Отзыв автовладельца Honda Accord 2011

, Нижний Новгород
4.1
Год выпуска: 2011
Название: executive
Салон: кожаные сиденья, люк, парктроники, полный электропакет
   Хочу рассказать о своей сбывшейся мечте, об хонде аккорд 8 поколения. Захотел я этот автомобиль сразу как первый раз увидел на дорогах нашего города. Тогда сама мысль об обладании этим автомобилем сводил сума, это казалось совершенно нереальным, так как тогда я был студентом 3 курса и деньги были разве что на проезд от дома до универа и обратно)
   Затем закончив ВУЗ, устроившись на приличную работу появилась возможность купить свой первый автомобиль. После долгих анализов и сравнений выбор пал на хонду цивик 8 поколения седан на механике. Но в голове всегда теплилась мысль об заветном аккорде, хоть и цивик служил мне верой и правдой 2 года, при том что я взял его с пробегом в 90 тыщ и еще накатал до 160.
   Вобщем к декабрю 2014 скопились вроде денежки, продал свою, но буквально за два дня цены сильно выросли и машину 2011 года 2.4 на автомате можно было купить минимум за 1100000 (в конце ноября начале декабря 2014 года они где то 870-900 стоили). Но удача повернулась ко мне лицом и 24.01.2015 я стал обладателем заветного аккорда.
   Перейдем к моему мнению об авто (буду пытаться сохранять объективность):
   - ДВИГАТЕЛЬ. 200 лс , а динамика на уровне цивика с механикой (где то 9 сек до 100). Это наверно самый неприятный момент, ладно хоть в рестайлинге перепрошили движек на евро 4 и убрали 1 лишнюю лошадь. Но кстати сказать из этого класса машины с аналогичными бензиновыми атмосферными двигателями так и едут (предыдущая мазда 6 2.5, предыдущая тойота камри 2.4, предыдущий ниссан теана 2.5 и тд). Звук двигателя приятен, втек работает как надо, хочешь кати потихоньку и экономь (до 3500 тыщ оборотов). хочешь устраивай шашечки (в s режиме стрелка тахометра ниже 4000 тыщ не опускается). Ну и конечно двигатель очень надежный, про это не буду расписывать, можете форумы почитать.
   - ТРАНСМИССИЯ. Классический 5 ступеньчатый гидротарансформатор. Переключает плавно, крутит честно до отсечки, даже при переключении лепестками. Отличная надежная трансмиссия. Единственное хотелось бы 6 ступеней, так как считаю что именно в автомате теряется мощность очень классного движка, ведь на комплектацией с механикой и 2.4 разгон до 100 где то за 7.5 сек.
   - ПОДВЕСКА. Тут слов нет. Особенно после цивика. Даже незнаю как описать всю крутость подвески аккорда. Конечно еще играет тот факт что пробег машины 35 тыщ, но все равно это нечто. Очень собранная и упругая. Ты чувствуешь дорожные неровности, но при этом нет каких то сильных ударов. Не такая мягкая конечно как на немцах, но очень достойная. Рулится машина просто шикарно. Именно управляемостью наверно она цепляет больше всего.
   - ИНТЕРЬЕР. Очень классный салон, чувствуется дороговизна и стиль. Руль удобный, правда слегка тяжеловат, музыка на высоте (9 колонок и саб ), кожа на сиденьях достаточно износостойкая (хотя об этом наверно рано судить пробег 35 тыщ), сиденья удобные с электрорегулировками и поясничным упором. Единственный минус маловато места для задних пассажиров, но зато приличный багажник.
   - ЭКСТЕРЬЕР. Ну внешний вид не описать словами. По моему лучшее что есть на рынке до сих пор. Новый 9 аккорд и рядом не стоял. Наверно единственный авто который мне так же нравится внешне это мазда 6 нынешнего поколения.

красноярск
Это только у нас в стране или еще где есть берешь новый акорд за лям сто проходит 3 4 года и ты опять его продаешь за лям сто

Соль
9,7с до сотни на автомате по паспорту, практически спорткар :)

Аппарат ооочень надежный, красивый, удобный, по трассе идет супер.
Печалька авто с автоматом в принципе только в динамике 0-100, с ходу валит весьма достойно.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

42-78
Сообщений: 1911
За Хонду 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Хороший аппарат, ценник смутил, но наверно время такое сейчас. Я себе год назад СРВ 2.4 новый брал, всего на 300 тыр дороже. Автор , не жалей про 6 передачу, не надо её тебе! Оно на надёжности скажется. Японцы не дураки, знали, что делали.
Romzes1:
Тоже удивляюсь нашим национальным особенностям.

Romzes1:
В долларах все не так безоблачно))
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Иваново
дизаин вообще ни о чем по сравнению с пред-ми акордами
Пресный взгляд у тебя на дизайны.

дизаин вообще ни о чем по сравнению с пред-ми акордами
Особенно если с этим сравнивать)))))
Lex-8
Был такой,рестайлинг 2.4) ездил год, остались только приятные воспоминания. Не нужда б в деньгах, не продавал бы :)

Фоток маловато

дизаин вообще ни о чем по сравнению с пред-ми акордами
Ну-ка знаток ПДД, выложи пару фоток предыдущих аккордов, которые тебя, как пешехода больше радуют.
Автору 5, и удачи.

Хакасия
ЧИП необходим. Получше будет, без ущерба для мотора.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

UFA
Автор молодец,что осуществил мечту.Следующую тоже хотелось бы такую же приобрести.За баяна только 5.Дизайн просто бомба.

Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009

С приобретением. 555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отличная машина, всегда была по нраву.

По поводу экстерьера полностью согласен.
Визуально очень нравится ласточка и по сей день- лучшее оформление Аккорда.

Интерьер староват конечно, но поставить магнитолу с экраном и будет вполне актуально. Не для эстетов, но нам простым людям более чем достаточно.

Главный бич этой машины - старая 5ступка. Полностью уничтожает весь потенциал для амбициозной езды.

Собственно говоря единственная причина почему эту машину в свое время так и не взял. Зато были подкоплены деньги и взята вместительная CR-V.
тазик
5 влепил

bumblebee_09:
Автору 5, и удачи.
Зачёт!!!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Судя по номеру в Нижний машина прибыла с моей Родины...

красавец только-5
Абакан.
[quote=KoSStj]Все цивиководы 8х сивок пересели на 8е аккорды,а что следующее будет ведь не 9й аккорд[/
Следующим будет цивик тайп Р fn2, то есть есть. Аккорд очень хорош, не в обиду аккордоводам, но тайп Р в чистом виде кайф ежесекундный, практичность аккорда в данном случае считаю не настолько перевешивающей.

Город над вольной Невой
Хороший машин!

Сибирь
хороша

Mr.Ch@vez97:
На CR-V тот же бич, что и на аккорде, выходит смирились?

DjakoFF:
Особенно если с этим сравнивать)))))
состояние этого аккорда не из лучших но даже в нем была душа ..а этот обмылок
он же нигде не продается..даже в японии страшный отдавать за него лям сто бред )))

[quote=bumblebee_09]
Ну-ка знаток ПДД, выложи пару фоток

Этот дизайн, конечно же, шагает в ногу со временем.

Андрей
Дзержинск
Не отдавал никто за него лям сто) Купил тачку по ценам ноября 2014, только пришлось из НН в Рязань сгонять

Андрей
Дзержинск
В выходные выложу еще фоток. Кстати кто нибудь продает диски 18" от комплектации type s???

[quote=борн.][quote=bumblebee_ 09]
Ну-ка знаток ПДД, выложи пару фоток[/quote]

[quote=DjakoFF][quote=борн.]
Ну хз, на вкус и цвет кончено, по мне так сейчас аккорд стал более брутальным, а на тех фотках которые вы предложили он пацанский, в черный цвет три полосы на крышу. и самому в классический адик одется[/quote]

ДА,Адик стал не тот )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Все сурово как Омский Газмяс))))[quote=grihkolc174][ quote=DjakoFF]
ДА,Адик стал не тот )))[/quote]

bumblebee_09:
На CR-V тот же бич, что и на аккорде, выходит смирились?
На CR-V об амбициозной езде можно было забыть изначально. так что я принял факт наличия 5ступки как данность.

а можно поподробней о контрасте между 8-м сивиком и 8-м аккордом после пересадки.
Вы ж раньше 8-м сивиком обладали?
Просто я одно время хотел перейти и отказался.
Мои аргументы: за существенную доплату я получу более дорогой (во всем) автомобиль,
больших размеров, практически с такой же динамикой как у Сивика. Разве что опций
побольше в максималке, а насчет комфорта просто не знаю. Да и салон, честно говоря у Аккорда практически тоже такой как у Сивика.
А как Вы думаете?

состояние этого аккорда не из лучших но даже в нем была душа ..а этот обмылок
Ну сейчас то уже не лям сто, а поболе будет. Поржал по поводу обмылка. Когда появился предыдущий, его тоже как только не называли, и огрызок и обрубок. А тут надо же, образец дизайнерской мысли!:) И почему решили что не продаётся, тем более нигде? Три года назад в Китае отдыхал, там чуть ли ни каждая третья машина была именно этот самый аккорд. Так что зря, нормальная машина. Вопрос в том, что Хонда вообще не очень старается в плане продвижения на нашем рынке, и ценник у неё чуть выше той же Тойоты. У нас в области , например, один салон Хонды, а Тойоты -6. Ниссанов 4, Мицубиси 3. Даже Поршей и Мерседесов по 2. Почувствуйте разницу. И такая же примерно ситуёвина по всем регионам, насколько я понимаю. У Мицу вон, даже Аут новый народу потихоньку приглянулся, из разряда - стерпится-слюбится, несмотря на то, что он реально страшный, а уж Хонду ну никак страшной не назовёшь. Никакую.

Нижний Тагил
Romzes1:
С чего вы взяли Что в 2011 году он стоил 1100 000? В салоне в 2011-13гг он стоил 1250 000 тайп с и 1300 000 екзе , 1350 000 екзе+нави ! И это без допов, которых навешивают официалы еще на 50 000!! Это екзекьютив, соответственно был куплен где-то за 1,3+ допы!(защита,брызговики,коврик и,сигналка). Хотя 1,1 млн конечно дороговато! Но автор,как я понял,взял подешевле!
арт
Попробуйте купить 11 год в отличном состоянии дешевле 1 000 000 не получится. Все ценник дерут конский. Поэтому и приходится брать если сильно хочется.

арт
Мне кстати в аккорда официалы лили 5в40, я сейчас лью 0в20. Легче ехать стал как мне кажется, но думаю что
Это только кажется.
На 5в40 масло как проглот жрал, подливал постоянно. На двадцатке ща вроде ровненько масло держится. Удивился сам,думал жидкое вообще выплевывать будет

хорошая тачка, удачи в эксплуатации

арт:
Это только кажется.
Значит паленое масло 5W40 было. Иначе 0W20 выбрасывало бы не хуже в выхлопную трубу.
Honda Accord CL7 K20Z2 2007 г.в.

Продажа Honda Accord 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CU2 в Нижнем Новгороде