Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Родино
Год выпуска: 2003
Хочу поприветствовать всех тех, кто сейчас читает данную статью. Наконец таки, я созрел для написания своего первого отзыва, в котором я намерен рассказать о моем автомобиле которым я владею на данный момент - Honda Accord в кузове  CL 9, 2003 года выпуска. Сразу оговорюсь, что данный отзыв я буду писать не с целью рассказать какой у меня ох.....й автомобиль и потом продать его. Я постараюсь написать отзыв, в котором расскажу о плюсах и минусах Accord, истории его эксплуатации в моих руках, для чтобы помочь людям, которые возможно в будущем захотят приобрести себе именно такой автомобиль. В отзыве также будут присутствовать немного соплей, нооо...все по порядку.
Итак, начну рассказ с истории приобретения Accord. Честно признаюсь, что до его покупки, на Accord именно в таком кузове я раньше вообще никогда не ездил, и не имел о нем абсолютно никакого представления, мне даже не слишком нравился его угловатый дизайн передней и задней части. О том какая это, так скажем "хорошая" машина, я узнал от своего родственника, которого по праву могу назвать "хондоводом". До Accord, я 1 год ездил на Toyota Corolla Runx 2003 года выпуска, который я приобретал без пробега в 2013 году. Runx меня устраивал абсолютно во всем, что касается его внешнего вида, расхода топлива. За год эксплуатации не подвел меня ни разу, за что я ему благодарен))) Но, в один из дней августа 2014 года, после того как у меня произошел разговор с родственником об Accord, читая отзывы владельцев и просматривая объявления на DROM,  в Кемеровской области я наткнулся на черного красавца на обвесах и со спойлером, который как мои коллеги по работе, сейчас называют "лавочкой". Да простит меня моя жена, но я во второй раз в жизни влюбился, как бы это глупо и абсурдно не звучало. Сразу созвонился с хозяином автомобиля, который мне бегло рассказал о состоянии автомобиля, заверив при этом, что автомобиль весь в родной краске за исключением бамперов, и проблем по технике не имеет. По своей природе, я доверчивый человек и поэтому поверив "продавану", предварительно взвесив все плюсы и минусы, решил продавать Runx и покупать Accord. Многие наверно покрутят пальцем у виска и скажут что глупо, вот так вот, с бухты барахты менять шило на мыло, но ничего уже поделать нельзя было, так скажем, сердцу не прикажешь. В итоге, в течении трех дней я продаю Runx за энную сумму денег, добиваю недостающую сумму кредитом, и уже в пятницу 29.08.2014 вместе с другом едем в автобусе и жуем "говяную" шаурму из Барнаула в Новосибирск, откуда вместе с еще один другом, утром 30.08.2014 выехали в сторону конечного пункта нашего путешествия - г. Юрга Кемеровской области. И вот, в 9 часов утра я стою у торгового центра, название которого не помню, и жду когда подъедет продавец, при этом меня бил легкий кондрат...то ли от холода, то ли от волнения, наверное больше последнее))). Когда появился продавец и ехал на Accord по стоянке, я уже принял решение для себя, что чтобы ни случилось, я сегодня уеду на нем. Осмотр автомобиля показал, что он действительно весь в родной краске за исключением бамперов, однако на капоте и боковых зеркалам имелось много сколов ЛКП, пару вмятин на передних крыльях, которые как я думаю образовались когда автомобиль выталкивали. Больше проблем по кузову Accord не было, цвет "Умри с тряпкой" смотрелся очень красиво. По технике, были выявлены следующие проблемы - при наборе скорости начиналась сильная вибрация, резина была просто мертвая, с одной стороны даже уже проволока полезла. Также имелась вибрация при торможении, что говорило о износе тормозных дисков. При включении задней передачи, имелся ощутимый удар, и имелась затяжка при переключении с первой скорости на вторую. Кроме того, очень был обеспокоен тем, что в ПТС уже не было пустых записей и пробег на автомобиле был всего 123000, подумав сразу что пробег скручен. Но как я писал выше, цель у меня была поставлена, уехать на нем домой, в итоге как и случилось. Немного поторговавшись с продавцом, я стал счастливым обладателем Honda Accord. Немного о комплектации автомобиля: салон комбинированная черная кожа, с велюровыми вставками, очень в хорошем состоянии, спасибо большое прежним владельцам за уход. Многие пишут вставки под алькантару, но, где они ее там нашли, я не знаю. Руль с правильной для японца стороны - с правой. Почему я брал именно праворукого Accord, честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос даже сейчас. При покупке я не думал о ликвидности автомобиля при его возможной продаже, а принимал решение только исходя из своих внутренних ощущений. Я просто для себя решил, что мой Accord должен быть настоящим японцем. В процессе эксплуатации, я выявил несколько плюсов правого руля - более качественная кожа в салоне по сравнению с европейцами, а также извечный вопрос рулевой рейки, которая на правом руле электрическая, что в случае поломки, конечно опустошит ваш карман, но не настолько если будет решаться вопрос с гидроусилителем. Установлена очень качественна акустическая система, я это не зря говорю, поскольку очень въедлив до качества звука, 8 колонок играют очень достойно. Единственный упрек, не хватает регулировок частот, а так в целом очень не плохо.
Дорогу из Юрги в Новосибирск я помню плохо, поскольку меня настолько переполняли эмоции, динамика Accord по сравнению с моим предыдущим Runx просто поражала, поначалу мне даже было страшно давить на педаль газа. По приезду в Новосибирск, сразу было сделано следующее: проточены передние тормозные диски, заменены передние тормозные колодки, заменена резина на китайскую «Maxxis» размерами 55х235х17 которая в процессе эксплуатации показали себя очень достойно. Затем началась эксплуатация автомобиля. Пока с соплями завяжу и расскажу о минусах автомобиля, выявленных в ходе эксплуатации:
- тормоза - здесь имеет место явно конструктивный просчет, правда не знаю чем это вызвано. Одним словом тормоза ватные. Если сравнивать с тормозами на Runx, то на последнем они просто отличные, хотя с одной стороны нельзя сравнивать данные автомобили. Проблема тормозов наверное решается установкой более качественных тормозных дисков и колодок. Если буду принимать решение что-то менять, то обязательно напишу о конечном результате.
- подвеска - в подвеске меня не устраивает один единственный момент, она очень склонна к пробоям. При чем, если эту проблему относить именно к моему автомобилю, то больше всего пробои происходят сзади. На мой Accord, сзади были установлены стойки «Modulo», не знаю только родные они, либо какая-нибудь тюнинг версия, так вот они нереально жесткие и почему-то их пробивало на раз-два. После покупки, сзади сразу поменял стойки на «KYB» и в принципе остался доволен, поскольку пробои стали допускаться гораздо реже. Снятые стойки «Modulo» были еще живее живых, но при мне мастера попытали их сжать и они оказались просто деревянными. Конечно, после замены стоек на «KYB», появились незначительные крены в поворотах, но зато у меня жена перестала летать на заднем сиденье по салону. Про рулевую рейку я пока ничего не могу сказать, так как у меня она еще живая, но сколько она выдержит по нашим дорогам я не знаю.
- салон - слабоватая шумка, особенно в зимнее время это ощущается в большей степени, когда едешь на шипованной резине по асфальту. Также по салону периодически появляются сверчки, которые в принципе устраняются силиконовой смазкой. Кроме того, при открывании задних дверей, очень сильно скрипят направляющие (я не знаю как они правильно называются). Как эта проблема решается я пока не понял, смазки помогают, но только на короткое время. На Runx на всех боковых стеклах, имелась функция автоматического доводчика стекол, что было очень удобно, но на Accord такой функции нет, а очень хотелось бы…). Места для задних пассажиров маловато, даже при условии что передние сиденья находятся в максимально «корректном» положении.
- стоимость оригинальных запчастей. После нового года, ценник просто конь. Я успел приобрести запчасти для ходовой до кризиса по старой цене, однако что будет дальше боюсь даже подумать. Может даже придется искать качественные аналоги, которые действительно есть по разумным ценам.
- по коробке и двигателю нареканий у меня не возникло.
О плюсах:
- качественная отделка деталей и тканей автомобиля. Салон даже через 12 лет смотрится на высоте.
- очень удобные сиденья спереди, с выраженной боковой поддержкой - сиди как влитой. Про задние сиденья ничего не могу сказать, пока еще не довелось ездить сзади.
- управление автомобиля просто потрясающее, не смотря на недостатки указанные выше. Машина рулится предсказуемо и от этого получаешь неимоверный кайф.
- что касаемо динамики двигателя, то хочу разочаровать тех водителей, которые покупают Accord для того чтобы погонятся на нем. Боюсь вы будете неприятно удивлены, когда на светофоре, вас поимеет какая-нибудь Шкода Октавия на механике. Ради интереса я засекал разгон до 100 километров, и в летнее время он составил 9,8 секунд, что не очень впечатляет для автомобиля объемом 2,4 и двумястами лошадей под капотом. Но поверьте, все это компенсируется при езде по трассе на обгонах и когда вы хотите немного похулиганить. После 100 километров, по русски говоря, Accord едет и ты просто не успеваешь заметить, как у тебя на спидометре уже 180 (не забывайте, у меня руль справа и ограничитель). По роду своей работы, мне удалось найти в Красноярске, первого владельца машины и связаться с ним по телефону. Так вот, он мне рассказал, что автомобиль он приобретал в Японии с аукциона с пробегом 23000 километров и оценкой 4,5 что меня успокоило. После покупки автомобиля, проводя диагностику электрики в сервисе, монтеры меня еще сильнее успокоили, сообщив, что пробег ни разу не скручивали и что он родной. В настоящий момент, пробег на автомобиле составляет 149000 километров. Масло меняется строго 1 раз в 7000 километров и только на оригинал 0W20. Расход масла от замены до замены составляет порядка 200 грамм. Канистры 4 литра всегда хватает, на доливку масло дополнительно не приобреталось.
- главным плюсом Accord, я считаю его внешность. Пусть закидают меня шапками другие владельцы баянов, но в черном цвете он наиболее красив. Родные обвесы «Modulo» и спойлер «Mugen», который был установлен одним из предыдущих владельцев самостоятельно, смотрятся очень эффективно и придают спортивности автомобилю, хотя таковым его считать нельзя.
После покупки автомобиля был установлен ксенон в ПТФ, проблем с повреждениями стекол в туманках у меня не возникало. Установлен USB адаптер, прикуплены коврики в салон и багажник. В зиму приобретено японской б/у литье фирмы «Косеи», новая резина «Yokohama». Касаемо ремонта автомобиля, помимо замены задних стоек, в январе 2015 года, были заменены сайлентблоки передних нижних рычагов, передние и задние втулки стабилизаторов на полиуретан «Точка опоры», также были заменены рулевые наконечники, рулевые тяги, яйца спереди и сзади на оригинал. После замены резинок на полиуретан, машина заметно «подсобралась». Но, пришла беда нежданно нагадано… В начале февраля, при движении на небольшой скорости, оборвало нижнюю шаровую опору переднего рычага, в результате чего колесо завернулось и немного погнуло арку крыла. Что было обидно, так это то, что при диагностики ходовой, проблем с опорами никаких не было. Визуальный осмотр поломанной шаровой показал, что в ней вообще не был смазки!!!! Кстати опора была не пойми каким дублем, это для сведения, и по экзисту даже не смогли пробить ее номера. В итоге, обе нижние шаровые опоры были поменяны на оригинал, до кучи поменял и верхние опоры на дублю. Может кто-то задаться вопросом почему дубль? Да все просто, верхние шаровые меняются только вместе с рычагом, а денег в сумме около 6500 за рычаг у меня на тот момент не было, поэтому обошлись дублем «СТR». Исходя из отзывов, данные опоры в верхних рычагах будут ходить, поживем увидим. Больше по автомобилю никаких ремонтных работ не производилось. В скором будущем собираюсь поменять масло в коробке, а также резиновые уплотнители болтов крепления крышки клапанов, поскольку из под них в зиму стало немного подтекать масло.
Что касается расхода топлива, то в данном вопросе здесь все зависит от Вас. В летнее время при движении по трассе со скоростью 90-110, расход 7,5 - 8,5. Дальше естественно больше. Не верьте тем людям, которые говорят, что Accord по городу ест 10-11 литров. Такое имеет место быть, если он при езде гладит педаль и молится чтобы машина ела меньше. Ну не может он просто есть столько. Я по природе не гонщик, но даже у меня никогда расход по месту не опускался ниже 12 литров. Про зиму я вообще молчу, если кого-то пугает расход в 20 литров, то эта машина не для Вас. По роду профессии, мне приходится часто передвигаться на автомобиле в режиме прогрел/поехал/заглушил/ что в свою очередь и влияет на расход топлива.
Подытожим: автомобиль действительно радует, несмотря на те недостатки которые я описывал выше, и даже после 12 лет жизни, заставляет прохожих сворачивать головы, а друзья и знакомые просят прокатить. В планах менять автомобиль не собираюсь, да и честно, после Accord не знаю какой еще автомобиль, сможет подарить столько эмоций, ну если только не новый Accord))), хотя я сильно сомневаюсь. Людям которые планируют приобрести сие чудо японского автопрома, в случае возникновения проблем, готовьтесь к тратам, ибо это не дешевый в обслуживании автомобиль, если это касается оригинальных запчастей, но зато будьте уверенны, что он вернет Вам свое сполна….
По мере эксплуатации, я буду дополнять свой отзыв, и с удовольствием отвечу на все вопросы. И на последок, «Хондоводы»??? В вашем полку прибыло…)))

