Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

, Ханты-Мансийск
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Решил написать отзыв о данном авто, хонды аккорд 7 поколения последнего 2008 года выпуска в стиле Mugen заводского, с той самой краской (по паспорту коричневый это даже забавно), в последней комплектации.
Не судите строго, буду писать первый раз.    Постараюсь максимально обьективно, написать, не смотря на то что машина мне сама по себе ну очень понравилась. Не знаю для чего он на самом деле, по сути машина старая, и может не многих заинтересовать данный авто.
—история покупки—
Купил я его в середине августа, с пробегом ровно 70 тыс км, с одной хозяйкой. Сразу говорю, пробег не корректировался. Изначально перед покупкой задача ставилась такая, купить авто 2006-2010 годов бизнес класса за 750 тыс р, в идеальнейшем состоянии кузова, так как я расчитывал на машину старичка, так что в этом случае кузов был для меня самым важным фактором, и конечно же состояние салона, за которым очень сложно следить, все остальное можно и починить. Искал машину с 2мя подборщиками 3 недели, рассматривая 40е камри, лексус ис 250 2го поколения (совсем безнадежная затея оказалась), акорд 8го поколения, машину планировал взять на долго, поэтому я не рассматривал немцев, корейцев американцев, в которые нужно вкидывать приличные суммы денег после пробега 100 км.
В итоге пока искали машины, столько попадалось хлама, который меня и близко не устраивал, я конечно понимаю, что для старой машины окрашивание тех или иных элементов это норма, но не когда, крашена 1/3 машины.
По сути меня можно назвать безумцем, который купил такую машину, многие взялись бы за голову и просто бы офигели, покрывшись слезами узнав ценник на данный авто. Но считать чужие деньги я считаю не красиво, так что пропустим этот момент. В общем позвонил один из подборщиков и предложил данный вариант на рассмотрение из соседнего города, но не 8 поколения а 7, посмотрели. Поглядели, проверили, отлично, вариант подходящий.
Из косяков:
1) 1 дтп (наезд на пешехода)
2) окрашенно 2 элемента- крыло переднее левое, была царапина маленький слой шпакли имеется скорее, всего как раз после дтп
3) окрашена верхняя крышка багажника, с шпаклей, цель этой махинации была в том, чтоб закрыть отверстия от спойлера, увы но в ее городке были варвары, которые в один прекрасный момент вырвали с корнями этот спойлер, она его поставила, у нее через какое то время опять пытались его вырвать, но у них он только треснул, нагадили нищенки. И после таких инцедентов она сняла его, и при продаже отдала мне этот спойлер с треснутой полкой))))
4) затертость заднего бампера
5) скол на переднем бампере
6) не работает на закрытие задний стеклоподьемник от водительской двери (проблема в проводке от стойки к двери, работы 5 минут)
7) провис передний бампер (болезнь)
В общем то и все, почти новая летняя резина и в хорошем состоянии зимняя резина на литых дисках, сохранилось даже два ключа, третий в сигналке стоит, все целое, все остальное работает, салон в хорошем состоянии (почему хорошем? А не идеальном? Потому что идеальное состояние авто только когда она вышла с конвеера, или когда за ней следил псих меняя каждую маленькую мелочь после любой потертостис малюсенького скольчика и все в таком духе) , нет нигде серьезных прям затертостей, потертостей, можно конечно докопатся, но это будет уже смешно смотрется. Я будто сел в машину не 2008 года а 2014, соответствует заявленному пробегу. Лоб оригинальный, без сколов, на капоте и бампере нет сколов от прилетевших камней, двигатель работает ровно, коробка без каких либо намеков на пинки, в компе ошибок нет.
По уходу в течении 10 лет хозяйка заявляла что меняла масло каждые 7 тыс км шел 5-40, вопрос конечно для меня до сих пор остался открытый- зачем? Хотя можно по сути и подсолнечное масло фигачить туда каждые 7 тыс км. Шутка юмора))) из поломок был только обломленный датчик абс на 15 тыс км, при тех обслуживании, спасибо сервис менам хонды) менялась 1 раз тормозуха на 40 тыс км и заодно масло в коробке, и колодки вкруг менялись. Конечно я не шибко поверил то во все эти истории, но историю нашей проверки машины я опущу, а то и так много букв.
Я подумал, надо брать, и пофиг что он скуднее комплектацией своего нового предшественника. Состояние авто меня более чем устраивало, во все критерии поиска уложились? Уложились! Плюсом ко всему мне надо было через 4 дня уже ехать на машине на расстояние 1500 км в одну ток сторону.
—процесс эксплуатации—
После покупки авто надо было ехать до дому 70 км, уже стемнело, думаю ну так даже и лучше, покатаюсь, получу впечатления. Впечатления от разгона до 100 км в час я не получил, 9 секунд по паспорту, да быстро, но бывает и быстрее. Но вот впечатления разгона после 80 км в час!!! О мать его!!! Я стал боятся после этого данную машину, в общем 190 км в час она идет спокойно, как снаряд держа уверенно дорогу, больше я не разгонялся по одной простой причине- у хонд постоянно отваливаются маленькие какие нибудь декоративные детальки на большой скорости. Жегово я ей не устраивал, ну только если первую недельку после ТО))))) совсем чуть чуть, в общем машина будто застоялась, не знаю, но после 3-4 тыс оборотов в машине люто воняло в салоне и снаружи машины жаренным маслом АКПП, я даже сначало сыкнул от такого, хотя оно еще по свежести средней паршивости. К сегодняшнему дню это явление прошло, даже если даешь под сральник 6 тыс.
* Управление: От управления я вообще офигел (скажу сразу я не знал что такое машина аккорд, я думал это что то из области аля овощная камри которая не рулится), напомнило мне управление как на бмв ф30 (не знаю как на других, но схожесть была с этим авто), и вот с этого момента когда я понял всю ее фишку уверенной управляемости и отличного разгона на больших скоростях, я первую неделю не мог устоять, и на самом деле я боялся этой машины, она просто заставляла меня вваливать на ней, я и так не медленно езжу. Но потом я утихомирил свои амбиции, и ездил спокойно.
* Комфорт: не сказать что сидишь в машине как царь и бог, но в ней довольно комфортно ездить, удобная посадка сидений, 1500 км за раз ехал 22 часа, ниразу не устал, еще по приезду пошел пиво пить башкирское))) круиз контроль хоть и спас, но отдельная благодарность сидушкам, от которых задницу не разламывало после поездки.
* Подвеска: жестковатая, но из за того что я любитель быстро ездить, прошу подметить не устраивать жегово на ней, а просто быстро ехать, комфортнее когда машина устойчиво держит себя на дороге, за это я готов заплатить такую цену. Но! Мать его такое ощущение как на бмв ход штока амортизаторов совсем маленький, даже маленькая кочка или выемка на дороге- пробивается, пока ехал туда и обратно 1500 км, раза 4 пробил аморты, хотя они живее всех живых, не любит она плохих дорог, благо у нас в регионе идеальные дороги, машину кренит только если залетаешь в поворот 90 градусов на скорости 80, в остальном, никуда кузов не гуляет,
* Тормозилки: какие то странные тормоза, как мне показалось на малых скоростях (до 60 км в час), очень даже их хватает, но когда едешь 150, что то как то тяжко ей останавливатся
* Салон: оооо эта графа вообще заслуживает отдельного внимания!!! От чего меня бомбило, и первое что это будет, это премиум саунд на 6 дисков, знаете, я очень долго искал в машине вход в магнитолу, везде, я готов был разобрать машину и найти этот - AUX!!! Какого?? Там есть кнопка - CD/AUX, где вход? Где? Я потом допедрил и поставил это ятур, но тем не менее?  Ладно, поехали дальше, ох уж этот примиум саунд, этот калькулятор, эта «приятная» голова, высера динозавров)))) я просто поржал с этого, на нг сменю на андройд, заколхозю ее пополной!! Поставлю камеру, парктроники вкруг зафигачу)))) но вот то от чего меня бомбило в ф30, это замки сосков на дверях, как меня от них трясет вы не представляете, эти все мелочи старческого авто, лично мое мнение. В остальном он приятный, у меня он светлого цвета, я просто тащусь от светлого цвета салона, Никаких сверчков (хотя зимы еще не было), никаких посторонних шумов, гармония. Много всяких кармашков, я совсем не люблю когда в машине всякая мелочь раскиданна, обычно у меня она вся спрятанна, тут прям идеально, нравится, климат работает отлично, что печка, что кондик, музыка играет нормально, но не премиум саунд)))) басс динамики вообще не басс динамики, у меня на элентре 2003 года и то лучше играли, но менять пока не крякнут не собираюсь, есть что сделать более полезные вещи

* Расход топлива: в общем, тут такое дело, я ж привык двигатся быстрее потока, и естественно тапочку чууууть чуть придавливать приходится, и у меня расход по городу составляет 12 литров, тогда когда у жены 10-11 литров (с включенным климатом, его вообще не отрубаю), на трассе вообще сказка, я пока ехал 1500 км при средней скорости 120, выходит 8-8.5 литров, тогда как у жены 7.5 литра, наверное надо у нее поучится ездить мне)))))
* Общие впечатления: так как я автомобиль выбирал больше как для жоповозки, тут меня приятно удивило, то какой автомобиль хорош, и подошел мне по стилю вождения, по моему комфорту (если не придератся к соскам на дверях)))), за машину вообще ничего не знал, кроме того как она не реально надежная во многих узлах, а тут еще и подгон практически новой машины, пусть по цене как и 8го поколения аккорда. Дорогу в дождь она держит зверски хорошо даже когда льет как из ведра, VSA дело свое делает, пожгем чутка еще зимой))) мне интересно ее будет немножко помучать, совсем чууууть чуть. Жене так же данный авто понравился, хотя за камри говорила что вообще не сядет за руль

Кстати говоря на ТО я ей поменял масло моторное на идемицу 5-30, промыв пятиминуткой и потом еще промывочным маслом, охлождающую жижу, жижу гидрача, тормозную жижу, все жижи японские, отрегулировали клапана (после регулировки еще раз убедился, что пробег родной- валы, все под крышкой как с завода), ну и конечно же фильтра
Щас собираюсь менять колодки тормозные, стоят TRW сменю на ATE, сменим свечи (походу те с завода еще стоят, ниразу не менялись), сменим фильтра на топливный насос, сменим масло в коробке, и еще втулки стоек стабилизатора, и собственно, больше менять не чего совсем, или есть что? Знатоки жду ответы в комментариях, чего там можно поменять.
В будущем планы все таки поставить ей спойлер по лету, освежить бампера, устранить провисание бампера, поставить новое ГУ, камеру, парктроники, поставим спойлер, и обязательно отполируем, и ах да, меня жутко бесит ходовые огни, которые тоже заменю, сделаем откидной ключ(там ключ ваще аля 90), в общем что меняется, буду менять на более все современное, и по всякой мелочевки. Я все это не планировал делать с машиной) просто она мне понравилась, я ей пользоватся запланировал на лет 5, после же куплю новую бмв) все таки она у меня ассоциируется как бюджет ее))) или японское бмв))) называйте как хотите
Не знаю понравится кому нет, если оценки будут более или менее положительные, буду тогда вести тут журнал о жизни авто, может кому просто будет интересно по наблюдать за авто в целом и то, какая жизнь его ждет

Еще вчера задался вопрос, а за какое время разгон у этого аккорда, замер делал с приложения speedometer (знаю замер не точный не такой точный, разрешаю ругатся в комментариях). Хотя бы примерно знать как едет авто в цифрах. Для моей коробки и двигателя по паспортным данным 9.2 секунды до 100 км в час

Условия:

1/6 бака топлива

Я один вес

Погода ясная, дорога сухая

Шины так себе, корейский kumno r16 205/55

Все приборы выключенны

Топливный фильтр не менялся ниразу

свечи скоро посыпятся

В коробке масло не первой свежести

Первый раз эксплуатации авто я использовал положение д3 коробки)))) даже на трассе не использовал его

Было отключенно все доп оборудование

Первый замер скрин не делал, так как с программой не разобрался, и думал она хранит историю

1 замер был с выключенным vsa замерило 7 секунд, но шлифовал я секунды 4 во время разгона

2й замер я включил vsa и я затупил не жал тапку в пол, разгон был неудачный 8 секунд

3й замер так же включен vsa но тачка шлифовала даже с ней, вплоть до 60-70 км в час и показала 7 секунд

А теперь злые коментаторы в бой!)))) почему же у меня показал такой разгон, ведь на всех форумах пишут что данная машина не может ехать на автомате 7 секунд в стоке)

тойота, Барнаул
Alex, Лесосибирск
21917
ЫЫЫ, Улан-Удэ

Удачи!
Имхо, последний аккорд, 8 ой уже с уклоном на премиум.
Рубцовск
Привет. Педант а не знаеш какое масло лить 0/20 читай мануал.машина отличная . После 5/30 будет двиг жрать его особенность хонды забиваются каналы .
Sanyko
"после регулировки еще раз убедился, что пробег родной- валы, все под крышкой как с завода"
Ты сам ответил на свой вопрос, все правильно делал предыдущий владелец. Единственный вопрос к выбору вязкости.
Сам ищу такого же в околоидеальном состоянии. Но это фантастика )

Считаю Хонду одной из лучших марок автопроизводителей,но это моё лично мнение:)

Автору желаю беспроблемной и приятной эксплуатации! И удачи на дорогах!
Сказочные пробеги... читать не стал, так как в сказки не верю...
Листьев
Поздравляю с приобретением! Седьмой Аккорд, последний Аккорд, который сохранил спортивный характер, далее уже просто седаны для комфортной езды. Считаю Хонду одной из лучших марок автопроизводителей,но...
Спасибо)

Сам ищу такого же в околоидеальном состоянии. Но это фантастика )
Я не искал на самом деле машину именно в таком состоянии, это просто повезло) есть куча таких с перекрученными закрученными пробегами, и такое попадалось, что аж смешно

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
На аккорд-раша есть все, или почти все ответы по вопросам эксплуатации данного авто.
Спойлер и китай голова? Ну не знаю. Данные авто сей час ценятся в стоке и чем ближе к нему тем лучше.
5 лет на таком можно проездить, сесть на другой и расстроится. Этот Аккорд очень крут.
Бывало приезжал на стоянку, от него пахло резиной, глушитель щелкал от температур, колодки воняли от перегрева но он всегда был готов рваться в бой. И так годами. Запас прочности у него очень высокий.
Удачи с авто.
MosKvich-Combi и всё такое...
Сургут
Сказочные пробеги... читать не стал, так как в сказки не верю...
Дело ваше) реализм это тоже хорошо, но должно быть все в меру)
Sanyko
"По уходу в течении 10 лет хозяйка заявляла что меняла масло каждые 7 тыс км шел 5-40, вопрос конечно для меня до сих пор остался открытый- зачем?" "после регулировки еще раз убедился,...
У меня и был этот вопрос по поводу вязкости. На сколько мне обьяснили, в данном моторе узкие маслянные каналы, и поэтому лучше масло по жиже лить. Кто то даже 5-20 льет туда
Идемитцу вроде как с присадками щелочными, не должны забиватся с 5-30
Купорос
Удачи!
Спасибо большое)

В таком возрасте авто отсутствие сколов на капоте говорит только и исключительно об одном - его меняликрасили, опять же дтп с пешеходом по словам автора.
был туд

Автор претендует на ценителя звука, и поставил ятур??? Это ж пи..дец а не звук с него.
"басс динамики вообще не басс динамики" - поставьте аудио СД с той же песней что на флешке в ятуре, и вы удивитесь , что у вас появятся басы. Ятур - авно звук без басов и верхов.

AntonyGL
Не меняли не красили) смотрели машину, все заводское стоит) процедуру осмотра в отзыве я не писал, проверяли машину конкретно. Денег на диагностики, подборы осмотры не жалел так как на хламе ездить не желаю, и уж тем более на машине с непонятной судьбой)
не фантастика)
Михаил
5 за аккорд. Как только отзыв про б/у авто с небольшим пробегом, то сразу начинается песня, что такого не может быть. Как человек, который ищет обычно такие варианты, то могу сказать, что конечно таких авто не по 10 штук в продаже каждый день, но если искать целенаправленно, иметь терпение и конечно удачи немного, то найти можно. Бывает, что автомобиль вообще стоял лет 5-7 без движения по разным причинам, бывает владелец ездил реально по выходным или в своем районе или в небольшом городе. Имеет значение также состояние дорог.

Например, в Сочи отличные и ЧИСТЫЕ дороги, тут хоть 20 лет езди, а сколов на капоте будет минимум или вообще не будет. А если по трассе гонять в Волгоградской области, то через год капот будет как звездное небо.

И уж отличить такое авто по состоянию от других с пробегом за 200 000 км не составит труда. Для проверки ЛКП есть приборы, а многое видно невооруженным глазом. Состояние салона, детали подвески, диски тормозные и прочее. Особенно это видно на контрасте. Посмотришь хотя бы штук 10 авто с пробегом за 100, а потом наткнешься на пробег около 50, так это сразу бросается в глаза. Если авто с большим пробегом, то как ни натирай салон, чем не обливай кузов, пробег не спрятать!

Поэтому не надо сомневаться в том, что пишет автор. Такое бывает редко - это да, это не тот случай, когда это невозможно.
Роман Фархутдинов
не фантастика)
Продаешь? )

AntonyGL
Поэтому и голову сменю) не все сразу, ятур временная мера, не сказать что звук *****))) но явно лучше чем с радио))))) прям явно намноооого лучше
AntonyGL
Но на счет ятура спс) буду знать что динамики играют слабо именно из за него, с дисками я тупо не заморачивался) проверю, сравню для интереса

Удачи ,хороший таз,сам такой гоняю уже год-честный стойкий боец!!!
До него была бмв е-60 тоже суперская тачка
74тыщ пробега на 10 летнем аккорде? ,))00)0) Автор, не хочу тебя огорчать, но там больше) Не обманывай себя
ты нам лучше сфоткай водительскую сидуху. посмотрим в каком идеальном она состоянии)
Зимой поаакуратней со скоростью.Удачи.
https://nefteyugansk.drom.ru/h... я так понимаю это он?))) Ценник не гуманный конечно, но если по факту состояние и пробег как написано в отзыве, то тачка бомба!

Михаил
Спасибо за поддержку) все как ты и сказал, авто с пробегом 70 от 150-200 не отличит разве что либо он слепой, либо никогда не ездил на авто более или менее новых авто, не говоря уже если дело доверяешь профессионалам связанным с подборами авто, те то вообще вывернут машину наизнанку и ничего не скроешь, но машину искал не сказать конечно что долго, но 3 недели добирался на работу на велике))))))

Я тоже себе ставил ятур думал чтоб не заморачиваться, кинул на флешку и все. В итоге одну и ту же мп3 кидаю на флешку и на диск записываю и звук небо и земля. Ятур очень режет частоты. Так и катаю компашки в машину, а ятур мертвым грузом.
Вот держи)
Сургут
И авто не идеального состояния) я не говорил этого) и в описании говорил, что значит идеальное состояние, это состояние авто данного пробега))

Владислав Кузнецов
Да он)

Lopata
Владимир
Вот держи)
Одна хозяйка и 70 тысяч и такие складки хз, вот мой пример камри 150 пробега я 3-ий владелец, состояние по фото лучше чем у вас
ну здесь и не пахнет пробегом 70тыщ...
минимум 140)
"в течении 10 лет хозяйка заявляла что меняла масло каждые 7 тыс км ... вопрос конечно для меня до сих пор остался открытый- зачем?"
А затем, что вообще-то замена масла должна проводиться по моточасам, а в городе их куда больше набегает чем по трассе где действительно можно хоть через 15000. Хозяйка оказалась толковой женщиной.
За отзыв 5!

Михаил
У меня у друга была королла, я ему лично выбирал авто с пробегом 75 000, через 3 года там был пробег 84 000 км!!! Причем он обслуживался на дилере раз в год, масло менял и были все отметки. Как обычно "эксперты" говорил, что это невозможно по 3000 в год проезжать... Я то друга знаю, он путешествовал много, в России только летом появлялся на пару месяцев...

Сейчас у него CRV. Живет за городом, в выходные в город, по будням пару раз в неделю в магазин за 5 км и все. Не больше 150 км в неделю и 600 км в месяц проезжает - это когда дома, а когда в разъездах, то машина вообще стоит.

Да чего только не бывает! У всех разная эксплуатация. Я находил 6 летние машины и с 1000 пробегом.. Просто стояли. Помню РАВ4 второго поколения 12 лет с пробегом 50 000 (но это прям реально эксклюзив, такое бывает раз в жизни наверное), понятно, что чем старше, тем сложнее найти с мин пробегом, бывает, что раз в полгода только такое появляется.

У кого-то несколько машин в семье, кто-то зимой не ездит, кто-то только на дачу, у кого-то есть служебная, кто-то на мотоцикле летом, а сколько профессий существует, когда дома не так часто бывает хозяин, а по командировкам и разъездам, а машина стоит. Если маленький город и человек семейный, то так вообще человек 3 км до работы и обратно, вечером не до покатушек по району. Я когда в Питере жил, то 25-40 тысяч в год накатывал, в Сочи и 10 000 можно не накатать, если живешь в месте, где все пешком доступно. Да почитать отзывы на дроме, там сколько народу пишет, что за 3-5 лет 30-50 000 км накатал и поменял авто.

Можно скрутить пробег, но СОСТОЯНИЕ авто скрутить невозможно. И не все кругом обманщики, в нашей стране достаточно честных, порядочных и совестливых людей, которые пробеги не крутят и ближнего не обманывают, да и нет такой нужды у них.
Rimsk
Брал в начале 2017 аккорд, пр руль с пробегом 160 000, 4 года почти не ездил никто на нем, сидушка лучше чем у тебя на фото сохранилась и кузов был почти без сколов, тут пробег явно за сотку или за 150. А так машина огонь, но мне кажется нет смысла дороже чем за 550-600 брать
вот тебе и 70 тыщ :D
Rimsk
по состоянию движка там явно не за 150)))

Обнинск
Я в свой лью 0-20.

С завода 5/30 все збс(и я знаю что первый залив с 2000г шло масло 0/20,рекомендации вышли пару лет назад на счёт него ), тачка прошла 98к км, замена каждые 3к км, причем в 2008 году масло из США вообще шло минералка 5/30, о синтнетике и о 0/20 ничего не было известно...

Всем привет , у меня был 7 аккорд , работал в такси . 1,5 года как продал , сейчас катаю 40 Камри . Брал 7-го летнего с 31000 у знакомого за 500 ( продал за 500) . За 3.8 года накатал 460000 +31000= 491000 , с ним 450000 на газу . Масло лил шелл 5w30 ультра , доливал 500 грам на 10000 км . Бил ремонт АКПП 45000 разорвало корпус , подушки 30000 , пару раз шрузы и один раз внутр. Гранаты 30000 . Сравниваю с тойотой аккорд наголову выше . Тачка супер , если бы не года оставил себе .

Сашок Липовский
Салон тоже был бежевы , передние сидухи пришлось заменить , в боковой поддержеке была дырка 5 см , цена вопроса 12000 без подушек безопасности , свои продал за 5000.

Сам не огорчайся). У моей жены реношка,купленная мной в салоне в 2011 году,проехала на сей момент 29 тыщ. Тоже не может быть)? Придётся накрутить при продаже))).Сам я 135 проехал с сентября 14 года,но это другая история).
Александр Минаев
Реношка не Аккорд, понимать надо.

вот тебе и 70 тыщ :D
Это 150-200 тыщ. пробега
В эту машину 0-20, либо 5-20. 0-30 и другие не подходят. Масляное голодание распредвалов и как следствие выход их из строя

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Есть знакомая, у неё Ниссан Джук. Уже лет 5 где-то. Работает в администрации области. На работу ездит на общественном транспорте или такси. Машинку берет иногда по выходным что бы в супермаркет съездить. Зимой часто стоит вообще не выезжая из гаража т.к ворота снегом завалит а мужика нет. Пробег около 30 тыс км.
В шутку говорит что когда продавать будет, даже и не знает что делать, не хочет что бы её обманщицей считали.

П.С: Сидения на этом Аккорде убиваются быстро. Кожа такая, мягкая.
MosKvich-Combi и всё такое...
AlexeyKZN
Хонда и 7.4 в стоке до сотни)))) Ахаха уморили. У самого был Цивик. Хонда и ускорение понятия не совместимые. У Хонды фишка в том как она держит дорогу. Это машина для расстояний. Сел и 1000км проехал не заметив. Хонда это стиль и красота. Хонда это надёжность. Но не УСКОРЕНИЕ! Управляемость тоже ну так себе)) не могу сказать что прямо ах. Хотя конечно валкости нет. Но опять же из за того что амморты короткие. И вот что нравится это рулевое. Четкий возврат в ноль и четкие реакции на работу рулём. Но бочком не поедешь ))
Я же заправлялся, кушал, справлял нужду и все в таком духе)))))
При современном трафике , ремонте дорог и обилии камер средняя скорость при поездке в 3000 км получалась максимум 70 по БК,хотя были долгие прогоны 140-150 днем,ночью 110-120.

То есть ты пересмотрел кучу Японских авто и 95% случае это был хлам))) а еще говоришь, что в Японцев не надо вкладываться)
Удачной эксплуатации)

У моей соседки Киа Рио 2015 года выпуска. На данный момент пробег 14 000 км (и это за 3 года)

Profi72
Удачной эксплуатации)
Спасибо) я не говорил, что не надо вкладыватся, в любую машину надо вложится, Особенно после покупки, даже в нулячую)))) дело в том что запас прочности у каждой модели разный, и многие автовладельцы пользуются этим большим запасом прочности у японцев. А на счет хлама. Для каждого человека это понятие свое, так как у каждого человека свои предпочтения и хотелки, кто то хрен забивает и тупо покупает не смотря иашину, а для кого то если был удар в заднее крыло, это уже всё, приехали)

Кто же с этим спорит) по мне так 7 самый удачный кузов. У самого был такой же в далеком 2006 году)

очень напряг тот момент, что бывшая хозяйка лила в него 5w40.....

Реношка не Аккорд, понимать надо.
Вот это совсем не важно,марка и обивка салона не имеют значения. Вы ещё скажите,что у чёрных машин пробег больше чем у синих,а красные ездят быстрее. У меня мотоцикл 95 года, Yamaha xjr1200,пробег 25 тыщ,за два последних года пять раз выехал только по сто км,стоит на подставочке глаз радует. Так что ваше понимание далеко от моей действительности.

ахахаха! ты реношку своей жены не сравнивай с Аккордом! Аккорды берут чтобы ездить, а не женам давать!

Ставрополь
Сообщений: 1986
Simon
А почему замена так редко? Целые 3 тыс. на одном масле ездишь?!

Ставрополь
Сообщений: 1986
7 сек. до сотни с атмомотором 2,4 на автомате?! Зря я все же не верил что хонды настоящие гонки, а ведь были у меня:) Представляю время машины автора когда он поставит новый шины, топливный фильтр, свечи, да еще и масло в коробке поменяет. Тогда почти все суперкары ему дорогу уступать будут.
Ну а вообще, с покупкой, главное чтобы тебе нравилась!

Дмитрий
Сам искал живой вариант 7 нашел не быстро Type S последнего выпуска, если интересно несколько основных советов по доработке которые я сделал: колодки ставил и ATE и OZimmerman бесполезно пока не поменял все суппорта на контрактные от правого руля попались с родными колодками это просто небо и земля подходят болт on немножко только в задних нужно разшарошить чтобы тросик ручника не менять. По подвеске пробивает потому что просели пружины их замена спасет не надолго, я подобрал проставки под пружины от аутлендера, которые как раз компенсируют эту просадку вкруг (#7120163 (4шт) в любом интернет магазине), музыка андроид не спасение надо шумить двери и динамики менять. Кстати с закрыванием заднего стекла у меня такая же проблема, можешь по точнее написать в каком проводке собака зарыта ?

Дмитрий
+ Сам искал живой вариант 7 нашел не быстро Type S последнего выпуска, если интересно несколько основных советов по доработке которые я сделал: колодки ставил и ATE и OZimmerman бесполезно пока не поменял...
спасибо, очень полезно было прочитать, по поводу звука(меня устраивает, я не меломан, я гу хочу сменить только по чисто эстетическим сооброжениям, калькулятор расстраивает), на счет проводки, я думал что дело в кнопке, когда я разобрал водительскую панель, то обнаружил что на закрытие стеклоподьемник щелкает, а на открытие нет реакции, потом открыл окно сзади, и попробовал от водительской двери закрыть окно, оно успешно закрылось. Я тупо сжал резинку между стойкой и дверью задней, где проходит соединение проводки, и стекло стало открыватся и закрыватся, от водительской двери, до того момента как я закрыл пассажирскую дверь и стекло опять перестало открыватся. И тут я вспомнил, у меня на элантре 10 летней была такая же беда, что провода на двери оголились(так могло быть и кз в тачке), дело в том что дверь открывается и закрывается, а у нас морозы порой -45 бывают, проводка дубеет, и в один неудобный момент она или лопается или перетерается, я еще не вскрывал на акорде эту резинку (реально не было времени), но на элантре устранил путем изолирования каждого провода изолентой, просто там прикол в том, что подлезть сложно, считай кожух резиновый мешается, сама дверь, место мало, и поэтому придется чуть чуть поматерится, думаю завтра полезу туда

Profi72
очень напряг тот момент, что бывшая хозяйка лила в него 5w40.....
Мегня тоже напрягал этот момент до регулировки клапанов. Прям я бы даже сказал трясло) но все впорядке

мишкин
Поздравляю с приобретением! Пробег в 70 я, конечно, тоже не верю;) (у самого седьмой 2008года, который брал по цене выше рыночной, и он реально хорош, даже с учётом того, что тыщ 50-70 ему скрутили один хрен, сейчас на одометре 145, сидуха чуть похуже твоей выглядит, руль родной, не потертый). Не понял сарказма про подсолнечное масло и 7ткм - если хочешь, чтобы валы и дальше ходили как новые, меняй каждые 6-7ткм. Я лью 0w20. "калькулятор" менять андроид - имхо, безвкусица и колхозинг, тут я за сток:) сам я не меломан, ятура вкупе с шумкой хватает. Камера там, мне кажется, лишнее, обзор нормальный, парктроников было бы достаточно.
Правильно, что седьмого взял, восьмого за этот бюджет в хорошем состоянии не взять

мишкин
На счет камеры, жена ездит на машине тоже))) по этому лишним не будет
Да пофиг какой пробег там, состояние живого авто и ладно) техническое состояние отличное, салон не убитый, то что валик на водительской сидушке провалился, ничего криминального не вижу, они на многих аккордах умирают быстро, складки есть, трещин разрывов и потертостей нет и ладно, щас еще очеститель кожи придет, очищу его, так как сидухи никто не чистил и не поливал тем более кондиционером ниразу, так как кожа была не гладкая а будто матовая на ощупь

мишкин
Спасибо) дык я ее и буду колхозить) у каждого свои вкусы тут) Я и сам собираюсь лить каждый 7 тыс км, на счет 0w20, не уверен что с такой вязкостью машина зимой заведется и будет вообще нормально работать)...
Не понял. Что значит, не уверен, что с такой вязкостью машина заведется зимой? 0w20 и так самое жидкое, которое у нас продаётся. Две зимы без автопрогревов, ни разу не замерзла.

Александр Минаев
Важно. женский автомобильчик проще найти с минимальным пробегом. В отличие от седана Д класса.

ss.makarov
1500км/22ч=68.2 км/ч средняя скорость,никак 120 не получается.
Ты учитывай не только езду, а еще человек хочет кушать и писать)

Bandit.
1500км/22ч=68.2 км/ч средняя скорость,никак 120 не получается.
А остановки в пути на заправки перекуры.время то идёт и средняя скорость от этого падает..по трассе никогда на далёкие расстояния не ездил видать?))

Bandit.
Я же заправлялся, кушал, справлял нужду и все в таком духе)))))
Видимо человек который написал данный комментарий ни разу в жизни не ездил на далёкие расстояния больше 100 км))).я с Сургута до Алтая (2000км) проезжал ровно сутки...не могу быстрее хоть убей,и в одну каску и с другом и на разных машинах( от калины до паджеро)но быстрее не получалось,и у меня средняя скорость получалась по окончанию поездки около 76-80 км/ч не больше..хоть как но остановки в пути делаешь..даже по минимуму но раз 10 за 2000 км останавливаешься.. как то так.я не знаю людей кто может быстрее ездить)) только сумасшедший или кто уж очень сильно торопиться может 2000 км с парой остановок проехать...мне кажется это нереально.

aleksey098
По поводу пробега ничего удивительного, сам только по выходным в колхоз мотаюсь, это 100 км туда и обратно, и то не каждые выходные, на работу мне пешком проще и быстрей, жене быстрей на трамвае, поэтому стоит ласточка под окнами неделями. Масло меняю каждые 5 тыс., но так 5 тыс. проезжаю за очень долгое время, меняю раз в пол года. Тоже акорда в 7 кузове присматриваю, только праворульного и по возможности 4вд.

На стойках стабилизатора нет втулок, втулки на стабилизаторе)

Нижневартовск
Обвес оригинал у вас?

i
Как тебе такое сидение? 2007гв продал 16.08.21)))

i
Как тебе такое сидение? 2007гв продал 16.08.21))) да и пробег 189тык

Продажа Honda Accord 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд