Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

, Бийск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
----------------Этап I Предисловие.
-     Приветствую всех собравшихся в этом зале,хотел бы поделиться рассказом о таком автомобиле как Honda Accord декабрь 2002 года,мелочь а неприятно))не могли 2003 год в ПТС написать,ну да ладно не в этом заключается вся соль рассказа.
-    После продажи Mitsubishi Lancer 9,решил сделать перерывчик перед покупкой следующего автомобиля,но не тут то было,зажгло в одном месте,и я начал штудировать Drom в поисках чего нибудь ликвидного для себя с левым рулем типо Короллы 120,Фокуса 2,Авенсиса I поколения ну и все то что входило в бюджет трехсот тысяч,уточню что до всего прочего владел автомобилями с 2009 года,первая машина как первая любовь ага,не забывается,это был ВАЗ 21 08-87 года,отличный автомобиль только масло жрал зараза как конь)продан,куплен ВАЗ 2106 на газу,ненуачо,это один из лучших авто с которыми связаны самые лучше воспоминания,хоть ради того что на 300 рублей газа хватало на неделю примерно,затем была пацанская девятка,ну честно говоря машина не стоит этих денег даже в хорошем состоянии,комфорта ноль,даже при учете что у меня она была в прекрасном состоянии и продана за 100 тысяч,лучше уж шоня,потом взяв немного кредита был куплен Авенсис I поколения 99 г.в. отличный авто правда кузов был не очень,гниловат отдал кучу денег за кузовной ремонт после чего благополучно продан новому владельцу,далее съездил в Москву за Лансером 9 2005,отличная машина за эти деньги,но мысль о аккорде не оставляла надежды держать долго Лансера и так втайне от всех выставив его на самый замечательный сайт дром.ру продана за неделю,далее как я уже описал ниже "зажгло"и я начал искать....
----------------ЭТАП 2 Случай бывает разный.
-    Еще через несколько дней в поисках все тех же ликвидных вариантов не нахожу ничего,все что есть дешевое у перекупов и хлам, тут ограничиваю поиск в пределах нужной мне суммы,потому как кредит НЕ НУЖЕН был что бы купить "Мечту детства")Короч не буду долго томить выпадает один хлам или распил без доков,и тууут,в Новокузнецке он красавец стоит не битый с доками,один комментарий продавца цена до завтра,я безо всякой надежды звоню думаю что там перекуп,все на ходу отличный авто владеет 3 года,зная перекупов 90 лвл докапываюсь до каждой мелочи,все норм,при том что время 20:00 вечера,притом пререкупы местные уже дают ему нужную сумму конечно же торгуясь еще и договариваются на завтра о встрече,но я и без торга готов забирать,хотя на 100 процентов не был уверен что это правда,но риск как говориться)Пишу другу рассказываю все как есть,он кстати тоже помогал мне искать авто.рвем в ночь в Новокузнецк в час ночи приезжаем к хозяину,он сказал что мы шальные)по первому взгляду авто был "походивший",бампера коцаные,в салоне кожа на 4- уже,это так,ну тут продаван запускает двигатель с первого раза,хватило 2 прокрута,притом что на улице был холод жуткий -20 и стоял он около недели не заведенный ага + получил.Ну поехали на освещенную улицу смотреть его,честно говоря нифига не видно было но мне уже пофиг было)Все равно не увеличивая бдительность задаю наводящие вопросы все норм продаван почти не врет,погазовал до отсечки все чисто,да за эти двигателя знал,если не укатан от замены до замены.Время третий час ночи,договариваемся на утро пробить ее в ГАИ на аресты после чего пишем и расходимся)да так и получилось на утро было все хорошо кроме потеряной-найденой ПТС,похмелья,и полулысой зимней резины от которой я совсем не чувствовал газ,пробуксовывал всегда)
--------------Этап 3 Ввод в эксплуатацию.(Только начало)
--Ну если в целом продаван не обманул машина ходовая,до дома долетели быстро,без проблем,на первый взгляд порадовал расход трассы 8-9 город 11-13 притом что езжу не медленно но не агрессивно.
Из минусов как мне показалось это шумноватый мотор в салоне,и дороговат в обслуживании соответственно относительно моих прошлых "полторашек".Ну и правый руль Дааааа!!!для меня это беда,как я думал,но нет как оказалось не так все плохо,до этого никогда не ездил долго справа за рулем)
---По приезду сменил масло фильтра,долил антифриз,повесил ароматизатор в салон,оч важный атрибут и помыл...лучше б не мыл)))аа как я не увидел что дверь пассажирская матовая)) не в цвет + к бамперам в остальном все хорошо даже отлично сколов по минимому,салон как будто лосей возили,грязный был.Затем поехал на диагностику подвески были замечания по задним стабилизаторам и подвесному подшипнику,далее подключили OBD2 проверили двигатель ошибок не обнаружено,это хорошо,потому как лямбда там это головная боль.
---Теперь о хорошем..отличный динамичный автомобиль ни сколько не разочаровался, делов по ремонту хватает но все поправимо,в планах на данный момент сделать подвеску и довести кузов до отличного состояния,с удовольствием буду дополнять отзыв,с удовольствием почитаю ваши,спасибо за понимание,писал на одном дыхании,эйфория что ли)

Прошел месяц ничего критичного не случилось,ну вот и первая запись не заставила долго себя ждать,уехал аккордник на ремонт кузова,что бы как сказать было все в порядке,два бампера + ушли с креплений,да еще та злополучная дверь которая матовая,еще списался с человеком который живет в г.Новокузнецке у него есть эта заглушка под 2 глушитель,т.к. у меня мотор 2 литра у меня 1 выступ под банку а у 2,4 два вот и нужна заглушка,заменителей нет,а оригинал стоит 1700,ну не грабеж ли подумали я?)Еще купил подкрылок передний потому как старый вырван был наполовину что бы так сказать кузов был весь в порядке, параллельно заказал стабилизаторы с Emex отличный сайт и выбора много,в отличие от экзиста,взял дубль CTR,еще фильтр воздушный должен на днях подойти.Подарков баян получит к новому году больше чем я)ну ничего надеюсь отплатит мне тем же.Сделал фотки проблемных мест....

Ну что ребята,начинаю маленько прозревать от владения данным авто,постепенно сравниваю от того к чему пришел,т.е. что представлял когда владел другими машинами и сейчас когда вот он Аккорд!

Кузов

Сделали мне кузов все хорошо,2 бампера и дверь которая была не в цвет,все в переход ничего не отличается это самое главное,машина не новая но все же.Вообщем забрал его 30 декабря 2015г.,а 1 января уже бампером прошелся об отбойник,грусть печаль,да сам затылок резина никакая.потащило вырулить не смог,итог пол бампера под переделку,да и резина никакая все думал доезжу сезон на следующий новую,ну ладно переболел пока,хочу немного по технике подлатать....

Вот пошел еще один месяц владения этим замечательным автомобилем,эмоций куча все не передать,подвеску так и не делал стучит все ацки)пока финансы поют романсы зато наделал кучу фоток))

Купил новый аккумулятор старый умер в крещенские морозы,разрядил его в 0 не стал мучить больше,взял обычный тюменский самый дешевый,вспомнил про то как он 5 лет отходил на отцовских жигулях,цена вопроса 3.050р. хитрый акум с обратной полярностью и малых размеров)как не пытался туда впиндюрить квадратный не влез не дает болт воздухана,ладно крутит хорошо,морозы отпустили маленько уже днем -10....

Пойдёт
константин
Тында
классная, но v2.0 маловато для нее
2.0 литров хватает, хотя конечно 2.4 резвее, а 2.0 evro-r вообще сказка =)
Сам владел всеми понемногу.
Насчет лямбды, головной боли нет - берешь меняешь, например контрактную и всё.
Насчет машины: черный цвет - больные руки, но как Генри Форд сказал, не важно какого цвета Ваша машина, если она ЧЕРНАЯ =)
Жаль что бортового компа нет, с ним богаче и интереснее плюс камера зад хода в комплекте бывает. На кож салоне летом потеет , зимой холодеет, был у меня кож салон с замшевыми ставками - это тема. Обрати внимание что в зад бампере снизу катафот нет( это так прикол на счет матовой двери;) )
А так авто хорош, удачной эксплуатации.
p/s в минус 40 заводился без прогревов.

Шильдики подбери одного цвета, а то не по фэн-шую как-то.
Юрий
Кызыл
Меняй масло вовремя через каждые 7000 км. желательно 0 w 30, вовремя регулируй клапана, следи за нижней шаровой, а так надежная машина, не подведёт. Удачи!

Уссурийск
хорош

во сколько встало сие чудо? баяны- это вещь.

Динамичный? Какой он нафиг динамичный? По сравнению с классикой жигулей он динамичный?
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Vlad
Поездив на двушке,через пару месяцев возникает желание иметь 2.4..Это всегда так бывает.

Почем взял?

Northridge, California
А потом V6?- 3.0 литра?

Ища баянов считаю этот кузов самым красивым! Отзыва нет
hk-usp45:
А потом V6?- 3.0 литра?
Аккорду 2.4 вполне хватает. А так то да,если краун к примеру.

самый гармоничный Аккорд из всех
Продам уши от мертвого осла.

Northridge, California
Vlad:
Аккорду 2.4 вполне хватает. А так то да,если краун к примеру.
Американский Аккорд имеет V6
hk-usp45:
Американский Аккорд имеет V6
Не в курсе.Настоящий Аккорд-только японский.

Санкт Петербург
FlashXP:
Он сравнивает с 2.0 всеми остальными, я ездил на лансере 10м с таким мотором скажу чесно аккорд лучше тянет изза того же vtec-а. И вообще нужно понимать что только Honda ставит такие Механизмы как в vtec своим моторам больше никто не внедряет в каждый двс за нормальные адекватные деньги в бюджетные авто с базовой комплектацией

хорошая машина
ПАЛАСИО:
самый гармоничный Аккорд из всех
Мне кажется,следующий по интереснее.Он и побольше кстати,выглядит повыше классом в живую.
А мордаху забыл..

А мордаху забыл..
в таком тюнинге конечно он хорош. а так - урод уродом, абсолютно не молодежный. к тому же еще и с маленьким салоном, большим весом и никакой динамикой.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007

автор, интересно а какой пробег у машины? как при этом себя чувствует двигатель, коробка?
интересно, сколько эти движки ходят без ремонта.
Accord 2007 2.4 EXE

красавец-5

красноярск
2,0 поудачней будет была бы еще мкпп ,чип сделай да поедит твоя 2,0 как 2,4
Стальной Конь:
Скажи ещё что между седьмым и восьмым,ты бы седьмой выбрал.
Vlad
Салон тоже попросторнее у восьмого вроде

Значит так в мотор этот только 0w-20, почему ответ http://www.hondavodam.ru/statj... На низах мотор посредственный но в середине и на верхах это ХОНДА мать её. Сам пользую такой, причем в аккорде и в серванте.
"для тех кто мыслит - жизнь комедия, для тех кто чувствует - жизнь трагедия..."

ЭДУАРД СИЧКАРЬ
эта чувак норм тачка канешна но 2.4 всяко лучше так что копи бабки и по-любасу на палке
ЭДУАРД СИЧКАРЬ:

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Есть )))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нравится мне морда у дорестайла

Спасибо ребята за комментарии,где то согласен где то не очень где то вообще бред,скажу от себя,что аккорд это состояние души,характер и стиль!Понятно дело что старье это все уже,но как говориться "Чем богаты.."Забрал как здесь уже писали за 300т.р.,повторюсь что двигатель без нареканий,проехал около 1000км масло на месте,сегодня заменил ремень навесного оборудования,и подшипник подвесного привода,не скажу что рад но начало есть)И ВНИМАНИЕ!в адрес вс "что то типо которое еде"ели бы хотел искал другую машину,но уж поверьте относиться к владельцам тойот там с VVTI с обЪемом 2 литра и прочей лабуды типо турбовых девяток,без обид,но заеду обязательно летом,и выложу подробный отчет кто как едет.Мне нужна была именно это машина,какая вам разница?Марки ваши заднеприводные стоят на подьемах колом)смешно ребята ей богу.
ПС Ездил за акордом 2,4 да динамика лучше,без комментариев.

в044еа:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
Что случилось?вкладыши провернуло?.Сейчас езжу на Эниос 5-30

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

MeDveD22:
Что случилось?вкладыши провернуло?.Сейчас езжу на Эниос 5-30
5-30 допустимо на этих двигателях ,вот 5-40 уже не желательно .Хотя 2.0 вроде как и не такой привередливый к маслу ,как 2,4 .У меня кста расход около литра ,опять же ,езжу я очень спокойно ))
Челябинский:
Есть )))
Японского заводского нет.

Японского заводского нет.
Если пруля то может и нет,лруль есть ,лично на таком ездил .

evgeny111:
Да масло только такое ,а то я 5w-30 маслом свой мотор закосячил
Да,ладно,скоро пробег подойдет к сотке...Масло 5w-30 от Хонда-двигло работает отлично, масло не ест...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Что 2.0, что 2.4 не гонка. Тачка приятная, обслуживание не самое дешевое, надежность на уровне.
Управляемость хорошая. Мне нравится)

всегда семпатизировала

нету на палке 2.4
Есть для внешнего рынка,для внутреннего не встречал.

Челябинский:
Проблемы с ГБЦ возникают в основном только у 2.0 и 2.4 дефорс 160 л/с (гбц одинаковы), у 2.4 190-200 л/с проблем с распредвалами почти нет. Так что относительно качества и вязкости моторного масла двушка более привередлива. 0w20 и голову не греть.
Andr.Gor
Сочи
Самый удачный акордион!!!

Боррродач:
Ребята - в Степвагон 2.4 162 л.с. какое масло нужно лить, чтобы не было проблем с гбц?

евгений
Авианосец:
0w2o

-Заедь на диагностику подвески в проверенный атц, узнаешь что где стучит.
-Судя по форумам, ремонтируют электрорейки грамотно лишь единицы...

Хорошая машинка,зёма.)
Удачи тебе с ней.)

Artoba:
Хорошая машинка,зёма.)
Удачи тебе с ней.)
Спасибо Зема!!

Олтай
Машина хороша,написал развернуто,молодца,только убери к ..... наклейку под задним бампером.)
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Спасибо!тссс там был косячек) наклейки нет уже,бампер был покрашен заново)

Боррродач:
Ага. Вот только в магазинах ты нормального 0в20 не найдешь.... 0в30 везде :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну и велкам к ценникам бояна. Авто то взял не дорого... А вот обслуживание по мелочам - ой какой веселое. По заглушке ты уже почувсвовал. А вот как до фар, решеток дойдет (тьфу, тьфу) - то лучше не стоит... Хотя дорестайл хотя бы найти можно...
Ну и по мощи - не задуряйся. Все познается в сравнении. Для меня щас мой 2.4 не едет вообще :)

alkl:
Ага. Вот только в магазинах ты нормального 0в20 не найдешь.... 0в30 везде :)
допустим хонда ультра лео 0W20 , жб канистра 4л. Чем не нормальное?

Боррродач:
допустим хонда ультра лео 0W20 , жб канистра 4л. Чем не нормальное?
Скажем так - привык менять масло покупая сам. В специализированные автомагазины и заказаывать специально как то не привык. В супер/гипермаркетах в Новосибирске подобного не видел.
Но самое то забавное даже не в этом. В свое время съездил к несамой мелкой конторе (где авто до этого и обслуживалось). С удивлением узнал что у них только кастрол и только 0в30.... И именно его уже пару лет в мой авто лили... Продолжил традицию :) Хотя у меня 2.4 - не столь требовательно к маслу.
Ну и из линейки 0w20 реально только хондовское и только искать получается.....

Медведь22
А 0-20 и 0-30 какое оатимальнее для Сибири?

В случае хонды и втековых движков в любом случае оптимальнее 0w20. Оно жиже (первый индекс вязкость на холодную, второй на горячую вроде так). Когла двига начинает подкушивать переход с 0w20 на 0w30 может помочь некий момент....

Медведь22
alkl:
Я как как купил залил 5-30 по советам умных дядек типо двиг бу 5-30 надо,вот сейчас на 0-20 переходить надо ли промывку делать?

не надо.

alkl:
Ну и из линейки 0w20 реально только хондовское и только искать получается.....
Странно. Хондовское масло есть во всей сети автострада, да ещё много где... По крайней мере в Красноярске его искать не приходится. от 2300 р до 2800 руб 4л. И плюсом литр за 500р.

А 0-20 и 0-30 какое оатимальнее для Сибири?
да ты лей согласно рекомендации завода 0W20 и голову не грей)

тем более k20.

Олтай
А 0-20 и 0-30 какое оатимальнее для Сибири?
Для Хонды,а тем более в Сибири предпочтительно 0W20 в железной канистре от фирмы Хонда.
На любой вопрос даю любой ответ.

Купил такого же аккорда сегодня, в будущем хочу написать отзыв, от первого дня владения ничего кроме восторга! Выбирал между аккордом и БМВ 3-серии тех же годов)))

Бобров
Отличный аппарат!!! Хорошии отзыв о нем!!! Удачи тебе!!!!

Ddv
Пограничный
Стальной Конь:
интересно, сколько эти движки ходят без ремонта.
У меня 2,0 рестайлинг 06 год. Пробег 205000 меняны только линьки
Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, эл.рейка,правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Владислав
Привет у меня сейчас вагон седьмой тоже электро стучит.Контракт надо на коленке проверять перед установкой

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Бийске