Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Название: Accord Wagon T4
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Двигатель: F23A, 158л.с., 4 цилиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, VTEC
Покупал к рождению второго ребенка.
К 80 т.к. прежняя ВАЗ 2112 уже стала уставать, несмотря изначальную малоломучесть, обычно несвойственную РусАвтопрому, и места в ней маловато, поэтому хотел универсала или минивэна.
Полазив по АвтоВладивосток.ру остановил свой взгляд на Хонде Аккорд Вагон, Ниссане Авенир и Хонде Одиссей.  Хотелось полный привод, и отдать за это счастье не больше 11 т.д.
Полноприводный Одиссей в эту денежку не укладывался, а Авенир мне расхотелось :)
И вот машинка приехала! Утром после снегопада поехал ее смотреть. Первые впечатления: машина - реальный крейсер. Здоровая, с хищным прищуром ксеноновых глаз, припавшая к земле и готовая "выстрелить" прыжком с места. Сильный наклон заднего стекла придающий внешнему облику машины дополнительную стремительность. Тонировка задней полусферы - нужная вещь для кормления ребенка мамой.
В багажнике - полка, шторка, сетка и поддончик со вставками - полный комплект, ничего не разграбили. Докатка, домкрат - нулевые, в смазке, со штампом HONDA.
В перчаточном ящике мануал на японском, но с четкими и подробными картинками.
Двигатель завелся со второго раза, продавец, сказал, что из-за свечей, и выдал новые NGK. Стала заводится с первого.
Машина приехала с Владивостока на абсолютно лысом Данлопе с торчащим кордом и в то же время трогалась с места, держала дорогу и тормозила в разы лучше 2112 на 2й Хаккапелите.
Февральская Тюменская погода  - снежная каша при любом съезде с дороги, наледь на асфальте, тем не менее, до смены резины на липучку я наездил больше тысячи км.
300 в первый день. Практически, первый раз на правом руле (на Ниссан Серена немного ездил) и автомате - просто сел и поехал (всего один раз перепутал поворотники со стеклоочистителем) Вначале, утром в час пик, через весь город, потом за 100 км по трассе и назад, да еще с ребенком.
Машина от вождения которой получаешь удовольствие!
Багажник огромный, с кучей отсеков: один сверху, два по бокам, кроме того пол багажника многоуровневый. Поднимаешь первую крышку(с крючком, дабы не падала) там поддончик для мелочей + свободное место. Сам туда натолкал: компрессор, аптечку, баллонник, литровую канистру масла. Еще пять банок пива влазит :)
Поднимаешь вторую крышку, там докатка + еще место для инструментов. Домкрат - в стенке багажника, симметрично с сабвуфером.
При сложенных задних сиденьях получается ровный пол длиной 192 см (мой рост) и валики на сложенных сиденьях играют роль подушек.
Первая машина, в которой я не отодвигаю кресло до конца назад при своих >190 см роста!
Хотя площадка для левой ноги - близко :(
Типтроник - удобная штука, ручной режим на трассе экономит около литра на сотню на трассе, убирает секунду запаздывания автомата и тренирует на предмет "праворучки" на механике.
Встречный народ очень доволен качеством моего ксенона и частенько подмигивает дальним, радуясь вместе со мной  (скачал с Хондамотор.ру рекомендации по повороту ксеноновых лампочек, но руки никак не доходят превратить свой свет в американский, без горбов)
Климат-контроль климатит как надо и об нем совсем не думаешь, вспоминая, только садясь в служебную Волгу.
Бензин ест всякий. От 92 до 98. Едет на 92 просто потупее и все.
Расход одинаковый на всех сортах, и он не мал - от 10 до 15 л/100 км.
После покупки поменял ATF Z1 в коробке на Винсе - 5700, воздушный фильтр - 800, масло в заднем редукторе - 650 за литр, пыльники на задних ШРУСах - 3200, ремень ГРМ со всем остальным(балансирный ремень, сальники, прокладки, ролики) - 9300. Ну и в двиге масло с фильтром дважды. Все не соберусь поменять топливный фильтр(на полноприводных Вагонах он отдельный, а не только сеточка на бензонасосе(насосов на 4WD, кстати - два)), ездит в багажнике.
Музыку не менял, оставил пока родную Honda Bose - чего там слушать, езжу почти всегда с детьми и кроме того в машине ничего не скрипит и не гремит - заглушать не нужно.
Истинное удовольствие получаешь, неспешно катя на работу утром после обильного снегопада - просто едешь, тогда как 90% окружающих борются со стихией.
Летом поставил Йокогаму DNA GP с 50 профилем. Кроме плюсов в управлении машиной получил минус - машина стала скрести нейтрализатором по "лежачим полицейским"
В начале этой зимы поставил сигналку с автозаводом, не столько из-за сигналки, сколько из-за возможности садится в уже нагретую машину.

Сейчас потихоньку продаю, т.к. жена беременна и нужна  машина еще больше - СтепВагон или Одиссей, конечно, Хонды.

piligrim написал:
"и сколько хочешь?напиши,ищу машину"

начинаю от 300 т.р. торгуюсь:)

Привет! У меня была такая же. Продал 2 месяца назад. Взял Степвагон. Счастлив безмерно. Одиссей дороже и теснее. Рекомендую.

demagog2
А почему Авенир расхотелось ?

Отец-героин ей-богу)))))

demagog2 писал:
"А почему Авенир расхотелось ?"

По совокупности субъективных факторов: Аккорд Вагон - красивее, Авениров и Экспертов в Тюмени много, а мой Аккорд Вагон был первый, ну и это все же - ХОНДА!

8 клапанов..... не может быть такого

Денис писал:
"8 клапанов..... не может быть такого"
Точно. Мой позор!
"SOHC 16 valve"

ХХХ писал:
"я прямо завидую по доброму,что у Вас такая большая семья и такая жена....и машина - супер,можно сказать,что жизнь удалась;)"
Пасибки :)

Monhen писал:

Посадка заметно ниже чем в 2112 или Волге.
Проблема только в том, что база - великовата и на перегибах задеваю нейтрализатором за неровности(высокие полицейские, съезд в подземный гараж) Свесами машина не за что не задевает.
Очень приятные ощущения при движении по свежевыпавшему снегу глубиной 10-15 см с твердым покрытием под ним - как будто плывешь, уверенно и несокрушимо :)

езжу на вагон сир у меня после замены свечей и воздушного фильтра расход стал от 8-9 литров на сотню
заливаю только 92 но хороший (тнк, лук, и сиб нефть не хороший на нем иногда детонирует). сначала лил 95 но после трех месяцев эксплуатации на нем машина перестала заводиться с первого раза даже летом.
есть проблема-скрипит крышка багажника на кочках. может кто знает че сделать?

dima писал:
"есть проблема-скрипит крышка багажника на кочках. может кто знает че сделать?"
как похолодало - тоже стала поскрипывать :(
Заказал резинки-упоры новые. Приедут, вкручу и посмотрю как будет.

Что, в Тюмени - такие цены????!!!!!!??????
Офигеть... В "24" я воздухан брал по 200 с хвостиком (неоригинал), маслА раза в полтора дешевле как минимум.
На моём Вагоне пробег за 140 ткм, вот только-только ремни ГРМ и балансирных валов с сальниками поменял. Поставил SUN. На двиг. F23A и F22B и ремни, и сальники одинаковые.

Monhen писал: "Прикольно выглядит машинка и взгляд спереди действительно хищный. только низковата вроде (не только по клиренсу, но и по высоте вообще) - как ощущения в салоне?"
Парень, расслабься! Мой рост - 185 при весе 85, у моего брата при том же росте 120 кг. А сиденья до конца не отодвигаем - до педалей не дотягиваемся! В высокой шапке-формовке за руль при поднятом сиденье - запросто! Даже сантиметров пять минимум над шапкой остаётся. Порог вот иногда мешает, но старая привычка владельца ВАЗ-2108 помогает (там он мешает ещё больше). Клиренс - большой (зуб даю! :-) ), просто у меня резина 205/65R-15, и он явно больше, чем у любого ВАЗа (Нива не в счёт).

Кстати, если есть сомнения насчёт величины салона - стОит присмотреться к Авансиру: там и впереди места помойка, и сзади можно ногу на ногу закинуть, а не только переобуться (чуть больше места для ног, чем в Одиссее). Его сделали из Аккорда, продававшегося в Штатах. Но он тяжелее его, и F23A для него маловат - лучше 3 литра, если расход топлива не пугает.

Александр писал: "Кстати, где ты на своём аппарате топливный фильтр нашёл? У меня он В БАКЕ (не 4WD, GF-CF6, 2000-й год), снаружи не видать!" Вот тут я с фотками показал: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=398&st=1120&#entry413642 http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=398&st=1120&#entry410680

Дмитрий
Хех, а Вагончика я поменял на нового Опеля Зафиру :)

У меня Аккорд вагон 2001года. Езжу год. Народ машина хороша, вот только коробка с типтроником полное гайно. За год убилась.

Полтора года ехжу на Аккорд Вагон, коробка сдохла, вчера поставил от Одиссея, подходит один в один, вот только похоже тож фуфло подсунули, переключается погано, мастера говорят должна разработаться, остается надеяться, а вообще у этих Хонд, коробка- больное место, сколько знакомых ездит на Аккордах и Торнео, почти у всех проблемы!

ребята подскажите у меня CF-7 ЕСТЬ ЛИ У НИХ КАКОЙ-НИбудь фильтр салона чтоб от машины которая перед тобой едет не воняло у меня в салоне? заранее благодарю.

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A в Тюмени