Отзыв автовладельца Honda Accord 2004

Хонда Аккорд 2004 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Не многие граждане берут авто для себя с небольшим дорожным просветом, но красивое, с яркой внешностью и резвым нравом. Это дело вкуса.
Хонда, о которой я составил отзыв, мне просто понравилась. Это не овощевозка. Хозинвентарь в ней возить конечно же негоже. В плотном городском  потоке крутиться на автомобиле удобно и дорогу на трассе держит очень даже хорошо.
Узлы и системы автомобиля никаких сомнений в надёжности не вызывают, конструкция простая, никаких технических ухищрений, ремонтопригодность в норме (запчасти доступные и всегда в наличии, сервисы квалифицированные). Производство Honda Accord давно налажено в Японии, США, Великобритании, модель славится хорошим объёмом продаж, является достаточно распространённой, а потому выбор такой машины является разумным.
Универсальность и практичность машины является вопросом для дискуссий.
Но, мне нужна была именно такая машина: полноценный седан, в максимальной комплектации, тёмный цвет, в хорошем состоянии. И по адекватной цене.
Под данные критерии попадало небольшое количество моделей этого классового диапазона.
В результате, считаю, что покупка Honda Accord CL9 2004 г. c движком 2.4 K24A3 и передним приводом стала самым приятным выбором из всех возможных.

1) Почему именно седан?
Этот автомобиль способен выполнять представительские функции, связанные с перевозкой для деловых встреч. Обладает очень хорошей управляемостью на дорогах.
В городе и на трассе быстро маневрирует.
Передний привод обеспечивает предсказуемость машины.

2) Почему именно японский автомобиль?
Япония всегда являлась страной, которая делает качественные и продуманные машины. Они не экономят на высоких технологиях при производстве автомобилей, тем более среднего класса. Потому что ценят свою репутацию.
Да, можно жаловаться на скучность и отсутствие харизмы японских марок, но никто не опровергнет одного: для выполнения своей задачи – беспроблемной с технической точки зрения эксплуатации, они подходят идеально.

3) Почему именно Honda?
Брэнду Honda уже 70 лет.
Фирма Honda является одной из немногих автомобильных фирм в мире, которая с 1989 года решилась оснащать уникальными, не имеющими на тот момент аналогов в мире, технологическими новинками, исключительно Honda Accord, являющийся всего лишь седаном среднего класса.
Автомобили марки Honda ценят за спортивный характер, что в своё время принесло успех этой компании.
Название этой фирмы является олицетворением японского спорткара и в обиходе любой японский спортивный автомобиль.
Автомобили этой марки всегда отличались особенностями в дизайне и их визитной карточкой до сих пор остаются стремительные клювовидные формы кузова и агрессивная передняя часть, что придаёт им дерзости.

4) Почему именно Accord?
Это культовый седан. Машина-легенда. У него легкоузнаваемая внешность, очень современная и весьма агрессивная форма кузова. Его невозможно спутать с другим автомобилем. Автомобиль выглядит по-настоящему спортивным. Женщина за рулем этой машины представляется как молодая и энергичная бизнес-леди.
Стильную внешность этого автомобиля трудно не уважать, а, потому, даже без включения поворотника вам автовладельцы с желанием уступят дорогу.
Сами понимаете, что Honda Accord – не машина для старичков-пенсионеров. На ней ездят в скоростных режимах. Его разгонная динамика делает автомобиль желанным для любителей драйва.
Это автомобиль люкс-сегмента, но в месте с тем, его размеры не создают при нахождении в потоке эффекта «слона в посудной лавке».
Accord не демонстрирует плавности хода, аналогичного тому, который можно наблюдать на американских машинах, но при этом не лишает чувства комфорта.
Даже по сравнению с немецкими одноклассниками тех же лет, салон выглядит хорошо и сделан из приемлемых материалов.
А главное – спортивный дух, который возбуждающе действует на любителей этих машин.
Мало кому известно, но Honda Accord уникальна тем, что являлась этому миру, как первый штатно оснащённый навигационной системой седан ещё в 1981 году,  первый седан, на котором были установлены двухконтурная тормозная система и подушки безопасности, регулирующие объем подушки в зависимости от силы удара по ступеням, а с 2017 года является Хондой с самой высокой долей ультра-высокопрочной стали в кузове. Такие достижения дорогого стоят!

5) Почему именно Executive?
В такой комплектации машина напичкана. Перечислять всё не имеет смысла.
С момента выпуска моего автомобиля прошло уже 13 лет, но по уровню оснащённости эта комплектация не уступит некоторым современным одноклассникам Аккорда.

6) Почему именно в кузове CL?
Некоторые люди имеют мнение, что дизайн кузова CL устарел и не вызывает того восхищения, какое было в двухтысячные. Но машина именно в этом кузове выглядит узнаваемо.
На эту машину смотрят.
Я не буду спорить, ведь мнение каждого сугубо индивидуально. Скажу лишь одно – седан среднего класса с такой стремительной и стильной внешностью дешевле вы просто не купите.
Плюсом является и то, что у угонщиков транспортных средств в России такая машина занимает не самые первые строчки (за высокую цену продать сложно, спрос на запчасти не велик, а стоят они не дорого).

