Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Smog check

Здравствуйте уважаемые автолюбители, читатели дрома.

Пробег 57100 миль (91360 км)

Наконецто дописал дополнение - писал почти две недели! (По предложению в день ... ;-))

Как (и если) читатели помнят в предыдущем отзыве я описывал как поменяли стойки аммортизаторов на Хонде. В связи с тем, что это заняло чуть больше 4 часов, а у меня были другие дела, ход-развал не делали. Нужно было бы и поехать, но не хотелось (Ну лень было!). Да вот пришло письмецо от Department of Motor Vehicles (бюро моторизованного транспорта - оно у нас, в Калифорнии,отвечает за регестрацию и использование машин, автобусов, мотоциклов, моторных лодок, бульдозеров и тд) по поводу - а заплатили ли вы налог за машину на следующий год? (Фото письма прилагается

Письмо из DMV

)

И вообще, в отзывах из США я почему-то не видел что-бы кто нибудь написал, что да, каждый год надо платить за регистрацию, а если машина старее чем 5 лет то ещё начинается принудительный Smog Check (проверка "загазованнасти" аватомобиля) раз в 2 года, а если возраст больше 12 (по моему) то и каждый год, причём если модель или очень старая или имела какието проблемы, то проверку нужно проходить только на специальных станциях. Главная фишка этих станций - единственное что они делают это Smog Check и только Smog Check. Если на обычном сервисе, если ты не прошёл с первого раза тебе могут быстро что-то подшаманить, повести тест повторно и ты в дамках (отчёт о сданной проверке электронно ушёл в бюро) и платишь за тест один раз !!!! ;-), то на специальных станциях не прошёл - плати!, для второй поппытки предъяви бумажку что-ты что-то ремонтировал и плати опять!

Вобщем , получалось что всё равно надо ехать на сервис (у Jerry есть лицензия на проведение теста). Поэтому с утречка поехал на сервис. (Как вседа иду вне очереди ;-) )

Процесс Smog Check не зафотографировал - заболтался с Jerry, ну а так подключили датчики тест машины к ОБД разъёму, один датчик в выхлопную и поехало -завели Хонду и тест машина автоматически всё протестировала и отправила данные в Department of Motor Vehicles.

Потом машину (ну Хонду - ;-)) загнали на стенд и провели сход развал

Jerry рулит процессом

(на фото это Jerry за рулём руководит процессом)

Цена вопроса:

Smog Check - $46,75

Сход Развал - $50 (а на дилерской - 78!!)

После всех этих радостных событий поехал на мойку и помыл машину, а то уже полгода как стояла не мытая! Ещё намазали кожу в машине арморолом (состав для кожи такой) и теперь кожа внутри мягкая и блестящая, ну прямо как настоящая!

Помытая красавица

Чистая
На стенде
НА стенде 2
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром