Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, город 11-15 л/100км
Привет всем любителям Хонды и просто хороших автомобилей))
Отзыв как вы уже поняли будет о легендарном автомобиле Хонда Аккорд 7-го поколения, комплектация Type-S 2.4 MT.
Итак, увидев ее впервые в далеком 2003 году я влюбился с первого взгляда и дал себе обещание - у меня такая будет! С тех прошло немало лет были разные автомобили, но о своей мечте я не забывал, каждый раз провожая взглядом очередной Баян)).
И вот в 2014 году я смог себе позволить ее купить. Хотя случилось это не сразу. Найти живой экземпляр да еще и на механике (нужна была только такая) оказалось оооочень сложно. Такое чувство что каждый владелец считал своим долгом выжать из машины все соки, что  сказывалось на состоянии не лучшим образом. Большинство машин были дико отжаты. На мое счастье у отца оказался хороший знакомый, который профессионально занимался подбором машин, проще сказать перекуп со стажем)). Он взялся за работы, искали по всем регионам и вот спустя 1.5 месяца она была найдена в Сургуте!!! Работы человека того стоила, Алексей, спасибо огромное))). Машина была как технически так и косметически в очень хорошем состоянии. Пробег 165.000, небольшая потертость на заднем бампере и мелкие сколы на переднем бампере и капоте, толщиномер показал что машина вся ровная. Ну и круто!!!
Первый владелец был летчиком, купившим ее из салона. Он наездил 30.000 и продал любителю-хондаводу, который следил за ней очень хорошо.
Ну в общем утерев слезы счастья и сопли первых эмоций, началась эксплуатация). Что сказать, до покупки я ни разу не ездил на такой модели, но все представления и ожидания были оправданы)).
Внешний вид
Огонь!!! Агрессивный дизайн, не теряющий актуальность и по сей день. Заводской обвес и фирмовое литье подчеркивают стремительный вид моего Аккордиона.
Салон
Комбинированная кожа - очень практичный вариант. На панели все удобно и под рукой, качество пластика ну скажем на 4 с минусом. Могли бы уж и получше) Хотя ничего не скрепит и не брякает. Места как сзади так и спереди хватает всем пассажирам средней комплекции и роста. Багажник на 450 литров объема. Машина создана для дальних поездок по хорошим дорогам)). Магистральный седан - где-то так слышал его называют)

Подвеска
Все пугали - не бери, жесткая. Я скажу так - подвеска упругая, комфортная. Рулится машина великолепно. Многорычажка сзади и спереди по 2 рычага. Очень крепкая и надежная. За время владения поменял одну шаровую и наконечники рулевые. Все))

Двигатель + трансмиссия.
По мне так это самая сильная сторона машины. Великолепное сочетание. Двигатель 2.4 192 л.с. с технологией I-Vtec. У моей машины прежним владельцем был убран катализатор и поставлен каткиллер, так что мощность стала около 200)). Коробка - 6 ступеней. Красота)))). Разгон до 100 - 8 секунд. Максимум разгонял до 210 на Кемеровской магистрали. Идет хорошо и еще бы пошла, но мне хватило. Езда по трассе одно удовольствие - выбрал грамотно передачу и любой обгон не проблема. Машина очень здорово подхватывает на высоких оборотах. Расход указан в заголовке отзыва)).

Стоимость владения
Страховка в этом году обошлась в 11300. Не очень приятно. Расход не напрягает. Есть 92-й без проблем,хотя часто лью 95. Ощутимой разницы в расходе и динамике нет. Замена масла каждые 8000 км. Литр масла Хонда -  650р. Входит 4,3 литра.
Все остальное расходники - типа фильтров, колодок.  К пример задник колодки дубль - 1500р. В общем цены приемлимые. Машина очень крепкая и надежная.
Вот как бы и все наверное. У кого будут вопросы - рад буду ответить. Фото ниже)

красавица машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Машинка супер!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

отличный авто

Ростов-на-дону
Мечты сбываются)))) Удачной эксплуатации.. Красавица. 5
не флуди.. не забанен будешь...

5 баллов! Отличное авто. Отзыва мало, пиши ещё)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Отличная машина, 5
Хо’опонопоно:
красавица машинка
Да уж конечно, не фрид..)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

От 92 ого не тошнит? У нее мин. 95 ый идет
Тоже удивился, 95-й необходимо лить.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008
От 92 ого не тошнит? У нее мин. 95 ый идет
У нас такой 95-й (присадки сплошные бодяжные), что 92-й по качеству лучше)). Говорят катализатор может от него забиваться, ну а так как у меня его нет - все норм))
lorens.69:
Тоже удивился, 95-й необходимо лить.
Вообще по мануалу да - 95-й, но на 92- норм, ответил выше первому автору вопроса))

хозяин барин, клапана регулировали?

Алматы
Вообще по мануалу 98. 92 если хорошего качества то норм
chagan8294:
хозяин барин, клапана регулировали?
Предыдущий владелец регулировал на 60.000 пробега.
x555wpm:
Вообще по мануалу 98. 92 если хорошего качества то норм
Нее, тут вы не правы. 98-по мануалу это для Евро-Р, у моего 95

на фото приятно смотреть. 5

Лев
думал о таком, но взял мазду 6 gh 2л в спорте)
удачи в эксплуатации!

Друг тоже хотел такой аккорд взять, но найти живой, в Барнауле, в Сибири на более менее адекватный ценик не реально, всё что до 600 хлам, всё что живое 650+.
******* !!!!!!!! ********

Лев:
думал о таком, но взял мазду 6 gh 2л в спорте)
удачи в эксплуатации!
У Мазды крылья как-то слишком раздуты, какое-то недоделанное багги. Аккорд выглядит гармоничнее.
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Алматы
Нее, тут вы не правы. 98-по мануалу это для Евро-Р, у моего 95
У меня одиссей 04 года. Двигатель такой же как у вас k24, 200 лс, правый руль. По мануалу 98. Я лью 92, если не он хорошего качества то нормуль.

Ачинск
у меня k20a 155 л/с 95 наоборот больше ест, динамика чуть лучше и все....
Мой отзыв: Honda Accord 2002

красавец-5

Хорошая машина. Автору зачет!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Красавица...5

Москва, Владимир, Тула
один из двух седанов с Востока, который бы я себе взял. в сегодняшних вариантах конеш. всегда аккорд нравился
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин

Поздравляю! Отличный выбор,достойный таких стараний!

Город-сад Иркутск
По мне, Аккорд 7 такой автомобиль - что купив и отъездив на нем какое то время, приходит мысль что надо двигаться дальше и пора покупать более свежую машинку...
... сменив авто ты начинаешь понимать что более "свежие" автомобили не то... и ты не двинулся дальше Аккорда.
MosKvich-Combi и всё такое...

г. Сатка (Саткинский район)
самый лучший и самый красивый аккорд из всех поколений, последние 2 поколения - полная деградация.

вопросу афтору: от того, что вырезаны каты, а вместо них поставлен каткиллер, запах выхлопа не сильно ощущается? не напрягает?
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

Стальной Конь:
Запаха нет, есть гарь на выхлопных трубах но это естественно без катализатора)

Белгород
Аккорд именно в этом кузове очень красив!
Ophiuchus
Комсомольск-на-Амуре
Igor_96:
Еврея пусть ищет, там хоть есть за, что платить.

Ophiuchus:
Еврея пусть ищет, там хоть есть за, что платить.
А в type-s о есть не за что вы хотите сказать?)

Ophiuchus
Комсомольск-на-Амуре
Sitek:
А в type-s о есть не за что вы хотите сказать?)
Есть, но еврей едет лучше;)
Или вы будете с этим спорить, при условии, что оба сток, одного года или ходя бы поколения на МТ ?
Есть, но еврей едет лучше;)
А смысл спорить, этот факт очевиден, как минимум разницей в 30 л.с.))

Vlad
Sitek:
Слово в слово так все говорят кто льёт 92 бензин.Но я думаю,только потому что подешевле.Если он горит хуже,..чем же он лучше?От 92 бензина образовывается такой нагар,что никакие раскоксовки не помогают.От 95 никакого нагара.Это из практики.
Владелец
Есть, но еврей едет лучше;)
да там разница то ерундовая, зато мотор 2.4 понадёжней будет.

vB
Тольятти
ХОРОШИЙ МАШИН))НА ХОЗЯИНА ПОХОЖИЙ))

мечтал о такой, но взял приуса((
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Хозяину респект. "Найти живой экземпляр да еще и на механике (нужна была только такая) оказалось оооочень сложно"- полностью согласен. Сам ищу полгода Type-S на MT, не реально просто найти живого

Есть, но еврей едет лучше;)
Но правый руль,год выпуска старее на 3-4 года,плюс налог за 220 л.с,при этом цена такая же как за Type-S 2007года. Плюс низкая ликвидность Euro-R.

Астрахань
Вот и я откатав 3 года на Аккорде 2.4 2007г. продал его купив Мазду 6 2011г.
И что вы думаете, я продал мазду через 6 месяцев и опять купил Аккорд 2.4 2007 года.
Искал месяц, но нашёл в идеальном состоянии! ))
ХОНДА -рулит!!!

Igor_96:
Да ладно))за 670 друг взял 8го 2008 exe(живого)). 7х живых хватает и ценники гуманны. Кому нужен 7 баян более чем за 650? От это суммы начинаются 8е.
Accord CU2 EXE MODULO

5. Одиссеевские тапки с абсолюта зачётно смотрятся!

по нраву

Реечку береги!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Олтай
Катализатор спалили холодными пусками в -40 в Сургуте?

Продает походу:)

Хакасия
С такой коробкой, а точнее с ее рядами и отсутсвием блоки только и остается пенсионерить...
Чипуйся-будет повеселее.
А 8й аккорд-не аккорд совсем , кому по рулежке тот берет 7й и получает удовольствие.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Хакасия
сервантес 22:
Катализатор спалили холодными пусками в -40 в Сургуте?
Выкинули, мощей добавляли.

Красноярск-26
Стальной Конь:
Не каты вырезаны, а кат - он один, вроде как. Воняет очень сильно, особенно на холодном автомобиле. Воняет старыми автобусами ЛиАЗ, если помните такие :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Yanish:
За 92ой бензин - порицаю, перестань заниматься ерундой и лей 95й. Услышали про присадки где-то, и оправдывают сами себя. Конечно там есть присадки, иначе как повысить октановое число - только кто сказал, что они вреднее, чем бензин с низким октановым числом, которым ты кормишь баян? Сам уже 6ой год и 50 тыс.км. на таком же баяне на 95ом - ничего не случилось с машиной. Даже свечи теже , что и при покупке. Надеюсь у тебя с 92ым за такой же срок ничего не произойдет...
Не стоит экономить на"спичках"надо заправлять 95 на проверенных заправках,типа ГазпрЕм или ....и машина будет довольна

МАКСим:
Ездил на 8 аккорде 2.4 exe(у друга)-абсолютно так-же рулится, динамика чуть хуже из-за веса автомобиля. А дизайн как внутри, так и снаружи-огонь! Так что не надо тут рассказывать, что 8 аккорд не аккорд совсем.
vB:
ХОРОШИЙ МАШИН))НА ХОЗЯИНА ПОХОЖИЙ))
Ух ты, а чем?))

Боррродач:
5. Одиссеевские тапки с абсолюта зачётно смотрятся!
Тапки хорошие, кстати литье крепкое очень)
Боррродач:
Да нормальный он, просто тяжелее,. 7-ой его объезжает при равных условиях, и грузновато смотрится на мой взгляд))

сервантес 22:
Вот знаете не факт. Заправился я на Газпроме не так давно, и загорелся у меня джеки чан, ругался на вторую лямбду. Уже менять собрался, потом заправился на другой заправке и все прошло бесследно. Вот как то так...

МАКСим:
Чипуйся-будет повеселее.
Да не особо я пенсионерю, привык к коробке, едет хорошо)) Хотя с блокировкой да было б веселее))

сервантес 22:
На счет запаха выхлопа не согласен. Я конечно нос к трубе вплотную не приставлял, но когда стоишь рядом никаких посторонних ненормальных запахов нет

Yanish:

Sitek:
Тапки хорошие, кстати литье крепкое очень)
У меня на одике такие были. Им больше 10 лет, а им хоть бы что!

Олтай
На СРВ на баке 95 бензина комп показывает 810км хода,на 92- 670км,по мощности i-VTECу без разницы, мощности не добавляет.

Красноярск-26
Sitek:
Когда ветер дует от багажника в сторону морды, ребенок который садится на заднее сиденье нос морщит и спрашивает что за вонь :) Когда прогреется запаха почти нет. На холодную - прямо оччень воняет.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

togliatti
у меня практика такова, на субаре с двигателем 2,5 разницы нет, что 92,что 95 бензин,хотя лукавлю, чуть-чуть ощущается,а может эффект плацебо, но литровый витц сразу же дает ощутимую разницу, так что господа, я даже не говорю про наши дилетанские внутренние ощущения,но о детонации и чем она вредна, думаю, никому рассказывать не надо(и на современных двигателях,ту детонацию, что была когда то на наших жигулях вы не прочувствуете).так что надо лить 95,а иногда и 98.

настраивать клапана))))))))))) чё за прошлый век из области ваз 2101 ))))))))))))

_morfeus_:
По тех.регламенту обязательная регулировка клапанов через 45 тыс.км.на двигателях Хонда.

так я и говорю прошлый век. гидрокомпенсаторы вот это тема

сервантес 22:
Обязательна проверка а не регулировка, как правило, зазоры не уходят...

lorens.69:
Обязательна проверка а не регулировка, как правило, зазоры не уходят...
Со слов сервисменов,бывает уходят,если запустить,могут быть большие проблемы.

сервантес 22:
Со слов сервисменов,бывает уходят,если запустить,могут быть большие проблемы.
Проверять ,конечно, надо. Заодно и прокладку поменяют под крышкой ГБЦ. Двигатель при проверке должен быть холодный, температура его должна быть не больше +38, если память не изменяет.

lorens.69:
Ты имел ввиду прокладку под клапанной крышкой?

сервантес 22:
Ты имел ввиду прокладку под клапанной крышкой?
Ну конечно-не так выразился.Написал ведь-под крышкой,а не под головкой...

lorens.69:
Ну конечно-не так выразился.Написал ведь-под крышкой,а не под головкой...
Согласен.)

Артур
подскажите, какова разница по расходу топлива двиг 2.0 и 2.4 л? сколько составляет транспортный налог на 2.4?

Артур:
на 2.4 транспортный налог 5800. Расход (по Красноярску) 11-15 летом, 13-17 зимой.

Артур:
Разница не принципиальная по расходу,2.4 бодрее на трассе,увереннее при обгоне.

Петропавловск
регулировка клапанов в отличии от гидрокомпенсаторов надежнее на движках с таким пробегом. Всю жизнь езжу на хондовских движках и прикольно смотреть как другие меняют гидрики...

_morfeus_:
так я и говорю прошлый век. гидрокомпенсаторы вот это тема
что за тема?

Евгений
разочарован, хотел свой ранкс поменять на такого, думал 2.4 втек по бодрее будет, но судя по отзывам не особо((( 8 сек до 100, для 190л.с на механике, вообще не айс

Евгений:
по факту с колес у хонды 170 сил (измерения на стенде). это двигатель надо крутить. в диапазоне 4000-7000 валит норм. до 100 разгон несколько долгий потому что двиг 4 цил атмо, а машина 1,5 тонны.
Accord 2007 2.4 EXE

Юрий
Как отметили выше, аккорд хозяину к лицу!) Зачетная машинка)

Продажа Honda Accord 2006 в России