7) Почему именно двигатель K24A3?
Особенностью данного двигателя является высокая мощность.
Характеристики двигателя дают хорошую динамику разгона.
Но за эту динамику надо держать в уме расчёт в виде выработки ресурса и невысокую точку капитального ремонта.

8) Почему именно передний привод?
Однозначно, что Honda Accord – это городской автомобиль, и на бездорожье своё лицо ему лучше не показывать. А для города – передний привод. А если ещё занижение и соответствующую широкую низкопрофильную резину – будет песня!
За всё время эксплуатации Аккорд доставлял в большинстве случаев положительные эмоции.
Эксплуатировать эту машину приятно. Руль очень информативный, о точности управления можно говорить утвердительно. В критических ситуациях предсказать поведение автомобиля удаётся всегда.
К минусам машины можно отнести недостаточный дорожный просвет.

Подводя итог, можно сказать, что эта машина провоцирует отказаться от дисциплинированной манеры вождения, провоцирует «показать нрав от светофора».
На такую машину необходимо ставить современную сигнализацию, мощную музыку, глухую тонировку, красивое литьё, низкопрофильную резину, обвес, качественный свет. Внимание будет.
Опубликован 11 месяцев назад

Всегда 7 кузов аккорда семпатизировал

Квебек, Канада
’’...Это автомобиль люкс-сегмента...’’ - А-ха-ха-ха!!)))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2009
Bradd
2) Почему именно японский автомобиль?

А немцы наверное еще пока только додумывают окончательный вариант.
Тайшет
У соседа такая была. Хорошая машина, но расход по трассе 12 в городе минимум 15. Он ее продавать замучился.
CL7 кузов. Автомобиль зачётный.

Ерсубайкино
Сообщений: 19788
За 400 т.р. купил?
Продам уши от мертвого осла.
11932618
Я не знаю о чем вы, в городе 10.5, всегда с кондеем, на трассе до 10, при частых обгонах и высоких скоростях..

>>Этот автомобиль способен выполнять представительские функции
ОГО !!!
Мой отзыв: BMW X5 2004

Воронеж
Очень красивая машина, мне тоже такая нравится. А следующий кузов вообще бесподобен! Вот тот Аккорд, который сейчас делают - уже не то, обмылок какой-то.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

На берегу моря
Расход улыбнул!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Что за сказки про Японию.
1)Качеству япов научили США(научили пользоваться стандартами). 2) Уникальные технологии в автомобилестроении япы воруют у Европы и США и называют их по своему(vvt-i, gdi, d4 и т.д.)
Accord скучный авто как и все среднеразмерные седаны с маленьким ДВС. Да Вы и сами это признаете в перечислениях что нужно установить на это смешное япоавто. А вот цены на запчасти Вас удивят.
Прям про меня написано,первой машиной брал Эстиму,чтоб картошку с дачи возить,но по ходовым качествам машина никакая,рассудил,что картошку можно вывезти и на Газели,продал Эстиму,купил Эскудо,танк,но для повседневной езды абсолютно непригоден,ниедет,нирулицца, по плавности хода недалеко ушел от УАЗа.К Хондам всегда тянуло,для ознакомления с авто купил старую Аскот Иннову и таки встрескался до безумия,очень драйвовая машина,просторная,теплая,комфортная,правда годы свое берут,но Хонда не разочаровала.Навострился на Аккорда посвежее)
Тайшет
Расход топлива конский это единственная причина, по которой сосед ее продал.
Неплохая машина, но не более того, не понравилась динамика, прокатился на 2.4, овощ...
Люди странные, хонда с мотором 2.4 для них овощ, максималка от аккорда в коже не о чем... Да вы гоните... Да это не лексус и не sti от субару с турбо, но из этого сегмента машины по дизайну, динамики и стоимости запчастей, плюс управляемости и ресурсу всех узлов нету нормальных конкурентов...

Аркашка
Мельниково
доставляют комменты про расход в 10 по городу)4 горшка такого объема по их мнению воздухом питаются)владею баяном с 2007 года и меньше 12 в городе вы не увидите и то летом.Машина ******а за 11 лет расходники, в подвеску один раз залез и поменял подушку движка.ОЧЕНЬ экономична на трассе при скорости 90-1900 на тахометре.Всю дорогу на 92 бензине,никакой детонации,не смотря на мануал и басни сказочников.Лучшая в своем классе ИМХО.И да,в 42 мороза завелась,без прогрева стояла на улице 12 часов,автозапуск блажь,машина должна ездить а не смотреть на нее.Живую очень сложно найти-четкие парниши пересели с марк2 и теперь удрачивают аккордов.У меня все.

как будто подросток сон рассказал

Ud Jean
У меня точно такая же, только черного цвета и с андроидом. И-за расхода установил ГБО. Думал на газу будет тянуть послабше, ага. прет так что дай боже. Очень резкая педаль, чуток передавил и она выстреливает как пуля. И это на газу. Больше 4 тыс оборотов никогда не крутил, ей и так хватает. на 120 км в час оборотов 2300. Расход по газ 11 литров по трассе 16 по городу, но получается ровно в два раза дешевле чем на бензине. Масло вообще не жрет ни капли.

Продажа Honda Accord 2004 в России