Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
13669
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
4.7
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 2316023190 л.с.
Расход топлива по трассе: 14.0 л/100км
Руль: Правый
Название: T4/SIR-T4
Салон: велюр/комбинированный
Кузов: люк
Двигатель: VTEK
Пишу свой отзыв не для того чтобы лишний раз рассказать о том, какой это классный автомобиль и что в данном автомобиле плюсов больше чем минусов, а скорее для того , чтобы поделиться полученным в ходе эксплуатации опытом. Не буду лишний раз нахваливать вместимость его огромного багажника, а просто изложу информацию для тех, кто только хочет (собирается)  приобрести аналогичный авто, но сомневается, либо для тех кто уже купил данный автомобиль, пользуется, но понимает что F23A слабоват для него))) и ему очень хотелось бы установку посильнее, но продавать полюбившийся ему CF очень жаль ! Ну о все по порядку!
Периоды моего владения делятся на 2 части: до реинкарнации и после нее соотвественно)), о чем расскажу далее!

Мой аккорд уже давно продан, но впечатления от управления остаются и по сей день! Приобретался он мной в 2009, уже будучи с пробегом по РФ как 2 года. Конструктор в законе!))). Не скажу что я пол жизни копил на него или ночами не спал в мечтах, а скорее просто данный авто нравился мне и привлекал мое внимание всегда, по этому при возможности я его просто взял и купил его себе.

АККорд Вагон этого модельного ряда, это отличный, достаточно комфортный, практичный и абсолютно не дорогой в обслуживании повседневный помощник с не убиваемой ходовкой. Выезжая с отдыхом на природу можно не заморачиваться с палатками, а просто разложив салон спать не напрягаясь машине в полный рост.
Применительно к моему авто можно добавить, что при пробеге в 140000, с мотором F23A практически всегда подъедалось в небольших количествах масло и это не зависимо от марки масла, его стоимости и т.д, именно по этому я считал нормой от замены до замены долить литр, полтора.
Расход бензина был в пределах 14 литров в городе, что меня абсолютно не парило.

Из важных замечаний скажу, у данных моделей постоянно пинается автомат! Это напрягает очень сильно, но как ни странно с этим можно жить))) Можно езить 2 года, а с ним ничего не случится, лично я так и поступил, менял вовремя жижу и получал пинки...). САМОЕ ГЛАВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНУЮ (НЕ ДЕШЕВУЮ) ЖИЖУ HONDA!!! И НЕ ПРОИЗВОДИТЬ ЕЕ ЗАМЕНУ ПОД ДАВЛЕНИЕМ (ЧЕРЕЗ АППАРАТ)!!! Оптимальный вариант для замены СЛИЛ-ЗАЛИЛ!!!
Иначе приходит неминуемая труба!

Если у вас вдруг начали раздаваться громкие металлические удары со стороны АКПП, как правило при переключении передач, и у вас началась паника, то не спешите искать и менять автомат. Для начала проверьте заднюю гидравлическую опору ДВС с пневно подкачкой, скорее всего это она порвалась!))

Если вы долго будете буксовать или просто носится по льду, то через какое то время (при перегреве) раздаточная коробка переходит в щедящий режим! И все! У вас на некоторое время нет 4ВД!! Вместо этого крутится только 1 переднее колесо!

Задние суппорта дисковых тормозов боятся перегрева! Проехав по запаре на ручнике несколько километров можно лишиться тормозной жидкости, а в последствии и тормозов. Ручной тормоз прижимает колодки в заднем суппорте при помощи гидравлики и осуществляет торможение исключительно основными колодками. Перегрев суппортов в свою очередь разрушает свойства старого изношенного манжета и прямо из суппорта начинает вытекать тормозуха!

По ходовке, складывается такое впечатление, что ей вообще пофигу.... я ее не менял никогда, она никогда не ломалась просто! Стойки, кажется вообще никогда не потекут!

Электронная рулевая рейка это тоже очень хорошая и приятная вещь, не знаю почему ее везде не делают!? Руль всегда сказочно легкий!!

Теперь о главном! Поездив на своем аккорде практически 3 года и поняв, что мое авто должно стать мощнее, было принято решение переделать его полностью в SIR. Не, я не в коем случае не скажу что  F23A плохо едет, скорее со временем ты на уровне подсознания начинаешь понимать, что уже нужно больше и мощнее.
В связи с чем был в Японии приобретен в качестве донора SIR-T4, 2000 с пробегом 134000, завезен распилом 2012г за 105000р. (фото прилагаются)
Полная переделка заняла, в среднем, неделю лежания в летних, июньских лужах. В результате из родного остался только кузов! Салон из серого велюра стал черной комбикожей, мотор в сборе с АКПП и все подрамники вместе ходовой встали как родные на место старых! Все делалось собственноручно и скрупулезно. Каждый болт смазывался ШРУСОМ и прикручивался на совесть.
Бензобак цельно пластиковый, с ним нужно быть особенно аккуратным, топливная магистраль под днищем тоже сделана из пластика (непонятно только зачем)!

С левой стороны авто пришлось наваривать крепление для второй бочки глушителя.
Замена системы подачи воздуха, так как от f23A ничего не подходит!
Конечно где то требовались мелкие конструктивные изменения и небольшие денежные затраты! Благо, что в тот момент всех запчастей было предостаточно!

Разобрав авто, я честно офигел!!! У Аккорда очень массивный и крепкий кузов! У него жесткость бампера просто толстый, тяжелый кусок железа + балансиры-утяжелители 2 шт внутри прикручены! К примеру в Субару Легаси Ланкастер тех же годов жесткость бампера, представляет собой просто легкую жестянку. Полая часть стоек крыши заполнена веществом напоминающим каучук (до этого такого не видел ни где).

Когда смотришь на все это, кажется что в этом автомобиле у тебя как в компьютерной игре (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ БРОНЯ и +50% здоровья))))). И это реально без преувеличений, я видел автомобиль изнутри, и сравнить было с чем!

Ну конечно, да! разница H23A и F23A не просто ощутимая! ОНА РЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ!! Это становится совершенно другой автомобиль!! Педаль в пол и....! H23A винтит еще то!!

Установленный мотор H23a, привычно для меня употреблял масло. Разницы в расходе топлива особо не заметил!
АКПП поставленный с СИРА привычно пинался!

До сих пор не знаю по какой причине, но через некоторое время в АКПП, (в жидкости) была обнаружена эмульсия. Пред этим форсировал по капот глубокую лужу на рыбалке. Или основной радиатор дал трещину не понятно короче, что явилось причиной! Разбираться не стал! В "АКПП МАСТЕР" сделал КАПРЕМОНТ АКПП! 36000р.! И ВО АЛЯ!))) Он все равно пинается, только значительно меньше (едва заметно), но я то как аккордовод это ощущаю и знаю как это выглядит при нагретом АКПП!)) Как я уже говорил, с этим можно жить!

Ну в принцепе и все! В качестве вывода, скажу, что если вы собираетесь приобрести аккорд вагон, то берите! это действительно хороший автомобиль! Он может даже где то и в чем то превосходит других!
Ну а если вы уже владелец, то берегите технику! она Вас не подведет!)))
А если сидите и гоняете мысли как бы СВАПНУТЬ в свой CF6/7 двиг H23A, то лучше подумайте еще 100 раз!!!  Оцените свои возможности, в том случае, если придется проводить какие либо регистрационные действия в ГАИ! С таким СВАПОМ вы просто сами так  осмотр вряд ли пройдете!

В отзыве использованы сугубо мои мысли, действия и предположения (ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ), они могут отличаться от Ваших! Прошу не забывать об этом, когда пишете коменты! Спасибо!


В отзыве представлены фото после покупки в 2009 году, так и после СВАПа! Кроме того представлены фото привезенного распила (донора).

P.S. Кому интересно, на драйве присуствует отзыв нынешнего владельца!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Фотографии имеются?
2
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Теперь вижу) 5 баллов за универсал
17
3
Ответить
Sl
Владивосток
Тачка - огонь!!!!!
17
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3406
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
12
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
5 баллов! сам на такой гоняю)
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
10
2
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
Долбанная коробка!!! У самого сф4
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34336
Респект Хондаводу!
На модерации.
10
3
Ответить
777
Омск
был у меня такой только тюнинговый тачка просто ракета
.год назад продал,коробас не пинался
8
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
неплохо выглядит
6
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 330
японская классика 90-х. Очень люблю.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007
7
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Литье не очень, ни первое, ни второе.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
5
17
Ответить
   
Сообщений: 899
хороший авто 5
9
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 404
Хонда должна быть на мкпп. Особенно с таким мотором.
SUBARU
7
6
Ответить
drozzzlik
Владивосток
sk1nner:
Хонда должна быть на мкпп. Особенно с таким мотором.
Откуда тогда взять 4 вд?
9
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Тачка огонь!!!!!!!!! Где брал шланги для ОЖ?
4
 
Ответить
drozzzlik
Владивосток
Андрей:
Тачка огонь!!!!!!!!! Где брал шланги для ОЖ?
ФАРПОСТ
1
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
классный универсал.

ловлю себя на мысли что читаю отзывы только про машины 90х годов. свежие мыльницы (шевроле логаны рио) както *****.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
18
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
шибко бодрит такой вагон? внешне, конечно, хорош. 5
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 462
владел, отличный авто
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хороша-5
4
5
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8887
sk1nner:
Хонда должна быть на мкпп. Особенно с таким мотором.
есть и мкпп !! у меня
accord wagon ch9 euroR sportier
 
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 8887
а на нижних фото вагон давно в распил пущен!! я с него стопаки покупал
accord wagon ch9 euroR sportier
1
1
Ответить
Виктор
Томск
100 баллов за баяна.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 331
Шпилька в сторону ланка хороша!К сожалению своих фото нет,как то не до них было, но вызов принят!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 180
Хороший аппарат,тем более 4WD.
SUBARист
3
1
Ответить
Алекс
Уфа
выглядит, как беременный таракан))) (ничего личного)
3
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
5 за четкую JDM-разминусовку аккумулятора.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
универсал не сильно распространён
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
maks22:
универсал не сильно распространён
в этом кузове достаточно их.
TSI DSG
2
 
Ответить
вова
Улан-Удэ
Да аппарат зачёт у меня самого Хонда ассорд сf4 нормальный аппарат дует особенно при обгоне
1
 
Ответить
     
иркуцк
Сообщений: 2114
про ремонтв 36 тр при наличае контракта за 15- явно перебор
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A-H23A-190 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром