Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Название: максимальная комплектация sir
Салон: максимальная комплектация
Кузов: Максимальная комплектация
''
Всем привет из славных сибирских краев. Не разу не писал отзыв. но попробую возможно кому то будет он полезен.
Речь пойдет о Хонда Аккорд Вагон SIR в максимальной комплектации.
До этого было много автомобилей Ваз 2108, 09, Тойота Кариб, Тойота Карина ЕД, Тойота Марино, Ауди А6, Тойота Королла,
Ниссан Блюберд, ниссан Цефиро. Тойота Марк 2. Хорошее знакомство с Тойота Виндом и Хонда Партнер.
Вообщем при выборе автомобиля  в приоритете стояло вместительный( часто надо было перевозить не различный не габарит) и красивый, чтоб выглядел достойно (приходилось ездить на переговоры с различными фирмами). Бюджет до 280000р.   В конечном итоге выбор пал на Хонда аккорд либо Тойота Калдина на Авенсиса не хватало средств. Вообщем начал поиски с аккорда. Посмотрел всего два. первый в обычной комплектации белый ухоженный весь в порядке  прокатился понравилось, сказал перезвоню. Поехали с другом смотреть второго. Сел за руль, тронулся с места и понял это мое. Есть в Хонде что то такое, что не передать словами, когда едешь за рулем по городу на спидометере 90-110 км/ч, чувствуешь себя очень уверенно. машина очень маневренная,  на газ реагирует моментально подхватывает с любых оборотов. Коробка типтроник очень понравилась. По кузову конечно была она не в лучшем состоянии. Зато по комплектации  очень достойная: SIR. Комбинированная кожа. две подушки безопасности, японская штатная навигация с системой Bose 6.1 (правда не работала). люк, метла, ну про регулировку зеркал и электро стеклоподъемники я думаю и так понятно, карбоновые вставки, спойлер, противотуманные фары. обвес по кругу, коробка повторюсь типтроник, и самое главное 200 хондовских коней под капотом. Есть функция регулировки руля, для тех кто не знает слева под рулем есть переключатель -=+ минус это руль легко поворачивается, очень удобно ездить в городе, когда выхрдишь на трассу переключаешь на = или + руль становится очень жестким. Чуть пошевелил машина уже едет куда тебе надо, на скорости даже 180 км/ч автомобиль послушный как будто идет по рельсам.  Расход конкретно не замерял. но ориентировочно по трассе от 9-11 литров а в городе от 12-16л. АИ95. Как то раз и 20 на сотку съел, но тогда педаль газа всегда была в полу.
Однажды пошел на разворот и  в слепую зону мне попал Бмв 528. вообщем столкновения избежать не удалось бомбанул я ему бочину а себе морду помял. фары разбил,  бампер под замену усилитель спас ничего серьезного, подушки не сработали. так как было по кругу много косяков решил красить всю. Как раз знакомые парни открыли только только сервиз по покраске и нуждались в клиентах, вообщем везде просили с материалом от 80тысяч и выше, здесь же ребята сделали за 50 т. р. очень достойно вместе со всеми материалами (краска трехслойка).
Поломки: Как то раз поехал задним ходом, слышу треск, хруст, шум и машина не едет, думал коробка накрылась. Выхожу смотрю гранату срезало прям по металлу шлицевая осталась в ступице, такого я еще не видел, кстати симптомы были когда в разгон идешь на скорости где то от 40- 60 машина как будто качается вперед, назад . Мало ощутимо но неприятно. Поменял привод (2500р.) и все стало нормально, кстати привода от простого на Сир не подходят на сире усиленные шлицевая больше в диаметре и ступицы тоже разные на сире пять шпилек а на простом 4.
Свечи больная тема, на мотор с системой VTEC ставятся только иридиевые свечи, стоят они не дешево (800р за штуку). Надо было менять машина вообще не ехала и как раз проблемы с деньгами, взял простые (700р 4 штуки). Поехала все отлично откатался около месяца и как то раз раскрутил мотор до красной зоны, после этого машина опять перестала ехать. Поменял уже на иридиевые все стало нормально. На те свечи было больно смотреть.
Бежал кореной и немного давило масло из под трамблера.. не устранил ,так и продал. подливал масло где то 1.5 литра на 10000 км. Вроде все. Коробка и двигатель были контрактные пробег на машине под 300000км.
Говорят на акорде (да и в других хондах) слабые коробки, не соглашусь. Просто Хонда не прощает не своевременную замену. Это не тойота где в коробке масло по 100 тысяч можно не менять. В хонде каждые 30-40тысяч км надо делать замену масла в коробке, льется специальная жидкость и менять надо только частичной заменой, не меняйте через аппарат угробите коробку.
Как писал раньше. Было много японских авто, если сравнивать из других марок, то скажу так тойота она до боли простая, нет в ней ничего особенного (если конечно не брать маркообразников), просто машина для повседневной жизни. А хонда она как буд то живая, это как лучший друг с душой. Это нельзя объяснить словами это нужно только прочувствовать. Если кто то сомневается или боится хонду. не нужно этого делать. Двигателя и коробки у них надежные, по подвеске согласен сложная, но в этом и ее преимущество. когда подвеска целая машина очень манёвренная. А в остальном как у всех. Выбирать надо очень тщательно. так как запчасти немного дороже чем у тойоты. Вообщем итог такой Хонда Аккорд хорошая машина, но когда она в порядке. С хламом можно только гемороя хапнуть чем положительных эмоций.
P.S Задние сиденья складываются в ровный пол очень удобно спать в машине.
а кстати еще боковая стойка в салоне как то не хорошо сделана то ли широкая то ли посадка такая, вообщем когда поворачиваешь обзорность с края плохая.
Ну вообщем как то так. если что спрашивайте , подсказывайте (может чего не донес) отвечу или дополню.
К сожалению из за проблем со здоровьем пришлось продать машину, понадобились деньги. А так бы ездил и наслаждался:)

Kolebas, Владивосток
ACCORD777, Саратов
Honda Accord, 2000
Honda Accord, 2000
Dintass 07, Санкт-Петербург
drozzzlik2, Владивосток

Заринск
Красота!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

техника 5

в хорошем состояний была

красивая тачила

zero995:
техника 5
что зависливые сопляжую и ненавистики хороших авто минусят))да минусите владельцы тазов и корейского хлама..от вашего минуса легендарный авто от соитиро хонда хуже не когда не станет)

Салон полиролем натёр?)
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Новосибирск, академгородок
хочу такие же кресла
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

хороша-5
UnaLoser
"сервиз по покраске" поставил меня в тупик.
Саныч
Казань
И опять номера крутые, и опять они дороже , чем авто.

Урал
Мне отзыв понравился. Есть конструктив и полезная инфа. У самого подобный вагон(только простой, не сир). Во многом соглашусь с автором. Тоже было много тойот прежде. Больше не хочется. Содержвть такого вагона считаю доступно. Цены на купленные конрактные зч приводить даже не буду ,все равно кто не в теме, не поверит )
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
Ophiuchus
Комсомольск-на-Амуре
Афтор правильный поцыг, тачко пруль, да еще и хонда баян сир-гонко.
Салон кожа-рожа, все на фарше или как тут любят выражать жирная комплектуха.
И непременный атрибут любого пацана с района, бита;)

Стрелец А*:
Салон полиролем натёр?)
Кожу кондиционером вроде тогда натирал а торпеду и прочее полиролью.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
Николай
Классный универсал!

Саныч:
И опять номера крутые, и опять они дороже , чем авто.
Интересно кто 300000 за такой номер дает?

SIR T4 это прям очень приятный авто.
Ему бы омологацию в виде 6тиступой коробы. мотор еще более веселый, -2 литра к расходу, ну и там какие нить круизы, линзы в стоке, электроники...
взял бы и ездил.

парень играет в бейсбол, ездит на аккорде и ничего конкретного по конструктиву не рассказал, кроме того что жижу в акпп нужно менять частичной заменой. с этим соглашусь.
непонятно, что там за очч сложная подвеска. ..
с виду хорош, но по матчасти маловато.

Расход 10-15 это если не притапливать) А притопить на этой машине ой как тяжело.
Красивый авто, и состояние по лучше чем у многих на новых одноразовых крдито-мобилях.

че вам рассказать? 6лет откатал на таком, вижу на дороге - слезы наворачиваются.
По снегу Т4 прет уверенно, чудес не ожидайте, но ни у меня ни у жены за все время проблем не было. Снег это было радость и прекрасно!

Рулится отменно, руль острый и короткий. Подвеска многорычажка спереди и сзади. ОЧЕНЬ стойкая.
Багажник большой.)
Pro100oleg
Эх, тоже вспоминаю своего такого же красавца жемчужного - сир т4 спортиер, вот была тачка для души со своей особенной харизмой, а сейчас одни ***овозки.
Сейчас таких машин все меньше и меньше живых остается, один хлам в основном.
надеюсь моего красавца последующие хозяева не убили в хлам.
daimond
Новороссийск
Зачетная машина. Таких уже не делают.был аккорд седан 1999 года ,хотел такой вагон но ни нашёл достойного один упил.. Но это было ещё в 2005 году а сейчас наверно единицы на всю Россию остались. ((
Maxleon:
ну дак а кто спорит что покупать запчасти на помойке дорого?)) ну ладно дубли ставить это еще куда не шло и то смотря что
Pro100oleg
Забыл написать, за баяна только 5
По надежности аккорд очень крепкий, и даже коробка, которую многие бояться, просто ухаживать за ней надо вовремя.
Кстати, регулировку жесткости руля нужно производить только при полной остановке, знаю случай когда у человека при манипуляциях с этими регулировками на ходу что то в рулевом клинануло , так что аккуратнее.
Насчет кузовщины, цвет красивый , но есть одно но, был у меня бампер крашенный (достался от прежнего владельца)в три слоя как положенно , цвет подобран идеально, но года через 1,5 -2 реально стало в цвет вообще не бить. Ну и тут я сам бампер этот же коцнул, и сделал проще, нашел на разборке свой цвет. В итоге получил дешего, сердито и в цвет идеально.
Насчет расхода, по трассе если не топить больше 120км/ч в районе 8 литров.
Pro100oleg:
Сейчас таких машин все меньше и меньше живых остается, один хлам в основном.
надеюсь моего красавца последующие хозяева не убили в хлам.
купи сивик тупер чем он тебе свежих годов не устраивает?
Elfim
ну или аккорда нового)) не для души машина?
тазик
надежная очень.)))))да еще и с кривизной!!!только5.
Саныч
Казань
AngelIrkutsk:
Интересно кто 300000 за такой номер дает?
Извините, я думалчто у авто цена немного поскромнее...))

когда едешь за рулем по городу на спидометере 90-110 км/ч,

Автор, вот за это поставил двойку. Сколько у нас аварий из-за таких дураков уверенных

когда едешь за рулем по городу на спидометере 90-110 км/ч,
Стаж 10 лет, за это время была только одна авария и ехал я тогда 40 км/ч просто машина в слепую зону попала. Еду быстро при всем при этом никому не создаю помех и не рискую без повода. Бывают кто и 60 соблюдают и в дтп попадают раз в пол года. Я 100 км /ч знаю когда ехать а не с пулей в голове. машина позволяет. Это на жигулях или малолитражках при 100 км ч ощущение что еще чуть чуть и взлетишь.

че за уроды минусуют, я в шоке... ) зачет за машину! ухоженная!
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Elfim:
ну или аккорда нового)) не для души машина?
Можно и лексус GS последний взять, тоже неплохо. Машину наверно выбирают от финансовых возможностей.

Все вы так говорите, гонщики без пули в голове и без кое-чего еще

Все вы так говорите, гонщики без пули в голове и без кое-чего еще
При чем тут гонщик. я не гоняю как безумец по городу. Все 60 соблюдают??? Как взять Иркутск так по новому мосту меньше сотки вообще по моему никто не ездит. так же и по объездной. Весь поток минимум 90 идет. Я написал к тому что на такой скорости машина ведет себя уверенней и маневреней, в сравнении с тем же солярисем.
когда едешь за рулем по городу на спидометере 90-110 км/ч,
Судя из отзывов про прули: руль из бардачка +80 к мастерству вождения и +80 к разрешенной скорости.
AngelIrkutsk:
имея джип машина позволяет ездить по тротуарам и газонам это в принципе не довод в пользу нарушения пдд
AngelIrkutsk:
вы прочли почему я так человеку написал? цитирую - тачка для души со своей особенной харизмой, а сейчас одни ***овозки
Вы прежде чем что то написать хоть читайте ну или думайте я уж не знаю

Вы прежде чем что то написать хоть читайте ну или думайте я уж не знаю
почему поповозки ... прибавьте денег и возьмите аккорда, кросстура, камури с 3,5 .. в конце концов Лейки IS и GS ..
Alester:
и я про то же что сейчас машины есть достойные которые и едут и глаз радуют с чего вдруг автопром 90х стал считатся эталоном душевности?))

Elfim:
Вы никогда не превышаете скорость?

Elfim:
Душевно, потому что в 2007 GX/JZX100 можно было "под документы" за 150-170,000р притащить в Москву. с честным пробегом 130.000 км
качественные авто были доступнее....
AngelIrkutsk:
Вы никогда не превышаете скорость?
по городу в пределах +20 даже имея радар детектор хотя машина тоже позволяет и стаж 14 лет

Ах-ый пепелац,жаль,что не 4WD.
SUBARист
Alester:
качественные авто были доступнее....
про качество былых времен нет смысла сейчас вспоминать) да есть немного ностальгии и до сих пор живет в семье скептер ( камри) 1995 года в этом году успешно перекрашен и проварен на одометре уже 500 000+ но живет он у нас исключительно из за того что мама моя питает к нему самые теплые чувства так как холит она его лилеет уже больше 10 лет (привыкла) хотя сейчас ездиит на гранд витаре

Elfim:
то есть 80 можно ездить а 90 уже гонщик?
Дмитрий
Балашов
Красивая машина. Одно время тоже присматривался. Нынче таких не делают.
допустим 80, но 40-60, 60-80 это не 90-110

допустим 80, но 40-60, 60-80 это не 90-110
И что значит надо делать вывод. что я завел хонду и полетел как дурак 100 кмч не смотря по сторонам? Что за стереотипы у вас? Я могу придавить 110 км/ч, если будет позволять дорожная обстановка и не буду угрожать жизни и здоровью себе и тем более другим людям Не создавая при этом помех другим участникам движения! Не поверите и 60 я езжу и 40! И открою еще один секрет хонду я брал сировскую чтоб в правом ряду выташнивать на ней 40-60км/ч и марк у меня был. так я на нем боком даже никогда не ездил потому что это опасно. А то что некоторые дауны ездят 60 км/ч но при перестроении даже по сторонам не смотрят, подрезают. Тут дело не в скорости, а в том есть ли мозги в голове! И не надо обобщать "из за таких как ты". Я конкретно за свои 10 лет вождения говорил.
AngelIrkutsk:
хм а я думал пы в пробках 110 мчиш, ну чувак как в отзыве пишешь так и воспринимается

Красивее её только легнум
MCV30

Пятак хондоводу!
Подписьсьсьсььь:))
F20B 150 л.с.

Новороссийск
Toyota Vista 1.8 VL 1982

ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
О, мой старый пепелац ) Все таки ушатали там коробас после того как я его продал )

ДВ
... Интересная Хонда. Жаль ,что 4WD - не Фуллтайм.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

На такой же двигаюсь Хонде ))
Ipsum

Серёга Новоросс:
Откуда там 200 л.с? Там турбо штале???
))))))) сотиро хонда 90%двс атомосфеник..ткрбо нах не нужно))) у меня были хонды с двс B16B4 так при обьёме в 1598кубоков выдает 185 лс..это хонда)

Серёга Новоросс:
Откуда там 200 л.с? Там турбо штале???
Я ни разу турбовую хонду не видел и не слышал что бывают. это атмосферник. Двигатель H23A SIR.

AngelIrkutsk:
как так то*??)))что не застал турбо тубаретки хонда лайф?

Вот только интересно, если старые японские авто это хлам. то найдется ли движок в 2015 году который будет выдавать 240 л.с при объеме 2 литра и четырех цилиндрах без турбонадува. Который 4 года подряд завоевывал звание "лучшего двигателя года" и занесен в книгу рекордов гинесса. Хотя он был создан в далекие времена. Кто не знает речь идет о хондовском двигателе устанавливается он на хонду S2000, помоему этот рекорд еще никому побить не удавалось.

zero995:
как так то*??)))что не застал турбо тубаретки хонда лайф?
Нет не знаю про нее)) потом поищу.

AngelIrkutsk:
Нет не знаю про нее)) потом поищу.
глянь.в конце 80х напчало 90х у нас их было не мало..кстати мы в году 94-95 с Иркутска такую притаскивали.синию)

классная машина
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

AngelIrkutsk:
Есть двиг 1,3 186 сил. Атмо. Suzuki gsx1300r Hayabusa. Любителей кричать, что он от мото, сразу огорчу - ставится в багги.
MCV30

AngelIrkutsk:
Четко и коротко ,чтоб все умники притихли)))

111:
Четко и коротко ,чтоб все умники притихли)))
Да умники то эти, я больше чем уверен 90 процентов кто говорит про старых японцев плохо, даже ни разу, не сидели за рулем этих авто! Лишь бы свое мнение высказать! Я думаю умные люди сделают правильный вывод слушать человека который знает не по наслышке, о чем говорит. либо умника который в глаза не видел японскую машину. тем более на ней не ездил.