Отзыв автовладельца Honda Accord 2013

Хонда Аккорд 2013 — отзыв владельца

, Знаменск
Год выпуска: 2013
Всем привет, прошло некоторое время после покупки моего авто, и вот я решил написать отзыв.
За 33 года в моей жизни было не много машин, но сравнивать есть с чем. Не буду перечислять все машины которыми владел, ни кому это не интересно. Но последнюю укажу, это был КИА СПОРТЭЙДЖ 2012 г.в.  В конце 2014  года когда  начались непонятки с курсом доллара, в нашем городе как и по всей стране большинство людей кинулись покупать все что нужно и не нужно за любые деньги. Через пол года владения спортиком, я понял что это не моё да и как то душа не лежала к этой машине. Все время думал (да простят меня владельцы этой модели) нах…я я её купил. Так вот, в один прекрасный осенний солнечный день, на автомойке  подошёл ко мне мужик взрослых годов спросил не продаю ли я машину. Слово за слово через час хотите верьте хотите нет машина ушла по цене на 10 тыс дешевле чем я её купил 2 года назад. Сам своим пешком прихожу домой, жена в шоке, сын тоже, кот даже посмотрел на меня как то обижено. Короче отжал я у жены мазду 3 приблизительно на месяц и начал поиски авто. Сразу скажу что искал седан типа аккорд,  камри, пассат, мазда и прочие в этом сигменте,  рассматривал внедорожники, но больно дорого. Кроссоверы отпали, попробовал не понравилось. Через неделю поисков я понял что продал машину в неудачное время, так как все нормальные люди затаились с продажами в ожидании какой-то стабильности. А доллар тем временем уже подбирался к 100 рублям. Автосалоны почти пустые, на авито тока хлам. И вот смотрю появляется в объявлениях баян, за адекватную цену, правда в комплектации не такой как я хотел, но сейчас понял что мне большинство опций и не нужно.
Встретились возле ОД Хонда в Волгограде, загоняю её на диагностику и проверку всего чего можно. Пробег был 50000. После проверки выяснилось, что  под замену задние втулки стабилизаторов. После этого вердикта мы отправились в банк, а машину я оставил  на сервисе, чтобы  пройти плановое ТО. Так я стал счастливым обладателем хонда аккорд.
В общем за год эксплуатации, что можно сказать. На данный момент пробег 65000.  НЕ СЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!!!!  По машине могу выделить из плюсов: внешний вид мне очень нравится не смотря на то что многие говорят это уже не тот аккорд, восьмой был круче, борзее и т.д., так это ребята просто бизнес класс а не спорт. Отличная управляемость, очень чёткий руль, после корейца небо и земля. Подвеска вообще мне кажется золотая середина, и не мягкая и не жёсткая, так как надо. Шумка хорошая, в машине реально тихо, скоро переобуюсь в шипы посмотрим разницу. Самое главное офигенный для такого движка расход, я и не тошню и не отжигаю, езжу нормально. По городу 11-12л., по трассе не больше 9л. С включенным ЭКО режимом меньше. Но я им редко пользуюсь, машина на нём удовольствия не доставляет. Расстрою всех гонщиков, этот баян далеко не «спортсмен». Хотя каждый скорость воспринимает по разному, я когда после мазды 1.6 сажусь, мне кажется я на суперкаре. Скорость на трассе вообще не чувствуется, сколько раз себя ловил на том что  когда стрелка переваливает за 160 думаешь что так же едешь 120. Естественно по нормальной дороге.  Обзорность спереди отличная, сзади без камеры тяжеловато. Длина все таки приличная, и во дворах утыканных машинами как то не очень уверенно себя чувствуешь. Камеру купил, на следующей неделе думаю установлю. Свет не очень был, напомню комплектация самая простая, ксенона нет, колхозить не хотелось, поставил лампы КОЙТО, отличный считаю получился результат. Про багажник отдельная история, там можно походу жить. Сиденья удобные, сев в них сразу понимаешь, что машина для комфорта, не для спорта, в дальних поездках вообще не устаёшь. Вначале думал, что запуск с кнопки какая-то хрень, теперь садясь в машину к жене пытаюсь тыкнуть пальцем в панель возле замка зажигания, привыкаешь к хорошему очень быстро. Безключевой доступ - очень удобно. И если брелок оставить в багажнике, то он автоматически откроется. Отдельная история про количество дисплеев. Меня все устраивает, все в тему, и смотрится интересно по современному, хоть они в чем то и дублируют друг друга.
Не понравилось: какого хрена передние  тормозные колодки стоят 8000р. Они чё с золотым напылением?? Да и тормоза полное гавно, не рассчитаны на такую массу. Из заменителей выбор очень мал. Вроде уже не новая модель. Не нравится звук работы двигателя на холостом ходу, громковато. Полазив на форумах выяснилось, что имеются у них проблемы с натяжителем цепи. Люди меняли, 50 на 50, у кого проходит у кого нет. Пока забил, если превратится в дизель то начну кипишевать. Задняя полка с наступлением холодов постукивает или поскрипывает, надо проклеить. Качество велюра не поддаётся не какому описанию, это просто жесть, такого говна я давно не встречал, поэтому мгновенно были пошиты на заказ чехлы из экокожи ( 7500р). Позже перетяну вставки в двери. Хотел перетянуть салон, но зажопил 60000, можно было чуть дешевле, но качество не понравилось. C момента покупки что-то стучало в районе передней панели, бесило жесть, думал как так? Чуть панель не разобрал дурак, оказалость это прикуриватель. Я не курю поэтому выбросил его куда-то в недры подлокотника. Не пойму как работает омыватель фар, то ли я не разобрался, толи он просто глючит. С кнопки то работает, то нет. Совместно с омывателем стекла  такая же хрень.
В общем авто я доволен, и спустя год, как ни странно он мне не надоел. Надёжный, экономичный, комфортный и без внимания на нём вы не останетесь. Всем спасибо, что потратили своё время на мой отзыв.

Ну вот прошло некоторое время, а именно почти год с написания моего отзыва о данном авто. За это время авто показал себя тока с наилучшей стороны. Я к нему привык, вроде бы прикатался и эмоции уже не те как сразу после покупки. Но все же каждый раз садясь за руль этого авто я кайфую. И уходя постоянно оборачиваюсь. В условиях нынешних цен на новые автомобили я всё чаще себя ловлю на мысли, что меня всё устраивает в моём авто, и даже продав его за достоиную цену, чего-нибудь достойного уже взять не смогу. Добавить лям до покупки нового авто к сожалению не получается, да и нахрен мне за такую цену новый авто не нужен....

Andrey Guido, Санкт-Петербург
Дмитрий, Ханты-Мансийск
Honda Accord, 2014
Honda Accord, 2014
Lucky., Владивосток
Владимир, Новосибирск

Заринск
Классная машинка!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нижневартовск
Carrozzeria:
Классная машинка!!!!!!!!!!!!
я считаю в 8 кузове он был намного харизматичнее и красивее...
служить бы рад, прислуживаться тошно...
Ophiuchus
Кибал:
Т.е. предыдущий хозяин за год владения накатал 50 т.км. и убил задние втулки стабилизаторов?
Ophiuchus
Пацан похоже не рад баяну, совсем, вон как с прищуром смотрит :)

Carrozzeria:
Да, точно!
Движение - жизнь

хорош аппарат

Клёвый машин, 5

Брал пробег 50000 щас 65000 . Так за такой пробег с ним и не должно ни чего случиться ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Константин
Симпотная машина. Мне нравиться)! Вот только, по моему мнению, не оригинальные диски ей не к лицу))) хороший отзыв!
Ophiuchus:
Когда их менял, мастер сказал что при нормальной эксплуатации до 100000 км с подвеской как правило ниче не должно быть
Константин:
Согласен, оригинальные в такой комплектации идут на 16, я на них зимнюю резину воткнул, 18 оригинальные обещали к лету подогнать

Машина хороша, меня аккорды никогда не подводили, и тебе того же желаю

Интересный авто, как отзыв? Пустая трата времени, по сути лишь последний абзац.
Hondaман :о)

отличная машина! салон смотрится как оригинал кожа- прикольно для чехлов.

S.A.G:
Не всем так везёт.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

"да, хороша, стерва" © )))) 5
коля
Классный звездолет!!!!удачи в эксплуатации...
Слава
Хорошая машина у друга такая же

Хороший американский аккорд
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сыну не нравится последний кузов аккорда,по мне так все наоборот,скоро тож заберу аккордика,правда не совсем целый,так по мелочи,но и ценник сладкий )
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Машина супер, но жить в хрущобе при такой тачке как-то стремно. Автор без обид.

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Воронеж
sergei_24:
Машина супер, но жить в хрущобе при такой тачке как-то стремно. Автор без обид.
Даешь каждому жителю Знаменска по приоре убогой!!!! А на Хонде пусть Москвичи ездят! Ты так себе это представляешь?))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Нягань
Автор ты вояка??
Бываешь на 28 площадке??
Служил у вас там

Обслуживать хонду мучительно дорого, а так всегда акорды нравились
иван
Субя по фото автор живёт в хрущевке, зато две машины в семье. Аккорду место в гараже частного дома. А так машина классная!

красотка-5
иван:
Представляешь, у меня 3 машины, ещё нива есть для рыбалки, так что завидуй молча. А живу я в закрытом военном городке, у нас все дома такие, но есть и по хуже

Сергей:
Автор ты вояка??
Бываешь на 28 площадке??
Служил у вас там
На 105 й

Волгоград
С товарищем летом гоняли на базу отдыха

кострома
Диски от спортажа оставил?))) тачка хороша, а я вот наоборот обратно хочу на паркетник...

аккорд оКАМРИлся, при этом лучше выглядит чем современные камри. Не понимаю, зачем они это сделали. Аккорда брали потому что это аккорд а не камри. Теперь аккорд камри. И как он отобьет продажи у камри? Раньше то его покупали за то что он не камри а аккорд, а сегодня он не аккорд, а камри. А камри есть, камри. Ну вы поняли)))))

Воронеж
089:
Если честно-нет...

089:
капец , бермудский треугольник )))

иван:
Я в шоке от таких великомыслящих ))))
Кому какое дело,кто и где живет ??? Может у автора пара этажей там выкуплено ? )))

Никита
Отличный отзыв, а вот с омывателями фар там в бачке должно быть воды больше половины вроде чтобы он работал. Точно не знаю,у меня просто 7 кузов там так..

День добрый! Подскажи камеру цеплял к штатному (верхнему дисплею) и сколько по деньгам встало?

чета мои ссылки на установку камеры и мой БЖ удаляют

День добрый! Жаль конечно, может по мылу списаться, буду признателен
кибал:
чета мои ссылки на установку камеры и мой БЖ удаляют

Andrew KRSK:
День добрый! Жаль конечно, может по мылу списаться, буду признателен
на драйв 2 куча информации, набери через поиск , там и мою страницу найдёшь, там все ссылки нужные есть

Дима Филатов:
Обслуживать хонду мучительно дорого, а так всегда акорды нравились
Откуда такая информация? Из личного опыта, или пацаны рассказали?))) Автор, по поводу шестерни ВТЭК- она и не будет беспокоить, если туда лить рекомендованное производителем 0W20. Дилеру же в моторы 2,4 рекомендовано поливать 5W30, поскольку 0W20 может подъедать а криворукий хозяин может упустить сей важный момент. А 5W30 масло для этого мотора густое, отсюда и треск. У меня C-RV 14-го года с таким же мотором. После 2-го ТО шестерня начала на холодную трещать, даже при плюсовой температуре. Все проблемы мгновенно решились при смене масла. А моторы у нас с тобой, насколько я знаю, одинаковые. А что там за проблема с цепью? Не слышал о такой никогда.

mabi63
У меня шестерня трещит уже больше года,лью 5в30,что если я залью 0в20 все пройдёт?Или надо сначала поменять эту шестерню,раз она затрищала уже?

mabi63
Дима Филатов:Обслуживать хонду мучительно дорого, а так всегда акорды нравилисьОткуда такая информация? Из личного опыта, или пацаны рассказали?))) Автор, по поводу шестерни ВТЭК- она и не будет беспокоить,...

mabi63
У меня трещит пятый год . Пробег больше ста, трещать начала в 5000, когда какой то му---ла у дилера залил туда 5в30. Я вылил, налил 0в20 и лью до сих пор. Меняю раз в 6-7 тыс. После замены масла, на некоторое время начинает трещать сильнее ( летом), потом треск совсем пропадает. Зимой наоборот, потрескивает на грязном масле, после замены пропадает. Короче, живёт своей жизнью, хрен угадаешь.

Спасибо

Продажа Honda Accord 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд