Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Не буду сильно вдаваться в эмоции ибо они зашкаливают и их лучше испытать самому чем прочитать о них.
Коротко.. сразу как купил выехал на дорогу и захотелось нажать газ в палас.. нажал и глаза мои расширились, в городском потоке быстренько обскакал несколько машин затем притормозил выдохнул и довольный поехал дальше )
Купить авто было крайне сложно в 2017 году они уже все старые и найти живой баян как иголку в сене...
Искал конкретно 7 поколение, 2.4, рестайт, екзе.
До баяна были жигули, затем королла, затем еще одна королла...
За год эксплуатации по серьезному ничего не ломалось... но было куча всяких мелочей:
1) ремонт гура - купил ремкомплект на эксзисте поменял сам
2) замена шланга высого давления - это самое дорогое что покупал...
3) 2 раза менял лампочки в стопах и габаритах... на мой взгляд это сликшом часто
4) выходил из строя замок задней двери - оказалось тупо обрыв провода
5) замена блока розжига
6) замена всех колодок и задних тормозных дисков
7) ступичный подшипник
8) рулевые тяги
9) замена передней подушки двигателя

Все это мелочи, но к слову на каролах я этого не делал вообще..
Несколько раз были поломки наводящие панику:
----    Очень страшная поломка... руль иногда становитя дубовым, крутится на столько тяжело что приходится наваливатся силой. Сначала я запаниковал поехал в СТО там сказали надо менять это и это и вот то... НО по факту оказалось у меня был подсос воздуха в месте где в ГУР подавалось масло... Снял штуцер и обнаружил, что тупо нет резинового колечка. Поставил и проблема решилась! (колечка на экзисте рублей 80 стоит, а можно купить любое другое за 3 копейки)
----    Еще одна поломка которая заставила меня заняться сексом с электропроводкой... Вобщем отказал замок в задней правой двери. Первым делом знающие мастера рекомендуют сменить актуатор замка... я чуть не побежал и не купил. Но прозвонив проводку обнаружил что тупо оборвался провод.

Я так понял что очень часто с поломками у аккорда не так страшен черт...

Салон кожа и многие скажут что это очень плохо и не комфортно однако позволю себе обозначить некоторые плюсы
- Кожа реально более крсивая
- Кожа реально более практична...
  Что вы будете делать если на ваш велюр кто то прольет варенье? Или ребенок уронит мороженное? Или кто то крящий уронит сигарету? Велюру сразу хана.. варенье замучаетесь отмывать. А коже по барабану.. тряпочкой смыл и все ! У меня на заднем сиденье ребенок в кресле постоянно ногами пачкал все сиденье, страшно представить что бы было с тряпкой)
Из минусов кожи только то что она сильно холодная зимой... пришлось купить зимние накидки.

Зимой машина у меня жила на улице морозы до -35. И тут я был очень приятно удивлен... сначала я заметил что туго заводится но по факту аккумулятор просто был мертвый, после замены машина стала заводиться с пол тыка. Я реально был в шоке, что баяну будет так легко зимой... вероятно я один из немногих кому так позвезло.
Расход топлива:
- Зимой в районе 16ти (город) за город не ездил.
- Лето 11-12 по городу если давить в тапок и часто стоять в пробках, то 13 не больше. 7.5-9 по трассе, если гнать как дурачок то 10 )))

Расход масла сильно зависит от многих факторов:
- Если не крутить двиган скажем выше 3.5 тыщ и при этом масло будет правильным то ужора нет совсем
- Если же заливаем дешевое гавно масло и при этом крутим до красной линии довольно часто, будьте готовы к ужору а так же к тому, что под крышкой клапанов у вас будет чернота...
Вообще двигатель к24а к маслу очень требователен, об этом куча инфы в интернете.

На сегодняшний день мне кажется это самая лучше машина в своей ценовой категории, но она требует внимания.

В, Владивосток
19677769, Екатеринбург

Денис
попробуй NGN diamond 5w-30 синтетику, у меня в k24A3 не хавало

Russia
Отзыв так себе, фоток нет, не буду лицемерить, поставил трояк.
Про кожу ваще улыбался)))) Особенно про её практичность))) любой велюр переживет этот дермантин. Купить авто с кожаным салоном, чтобы купить велюровые накидки - это очень даже круто)))) Варенье на сидении - ваще бомба!! У меня конечно тоже дети, но они у меня не свиньи)))))
Ну и про "..самая лучше машина в своей ценовой категории..." это тоже сугубо индивидуальное умозаключение! это самая большая ошибка в отзыве. Удачи в эксплуатации.
Моя почта mi-buljukov@yandex.ru
ВАЦАП +7 996 397 24 тридцать четыре

Кяхта
На счёт лучшая машина в ценовой категории ты прав а кто выше пишет ерунду он просто 7м аккордом не управлял

Продажа Honda Accord 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд