Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

Хонда Аккорд 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Продал Honda civic. Начал искать замену. Посмотрел мазду 6 в новом кузове, прокатился — не зацепила.
Об Accorde думал давно, но civic возил исправно и без проблем, из-за этого не спешил его менять, хотя возможность сменить была.
И вот настал момент когда я купил японский чемодан
Кузов — он реально дерзкий и красивый, давно он мне нравился
Теперь о машине: первое, что обрадовало, это шумка. После цивика она есть, возможно для людей которые ездили на авто выше классом, она покажется не особо, но для меня все норм тихо.
Второе, музыка — она отлично звучит, сабуфер дает о себе знать.
Навигация тоже большой плюс, ну и экран большой, хорошо смотрится. По салону все нравиться, кроме подлокотника – люфтит, ну и остальные косячки остались, после дяди нужно исправить.
Подвеска жесткая, но не бухает, энергоёмкая по управлению. Лично мне показалось лучше цивика заныривает в повороты, у цивика на максимуме выносило переднюю ось на встречку, здесь пока такого не наблюдал. Хотя пару раз проверял в поворотах до срабатывания вса- все хорошо, морда идет по траектории, жопу сносит.
Тормоза — они есть, для этого двигателя достаточно, хотя если жарить по серпантину, возможно, будет мало, нужно проверять это летом .
Коробка механика- все стандартно, чуть короче ходы и было бы идеально.
Двигатель едет отлично, с приятным звуком, не v10 конечно, но приятно звучит.  Супер ускорения нет, стандартный двигатель, едет для своих ттх хорошо да и кушает 7.7 трасса и город. 11.5 масло залил 0w20 до меня его тоже лили, работает все идеально нет ни шумов, ни треска шестерни.
Многие кричат машина овощ- не едет, отвечу: не для гонок ее покупал, если бы хотел взять что-то для гонок брал бы субару wrx или лансера эво или тапка, но что бы гонять нужна трасса нормальная, а по прямой это скучно, нет экстрима. Я понимаю валить по горным серпантинам или на треке, когда руки потеют, лицо краснеет, волосы седеют. А многие любят по прямой, да еще на автомате. Что интересного? А ведь ездить и не умеют в реале, посадите новичка за гтр и по прямой он будет дергать всех у кого меньше момента и лс. А вот посадить новичка за руль гтр на треке и профи за руль даже 200 сильного авто и результат будет, думаю, вы догадались в чью пользу
Заключение: машина хорошая, экономичная. Езда доставляет удовольствие и провоцирует на хулиганские действия.
Верю и надеюсь, что Хонда не подведет, как и с цивик, за все время эксплуатации, ни единой поломкой.

По поводу масла лью Honda 0w20 расхода нет

Разгон едет нормально, но некоторые любят писать что он не едет, мне достаточно

По поводу искал я на мехе или нет, да конкретно искал на мехе за данным авто ездил за 600км от своего места проживания

По фоткам не фотограф просто фотик хороший nikon d 5100

ну и еще пару фоток в обработке чайника

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Ой, хороша, сучка!
=)) а под хвост как любит получать так и просит 7000об минуту

Астрахань
Чемодан!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Расход масла есть?

USA
знатный пузотёр
Nissan Ariya 2023

42-78
Сообщений: 1911
Драйв наверно на ручке, искал или так получилось.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Наверное я уже пенсионер...Ну не поверю, что такое авто на палке не гонка!

Дромовод:
9й внешне только спорный. а внутри мне понравился

мазда6 как-то вообще похуже
Rikki-TV
Фотографии хоть на стену вешай! ))

красавчик

Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

нравится. 5

красавица машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
petrosyan1989
Крутяк

омск
фото умеешь делать... да авто что надо!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

волгоград
МАСЛО ПОДЪЕДАЕТ ПРИ ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ ЕСЛИ ДОЛГО ЕХАТЬ? Я ПРО 0W20?
И ЧЕ ЗА БРЕНД МАСЛА У МЕНЯ МОТУЛ 0W20

Красавица!
Автор,сильно не "хулигань"..)))

только-5

Щелково
Отличная машина , по поводу ломаться это очень постараться придется.

Арзамас
отличное авто + на механике!!! у товарища такая, 3 года уже никак не слезет ))) надежная, достойная - себе всегда такую хотел, но не срослось... новый кузов имхо хуже...

Оч.хороший авто.Только "палку"не приемлю категорически,но каждому своё.
Бу-га-га-гатти

Тольятти
Аккорд - мой фаворит в своем классе. Да и не только в своём)) Просто очень нравится... Только пять!
По поводу кузова - да, меня новый тоже разочаровал, когда фотки смотрел. А после каждой встречи в живую мнение менялось в лучшую сторону. Блин, он тоже очень даже хорош! В общем - по прежнему мечта) Взял бы как в этом кузове, так и в новом, при первой возможности даже без раздумий
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Лови 5, коллега)

Среди одноклассников- самый тесный салон. Машина только для хорошего асфальта, на грунтовку ни как.

Арзамас
Никола-48:
а че на грунтовке делать? купите трактор и катайтесь по грунту. он очень для этих целей подходит ))))

Волгоград
Дромовод:
В этом кузове самый красивый Аккорд. Следующее поколение разочаровало
Полностью с Вами согласен!!!

Волгоград
Да и фотки конечно зачетные!!! Автору только 5!

Машина была бы овощем(7.9 до сотни),если бы большинство населения ездили бы на evo,да sti.Хорошая машина.По поводу редкости ручки,так это nissan maxima A33 3 литра на ручке-редкость,а TYPE S на дорогах много,за что уважаю хонду.

Никола-48:
Морские лайнеры тоже по речушкам не ходоки!)))

омск
Красавч
мне бы работу, чтоб поменьше работы

У нас в Че на ручке как-то особо не парит, но в Москве....хмммм

была у знакомого такая хонда... именно 2,4 и 200 л.с. ... продал он ее и купил пассат сс 1,8 152 л.с. - говорит что хонда вообще не ехала а пассат гоняет... делайте выводы... о притянутых за уши 200 кобыл

7й аккорд не хуже пассата пуляет, а вот 8й помедленнее

7й аккорд не хуже пассата пуляет, а вот 8й помедленнее
у вас была и та и другая машина во владении? или откуда вывод?

Espander:
у вас была и та и другая машина во владении? или откуда вывод?
в принципе он прав 7й вроде легче едет чуть быстрее, но пассат 1.8 и 8й проезжает

Espander:
я знаю что такое тси двигатель знаю его надежность, и могу поспорить что аккорд на МКПП проедет пассат 1.8, а по поводу вага я уже давно сделал выводы дсг и тси это полное дно, я выбрал надежность хотя на мкпп едет свои 7.9

У нас в Че на ручке как-то особо не парит, но в Москве....хмммм
не напрягает, цивик на ручке был, форд был на ручке, я не таксист
а от езды люблю получать удовольствие а не быть овощем и тупо топтать газ и тормоз

esl_2m:
Тайпы почти все на акпп посмотрите в продаже по всей России если пару будет это уже хорошо

Денчик86:
Аккорд на ручке большая редкость.
знаешь что пишешь , очень сложно найти

KoSStj:
ну дай бог... я не против я лишь сказал как есть.. выбрал надежность.... ну не знаю метро - это надежность ломается редко работает по часам... может лучше сразу туда? и надежно и не дорого и быстро
...

ну это я так пошутил конечно, про надежность и т.п. ведь это все вторично - главное чтоб нравилось авто... вообще аккорд мне всегда нравился ибо я не зашел бы в отзыв..)) удачи с владением ставлю 5

Espander:
Каждому свое, я смотрел пасат сс но когда зашел на форум и прочитал какие проблемы у людей ужаснулся, и кстати фольц можно было дешевле купить на сотку

Сибирский
9й внешне только спорный. а внутри мне понравился
Кто-то удачно сказал про девятку: "Хорошая машина, но плохой "Аккорд".

Сам ждал с нетерпением 9-ку, но как увидел разочаровался конкретно.
В итоге взял М6 :)
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

KoSStj:
Я почему-то думал,что type s исключительно на механике...Фуууу...

Аккорд классный! Мечта...
А боксёрские перчатки с американским флагом на зеркале не понравились)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010

*Сибирячок*:
Аккорд классный! Мечта...
А боксёрские перчатки с американским флагом на зеркале не понравились)
уже снял это первые фото после покупки

пустозвон, однако

Сообщений: 1997
Лобовуху только нужно поменять, а так машина зачет.
Из всего D-класса, самая красивая, что внутри, что снаружи.
Очень хорошие эмоции вызывает, особенно если красного цвета.

Espander:
Зачем турбо с атомо сравнивать ?? А вот о надежности можно задуматся не в пользу ВАГа

destroy86:
Лобовуху только нужно поменять, а так машина зачет.
Из всего D-класса, самая красивая, что внутри, что снаружи.
Очень хорошие эмоции вызывает, особенно если красного цвета.
это сделаем, есть мелкие мелочи, все исправим
А по поводу цвета каждому свое мне белый и серый оч нравятся но выбора у меня не было полюбил серебро

Hugo___1:
пустозвон, однако
ну ведь знакомый сказал=))

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ

grihkolc174:
затем что нет в этой машине 200 л.с. в форде мандео 2,0 экобуст есть 200 а тут нету... просто нету

7,9 сек, 232 кмч

хочешь сказать что с меньшими лошадками такая дура едет за 8 сек?
аккорд тоже достойно разгоняется... на ручке... 7,9 сек пишут...

Espander:
аккорд тоже достойно разгоняется... на ручке... 7,9 сек пишут...
интересно с чего он так едет если нет 200лс, ты не забывай что момент у турбо выше у атмо ниже из-за этого 1.8 турбо может быть быстрее 2.4 атмо например новая октавия 180 лс и 250 момента уже при 1300 об минуту, а атмо они такие овощные, мне хватает и разгона и удовольствия

ПассатСС 1,8 152 л.с. Акпп - 8,6 сек, а 2,0 200 л.с. - 7,6 сек
если честно не знаю зачем затеил и самое гавное к чему эти сравнения... я просто вспонил что знакомый продал Аккорд 2,4 л 200 л.с. купил Пассат сс 1,8 152 л.с. и говорил что тот аккорд не едет по сравнению с его пассатом, я тогда еще думал что он гонит... а сейчас понимаю что нет.... не накидывйтесь что я говорю что пассат лучше, хуже, да мне на гонки вообще пофг помимо секунд разгоне есть масса иных параметров за который выбирают машину...

ПассатСС 1,8 152 л.с. Акпп - 8,6 сек, а 2,0 200 л.с. - 7,6 сек
Да кто накидывается, просто по факту турбо 1.8 может ехать как 3.0-3.5 атмо и это все знают, для атмо, а то что у хонды акпп тупая и старая как хз что это есть такое дело, да и про разгон я написал отдельный абзац в отзыве, смотря для каких целей нужна машина, мне для удовольствия хоть я и молодой но гонять по городу особо не люблю, у меня еще цивик 8 был на мкпп 1.8 140 сил ехал за 9.1 и не единой проблемы при обгонах на трассе и для города хватало

Espander:
Если по конкретней разобратся,то и пихло Экобуст,это тоже самое что и Скай Актив от Мазды,а это топливная система примерно как на дизеле(насос высокого давления )+ форсунки+сжатие сосем другое = бензин только СУПЕР качества. Был у знакомого Мондео экобуст,скажу что вечная машина,купиш хрен продаш,за неполные 200 000 переборка мотора 2 !!! раза,замена насоса (высокого давления ) была тогда равна по цене капиталке двиглу . Не буду утверждать,но мож она просто такая (ХОРОШАЯ) ему досталась.

Ну а то что в Аккорде нет 200 л.с. это все Евро 5 делает свое дело. Сын перепрошил своего Аккорда,говорит резвее стала прилично,а по трассе экономичней при равномерной езде,цена вопроса 14 тыр+ гарантия 30 000 км. или один год.
ПассатСС 1,8 152 л.с. Акпп - 8,6 сек, а 2,0 200 л.с. - 7,6 сек
если честно не знаю зачем затеил и самое *****е к чему эти сравнения... я просто вспонил что знакомый продал Аккорд 2,4 л 200 л.с. купил Пассат сс 1,8 152 л.с. и говорил что тот аккорд не едет по сравнению с его пассатом, я тогда еще думал что он гонит... а сейчас понимаю что нет.... не накидывйтесь что я говорю что пассат лучше, хуже, да мне на гонки вообще пофг помимо секунд разгоне есть масса иных параметров за который выбирают машину...
Необязательно Пассат приводить в пример,таже Октавия с пихлом 1.8 ДСГ едет ни сколько не меньше чем Пассат. Вот только сервис семейства ВАГ посещают ОЧЕНЬ часто,масло жор,ДСГ блок сцепления вообще походу скорао к расходникам отнесут
Повторюсь,что турбо едет интереснее,не спорю и не буду,но не надежно. Люди берут машинки чтоб передвигатся без проблемм,а не висеть в сервисе неделями,а то и месяцами.
Да и разница то только в одну секунду между Пассатом,о чем спор то ? ускорится на светофорах несколько раз вперед Аккорда,потом остановится и долить масла ))))))))) Лирика.

KoSStj:
Пусть АКПП старая и тупая ( у кого как фантазии на эту тему хватает ) ))))))),зато есть куча примеров что она ходить по 400 т.км. без ремонтов. Главное вовремя обслуживать.

Сивик резвая табуретка,спору нет и быть не может ))))

grihkolc174:
Сивик резвая табуретка,спору нет и быть не может ))))
по поводу надежности акпп согласен,да и все остальное по уму написано, у меня и есть евро 4 на рестайленге стали делать евро4 из-за жалоб на динамику разгона

У меня у сына Аккорд рейстайл 2011 Тайп-С,он туда программу залил (ну не он а в сервисе) говорит что валить интересней стал.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

едет-ниедет, каждый раз в теме про 8-й баян начинаются эти тёрки...
куда на переднем приводе больше мощности?
резину жечь на каждом перекрестке?
за 2 года ни разу не возникало ощущения, что надо больше мощей
сравнивать есть с чем - предыдущий авто 270 сил и 6.0 до 100

Никола-48:
а какой японский седан для грунтовки предназначен??
У которого клиренс на 1см больше?
НУ купите шины на профиль выше на Аккорд - и будет тоже самое

а что с лобовым стеклом - трещины?
а чего не поменяете?

Nikolaich2013:
а что с лобовым стеклом - трещины?
а чего не поменяете?
ждем весны, покупка квартиры и машины сильно ударили по карману

Аккорд на коробе - зачет! 5 в копилку. Хонда это диагноз :)
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

evgen_vl_84:
Аккорд на коробе - зачет! 5 в копилку. Хонда это диагноз :)
100%
s2000 еще хотца,но дорого содержать две машины

Espander:
И у аккорда есть 200 л.с.

Максуд-:
И у аккорда есть 200 л.с.
не доказывай

Кроме разгона, по всему остальному пассат вата, по сравнению с аккордом

3) Надежность

на стороне последнего. Внешность машины до сих пор актуальна, а интерьер я даже сравнивать не хочу у этих двух машин.

Кроме разгона, по всему остальному пассат вата, по сравнению с аккордом
3) Надежность
ну все вышесказанное можно на двое сказать... мне пассат сс например больше нравицца чем хонда, и с наружи и в салоне.. надежность под вопросом, а про управляемость я бы вообще поспорил... с какого это перепугу она лучше у хонды? мне пофиг где она лучше просто вымораживают такие заявы беспантовые - я скажу что она лучше у пассата и чё дальше?

Espander:
Да мне все равно, что для тебя лучше.
Нравится СС, ок. Тоже машина хорошая.

destroy86:
пассат вата, по сравнению с аккордом
3) Надежность
а интерьер я даже сравнивать не хочу у этих двух машин.
destroy86:
Да мне все равно, что для тебя лучше.
)) а твои заявления как будто авторитетны и есть истина... наивно полагать

как бы у аккорда
Тип передней подвески Независимая торсионная, на двойных поперечных рычагах
Тип задней подвески Независимая многорычажная
пассат Тип передней подвески Независимая, пружинная
Тип задней подвески Независимая, пружинная я думаю здесь все ясно
по разгону пассат 2.0 хотя они не популярны в России Время разгона (0-100 км/ч) 7,6 1.8-8.6
Время разгона (0-100 км/ч) 7,9 с
0.2 сек сложно почувствовать
хотя сс симпотный авто но до гонки ему далеко как и аккорду

а можно поподробней о контрасте между 8-м сивиком и 8-м аккордом после пересадки.
Просто я одно время хотел перейти и отказался.
Мои аргументы: за существенную доплату я получу более дорогой (во всем) автомобиль,
больших размеров, практически с такой же динамикой как у Сивика. Разве что опций
побольше в максималке, а насчет комфорта просто не знаю. Да и салон, честно говоря у Аккорда практически тоже такой как у Сивика.

А как Вы думаете?
В чем салон такой же? По размерам у аккорда значительно больше, сходства в дизайне нет.

А как Вы думаете?
Как думаю, сивик хорошая машина, аккорд лучше и это факт, первое это мягкий пластик практически везде, второе салон из кожи тоже приятно, далее двигатель у меня механическая коробка на аккорде и на сивике была меха, разница в динамике существенная в 1сек до сотни до 200 думаю будет космический отрыв, тормоза у сивика хуже,музыка хуже,подвеска хуже (очень зажатая)бахает на каждой ямке,на сивике ощущения что едешь на табуретке на аккорде что на внушительных размеров машине, по расходу разница есть сейчас у меня по городу показывает 11.6 на сивике с такой манерой в это время года примерно 9
Естественно аккорд будет лучше он стоил в свое время как два сивика
И еще шумка на голову выше сивки

Максуд-:
вот мне тоже интересно в чем салон похож

а если взять аккорд 07 года двушку на механике и сивик 07 года на механике, так аккорд будет чуть дороже. а с автоматным цивом в сравнении одного года может и вообще не дороже.

это вопрос или утверждение

фотографии шикарные..

loktev_i:
фотографии шикарные..
Спасибо

Привет Костя! Раньше с тобой как-то общались тут, еще по Сивке. Поздравляю с покупкой! Молодец!

Кирилл Родин:
Спасибо уже больше года катаю!

Northridge, California
Хонда- шмонда, Камри - шмамри, все это фигня. :-), вот кошка - русская, короткошерсная, серо-голубая вот это класс. Ставлю 5.

Продажа Honda Accord 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд