 170-180, но никто не написал на каких оборотах пришли такие ощущения. Плюс по массе машины надо тоже учитывать. Или разогнать тонну двести (небольшие машины)  или почти две тонны у Аккорда загруженного при одном и том же двигателе. Типа «Хонда» вам недоложил? Пишут про капризность к топливу, про стуки пальцев иногда. Заливал разный бензин. На 92-м едет нормально. Разницы нет. Стуков тоже. Возможно всё дело в изменении регулировки  ГРМ двигателя . Расход топлива по трассе около 7 литров. В городе - как на педаль нажмёшь. Да ещё аккумулятор стоит 45-ка. Для Японии , с их развитой системой ТО, это не важно, для России маловато будет. Думаю подобрать по размерам 55 или 60 Ач.
- Автомат 5- ступенчатый. Переключений скоростей не чувствуется. Плюс лепестки переключения на руле. Пользуюсь редко, но иногда выручает. Автомат реагирует мгновенно. Есть ещё режим «Спорт», но гонять на универсале желания нет.
- Управление . Стоит адаптивный электроусилитель . Пишут что руль невминяемый. «Незагруженный» по отношению к управлению с гидроусилителем. Могу сказать , что разницы я не чувствую. Обратная связь чёткая. После 100 км/ч руль затяжеляется . Поражает манёвренность. Был как-то Хонда Партнёр (универсал), места для разворота нужно было больше.
- Подвеска. Тут споров больше ,чем про что-либо другое. Считаю так – либо ты ездишь на Хонде и получаешь все прелести устойчивости на дороге , в поворотах и т.д. , либо предпочитаешь езду вальяжную, мягкую. Нельзя говорить что подвеска «жёсткая»! Если едешь по хорошей дороге ,то это даже в голову не придёт. Да ,упругая, не все ямы проглотит, но это Хонда. По просёлочным дорогам другие модели тоже будут не на высоте.  Просвет нормальный, не маленький. Есть умельцы подымающие машину за счёт вставок под амортизаторы. Одного спросил: Зачем?. Ну типа так надёжнее , не зацеплю ни за что .Но сам не рыбак и не охотник. Аккорд 8-й в городе проедет везде. Стандартный бордюр под бампер входит с зазором. «Лежачий полицейский» тоже. Зачем устраивать себе нервный стресс на трассе, когда на скорости входишь в поворот и с ужасом понимаешь , что машина стремится к опрокидыванию, т.к. завышен центр тяжести. Кстати именно на 8-х Аккордах конструктивно центр тяжести занижен. Думаю не стоит отказываться от такого подарка. Если нужна машина с большим просветом , то это уже другая и для других целей.
- Рулевая рейка. Вот тут большой вопрос! Через какое-то время появляется стук при проезде по неровностям. Об этом говорят все. У меня тоже появился. Либо прежний хозяин ушатал машину где-то. Но похоже это заводское. Сейчас нет возможности точно определить в каком месте. В ближайшее время посмотрю.  Вариантов основных как правило два. Либо увеличился зазор между поджимным болтом и рейкой, либо изношены направляющие втулки рейки возможны другие варианты. Но сам факт , что это ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ очень удивляет! Никогда , повторяю, НИКОГДА я не сталкивался с проблемами подвески и рулевого управления на Хонде. Для меня это было верхом надёжности. В общем будем смотреть.
- Тормоза отличные. Тут даже нечего говорить. ABS есть.
- Наверное надо сказать про салон. Ну во-первых по отношению к предыдущему поколению машина шире и длиннее.  Место водителя оборудовано правильно. Всё под рукой. Привыкаешь быстро. Кресло с боковыми поддержками и электрорегулировками. Сидишь как влитой. Приборная доска как в самолёте. Много нужных функций. Но кое-что у нас в России не востребовано. Многофункциональный руль. круиз-контроль. В дисковод можно вставить только диск МР-3. ДВД наше не видит. Телевизор тоже не ловит. Это связано с тем что в России PAL. SECAM ,   в Японии же -  NTSC.  Навигация заканчивается на Японии. Думаю есть способ всё это победить одним движением. Купить головное устройство на Аккорда 8-го. Будет делать всё и навигацию в том числе. В Интернете есть куча предложений.
Всё устал для первого раза. Заканчиваю.
Общее впечатление от езды на таком автомобиле на пять. Машина влюбляет в себя. Порой выходить из неё не хочется. Кто- то сказал ,что если ты вышел из машины и отойдя на некоторое расстояние не обернулся на неё , это не твоя машина. Я до сих пор оборачиваюсь.
P.S. Прочитал некоторые комментарии.
-  По поводу геометрии багажника согласен. Можно было бы сделать и с более прямыми стенками. Тем более боковые выступы намного больше чем колёсные ниши. Загадка от Хонды. К счастью все шкафы и диваны уже перевезли. Да и для этого есть службы доставки, ещё и на этаж подымут:).
- масло лью пока только 0W20. На форумах спорят можно ли 5W30. Жду результатов.
- 8-е Аккорды НЕ СДЕЛАЛИ 4ВД! В 7-х были модификации. Очень жаль. Сейчас зима и трогаясь с места на перекрёстке, слегка гальмуя, видишь как вперёд уверенно ушла авто 1.6 литра но 4ВД. Жаль. Может быть в 9-х исправились?
- Почему R-44. Вопрос видимо от родственной души. Я из технического состава всех Raven - ов.
- По поводу " просаженный какой-то". Напоминаю - эти Аккорды с заниженным центром тяжести. Да и фото , как я присмотрелся , не очень удачное. Сугробы. Возможно машина не стоит ровно.
- Из моих дополнений. Поставил на зиму резину на 55. Родная на 50. Заказал брызговики. Как будет в новом виде фото выложу.
Прошу не сравнивать с 7-м Аккордом. Не говорить что 7-й самый честный и зачётный и подтянутый. Он мне тоже очень нравится. Но годы идут.... Все таки самой молодой машине сейчас  6 лет.Если бы я не встретил эту машину , то 100% купил бы 7-й Аккорд. Но всё равно через год-два начал бы искать что-то новое.

Всем всего доброго в наступающем Новом Году!

Доброго всем дня, кто снова зашёл на мой отзыв и тем кто впервые!

Продолжаю писать не как технический специалист по авто, а как простой автолюбитель у которого любовь и ненависть к своей машине больше строится из внутренних ощущений . Впрочем как и у большинства всех остальных. Сыпать непонятными техническими терминами желания нет. Всё таки берём машину чтобы ездить , а не ремонтировать. Как с женщиной – либо ты её хочешь , либо нет.

Продолжаю свои мысли через полгода владения этой машиной. Сразу скажу - очень нравится!...

Всем доброго дня!

Отвечаю на вопрос о брызговиках.Поставил. Пришлось повозиться. Заказывал комплект на Аккорда 8-го. Передние встали отлично. Задние с зазором. Пришлось немного доделать. Сегодня видел 7-го Аккорда. Брызговики как у меня и изгиб на заднем бампере как раз под посадку брызговика без зазора. Подозреваю, что прислали не моё. Цена вопроса - 1300 руб. за комплект, поэтому мне проще было сразу доработать и поставить на место. Есть ещё версия (для самоуспокоения) , что у меня кузов универсал и задние бампера седана и универсала в нижней части разные....

Всем привет.

Сразу же оговорюсь, что не претендую на научную степень и всеобщую людскую любовь. Хочу поговорить о расходе топлива. Казалось бы простой вопрос. Все понимают о чём речь! Читая отзывы по машинам , вижу сплошную путаницу в понятии данных расхода топлива .Владельцы жутко негодуют или необоснованно радуются . (Вижу как в меня полетели помидоры).Даже когда заливают полный бак и ездят до следующей заправки, а потом кропотливо подсчитывают километры и литры. Окончательно решил поговорить об этом, после того , как ехали с отцом в машине в другой город....

Всем доброго времени суток!

Вот уже год . как я владею автомобилем Хонда Аккорд 8-го поколения. В первых отзывах и комментариях описывал этот автомобиль и нашу с ним психологическую совместимость. Это как в экипаже космического корабля. Все должны понимать друг друга и выполнять одну задачу. У Аккорда задача ехать и доставлять удовольствие от езды. За всё время Аккорд ни разу не дал мне повода в нём разочароваться. Ни разу не подвёл. Когда открываешь гараж и видишь его «хитрую и наглую морду» уже знаешь ,что дальше будет всё правильно....

Тут комментировать не надо. По применяемым маслам нужно привязаться к своему региону. Своей региональной температуре. Выбор масел достаточно большой.

Не продаю!

Машина живёт в нашей семье уже четвертый год. Ничего плохого сказать не могу. Денежных вложений,после которых хочется сказать, зачем я это купил, не было. Масло не ест. Меняю каждые 5000 км.Масло только Хондовское и только 0w20! Почему так убеждённо? После приобретения авто на форумах читал как люди предлагали разные варианты, типа зимой жиже,летом гуще.Я начал с масла 0w20.В первые дни, после покупки автомобиля, периодически слышно было как трещит шестерня в двигателе в момент запуска.После двух замен масла,треск ушел полностью.Решение ездить только на этом масле было принято однозначно.За почти 50000 км и около 10-ти замен масла был один случай треска,когда я ездил на дальняк и замена была через около 7500 км....

Вроде бы мелочь,но надо делать. Ведь читал неоднократно,что улетает планка решётки радиатора во время движения....

Даже начитавшись страшилок, заглядывал за решетку и не раз . И проверял крепление планки. Держалась!Даже не качалась.

Вчера ехал по трассе. Хороший боковой ветер. Минус 25. Встречные фуры создают воздушный толчок по машине. При очередном толчке слышу щелк. Сразу и не сообразил откуда. Когда остановился ,увидел,что планки нет. Вернулся. Но где там. Видимо отбросило в сторону от дороги. На снегу не видно.Или в снегу.......

Решил написать, потому что понял, что я в этой ситуации не единственный. После долгого владения машиной (9 лет!!) появилась вибрация на тормозе в положении D. Сначала думал подушки двигателя. Даже одну, заднюю, поменял. Не помогло. Потом вспомнил, что есть место куда я вообще не смотрел. С самой Японии. ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА! Конструктивно демонтаж и мойка заслонки у меня не вызвало никаких затруднений. Тщательно помыл и также тщательно собрал, контролируя плотность прилегания всех соединений, исключая возможный подсос воздуха....

Honda Accord, 2009
Даниил, Иркутск
ЕВК, Калининград
13628240, Барнаул

Геленджик
Какой красивый тачан. Жаль, что к нам они официально не поставлялись, кто знает, может быть и взял бы его заместо Инсигнии. Но во всяком случае был бы хоть какой-то выбор. У нас с красивыми универсалами как-то не очень.

За такой сарай ... только 5+

Класс!) не разу вживую не встречал 8 аккорд универсал) интересный авто 5, удачной эксплуатации, за отзыв тоже 5)) будем ждать дополнения!)

а с ЛР были сараи?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

ВОРОНЕЖ

За что нас ограничивают ассортементом,такой зачетный САРАЙ-а купить с салона х е р вам,господа.Покупайте псевдо жипы,и седаны(четчи с приляпаными опами) !

Надым
Очень редкое авто на наших просторах. Прикольный сарай. Но блиииин японцы, что за плюш на сиденьях. Такое ощущение что Япония купила этого плюша в свое время на всю жизнь, его натягивают на все машины, в том числе и представительского класса....

Очень хороша!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Отличны Аккорд,универсалов в таком кузове еще не встречал. И что самое интересное ,есть в багажнике плюшки для фиксирования груза.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Елбанка
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Он офигенен... НО.... обязан быть выдовым...

5 классный аппарат

Геленджик
Romanian:
А в Опеле - вуаля!
На самом деле фотки и реалии друг от друга отличаются. Инсигния совсем не мечта оккупанта. Да и покупают эти тачки не для того чтобы картоху возить. А среднестатистический холодильник поместится и в Опель и в Аккорд.
Хонда внешне показалась везьма зачетной... Неожиданно вообще ее увидеть было универсальной. И при прочих равных атмосферный 2,4 не будет овощем, а на Инсигниях предлагают только турбо.

Красивый, гармоничный универсал...
Но... маркетологи представительства Хонды в России посчитали ненужным выводить эту модель на наш рынок... возможно универсал не клеился с псевдоспортивным имиджем Аккорда...
Так же и Мазду 6 универсал загубили на нашем рынке... тоже офигенно красивый вагон был

классный универсал ,отлично смотрится и по тех характеристикам не плох 5

Хороший сарайчик
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Замкадье
Отличный авто, отвыв хороший все по делу.( Какой смысл описывать замену масла и фильтра и пр.) Жаль что в России универсалы не в "моде". Восьмой аккорд (седан) восторгов не вызывал но этот красавец. Удачи в эксплуатации

волгоград
интересно какое масло заливал японец-сейччас рекомендуют лить в ХОНДА 0w 20? а ты какое льешь?

Почему R-44? Лётный состав? ;)

В Сибири
Сарайка огонь, первый раз 8 будку универсал вижу.
Но имхо последний честный аккорд был в 7 поколении.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

Сочи
ДА, АВТОМОБИЛЬ ХОРОШ , А ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ РЕДКИЙ, НО СВЕТЛЫЙ САЛОН ДОБОВЛЯЕТ ПРОБЛЕМ (У САМОГО САЛОН СВЕТЛЫЙ ) АВТОРУ УДАЧИ ! ПРИ ПРОДАЖЕ ПРОБЛЕМА СБЫТА ОТСУТСТВУЕТ !

NRW
Павел Николаевич:
а с ЛР были сараи?
конечно в европе например большинство акорды - универсалы

Елбанка
Патолог:
Да и покупают эти тачки не для того чтобы картоху возить.
Про шкаф и диван я конечно утрирую, но всё же, универсал нужен чтобы Возить!
И правильный прямоугольный багажник намного удобнее зауженной амбразуры.
А тем более в плане "спать в машине"!
Патолог:
А среднестатистический холодильник поместится и в Опель и в Аккорд.
Сомневаюсь насчет Аккорда...
Ну да бог с ним.

оочень редкая машина ..даже в японии

просевший какои то

Дизайн кузова этого авто просто великолепен.)
Очень нравится!)

Кто не видел с левым рулем. ..пожалуйста

классный универсал

Да это просто шедевр автодизайна

Новороссийск
предыдущий акорд был симпатичнее подтянутее чтоли
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Алтайский край
Красивый Аккорд . Удачи вам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Romanian:
А в Опеле - вуаля!
Ну конечно,как тут владелец Опеля не внесет свои 5 копеек )))

любительпива:
да ! в отличие от Инсигнии, которая продается трудно ! но правда другой плюс Инсигнии - редкая угоняемость

аккорд сарай невероятно крут. пять!!

Обивка салона как экскурс в 90-е.....Отличное авто.
Бу-га-га-гатти

За новый Аккорд-Универсал только 5!
Владимир
Ноябрьск
Дато Тбилисский:
Кто не видел с левым рулем. ..пожалуйста
вроде как официально продавали в Беларусии и от туда привозили их.

только-5

У Самого было два аккорда 8-го года и один 11-го я в полном восторге.
Автору удачи и с наступающим.

Генацвали:
Симпатичный лайнер.ну с продажей наверно буде туго...что то не особо у нас любят универсалы. У Самого было два аккорда 8-го года и один 11-го я в полном восторге.
Автору удачи и с наступающим.
Универсалы любят..но автопроизводители не делают..либо хэтч..либо седан мастырят...а в России нужен практичный универсал..на Акпп ))желательно )))

ЧЕ
Крутяк! Повезло автору.5

Универсал отлично смотрится. Сам езжу на таком же седане, автору удачи в эксплуатации. А леворульный аккорд универсал можно купить в европе, если бы не курс евро.
Honda Accord 2008 2.4 Executive

5 за настоящую хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
zero995:
5 классный аппарат
ну еслии зотиринный в себири гаварить,что харошый,значить тик е исти,5 поставил за фото

Мужики,всех с праздником! Чтобы не затеряться нам в кручинах судьбы и быть живыми-здоровыми !
Бу-га-га-гатти

ev1968:
+++++++++++++++++++++

Отличный авто, у меня CM2.
92 лить как бы нельзя, на K24 отлично чувствуется что на 92 он не едет. Да и по паспорту 95+.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

И стука от ЭУР не должно быть, это не ГУР и он не косячит.

Мне рейку на старом сарае приговорили 3 года назад - сказали все, из сервиса не уедешь.
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002

Мой отзыв: Honda Accord 2004

YaponecMaster:
Если ехать стабильно и долго. То да 7 литров спокойно.

Мой отзыв: Honda Accord 2009

Белогорск
Кстати , если на Хонде Аккорде 2.4 литра ехать со скоростью 70-80 км/ч, расход будет как у Приуса! Мощность двигателя достаточна и на малых оборотах. Бензин начинает нюхать , а не расходовать. Но кто ж поедет на такой скорости?!

zero995:
Если ехать стабильно и долго. То да 7 литров спокойно.

РОСТОВ-НА ДОНУ
Восемь ну это уж совсем тошнить за попутным ветром!

НЕ ВЕРЮ!!!
Да ч тоже не верил. И не поверил бы.еслиб сам это не видел.. Тут фишка в том. Что разогнался .включил круиз и катишся .вот они 7 литров

Видел вчера такой же белый универсал во Франкфурте на Майне, сзади был шильдик Type S )))

НЕ ВЕРЮ!!!
у меня тоже 2.4, при скорости 90-100 на круизе расход 7.1 постоянный. Но я езжу 130-150 - расход 9.5

НСК
Автор, когда люди пишут про 8ой баян что он не едет, надо понимать что начинка автомата другая.
другие предаточные числа 180км/ч - отсечка у праворуких (на спидаке 190).
Но на других рынках коробку растянули, поэтому и ниедид)

Привет земляку.Авто красавец но 4вд действительно не хватает

Аккорд универсал вообще всегда нравился в этом кузове! 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

таких леворулей универсалов полно в европе. но большинство из них дизеля 2,2 и на мехе. есть и акпп.
гляньте немецкие барахолки.

классный тачан. за универсал 5 . в РФ с такой ценовой политикой универсал на фоне седанов будет стоить космических денег. До кучи 4вд. на предыдущем поколении полноприводы были.

Поделюсь своим опытом на примере CR-V с аналогичным мотором.На протяжении 3-х лет лил как хондовское 0W-20, так и 5W-30.Как правило 1 вариант заливал на зиму(так как пожиже), а 2 вариант на лето(погуще для жаркого южного лета).Из моих наблюдений 0W-20 имело свойство угарать,чего не было замечено у 5W-30.Вот такие дела.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
Вот поэтому,Российское представительство Хонды,стало рекомендовать в движки CR-V (2.4 ) масло с вязкостью 0W-20, В Аккордах изначально было рекомендовано 5W-30. Хотя на моем Серванте и нулевка не угарает,ее и продолжаю лить.

A70MKIII:
другие предаточные числа 180км/ч - отсечка у праворуких (на спидаке 190).
Но на других рынках коробку растянули, поэтому и ниедид)
Я так понял, что на внешний рынок 8-е идут с другим автоматом?Интересно почему?
Или то ,что 180 км/ч - отсечка и он " не едет"? А если бы поехал 200 км/ч - тогда "едет"?
Или "на других рынках коробку растянули" - поэтому не едет? Я один такой непонятливый , а весь "Дром" глубокомысленно кивает головой - Да-а.., автомат - то растянули...."?
Прошу , если есть возможность, написать более аргументированно .

Белогорск
Очень рад, что на моём отзыве появились рассуждения о вязкости масла. У меня опыт только зимней эксплуатации. Прошу написать о своих выводах и опытах по разным маслам. Думаю, кто-то что-то пробовал. Может быть придём к общему мнению? Во всяком случае , мне было бы полезно и я был бы очень благодарен поучиться на чужих ошибках или успехах.

Я лбю в свой Сервант (ДВС 2.4 ) оригинал Хонда 0W-20,и зимой и летом. пробег почти 155 000 км. угар пока не замечен.

у меня расход при скорости 100/120км/ч и два пассажира рахход 6,8-7,5 легко

R-44:
я вот тоже лью 0w20 мотюль(дорогое масло но хорошее) с завода шло 5w30(хотя в сша льют 0w20,да и в хонде рекомендации лить 0w20_ ретрооктивно тоесть 5w30 заменили на 0w20 по всему миру в новых мануалах написано 0w20) летом 5w30 подьедал(грам 100) после продолжительных пробегах на скоростях 160-180км/ч, но это нормально в инструкции написано угар допустим до 1литра на 1000км в зависимости от условий эксплуатации . УДАЧИ! ХОРОШАЯ МАШИНА У ТЕБЯ!

mic-mic:
Спасибо за отклики на мою просьбу. В общем я понял, что надо и зимой и летом лить 0w20 мотюль. Возможно по тому , как ведёт себя 5w30 в этих двигателях, его и перестали рекомендовать. Но опять же при длительных пробегах при скоростях 160-180 км/ч мне кажется любое масло будет испаряться (угарать). Двигатель не герметичный, он дышит. А при таких нагрузках расход любого масла будет повышен. Думаю 0w20 тоже не выдержит, уровень в двигателе упадет.

R-44:
в сша с 2020года а в европе чуть позже по тех заданию производителям написано,что автомобили с конвеера должны сходить с незаменяемым маслом тоесть на весь срок службы как сейчас делают необслуживаемые коробки с незаменяемым маслом. так вот 0w20 это предпоследний шаг к такому маслу. поживем увидем

mic-mic:
Да , было бы неплохо. Убрать наконец эту головную боль по применению масел.
Вот ещё бы топливные баки недозаливаемые. Эх , вот жизнь бы началась!

=)
Если учесть что покупаете авто на 3 года а потом на свалку под пресс.
Купил, отъездил 3 года, (выплатил кредит со ставкой 3% (у них)), утилизировал или стукнул и получил бабки по КАСКО и в магазин за новой необслуживаемой.... .
У них другие реалии и другие цены. Авто восстанавливать дорого и мало кто этим заморачивается. При выплате возмещения народ покупает новые или другие (б/у) авто и не занимается восстановлением. Salvage прут например в прибалтику.

$$$
Нерюнгри
Автору твердая пятёрка за объективный отзыв! Полностью с тобой согласен по всем твоим высказываниям о данном аппарате! Сам владею точно таким же, только цвет серебристый металлик. Машина просто огонь! Если есть желание можно созвониться, поделиться своими наблюдениями и тонкостями этого зверя. Может от меня узнаешь что то новое для себя.

$$$
Нерюнгри
Еще пару фоток

54-24-42
5 за Аккорда, настоящий японец это круто)
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки...)))
Мои отзывы: Honda Accord 2002, Honda Accord 2001

Андрей
Отлично написал! У меня такой же))) Хотел спросить, какой аккум поставил на замену? Марка интересна, а то уже 2-ю зиму на 45-ке))) И брызговики заказал? Мой на фото в первый день, когда забрал.

Андрей:
Посмотри моё дополнение про брызговики. Может пригодится.

Bif

четкий сарай!!!!!!!!!!!!!!
крокодилы ходят лёжа..
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2007

+5....Красивая машина....

Машинка отличная. Отзыв на 5. Проблема Хонды в России только одна, это недостаточное предложение модельного ряда! Одним ЦРВ продажи не поднимишь, особенно в кризис.

хороший автомобиль..

Магадан-Спб
хороший аккордион!

Дмитрий
Отличный отзыв 5+ и отличный аппарат!!! Я сам не любитель седанов, а в прошлом владелец "бешеного сарайчика" от Хонды. Только 2000 г.в. в кузове CF-6. Самые наилучшие воспоминания! Сейчас ищу на всех сайтах такой как Ваш и результат 0! (нужен левый руль). Присматриваюсь к универсальному Авенсис. Удачи на дорогах!!!

PALL_khv:
еще бы присмотреться повнимательней к тем, кто приговорил. они зачастую далеко не самую страшную из опасностей приговаривают, а более серьезные прозевывают.

8-ые универсалы у нас вроде и не продавали

Дмитрий:
Здесь , в комментариях, говорилось что леворульные есть в Европе. Но ценник сейчас дай бог. В основном дизельные( а может быть и все дизельные) Что-то похожее видели в Белоруссии и на Украине. Авенсис в кузове универсал встречается не часто. Я видел - хороший аппарат.
Спасибо за удачу , тебе тоже!

Song1228:
Читал много о Соитиро Хонда. Человек более чем неординарный. Своими автомобилями покорил весь мир. Почему продолжатели его дела не заинтересованы в рынке в России не понятно....Модельный ряд в России очень скудный.Выбор практически отсутствует. Много интересного уходит в Европу , Америку и для себя. И реклама Хонды не кричит с каждого телеканала, как у других производителей. Видимо мы не так интересны для Хонды , как мы про себя думаем, а жаль.

pavel559:
Большее количество "спецов" в автосервисах - это те ,кто приговорил свои машины.

Красивый баян)
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Липецк
Очень симпатичное авто. На драйв 2 есть хороший отзыв тоже и доработка авто под себя, там она с левым рулем. Сам катаю хонда стрим 08 г r18a-140пони. Лью в двигатель 0w20 вальволин син пауэр. Угара нет .в основном городской цикл ..если тошнить то 8-9 л а так 10-11 л. По трассе при 90 на расстояние 380 км комп выдал под конец поездки 18.3 км/ л ну сам переведешь. Эко режим у меня работает до 120 км.ч . Аппарат тоже очень нравится. После этой зимы тоже что то забрякало в передке поеду на диагностику .думаю рейка....

Полдник:
Когда смотрел что купить, у меня было два варианта. Из машин этих годов (2008-2010) было либо Хонда Аккорд Таурер либо Хонда Стрим. Скажу честно , вариант со Стримом мусолил месяца два. Прочитал тонны литературы, отзывов и т.д. Аккорда тоже смотрел , но думал , что по цене не осилю.И когда ехал покупать в голове было только эти два варианта.Но когда продаван Аккорда существенно скинул ценник, тут я сделал выбор.
У нас в городе уже ездят Стримы. Машина выделяется из потока. Внешний вид не замыленный. Машина красивая. По стукам в передке не спеши с принятием решения в пользу "Спецов" Меня чуть не развели на 30-ку за рейку и по мелочи. Я сам подтянул рейку и всё в норме. Удачи!

классный машин
май лайф, май рулс...

R-44:
при говорили стойки стабилизатора перед. Втулки стабилизатора п перед и зад. Завтра заказывать буду
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Все хорошо авто, фото, отзыв только непонятно. Зачем мудрить с модулятором, если есть юсб вход???

333:
Всё верно. Сначала начал мудрить. Увидел гнездо USB , а оно нестандартное. Нужен переходник, а времени искать небыло. Воткнул от прежней машины модулятор. Ездил , сильно не переживал, всё равно флешка играет. Потом как-то начал выгр******документы из бардачка, смотрю выпал переходник. ОН! Модулятор выкинул. Теперь флешка через переходник играет.Спросите куда раньше глядел? Ну во первых даже мыслей не было , что этот переходник в комплекте.Машина с рук . В продаваемой машине как правило домкрат, монтажка, докатка. Если это есть , то уже вроде бы без претензий.
Кстати , вопрос хороший!.Если кто будет брать праворулевые, узнавайте , есть ли переходник. Мне никто не подсказал в своё время.
Добавляю фото самого переходника.

Люблю сараи! 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
который раз уже захожу и не могу понять,зачем при наличии usb и bluetooth использовать ссаный fm трансмиттер?)

отлично !

вот это баянище))классно.пятерочка.

Kostik Strk:
Выше тебя , в комментариях, через одного я уже писал, что убрал трансмиттер и почему так было.Повторяю "ссаный fm трансмиттер" ВЫКИНУЛ! :)

Да я правда не обратил внимания)
Отправил комментарий,и только потом решил ветку почитать,а там уже отвечал ты хаха
А машина очень красивая,ненавижу гробовозки,но твоя шикарная)
Альфа ромео универсал тут еще в отзывах красив

Дополнение про расход топлива очень познавательной, спасибо!
.../_?_/
..(=•_•= )

Ruslan75reg:
Дополнение про расход топлива очень познавательной, спасибо!
Спасибо.
Надеюсь, что это поможет кому-то не строить иллюзий и не ошибаться в реальном расходе топлива.

Kostik Strk:
Да я правда не обратил внимания)
А машина очень красивая,ненавижу гробовозки,но твоя шикарная)
Альфа ромео универсал тут еще в отзывах красив
Ок, но "гробовозки" набирают всё большую популярность. Даже у молодых. К кузову "универсал" можно соотнести хэтчбэк (где-то, в чём-то), минивен, комби, кроссовер, лифтбэк(где-то, в чём-то) , фастбэк и джипы (ну джип конечно не универсал - это универсал повышенной проходимости :))))). Конечно это не чистые универсалы,поэтому и названия разные, но есть стремление вытянуть крышу с большим или малым аэродинамическим скосом до самого зада. У народа прогрессирует желание использовать пространство над багажником в седане более рационально.

Люблю я этот кузов, и универсал такой тоже люблю! Отзыв на пятерку, 100%.

karagai
Ты не рассказал про рулевую рейку? Все таки она гремела на неровностях? гремела

karagai:
Ты не рассказал про рулевую рейку? Все таки она гремела на неровностях? гремела
С рейкой у меня пока не критично. Начал с регулировки прижимного винта (с внутренним четырёхгранником) рулевой рейки. На яму заезжал 7 раз, чтобы добиться наилучшего результата. По правильному нужен динамометрический ключ, чтобы затянуть с нужным моментом. Тефлоновое покрытие на прижимной втулке изнашивается и её надо поджать.Если нет такого ключа, то советуют следующее: Закрутить пока не упрётся, потом открутить примерно на 20 градусов . Я делал пошагово. Сначала подтянул немного , законтрил, выехал из гаража. Выбрал дорогу с неровностями (благо живём в России искать долго не надо). После проезда , для себя понял , что иду в нужном направлении. Стук уменьшился, но ещё был. Вернулся на яму, ещё подтянул, опять поехал. Подтягивал понемногу , градусов по 5. Боялся перетянуть.С каждым разом стук был всё меньше. На 6-й раз стук исчез, но и руль стал тугой! После поворота , отпустив руки с руля , руль сам не возвращался в нейтральное положение.Вернулся на яму и отпустил немного назад. После проверки - руль вращается свободно, сам возвращается. Остался маленький глухой стук .Кто не знает что он есть , его и не слышат. Его слышно, когда машину уже конкретно колбасит на ухабах.Это уже направляющие втулки рулевой рейки. На сколько это критично, буду смотреть. Сейчас рассматриваю вопрос о покупке втулок. Цена вопроса около 2000-2300 р. .Делают на заказ. Т.к. мне не к спеху, пока отправил письмо, жду что скажут. По отзывам - хватает на 60-80 тысяч км. (как ездить, кому-то и на 100 хватит) . Порывшись в интернете с вопросом о ремкомплекте на рулевые рейки понял, что это болезнь не только Аккорда 8 .НИЧЕГО ВЕЧНОГО НЕТ! С этим сталкиваются многие известные марки машин. Если раз в 80000(или 100000) поменять запчасти в рейке, для меня это не болезнь..Каждый раз на контргайке и прижимном болту ставил метки маркером, чтобы видеть на сколько подтянуто. Место не самое удобное и после ругани ,сбитых рук и поминая всех подряд забываешь с какого места сдвинул гайку. УДАЧИ!

Егор_спб
Хы, не знал даже, что в восьмом кузове универсалы есть. Однако.

Егор_спб:
Хы, не знал даже, что в восьмом кузове универсалы есть. Однако.
В России универсалы официально не продаются.
только если "серый" импорт. В данном случае из Японии.

$$$:
У меня вопрос :
пробовал ли изменить показания на приборной доске по расходу топлива с км/л на л/100 км.
Может быть в меню как-то?. Не пойму, почему японцам так удобнее считать расход.
Иероглифы перевести не смог. Каждый раз пересчитывать на л/100км. неудобно.

У меня вопрос :
Может быть в меню как-то?. Не пойму, почему японцам так удобнее считать расход.
Иероглифы перевести не смог. Каждый раз пересчитывать на л/100км. неудобно.
а зачем каждый раз вы пересчитываете? По городу и трассе наверняка знаете при определенной скорости.

Полдник:
Неправильно выразился.Каждый раз скрупулёзно не пересчитываю. Так было в первые выезды, чтобы понять какие цифры у меня в городе и по трассе.
Сейчас вообще достаточно бросить взгляд на показания расхода топлива, чтобы понять всю картину ,а в голове автоматом выходит число литров на 100 км.
Просто хотел изменить визуальную картинку на приборной доске.

Отлично написано, прочитал с удовольствием! 5 за отзыв :) Очень красивый автомобиль! :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

денис
В любом случаи пузотерка остается пузотеркой

денис:
В любом случаи пузотерка остается пузотеркой
Это разочарование ,что Аккорд не стал джипом? Или все пузотёрки авно? Так это тебе в другие отзывы.

классный "баян", хороший авторский отзыв, душевненько))
а по профилю напомнил мне Авансира))
Honda Форева

есть и ЛР такие только с европы,а к нам почему то не поставлялись,тачка зачет

Нравится такой универсал! "Повзрослевший Аккорд")) Такой бы мне купить после 7го...

Андрей Казанцев:
есть и ЛР такие только с европы,а к нам почему то не поставлялись,тачка зачет
В Европе скорее всего 2,2 дизель , меха и передний привод, но универсал. там так.

Андрей Казанцев:
есть и ЛР такие только с европы,а к нам почему то не поставлялись,тачка зачет
а на заднем фоне на стекле реклама Insight гибрид.
В 2014 в Польше в Хонда-автосалоне видел CR-Z

YaponecMaster:
Восемь ну это уж совсем тошнить за попутным ветром!
Ну и зря. Аккорд Вагон 6 поколения, СИР, 200 л.с. Полная загрузка - это 5 человек, полный, нет, полнючий багажник, под крышу, кондиционер, 120 км час с обгонами. Бензин Роснефть. 8 литров расход по трассе. Снаряженная 1430 кг.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

Тольятти
Всем автопроизводителям и их дизайнерам - учиться учиться и ещё раз учиться у Хонды! Лучший универсал в мире по дизайну!
Да и сама машинка огонь. Мечта)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

TSI DSG

Как ни пытался R-44 дать объективную оценку в дополнении - не смог)) Потому как очень нравится тебе сей аппарат и это гуд! Так вот я никогда именно на 8-го аккорда голову не сворачиваю, да и когда он только появился - тоже не сворачивал... если, конечно, это не будет заделанный шоу-кар. А вообще для меня Хонда - марка по своему приятная, так же как и Тойота, Мазда. Три года назад имея во владении Ниссан Максима в 32м кузове ломал голову на кой же седан обновить свою машину.. Тойота Камри, Хонда Аккорд, Ниссан Теана, Мазда 6.. да черт возьми! Каждая в чем-то превосходит две-три других. В итоге читая отзывы некоторых людей прошедших через выбор понимаешь, что выбрав ту или иную модель человек невольно начинает достраивать аргументацию в пользу своего выбора... И, можно сказать таким образом "привыкнув", начинает "работать" на форумах на благо выбранной марки. Вспомнил себя, выбирающего тогда седан.. Честно говоря, рад что не выбрал ни один из них.. Не потому-что они плохи, а потому-что они слишком "хорошие" (хе-хе..). Т.е. каждая машина крута по-своему.. и вот ты едешь на ней и думаешь как хорошо, что я выбрал Хонду, она круто выглядит и рулится, хоть и запчасти дороги и комфорта и места как бы хватает! А другой едет рядом в потоке и думает как хорошо, что у меня Камри большая, комфортная надежная ну и пусть не рулится и выглядит сдержанно... Короче, я видимо долго выбирал и устал от этого, купил Эпику и так легко стало. Никому не советую данную машину и ради бога не надо ее даже пытаться сравнивать с Японской четверкой потому что большинству это покажется смешным. И что хочется сказать.. после покупки Эпики меня реально "отпустило". Теперь эта машина для меня это только приятное ТС и все! Я перестал выглядывать в окно, что бы посмотреть на свою машину.. и вообще стало как-то проще все в один миг, начал увлекаться другими вещами..

Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

Егорик:
Что такое эпика?

Боррродач:
Что такое эпика?
Не берите в голову!
И если честно мне, как человеку, который сейчас уже вряд ли купит Аккорд (так как заглядываюсь на что-то повыше) из 7 и 8-го Аккорда выбрал бы 7-го! Как говориться ИМХО)) Да и 10-й тоже симпатичен, но дорог блин!

Боррродач:
Интересно было почитать дополнение. Всё по делу, без соплей. 8 Аккорд вижу, как замену 7 му. Смотрю, читаю... Друг взял 8 дорестайла, л/руль, пробег 100 т.км - рейка подстукивает, причём когда машину тестили перед покупкой, руль был лёгким, а уже когда купили(хозяин бывший где-то за день до продажи "подтянул рейку)- руль очень тугой. Рейка уже подтянута до конца, а проблема не ушла.
Спасибо.
По рейке. Постарайтесь не затягивать, осла***йте прижимную втулку. пока рейка ещё не до конца убита. Внимательно протрясите всю ходовую спереди. Меня долго вводили в заблуждение тормозные суппорты. Был люфт в направляющих болтах. Судя по вашему пробегу - тоже пора. Руками качались немного , но на кочках был ощутимый стук. Любой токарь выточит новые. Можно и заказать. но ждать долго, в свободной продаже не нашёл, только на заказ. Ещё могут быть разбиты втулки стабилизатора. Если все остальные соединения в норме, возвращайтесь к рейке. Теперь только замена втулок. Адрес, где я покупал, в дополнении. Цена 4500 + доставка. Подходит как к праворульным, так и к леворульным.
Если решитесь на Аккорда 8-го, лучше немного добавить и взять рестайл после 2011года.
Я бы точно так и сделал. если бы прочитал свой отзыв до покупки машины.
Удачи!

Белогорск

"Как ни пытался R-44 дать объективную оценку в дополнении - не смог)) Потому как очень нравится тебе сей аппарат и это гуд!"
Слаб человек... Наверное не много найдётся отзывов написанных со стиснутыми ,злобой к купленной машине, зубами. А объективная оценка кажется получилась! Я не хвалю 8-й и не критикую 7-й.
Аккорд 7-й по многим параметрам выходит вперёд, только года у машины всё больше и больше. 2007г. - последние серийные выпуски, а это даже не вчера.
"Так вот я никогда именно на 8-го аккорда голову не сворачиваю, да и когда он только появился - тоже не сворачивал... если, конечно, это не будет заделанный шоу-кар." Видимо в отзыве надо было написать и про другие неординарные машины ( и других производителей) на которые я тоже оборачиваюсь и возможно потом буду на них ездить. Конечно головой каждый раз не кручу, я хотел написать, что 8-й Аккорд не "обмылок" , как большинство.
"Короче, я видимо долго выбирал и устал от этого, купил Эпику и так легко стало. Никому не советую данную машину и ради бога не надо ее даже пытаться сравнивать с Японской четверкой потому что большинству это покажется смешным. И что хочется сказать.. после покупки Эпики меня реально "отпустило". Теперь эта машина для меня это только приятное ТС и все!" Что произошло , брат? Почему такая апатия?. Как можно ездить на этом, если до этого был такой выбор? Извини , но на твой выбор надо ещё решиться. Я потеряю к себе уважение, если под окном будет стоять моя Эпика.....
"Я перестал выглядывать в окно, что бы посмотреть на свою машину.. и вообще стало как-то проще все в один миг, начал увлекаться другими вещами.." Как-то грустно про окно. Хочется сказать - а оно тебе вообще надо???. Про увлечение другими вещами от себя добавлю, что у меня на работе есть вертолёт Robinson R-44II, вертолёт Ми-2, вертолёт Ми-8Т, самолёт Cessna208B Grand Caravan. Моё хобби (увлечение) спасло не одну жизнь, выполняя санитарные рейсы, внесло свою лепту в борьбе с лесными пожарами, выполнено множество рейсов различной срочности и важности , включая правительственные заказы и т.д. Моё увлечение не мешает мне сказать - Аккорд 8-й красавчик!Эти вещи не пересекается , но времени на всё хватает.
"Почему все это написал тут? Просто улыбнули строки автора как Аккорд по-его мнению выделяется в потоке) Я Аккорды вообще не замечаю в потоке))"
Тут только один вопрос - по каким критериям ты выделил из потока Эпику?
И последнее- теперь Аккорда 8-го точно заметишь в потоке и наверное повернёшь голову вслед. Это уже по Фрейду : ))))).

R-44:
Как можно ездить на этом, если до этого был такой выбор?
Посмеялся (а точнее улыбнулся).. И тебе сейчас, наверняка, тоже будет смешно как и большинству людей, которые выбрали Аккорда из всего многообразия. По моим критериям выбора Аккорд хорошо слил Эпике вот и все. Специально написал "по моим", что бы не начинать тут "срач" поклонников тех или иных марок. Я не фанатею ни за одну из марок и будоражить лишний раз народ не хочу, потомучто лучшая машина, эта которая твоя!))
Отзыв честный (с поправкой на субъективность) и интересный! Удачи в Эксплуатации.

Так вот какую следующую машину я хочу!

Отзыв почитал с удовольствием и узнал много нового, спасибо.
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

антур:
Так вот какую следующую машину я хочу!
Отзыв почитал с удовольствием и узнал много нового, спасибо.
Не зря буковок столько написал. Спасибо!
Даже через год владения своей , со всеми плюсами и минусами , я готов поддержать морально - ЭТУ НАДО БРАТЬ!!! (Желательно рестайл - после 2011 года)
Удачи!

гость
Красотка!!!! хАчу такую, почему их так мало в продаже......

Знакомые места, раньше в Белогорске жил и работал осмотрщиком в вагонном депо. Ностальгия прямо!!) по поводу тачки, пятера! Нравятся аккорды, сам раньше смотрел на такого, только в кузове седан. Сейчас на трассах когда встречаю аккорда, постоянно соревнуюсь с ними)) Последний раз сцепился с тайп-с))
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013

Dimantion:
Неожиданно-приятно прочитать комментарий от земляка из Москвы :))). Город за последнее время сильно изменился в лучшую сторону.
По поводу соревнований ... Аккорд видимо провоцирует на это. Бывает едешь спокойно по трассе 110-120 км/ч и видишь, что тебя усердно догоняет и пытается обогнать машина 1.3-1.5 литра. Когда всё таки обогнала ( типа у меня совсем не овощ !!!), какое-то время едет впереди , а потом принимает вправо. чтобы пропустить. НО СКОЛЬКО ГОРДОСТИ ВО ВЗГЛЯДЕ!. Когда такая машина начинает обгонять , я боюсь случайно немного нажать на газ, и тогда он долго может висеть слева от меня . Это смешит. Ну даёшь бедолаге повысить самооценку : ). А если машина 2-2.5-3 литра - сам бог велел обогнать Аккорда !
Видимо, когда покупаешь Аккорда , надо быть готовым к тому что тебя будут провоцировать на гонки. Дальше либо твёрдое самообладание , либо хорошие водительские навыки . Сам Аккорд не так уж и беззащитен!

R-44:
Да, ...доля правды есть в том что ты написал)) Сам замечаю, что со мной стараются в городе всякие солярисы, рио, ...ну короче не особо быстрые машины поездить, пообгонять, я на них смотрю, даже не стараюсь соревноваться....в след им смотрю и про себя: глупцы)))...езжайте, вы мне не ровня)) А вот с тайп-с интересно на трассе было погонять, до 200 км/ч держался он, потом уступил)) Хороший соперник!!)

R-44:
Кстате у меня когда киа сид был 1,6, я постоянно гонялся за бехами и за ауди на трассе, постоянно старался доказать, что и сид умеет кое что!!! Конечно он и 200 и больше ехал, но крутить его надо было безбожно и после сброса скорости, раскочегарить сид до 180-200 это надо было иметь очень хорошую трассу и время на разгон. Ауди кваттро до этих скоростей играючи разгоняется.

R-44:
Семь литров по трассе? Это новогодняя шутка?А люди ПРИУСЫ покупают, что-бы с экономить. Вчера приехал из Хабаровска. Шёл на круиз-контроле. Скорость 110 км/ч. Бортовой компьютер показывал расход в среднем 7-7.5 литров.Расстояние проехал 680 км. Если движок 2.4 л. - это не значит, что повышенный расход.Обороты держались в пределах 2100 об/мин.По сравнению с прежней машиной 1.6 л., на этой расход меньше. На 1.6 литра тоже ездил в Хабаровск. Расход , при такой же скорости, составлял 8-9 литров. Люди Приусы покупают, чтобы налоги меньше платить.
У меня был в предыдущем кузове, то же универсал расход по трассе составлял при 120 км/ч от 8-8,5, но лошадок 160, К24А реально экономичный 206 лошадкам легче нести такой кузов, 7-7,5 действительно факт. На скорости 100-120 не надо давить на газ сама катится, проверено. Конечно зависит от интенсивности жать на газ.

Долго, но интересно!
Спасибо.
Двоякое мнение осталось.( о хонде)

Спасибо!
За многа буквав.

Romanian
Патолог:Какой красивый тачан. Жаль, что к нам они официально не поставлялись, кто знает, может быть и взял бы его заместо Инсигнии. Но во всяком случае был бы хоть какой-то выбор. У нас с красивыми универсалами...
какой бы машина не была, все равно когда-нибудь она будет опель

Александр Лещёв
какой бы машина не была, все равно когда-нибудь она будет опель
Если знать реальное значение этой фразы,то в большинстве случаев она будет не уместна.

grihkolc174
Аналогичные мысли меня посетили!
Очень любопытно было, Автор!
Супер, пятак!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

RDX лучше брать.

Mitrichdrom
RDX лучше брать.
Лучше чего?

Снимаю шляпу пред автором отзыва!
Так тщательно и душевно разложить по полкам этот автомобиль еще не удавалось никому на моей памяти.
Владею таким леворуким в кузове седан. Это любовь! Все по настоящему! он как живой для меня!

Stavgrad
Снимаю шляпу пред автором отзыва!
Спасибо!
Машина душевная.
Удачи вам на дорогах!

R-44
Лучше чего?
Если подсел на Хонды и нужно грузовое место. Сам на хондах 11 лет, на RDX 6 год.

Mitrichdrom
RDX машина интересная. Сидел, читал много и про плюсы и минусы. Теперь у меня дилема между RDX и Odyssey 5-го поколения.

R-44
Odyssey это да, самому нравится, может перейду после Редиски. RDX 1 поколения дорестаил уже годы поджимают (мой 06 года в порядке, но понимание уже приходит), рестаил дорого выставляют. Если уже отгонял своё (как я, пуляет мотор очень, если ещё быстрее - тюнинг бюджетный довольно), Одиссей практичней будет, тем более праворулька для ваших краев приемлема.

PALL
Добрый день, недавно стал обладателем такого же сарайчика )
Подскажите по магнитоле ? Разбирались?
У меня часы на час отстают да и так по мелочи хотелось бы знать скрытые стороны
(На 7 можно было в тех меню узнавать даже остаток бензина в мл.)
У вас саб есть ? У меня какая-то колонка на торпедо но на него не похожа, хотя басы есть но желательно больше. Вдруг можно поставить какой-то штатный .
Телевизор или ещё что-то подключали ? Пользовались ТВ входом ?
Спасибо заранее)))

PALL
Добрый день, недавно стал обладателем такого же сарайчика ) Подскажите по магнитоле ? Разбирались? У меня часы на час отстают да и так по мелочи хотелось бы знать скрытые стороны (На 7 можно было в...
Добрый день! Поздравляю с покупкой! По магнитоле- в подлокотнике есть вход ,через переходник , для флешки. Можно слушать музыку. Диски читает CD, MP-3. ДВД не видит. В Японии другая система телевидения. Поэтому диски , записанные в России не читает. Если смотреть кино, то надо писать диски в NTSC. Узнавал, можно ли прошить головное устройство....Не нашел ответа. Навигация соответственно заканчивается на Японии. Похоже головное устройство заточено только под Японию, сломать под Россию невозможно. Единственное решение, поставить другое головное устройство, с русским меню, всё читает и навигация по России. В интернете есть предложения . Цена от 20 до 30000. Басы ,средние,высокие частоты можно отрегулировать в меню головного устройства. Низкие частоты регулируются. Штатные динамики не хрипят. Я не ставлю на максимум. Не комфортно. Саба у меня нет. Часы выставляются сами, через навигацию. Показывают истинное время. ТВ входом не пользовался, хотя пробовал подключать. Не видит сигнала. Думаю проблема та же, из-за разности систем ТВ. Расход топлива только в километрах на литр. Обратно не переводится. Видимо японцам так удобно. Со временем к этому привыкаешь.

PALL
Спасибо! Третий день радуюсь ))
Буду наверное опытным путем с помощью переводчика разбираться с меню )

PALL
У вас шестерня не шумит ? Стал замечать что утром на холодную появилс этот звук, сейчас начитался - у многих так. Думаю может забить и ездить дальше ?

PALL
По муфте vtc есть отзывная. Меняется бесплатно у дилера. Частая проблема.

PALL
Шестерня шумела после того,как купил авто. На холодном запуске особенно. После того как поменял масло на Хондовское 0W20 перестала. Но звук появился когда пробег был около 5000-6000 после замены. После заливки свежего-пропал. Думаю это зависит от состояния масла. Видимо после определённого пробега, масло теряет свои свойства. Сейчас стараюсь менять через 5000. Треска нет. Читал у других, что меняли шестерни по гарантии или по другим причинам. Но после замены шестерни звук вновь появлялся.... Начните с замены масла. И именно на 0W20. Возможно именно треск шестерни это как своеобразный сигнал о необходимости замены масла. Это мой личный опыт. Производитель пишет, что замену можно делать через 15000. Потом где-то читал, что через 7000. В моей практике через 5000. Не удивлюсь, если качество масла у нас и в Японии-это абсолютно разные вещи.....

Боррродач
По муфте vtc есть отзывная. Меняется бесплатно у дилера. Частая проблема.
По муфте была отзывная... Не уверен ,что в Дальневосточном регионе есть Хондовский дилер. Машина куплена не у дилера, а привезена из Японии. Гарантийных обязательств нет, только у владельца перед своей машиной.

Михаил Хегай
Респект автору. По cw мало отзывов сам владею данным чудом 2 год, cw1. Ни разу не подводил, мотор r20a , хвататет с лихвой, кому может инет, всем устраивает, на трассе, это его стихия, в поворотах на прямой стоит как вкопанный, есть с чем сраанивать, были Хонды разные и мир и Сирт и евро р,, для своего класса машина класс, равных я считаю нет!!

Михаил Хегай
При выборе смотрел разные авто и авенси универсал и Субару exiga и Филдер, все не то, ХОНДА ЭТО БОЛЕЗНЬ, не разу не пожалел

Михаил Хегай
Пускай не осуждают те кто не ездил на HONDA это свой мир!!! И никому не понять, пока сам не почувствует. Есть такое понятие, неписаное, если от своей любимицы(ца) отходишь, не обернешься, не твоя. Лично по мне всегда смотрю и любуюсь, значит люблю, по душе!! Аккорд мой, любим мною и моей семьи, если минусы не скрою, машина эгоиста, спереди комфорт сзади Тесновато, багажник маловат, но для кого как, НО КОНКУРЕНТОВ НЕТ (по вместительности, комфорту, дизайну, ходовым данным) САМ ЗАНИМАЛСЯ машинами знаю что да как, есть с чем сравнивать. Это не деферамбы Акопду это практика использования разных марок и понимая для чего каждое авто создано. Лично по мне, мое авто это секс, мой малыш меня устраивает, и никто не поймет этого кроме меня и понимающих.

Михаил Хегай
Извиняюсь за грамматику, писал с телефона.

Михаил Хегай
Многие говорят,что Accord уже не тот... Что-то теряет и наоборот что-то находит. Машины разных поколений отличаются по динамике, мощности,комфорту ..Но дух, философия Honda присутствует всегда!

Михаил Хегай
Красавец, коротко и Ясно!!!

PALL
Добрый день! Сегодня открыл для себя новую особенность по DVD! Раньше я не смотрел фильмы потому что не знал одной вещи. Оказывается надо поднять ручник при воспроизведении!!! Сегодня проверил - работает. Дело не в формате записи. И если поехал,то DVD тоже не работает. Т.е. если ручник приподнять на один шелчок и поехать, отключит от скорости.Стоит система защиты , чтобы не смотреть во время движения. У вас рестайл? Видел в Хбр Аккорда универсал. Красавец! ваш?

Череповец
Патолог
Тоже выбирал между Инсигния универсал и Хонда аккорд универсал,жена склонила к Хонде ни сколько не жалею

ТС, запомни, влажный воздух при одном и том же атм давлении более разрежён, чем сухой. Сколько жертв ЕГЭ.

Белогорск
Согласен с меньшей плотностью влажного воздуха по сравнению с сухим. Исправил. Жертвой ЕГЭ не был. Корректность не имеет возраста.

Ленинград
Мечтал когда-то о таком красавце-сарайчике. Не сравнить с 7-м, там жопа длинная и унылая.
Зато теперь у меня сараищЩе - Одиссей гибрид 2017. Пофиг на 1900кг - рвёт с нуля , а бензин только нюхает)
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Бамбр
Мечты сбываются! Поздравляю! Действительно удивительная, функциональная, комфортная машина. ! Я немного не успел на Одиссея. Оглушили утиль сбором. 17-го года стоит под 2 ляма. Цена для меня шоковая. Не готов.

Продажа Honda Accord 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд