Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км л/100км
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток всем. Решился наконец написать отзыв о своей предыдущей машине: Honda accord (в кузове CG8). Начну пожалуй как и все, с предыстории покупки и выбора данного авто. Влюбился я в нее сразу и по уши, приехав однажды по работе в один милый дворик, и решив насладиться утренним летним солнцем, я не спеша проходил мимо припаркованных авто и тут мой взгляд( как и я сам) остановился. И я увидел сиё чудо, к моему счастью через пару минут вышел хозяин и у нас завязался диалог, после чего мне предоставилась возможность  посмотреть салон. Все это окончательно убедила меня, что именно такое авто я хочу!
Через пол года окончательно поняв, что мир играет не всеми красками без обладания аккордом, я занялся поиском машины и одновременно поиском недостающих средств на него :)) в течении месяца были найдены и то и другое, и оставалось только съездить и забрать его в соседнем регионе, что и было сделано незамедлительно. Счастью не было предела! Пригнав авто далеко за полночь, решил загнать его на проверенное СТО утро. Мастера сперва были в ступоре: а это что за хонда?, а это точно аккорд? а от куда сие чудо? ну и все в таком духе. От этого меня стала распирать еще большая гордость и радость )) Диагностика показала что авто в полном порядке, за исключением того , что пару элементов красилась. все полтора года моего владения не буду описывать а перейду к сухой статистики и оценки.
Вообщем как и все хонды, мой "баян" обладал не убиваемой подвеской(поменял я за все время только "яйца") и надежным двигателем. динамика  ну очень хороша, vtec +механика делали свое дело )) В салоне минимализм полный,в отличии от японского собрата и это минус. Очень дорогие запчасти, которые еще и фиг найдешь(только под заказ) , как оказалось с япов ничего не подходит.
Если подводить итоги то выглядит это так:
Экстерьер 5+
Интерьер 3+ ( из-за минимализма и более дешёвых материалов нежели у япов)
Ходовая 5+
двигатель 5+
еще один плюс это то что авто не совсем стандартный, и не похож на японский, по этому приковывал взгляды. На тот момент их было не более 7 в Новосибирске, да и такого цвета ,мой был единственный.
Из минусов мною был выявлен только один, это дороговизна запчастей , их отсутствие и взаимозаменяемость с японскими.
Думаю что сейчас ситуация поменялась в лучшую сторону, хотя сейчас я езжу на Ниссан альмера классик и вопрос с запчастями меня не мучает =))  Следующий отзыв будет как раз про NissanAC вопросы можете задавать постараюсь ответить по возможности. Всем спасибо, всем удачи!

цвет красивый
Алексей
Согласен,красивый и редкий, только из-за него пожертвовал более жирной комплектацией в другом цвете )) теперь надеюсь авто радует нового владельца.
Слава
Не плохой аппарат аккорд, мне все кузова нравятся, по аль мере классик с кузовщиной у на были проблемки
Слава:
Я думаю что сейчас на любую машину можно найти любую запчасть, главное цена вопроса. С альмерай за 2 года каждодневной эксплуатации пока не возникло проблем, самое серьезной поломкой был топливный модуль (6т.р.), через экзист заказывал,шел три дня это мне и доставило неудобство. предлагали на станции за 9т.р . и в тот же день сделать,но я решил сэкономить))

По зч не знаю, но ждали задние крылья и крышку багажника месяц

Слава:
По зч не знаю, но ждали задние крылья и крышку багажника месяц
Если оригинал то возможно , я к своему великому счастью альмеру даже не шоркал. по кузовщине могу сказать одно , у нас в НСК есть магазин и там дубли в наличии.

Было это 2 года назад, да лучше не шоркать, удачи

Астрахань
Трудноузнаваемый Аккорд.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

42-78
Сообщений: 1911
Хорош Аккорд, на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Миасс
Если что от япов не подходит, то подойдет от сингапурца. За отчет 4.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Аккорд с мехадрючкой.....не-ее,-нонсенс .
Бу-га-га-гатти

Калтан
Сообщений: 21985
Алексей:
оригинал...машина произведена в России, и мы живем в России, какие могут быть проблемы с оригиналом. мне з/ч из ОАЭ быстрее приходят

ev1968:
Аккорд с мехадрючкой.....не-ее,-нонсенс .
В чем нонсенс? я считаю так потенциал двигателя раскрывается больше. на вкус и цвет......

Бухгалтер780:
альмера классика не производилась в России, вы спутали ее просто с альмерой которая начала собираться у нас с 2012. и это абсолютно разные авто

panzergto:
подозревая что ниедит, поэтому кол на всякий случай
Сейчас мне не интересно едет он или нет.Когда был у меня, так он летал ;)

В центральной полосе запчастей навалом,хочешь-донора бери,да и в инет магазинах все до винтика есть.

сурикат:
Абсолютно согласен, но все это я узнал в процессе продажи и после нее. для Сиба он и сейчас является довольно редким, всех по пальцам пересчитать можно )))

panzergto:
подозревая что ниедит, поэтому кол на всякий случай
Из своего отзыва кол-то выдернул?))))))...у тебя их там аж целых 805..*)))))))))

мало

Artoba:
у тебя их там аж целых 805..*)))))))))
]
))) он берет КОЛичеством ))

Artoba
у тебя их там аж целых 805..*)))))))))
]
))) он берет КОЛичеством ))
Нигавари,дружище.))

хороший баян!)

Эдуард
Отличный аккорд!

Эдуард:
Отличный аккорд!
А вот и тот кто у меня его забрал, не путаю?!

ден
Берёзовский
хочу взять аккорда 96 гв европейца,страшновато

ден:
хочу взять аккорда 96 гв европейца,страшновато
лучше подкопи и бери посвежее, года от 2003.

Евгений
Подвеску можно всю от 6-го поколения японца поставить (аккорд, торнеха).
Различия в вылетах ступиц - на CG +60, на CF-CH +55.

Никита 88
Сейчас тачка у моего тестя, вернее что от нее осталось,жаль машину,искал по его просьбе сейчас запчасти и наткнулся на отзыв,машина до сих пор на тех же номерах. Сейчас все ручки на саморезах салон убит,диски белые(видимо красил продавец),по тех части машина жива,эстетика и кузов в помойку,что поделать ,человек деревенский все на проволке саморезах и скотче,ппц. Хочу восстановить и забрать себе его,посмотрим что получится у меня,если хватит сил и средств,то дополню комментарий фото,всем удачи,относитесь к машинам с душой их так осталось мало.

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд