Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Хонда Аккорд 2006 — отзыв владельца

, Славгород
20362
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
''
''
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Летом 2004 года я впервые увидел эту машину. Я даже сфотографировал ее на телефон. Тогда мне было 14 и я не интересовался ей и другими машинами в принципе. Через 8 лет, я купил её. Всё это время я смотрел, как другие ездят на ней, как ухаживают, с какими проблемами сталкиваются. На другую машину я не заглядывался, то морда не та, то формы не те, в итоге в 2012 году я выбрал ее в Новосибирске и пригнал к себе на Родину.
Это моя первая машина. Мне часто говорили взять ТАЗИК, или королу за 200 тысяч, зачем тебе первая машина за пол миллиона?!Разобьешь, поцарапаешь, тем более в машинах ты не разбираешься. Что только не говорили. Плевал. Плевал и всё.
В первый раз, когда я в нее сел, она показалась мне просто громадиной, длинной, но очень красивой. Я ездил с продавцом 6 часов  по городу и наслаждался в качестве пассажира, на след. день, после сделки, я  кайфовал на месте водителя.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Первое,что я сделал после покупки - поехал на сервис и заменил масло в ДВС, АКПП, отрегулировал клапана, поменял дворники, сменил все фильтра, включая топливный. Делал я это не потому, что она была "ушатаная" или "просила", делал я это для себя, не люблю, когда в чем то неуверен. По окончанию работ первое, на что я обратил внимание, это небольшая цена на комплектующие. Поэтому, если вам будут говорить, что всё очень дорого, что вы разоритесь - не слушайте. Вот просто не слушайте.
Масло в двигателе я менял каждые 5 000 км. Принял для себя, что через каждые 5 тысяч замена. И не пожалел. При пробеге в 133 000 км двигатель работает отлично, ни капли масла не ест. Кстати, по поводу масла, лью только Honda`вское 0w20 и добавляю присадку Bardahl Full Metal.
Первое, что случилось касаемо ремонта, это замена втулок и стоек стабилизаторов. Их я менял уже 2 раза за 3 года.Алтайские дороги убивают их напрочь, 3000 рублей и поехал дальше!) Через год поменял передние колодки , предыдущие стерлись напрочь предыдущим хозяином.
Самая дорогая, не приятная поломка произошла в 2013 году. Я просто ехал по городу, было лето, играла музыка в салоне и тут БАХ!!!....остановился, музыка перестала играть, в колонках стоит шум, треск. С минуту разбирался, выкл/вкл., заглушил/завел, всё прошло. В непонятках поехал дальше. Через пару дней начал забывать об этом, как вновь удар, треск, шум. Изучив проблему на форуме,узнал о болячке не Premium` ных головных устройствах. ( на Premium всё ГУД!) В итоге история закончилась покупкой новой магнитолы Pioneer DVH-160 и визитом к электрику, что и к лучшему, так как теперь у меня вместо дисков появились USB и AUX.
ВАЖНО!ДАЛЕЕ ЧИТАТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Я хочу сказать о недостатках и дать пару рекомендаций тем кто хочет купить данный авто или уже купил!
- Рулевая рейка. Следите за жидкостью в бачке ГУР и меняйте ее своевременно( лучше чаще), а так же за состоянием самой рейки - если потекла - дуйте в сервис, иначе через 2 недели она застучит. Цена например на контрактную 13 тыс.рублей, на новую-везде по разному, в среднем около 50.
-Из за узких масляных каналов лейте масло вязкостью 0w20, либо 5w30. 5w40 не стоит, так как это приведет к масляному голоданию, и выхода двигателя из строя.
- на Штатное головное устройство. если Premium - катаетесь и радуетесь, если нет, то готовьтесь к проблемам, которые описаны выше.
На этом минусы данного автомобиля кончились. Он Реально хорош! Он реально едет! Он готов приносить вам каждый день удовольствие! Компания Honda в 2002 году создала один из лучших автомобилей! Берегите его, вас он уж точно сбережет!

1)Недавно пришел красный значок H в руль. Просто поверх вставать не захотел, приклеиваться категорически отказался. Было принято решение разобрать, снять подушку, срезать изнутри старый и вставить новый. На всё про всё ушло часа 2. Теперь любуюсь новым, а то старый совсем обшарпался.

2)Решил добавить фото 2din магнитолы фирмы Pioneer, что пришла на замену штатного головного устройства. Работает отлично , единственное осталось прикупить адаптер для управления магнитолой с кнопок на руле. Как добавлю, обязательно выложу фотоотчет)) Всем удачи!

Доброго времени суток! Решил дополнить отзыв приключениями после поездки в 1700 км. Путь пролегал через Омск, Тобольск, Купино, Бурлу, Карасук. Дорога, (знают особенно местные), от Татарки до Славгорода разбитая. В итоге через 100 км по "стиральной доске" появился стук. Сразу мысли, либо шаровая, либо "яйца". По приезду диагностика выявила, что под замену верхнюю шаровую, и стабилизаторы. 3 000 р и воин снова в строю!

Так же решил поменять иридиевые свечи до кучи, поставил Denso, IK20l. Всё норм, за исключением цены, за всё вышло 2800, но что не сделаешь ради любимого авто)

На улице стоит теплая погода, решил после мойки сделать пару фотографий))

Honda Accord, 2005
Андрей, Челябинск
., Улан-Удэ

всегда симпатизировал
Ivan
Молодца что не слушал никого, хороший аппарат!

Мечты сбываются! молодца!

Заинск
5! харизматичный аппарат!
Мой отзыв: Honda Accord 2013

Достойная машина )

нравится в этом кузове

Ivan:
Молодца что не слушал никого, хороший аппарат!
Спасибо!)
Мой отзыв: Honda Accord 2006

в 22 года взял аакорда за полляма! респектос!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

5, земляк.

5 отличный выбор...аккорд старым не бывает..бывает состояния!
Владелец
За семерку только пять!!!

Старый Оскол
Алекс56 рус:
нравится в этом кузове
До кучи ))) кузов класс!
Удачи автор.

За АККОРДА 5. Бывал я в вашем городе,дорог вообще в нем НЕТ яма на яме.

allex42rus:
За АККОРДА 5. Бывал я в вашем городе,дорог вообще в нем НЕТ яма на яме.
Хаха) Я как в отпуск не приеду, так втулки стабилизаторов поменяю!=)

Нижний Новгород
хороший авто, в этом кузове мне кажется очень элегантным и спокойным.
за авто пять, за отзыв пять, но Фоток салона можно побольше
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Все норм, но реально не едет.

Сообщений: 2020
славгород - где то возле Ярового?
Машина хорошая, сам в прошлом хондовод со стажем. Но в хонде должна быть цветная голова)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS:
славгород - где то возле Ярового?
Да, до Ярового около 11 км.))

хорошее высказывание, кто живет в районах с неслабыми минусовыми температурами зимой: на фото лежит снег, но пишется на улице потеплело-помыл машину)

Сообщений: 2020
Honda`вод:
Да, до Ярового около 11 км.))
тепло там у вас) грязи лечебные) а дороги помнится не очень...

NikoS:
тепло там у вас) грязи лечебные) а дороги помнится не очень...
всё верно, так и есть! Летом много туристов, отдыхающих)

Белогорск
Отличная машина!
Многие начинали с чего попроще....
Может так и надо?! жить надо сейчас , а не завтра. У меня Аккорд 8, поэтому я тебя ОЧЕНЬ понимаю! После Аккорда ,круг выбора следующего авто резко сужается :)))).
ПЯТЬ!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Антон
R-44:
Отличная машина!
Многие начинали с чего попроще....
ПЯТЬ!!!
Спасибо! Полностью согласен, по поводу последующего выбора.)

Алексей
Друг подскажи дорого ли стоит поменять подушки безопасности, водителя и пассажира и где лучше их купить или заказать ? заранее спасибо

За откровенность пять поставил))у меня с рейкой тоже беда,она электро)))все аналогично машина очень нравилась поэтому взял,не смотря на ее недостатки,уже 30 вложил это только начало)
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Петропавловск
а че за комплектация? Без птф передний бампер. Подогрев сидений смотрю есть, они комбинированные или кожа?

Продажа Honda Accord 2006 в России