Первые 2 месяца эксплуатации

Honda Accord 2003

, Бийск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Ну что ребята,начинаю маленько прозревать от владения данным авто,постепенно сравниваю от того к чему пришел,т.е. что представлял когда владел другими машинами и сейчас когда вот он Аккорд!

Кузов

Сделали мне кузов все хорошо,2 бампера и дверь которая была не в цвет,все в переход ничего не отличается это самое главное,машина не новая но все же.Вообщем забрал его 30 декабря 2015г.,а 1 января уже бампером прошелся об отбойник,грусть печаль,да сам затылок резина никакая.потащило вырулить не смог,итог пол бампера под переделку,да и резина никакая все думал доезжу сезон на следующий новую,ну ладно переболел пока,хочу немного по технике подлатать.

еще пришла заглушка на бампер под 2 глушиттель,знаете сколько обошлась мне эта пластмасска?)1200р)смирился уже к таким приколюхам от Хонды)

Ходовая часть и РЕЙКА

Стучат стойки стабилизатора зад,и спереди что что,на прошлых выходных пролазил.Как морозы дали начал руль заедать как будто без гидрача но ЕСП не горит.Маленько поездишь как будто отогревается все норм более менее,а щас вот уже минуса давно стоят и наверно вымерзла водичка лучше стало,но сегодня опять мороз и закусывать снова стал на холодную..нашел за 8.5 рейку. и з 4,5 во Владике на разборке Альянс вот думаю либо у проверенного за 8,5 либо рискнуть с Владика,либо мастеру отдать на ревизию,сначала хотел сам но полазив чо да как решил пусть лучше спецы займутся.

Еще как то скоротал вечер в гараже снимал по очереди передние колеса так как что то стучит не могу понять что,все сидит жестко ничего не мог понять и с ямы трес все мертво!Что может быть ума не приложу,единственное что меня смутило это на внутренней гранате большой люфт вверх вниз,он еше параллельно к кузову же прикручен дак вот он вместе с двигателем ходит,может подушке конец,но вибрации нет пока лезть не буду.

Охлаждение

С момента покупки стрелка ож была чуть за середину,спросив у одного особо не опытного хондовода про это на что ответ поступил все норм ездий так у Хонды и должно быть.Спустя месяц черт возьми меня заморочиться с этим и почитал немного мурзилки понял что рабочая температура 92 градуса это никак не может быть больше середины,наутро копаю инфу ну как обычно термостат,или забит радиатор,оказалось все намного проще!когда разбирали стрелку на место не поставили,видимо пробег сматывали,дык на холодную у меня стрелка немного выше чем положено,вот на фото приложу,от этого и зашкаливает.

Свет

Отваливается по очереди,то левый ближний,то правый туманка то,габарит,щас вот правый ближный,самое главное дело не в лампах а в контактах,что бы снять фару надо снимать бампер,заморочится надо а то ездить очень неудобно так)

Расход

Да закидают камнями меня владельцы Марчел Зубару Ниссанов и других авто обьемом 2 литра,но расход у меня с прогревами 12 литров максимум!Слышите?максимум!!это еще округлено,режим езды конечно дедовский,по таким дорогам только так.Замерял от загоревшей лампочки до лампочки проезжаю в среднем 70-80 км по городу с прогревами!Масло за 2 тыщи пробега не ушло коробка не запиналась,это радует)

Не смотря на эти трудности езжу каждый день на работу с работы и так по городу немного,машина полностью устраивает,в салоне жара,греется быстро,ногам задним пассажирам тепло.Ну это так наблюдения пока что,далее более подробный отчет выложу,сейчас холодно зараза,всем полных баков и не гвоздя ни жезла на дорогах!