Итак, на момент написания отзыва, пробег составлял 141500, сейчас 157600. Ровным счетом, за это время с машиной ничего не случалось, плановая замена, масла, фильтров... После зимовки, диагностика показала следующее: накрылась рулевая рейка (почему то я даже не удивился, с учетом качества здешних дорог), под замену задние рычаги с шаровыми опорами, задние втулки стабилизаторов. Втулки стабилизаторов, менялись при пробеге 139000, на полиуретановые фирмы "Точка опоры". Судить о том плохого они качества или хорошего я не могу, поскольку передние втулки стабилизаторов, а также втулки которые менялись в передних нижних рычагах, при диагностике оказались живее всех живых....

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
мммм... аккорд прекрасен...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

В Барнауле нормальная шаурма в Грильнице на Шумакова-Балтийская и Юрина-Островского, в ларьке Попова-Антона Петрова и на Юрина (остановка Чайка). Не ешь*****яную шаурму)

Сообщений: 1954
С подходом "увидел-купил" при выборе авто категорически не согласен. Но это ваше дело.
И зачем было покупать с правым рулем я тоже не понимаю... их с левым завались.
Указанный расход - абсолютная правда, это норма для этого мотора.
Про цвет. Черный хорош, но приелся уже, почти все Баяны черные. И белые. ИМХО лучше всего он смотрится в темно-коричневом металлике...

За отзыв ставлю 4+. Ни гвоздя ни жезла!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв на отлично и быстрый красавец-как надо!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

всегда в этом кузове симпатизировал

Ну нах нужно это самолётное "крыло" на багажнике....И выглядит детско-несуразно,и вместо пользы только вред(хотя какая вообще может быть польза от этих хероконструкций...)
Бу-га-га-гатти

Сколько обошелся,если не секрет? Уменя такой-же, но лев.руль ,и цвет темно коричневый.
CL9

чет ты врешь что канистры 4 л хватает...у мотора заправка полная 4.8 л-4.7
а 4литра это на мин.на щупе
2.5 года владел черным

RedYarsk
отзыв понравился, видно что любишь хондочку. и лавочка в тему, не гоните. как по мне это посл.норм.кузов у аккорда, то что щас выпускают это просто диван на колесах, он не рулится так как этот. 5

про расход топлива соглашусь на все сто!

мой бывший
Воронок, ухади! (с) все

какая там кожа там дермантин комбинированный с тканью...с он одинаковый с европейцами на 100%
Воронок, ухади! (с) все
4, а именно за ксенон в противотуманках, не должно его там быть, раздражает такой колхоз, некоторые индивидуумы еще его в поворотники умудряються корячить. А, так все остальное нормально.
решетку euroR и будет бомба

Соглашусь, эмоции от управления хондой не забываемы.
Кто не ездил не поймет.
Авто очень красивый, продолжай наслаждаться, Хонда рулит!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

За отзыв и Хонду зачет !!!!!! и + 5 от хондавода :)

С коробкой что решил?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Дай угадаю.... Коп?)

Рубцовск
Красавец Аккордеон...как хондавод хондаводу ставлю 5!
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда

Russian Federation
Красивая модель!!!

федор
Рубцовск
Красавец 5! Был такой у вас опять в барнике бегает . Про масло больше 4х литров не входит за три года не разу больше не вошло !Ставь радиатор на коробку доп и будет счастье! вспоминаю добрым словом !

5 баян на высоте

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах и привет Родинцам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хондавод
При покупке коробас пинался,что произошло самоизлечение:),масло не менял? Антикрыло на большого любителя На сиденьях псевдокожа.Кузов классика, ГУД !!!!Живых баянов осталось мало Удачи!5

федор:
Да ладно всегда пятерку ликви моли брал грам двести оставалось
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Да автор в коробке аппаратную замену не делай коробас убьешь, лучше делай частичную, сколько слилось столько и залил, обычно банки четыре литра хватает, я раз в двадцать тысяч менял
_______________

красавец,только-5

Был такой. Какие там эмоции??? Авто как авто
Mennanov Vadim
Зачем брать такого аккорда с правым рулем? Их леворуких как грязи продается по таким же ценам, если не дешевле. И хонда должна быть на механике, вот тогда со шкодой можно потягаться да и вообще другой уровень кайфа и динамики

Mennanov Vadim:
У праворульного есть преимущества: два фонаря заднего хода обеспечивают лучшую освещённость и зад смотрится симметрично, а так же электроусилитель руля, у леворульного гидроусилитель со всеми вытекающими... в прямом и переносном смысле.
NAR

пять+

Че правда 9,8 до сотни? Думал бодрее будет....
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Mennanov Vadim:
Зачем брать такого аккорда с левым рулем? Их праворуких как грязи продается по таким же ценам, если не дешевле.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
вадим
Берёзовский
случайно наткнулся на отзыв своего бившего аккорда) продавал его перекупу в Юргу, продал его только из-за финансовой проблемы так-бы не продал не ча- что,но разгон до 100 у него бал гораздо быстрей и акпп работало идеально, если есть какие то вопросы по поводу машины в моей эксплуатации звони 89131256200.

Виталий
Берёзовский
вот она.

Всегда нравился в таком кузове
SUBARист

За аккорд без вариантов 5! Удачи во владении Хондой!

Почему то я не замечаю разницы в цене на запчасти хонда и тойота, один уровень. Зачастую даже дешевле из-за конструкции. Так что хватит фейкометить.
Сравнивать надо машины одного класса, аккорд и марк2/камри. А не аккорд и таз/королла/рункс.
По шумке тоже смешно, это на рунксе то шумка лучше? Там ее там же нет вообще, или у тебя он виброй был закатан вкруг?
На европейцах отличные тормоза, есть с чем сравнить.
Подушки двигателя 1g-fe и других

автор какой у тебя расход сейчас в городе?

Аккорд красавец.))

Россия
да шляпа эти хонды,запчасти цена конь,не едет,не продашь,пробег 120000 сыпется,че хорошего,на рунксе бы и ездил,имхо
тойота карина ат-190

karbon-1985:
..."запчасти цена конь"...*)))))))))

...смешнее не придумаешь..*))))

*("цена-конь,"полн ый фарш"..)))))...(вы о чём,добрейший?!!*)))))))))))))

karbon-1985:
(p.s. тойоту Ф топку!!!))))))))))))))........ ........

ev1968:
Пиво,чипсы.

Бердск
Всем привет! Я вот сижу и плачу - из-за временных финансовых затруднений пришлось продать своего Баяна месяц назад. Что хотелось бы сказать, запал, собака тёмно-серая(именно в таком цвете у меня был) в душу! Я не смотря ни на что куплю себе такого же попозже, но с правым рулём! У меня был Тайский пёс, 2006 с левым рулём. Из болячек хотелось бы выявить, рейку и как в последствии вытекает гидрач, конечно коробас(слабая коробка - косяк производителя для 2,4 литра), могут свистеть ролики после дождя или на холодную - решается только заменой всех роликов и обводного ремня навесного оборудования, ходовка неубиваемая, но гораздо слабее 6-го поколения(был Аккорд 99г), оптика потеет, могут лопаться на морозах боковые зеркала, очень тонкое ЛКП, дорогие запчасти и могу ещё долго долго продолжать писать что хорошего и плохого...НО....всё это меркнет, когда ты выезжаешь на трассу!..А внешний вид??..Да это сказка,кто бы что ни говорил! ЕСЛИ СЕЛ В 7-го БАЯНА, то ЭТО НАВСЕГДА! ДА ДА ДА!..ЕЗДИЛ Я И НА 8-м и 9-м поколении...НЕ ТО УЖЕ ПАЛЬТО,ТОВАРИЩИ!)))
P.S. я навсегда влюбился в эту машину!

Роман:
P.S. я навсегда влюбился в эту машину!
Молоток!
Родился винтиком - станешь бульдозером.

Ездил 2 года на аккорде 2000 г.в. Потом продал и купил камри тридцатку. Долго не мог привыкнуть к вальяжности камри, не хватало управляемости аккорда. Откатал на камри два года и недавно продал казахам и купил аккорд 2004г CL9. Минус у аккорда маленький багажник и тесноватый салон. Но динамика и управление лучше
Катаюсь на Camry

Вот такого взял
Катаюсь на Camry

AccorDriver:
Вот такого взял
Все познается в сравнении) с возвращением в ряды Хондаводов!
Я тут тоже продать поменять хотел.... и покупатель был и цена хорошая... но не предал друга - не смог)

Набережные Челны
Автору привет, на мой взгляд у тебя самый красивый кузов из всех Аккордов, и спойлер прикольный!
А ты не ошибся 9.8сек до 100км/ч? Еще и с таким расходом топлива, она должна ехать намного быстрее, нет?может ты переключится забыл?)))
Это нереально мало для 2.4 и 200л/с, это же Хонда все таки, а не какая нибудь вальяжная тойота.

Так что мне кажется ты все таки ошибся в замерах, хода это ж все таки резвые моторы, управляемость, короче не верю я тебе!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Руслан 4wd:
К примеру Тойта Матрих 2003г минивенчик 1.8л атмо-180л/с, 7.1-7.3 сек до 100км/ч....
А вы не ошиблись?))

Garmanbozia:
А вы не ошиблись?))
Совсем чуть чуть)) 7.1 наверно и ни едет но вот 7.3-7.4 реально. Из в 8 секунд нефиг делать если мешалкой умеешь орудовать.

Так что владелец мне кажется все таки ошибься, ну не может баян с 2.4 и 200 лошадям ехать всего лишь 9.8 сек до 100км/ч наверное он перед замером, на заправке компот себе в бак залил вместо бензина.
002 Honda Accord 2.0 9.1 с 0-100км/ч 16.6 2.0/155 217

2009 Toyota Matrix 1.8 10.2 с 0-100км/ 17.5 1.8/132 200
2010 Toyota Matrix S 10.4 с 0-100км/ч 17.6
2012 Toyota Matrix 1.8 10.2 с 0-100км/ч 17.5 1.8/132

Сообщений: 1954
9 сек аккорд на автомате едет по паспорту. на палке 8.

Сообщений: 1954
и да. там 190 кобыл с маховика. около 170 с колес. большие потери в трансмиссии.
так что все логично.

Набережные Челны
А у него разве не тайп S на мешалкe? Вроде такой серьезный спойлер на багажнике, вот я и подумал что у него полный фулхаус)))

Сообщений: 1954
автомат у него. и у меня)

Garmanbozia:
9 сек аккорд на автомате едет по паспорту. на палке 8.
Маловато конечно для 200л/с даже на автомате 9 секунд. Тем более что внешний вид Аккорда довольно динамичный. Всегда думал что Аккордеон с 2.4 гоннко, а оказывается овощ)))

Набережные Челны
Как бы он не ехал, из седанов японок того времени, у него самый интересный кузов. Да и сейчас он не утерял своей харизмы.
В моем городе полно разных курчавых иномарок, есть порше, корветы, шевроле комары, ролс ройсы, ауди R8 меня сегодня играючи обошла.
Так вот даже после этих прекрасных машин, аккорд как у автора, с хорошим обвесом да на красивом литье заставляет на себя обратить внимание. Как по мне, так это дорого стоит.

Согласен.
Ну не было у них цели до 100 рекорды ставить. Он на трассе зато рвет и мечет) Хоть с какой скорости ускорение отличное.
Я уже писал неоднократно... с чипом автомат едет на уровне палки. 8, может чуть побольше. Полно видео на ютубе. Но не многие чипуют. С коллегой общался пару дней назад. У него Экзе на АКПП.... ездит лет 6 наверное на стоке, все устраивает...
Можно еще выпуск-паук "моментный" поставить... -0,2... сек так ли это важно, когда машина реально доставляет удовольствие внешним видом, рулежкой в поворотах. Харизма есть, однозначно.

Бердск
Друзья мои, други, товарищи и братья хондоводы! Ну не купить машины в интервале бюджета от 450 до 600 тонн лучше,чем Аккорд 7! Не купить! Да так,чтобы и ездилось здорово и управлялось кайфово и игриво...Да и чтоб, когда из машины выходил или из дому - внешний вид просто радовал взгляд и душу!..Это просто оптимал, хоть закидайте меня ссаными тряпками,ей Богу))..А по поводу от 0 до 100...ну что Вы пишите всякую лабудень???...2,4 даже на томате выезжает 100% из 9 секунд, а если палка то из 8 сек - это всё проверено неоднократно!..а вот 2.0 - это действительно овощ..он рычит, но не тянет и не едет - минималка 10 сек.

Роман:
За 600тонн, можно взять Toyota Caldina 246, 4wd Gt-Four, 7до сотки едет, четырьмя маслами гребет, выглядит Зачетно. Единственное, налог за 260лосей не радует.

Россия
Artoba:
(p.s. тойоту Ф топку!!!))))))))))))))........ ........
тебя в топку,пиши по русски,а не на своем языке препинаний.
тойота карина ат-190

Руслан 4wd:
Ну вот налог - это раз...Внешне она очень на любителя, да и не седан она...+Обслуживание очень недешевое...да и за 600 можно и 2007 года баяна найти, а Калдину если в поряде, то 2003-2005

Набережные Челны
По счет налога даже не спорю, дорого.
По поводу содержания, тут немного не понял, чем же она дороже. Думаю тут паритет, в плане надежности, хотя вряд ли Хонда дешевле в обслуживании.
В плане бензина кушает столько же, зато едет быстрее Аккорда, при чем круглый год, заметь на любом покрытии за счет постоянного полного привода. Зимой так БАЯН вообще не конкурент ни разу, а она 3-4месяца в году у нас.
Баян в плане динамики конкурент Калдине только на трассе, и то по причине в стоке Калдины ограничителя на 180км/ч.
Дизайн на любителя согласен, мне очень нравиться Дизайн 7 Аккорда в обвесе и красивых дисках, но Дизайн Кузова Калдина246 GT Four в обвесе и на красивых дисках нравиться лично мне, больше, как минимум потому что Калдина 246 эксклюзив так сказать, а Аккордов 7, пруд пруди.
По ценам точно не скажу, но за 600 и Калду можно взять 2007года.

Аккорд классная машина, очень красивая внешне в обвесе и на правильном литье, и кстати руль с слева!)))
Для многих положение руля очень важно, для меня нет, что с права что слева, безразлично.

Родино
Да в курсе...Где приспичило, там и взяли)
DeadSosed:

Родино
Соглашусь в полной мере, но получилось как получилось...
Garmanbozi a:
И зачем было покупать с правым рулем я тоже не понимаю... их с левым завались.
Указанный расход - абсолютная правда, это норма для этого мотора.
За отзыв ставлю 4+. Ни гвоздя ни жезла!

Родино
На любителя...В живую смотрится гораздо лучше нежели на фотографии...
ev1968:

Родино
Раз ты так сказал, значит так оно и есть)
мистерКэт:

Родино
4 литра заливаешь и уровень становится практически под верхнюю метку.
мистерКэт:
чет ты врешь что канистры 4 л хватает...у мотора заправка полная 4.8 л-4.7
а 4литра это на мин.на щупе
2.5 года владел черным

Руслан 4wd:
Еще не нравится цена на 98 бензин и расход, ну и в целом содержание 4вд никогда не было дешевым.
Гребет она отлично, но вот у аккорда VSA зимой весьма приятная штука, электронаня блокировка колес, антибус, антизанос.
Подушки двигателя 1g-fe и других

sergioahmetov13:
4 литра заливаешь и уровень становится практически под верхнюю метку.
ну под верхнюю он не становится... посередине у меня примерно. Но то, что литрушку не нужно покупать это факт. Сколько раз менял и 4л хватало.
xetloq:
А я в Баяна лью 98) и пофиг скока он стоит, потому что на нем он едет веселей чем на 95м.
VSA хороша конечно, она людям жизни спасала! но с полноценным полным приводом конечно не сравнится. Это, считаю, главный недостаток. Был бы полный.... хотя это был бы уже Субарь))
Родился винтиком - станешь бульдозером.

никогда не нравился этот спойлер...

Аккорд семь отличный авто. Но это обычная дорожная машина. Дух у автомобилей хонда безусловно есть. Создан он расположением водителя и прозрачной отдачей от узлов и агрегатов. Но это важнейший параметр. Машина может быть ломучей капризной, но при этом дарить эмоции от вождения. Жаль что их все меньше и меньше.

Саня
Привет Всем!скажите,вот собрался тоже аккорда брать,но сомневаюсь по объему двигателя,говорят что 2.0 будет оч много есть нежели 2.4,но всегда относился к тому сколько лошадей под капотом столько и надо кормить,т.е чем больше лошадей тем больше бензина,и парни как быть,я такой что не могу медленно ездить))))))лучше ине ограничися двушкой или 2.4?

Саня:
Если медленно не ездишь, то 2 литра не советую. Только 2.4, причем на ручке. Разница в разгоне до 100 км/ч на моторе 2.4 - 1 секунда (7.9 и 9 сек, соответственно).
По расходу. 2.4 будет есть больше на пару литров... как ездить. Расход 15-16 литров при активной езде для 2.4 норма!

Руслан 4wd:
ты про расход, родненький, напиши и сколько масла с собой возить надо.
CF-7 акробат: сальто, тулупы, поцелуи и силовые приемы

Андрей
Привет хондаводам.Как решил вопрос с коробкой?

Родино Алтайский край
Андрей:
Привет хондаводам.Как решил вопрос с коробкой?
Да пока не решал проблему, пинок не значительный...Возможно одна из подушек полетела.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Денис
Комсомольск-на-Амуре
Автор, подскажи, пожалуйста, ты настроил часы?

Kurs
Так и не пришёл к единому мнению хондоводов.Собрался аккорда взять,вот размышляю сейчас...Машинка огонь,бесспорно!

Kurs
И кстати,настоящий аккорд-праворукий,кто бы что не говорил.Это яп!

Славгород
Kurs
И кстати,настоящий аккорд-праворукий,кто бы что не говорил.Это яп!
Настоящий лексус тоже должен быть праворуким или крузак, яп же?

Kurs
Настоящий лексус тоже должен быть праворуким или крузак, яп же?
Лексус собирается в штатах или в Европе и это уже не яп.

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд