Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Приветствую, автолюбителей! Решил написать небольшой отзыв о хорошей машине Honda Accord 2005 (до рестайл) 2,4 л., 190 л.с. комплектация executive с бежевым кож.салоном =)У этого аппарата (японской сборки) есть свои плюсы и минусы естественно тоже. В пред истории скажу, что до этого владел такими авто как: ВАЗ 21099 MT5, Toyota Chaser 2,5 Tourer S AT4, Honda Torneo 1997 2.0 SIR AT4, Honda Accord Euro-R 2003 CL7 MT6, Land Cruiser Prado 1996 3.0 (disel) AT4... Ко всем своим предыдущим авто относился бережно и вкладывал не мало сил и средств. Ухаживал так сказать =) Однажды захотелось именно леворукую машину, потому что не мало ездили по трассе и всё таки есть преимущество, кто бы что не говорил типа да я и на правом руле на обгонах себя чувствую королем. На левом руле и 2.4 моторе вы можете это сказать =) проверено. Отметим 1й "+" этого авто. А 2й "+" сразу же это запас мощности на обгонах при скорости 110-120 вы еще можете позволить уверенно сделать обгон. Так вот когда хотелось леворукий аппарат выбор был в районе 500-550 тыс. и желтельно от 2х литров. Аккорды давно приглянулись, тем более ездил в таком кузове, только на механике и правом руле и впечатления от Euro-R остались только хорошие. Пересмотрели много аккордов в Ангарске, Иркутске, Зиме, Саянске, Черемхово... В основном была неоправданна завышена цена... Но в итоге появилось обьявление в Иркутске летом 2017 года. Приехали с женой ,встретились продавцом оценили сначала сами, посмотрели-вроде все в норме и ценник не под 600 тыс, как до этого...решили проверить Аккорда в СТО Хонда на Кузьмихе,приехали.. специалисты проверили все агрегаты и сказали, что авто в хорошем состоянии и они оценили его на 4,5 из 5 =) сказали что есть пара сайлентов в задней подвеске, которые желательно поменять. Вообщем мы обрадовались и обсудили окончательную цену. В подарок нам досталась зимняя, пусть и не новая резина на шипах (до этого ни когда не ездил на них, и больше не хочу, липучка мне больше по душе). вообщем оформление итп...и вот мы катим домой на аккордыче. Под капотом 2.4, непривычный левый руль... Первые двадцать минут я пытался прижаться к бровке справа, потому что привычка от правого руля осталась и тебя тянет к обочине =) у кого было?? =)) Жена проехала км 100 по трассе-ей понравилось! вообщем первое впечатление было тем, каким мы и ожидали: остались довольны! это 3й "+"! Таким авто вы всегда будете довольны при покупке у хорошего хозяина. При эксплуатации меняли масло в двигателе после каждых 6 тыс км пробега. Заливал только 5w-30 Honda. Колодки, фильтра, шаровые нижние, верхние, сайлентблоки передние и два задних. По цене на запчасти не сказать что дорого, но и не дешево. Зимой в морозы ниже -20 ставил в гараж. На улице заводился в мороз без проблем (хотя мне говорили что хонды не заводятся в -25 -30. ) У меня было три хонды и все если приходилось оставлять на улице заводились без проблем. Потому что у всех двиги были живые и залито хорошее масло по сезону с правильной вязкостью. Свечи кстати оригнал всегда брал денсо. Но в этом аккорде уже стояли такие. Предыдущий хозяин сразу сказал что они новые. недавно меняные. Ходят и по сей день. Что касается ходовки хонды.. Наверное эта лучшая подвеска (кроме прадика  =) ) на которой я ездил. При покупке Аккорда старый хозяин сказал,что подвеску не трогал уже прилично давно, но она еще в порядке (то и подтвердили в СТО Хонда при осмотре) и мы на этой подвеске прокатались больше года и даже тогда она была еще более менее. но просто уже из уважения к авто и для успокоения души заменил все шаровые и сайленты. Может это будет для кого-то не новостью, что у хонды подвеска ходит получше,чем на других японцах. Еще один "+". Учитывая, что ставим конечно же не оригинал, а STR и RG. Это мой личный опыт и отзывы знакомых. Может у вас все по другому было =) Хотел не забыть про классный салон аккорда. У меня это первый авто в коже...и сразу в бежевой. Боялся что за ним сложно ухаживать: светлая кожа, светлый ковролин... Но ФАКТ: светлый салон оказывается менее маркий, потому что обычно песок и пыль светлых тонов, как раз заметнее на черных поверхностях. Пылесосить его просто, и кожу очень легко протирать обычной влажной тряпкой. Этот "+" стал для меня открытием =) Что мне понравилось еще по салону,  так это откидные задние сидушки и большой вместительный багажник. можно даже с легкостью перевезти большой велосипед (сняв переднее колесо). Что-то длинное возил (по моему плинтуса пластиковые), так это было проще простого =) И вообще у аккорда вместительный багажник, за счет того что бак находится под сидушкой сзади, а не за спинкой. как у некоторых авто (например маркообразные). Это большой "+" в эксплуатации авто. Часто ездили на отдых, приходилось брать много вещей, багажное отделение с легкостью всё съедало =) Лодка, весла, удочки, вещи одеяла. подушки...Реально вместительный. Ехать на на аккорде что по городу, что по трассе удовольствие ! В меру жесткая подвеска, мощный двигатель, комфортный салон, удобная приборная панель... об этом даже подробно не стану ни чего писать. На дальние расстояния - сказка! Расход летом по трассе примерно 8,8 - 9,3 литров на 100 км. Едешь примерно 120-135 кмч в среднем. Это действительно такой расход. Если ехать медленней, может и будет 8-8,5. Но у меня не получалось =) Местами 160 по хорошему асфальту ехал. Расчет привожу исходя из поездки на Байкал. Проехал 1200 км посчитал сколько ушло топлива. Из этих 1200 км примерно 80 км чисто городской стиль по Иркутску. Расход в городе летом не превышает 15 литров на 100ку. В основном 13-14 литров. И не найдете вы аккорда 2.4л у которого вам скажут 10 ка по городу. Берете аккорда-запомните эти цифры. Расход зимой с прогревами будет доходить до 17 литров в чисто городском цикле. по трассе 10-10,5л на 100ку. заправляю всегда только 95. Не знаю есть ли смысл, но на торнео я разницу замечал, когда лил 92 и потом 95. Думаю кто катался имел такой аппарат, ни скажет ничего плохого.. Многие жалуются на рейки... У меня видимо ее уже делали, гидрач исправен, рейка не бежит, но место сайлентблока рейки немного мокрит. Уровень жидкости не уходил... Рейка не стучит.
Машина хорошая, но все таки нужен авто побольше...повыше. Потому что ездил я на Прадике и однажды пересев на джипа все таки охото вернутся в этот высокий клиренс, большие колеса... Узнав нвые места для отдыха на Прадике уже в некотрые невозможно попасть на легковом седане, на рыбалку и в лес не съездить. Поэтому сделан выбор на ДЖИПА. По данной причине продаю авто. Жалко, служит он хоть и не долго, но все таки не подводил и только доставлял удовольствие. Этот отзыв решил написать, потому что продаю авто и хотелось рассказать немного о своем леворуком японском друге =) Спасибо, если дочитали, может было полезно для вас. Отвечу на вопросы..пишите.

Странно слышать восторженный отзыв после владения праворуким евреем)
Кстати кожаный салон лучше не протирать водой, она сушит. Лучше специальным кондиционером-очистителем

сочувствующий

Поребрик Сити
Как по мне последняя нормальная хонда. Сколько лет модели, а выглядит до сих пор круто! Очень хорошая машина. А еще супер настроена система стабилизации. Не обрубает тягу, а тормозит задней осью, это оооочень круто) но при активной езде быстро заканчиваются задние тормоза...
аффигенский аппарат.
Вот такая хонда нам нужна!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Bradd
Кузов данный симпатичный, немного смахивает на bmw e39, есть нечто похожее, но Хонда сделала, тоже красиво.

Автор, купи Легенд, узнаешь, что такое Хонда. Что такое комфорт и что такое едет. Была у меня такая, взял сдуру после Крауна Маджесты 2000 года. Ощущения - Жигули. Не едет, маленькая-легкая, шумка никакая, передний привод, убогая родная музыка да и сам салон не блещет ... :( Продал, взял живую леворукую Легенду 2008 года - доволен, как слон. А разница в цене всего в сотку. Дальше будет однозначно Легенда, но в кузове KB2.
Sores
Для кого-то 100ка это большая разница. Почему тогда легенд очень мало встречается, а аккорды пользуются спросом и популярны?
Японский БМВ
На этих кузовах акпп хорошие. Проблемы были на CF4 SIR
Странно слышать восторженный отзыв после владения праворуким евреем)
Евро-R вроде аккорд, но это совершенно другая машина по ощущениям. И я их не сравниваю :)
Денис
Купил такого жене год назад только 2х литрового никаких проблем нет. Отличные тормоза в отличие от моей Ауди а8.

Супер акорд. Автоматы не проблемные на них?
На 7х Аккордах коробки неубиваемые, что АКПП что МКПП. При этом АКПП держит момента больше чем МКПП.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Странно слышать восторженный отзыв после владения праворуким евреем)
Странно читать такой коммент...
Праворукий 7й Еврей*****нный авто.

Автор, хороший отзыв.
По подвеске полностью согласен. Неубиваемая.
Моторы к24а - шедевр. Не то что на 8х... и масло не жрут и детали из норм металла и тюнится, при желании, вдоль и поперек.
Езжу на таком уже 6й год и продавать не думаю.
Родился винтиком - станешь бульдозером.

Этот кузов у аккорда несомненно лучший.
Супер акорд. Автоматы не проблемные на них?
Нет, проблем на этих точно нет
Японский БМВ =)
Воронеж
Был у меня Аккорд именно такой 2.4 ,190 л.с,2006 год,,года 3 ездил на нем и около 130 тк проехал,по трассе всегда расход был 7.2-7.5 при норм езде в пределах 150 км/ч,по городу не более 10,но...если бензин г...но,расход тут же увеличивается чуть не в двое,очень придирчива Хонда к качеству бензина.А вообще авто достойное,в своем классе
Геннадий
В эти сказки я не верю. У меня у всех знакомых, кто катался на 2.4л автомат расход по горду меньше 12 ни у кого не было. Может у нас города маленькие и через 100 меров лежаки...а у вас магстраль? тогда еще понятна разница. Да и по трассе при скорости до 150 если топить никогда не будет 7.5
Геннадий
...и бензин у нас почти везде в России оставляет желать лучшего.
купил на днях cl7 только правый руль,говорят подвеска мягче чем на европе,но для меня все равно жестко после тойот)))
Саянск
Ну поздравления =) Теперь ты хондовод =) Подвеска тебе точно понравится. Какие колеса стоят?

Сообщений: 1939
Что за ..р минуса лепит?..

Sores
Легенда классная машина, но она не едет на свои 300 кобыл.
Рулежка на ней... это не Аккорд, однозначно.
Является полным неликвидом.
В кузове кб2 найти ооооочень сложно достойный варик.

Дмитровский район
Это да якобы престижные седаны отрыжка социализма, паркет как-то поуютнее.
Хотя население скупает оптимы и куамри по инерции в основном на юге черного/белого цвета, их время ушло.
Об этом говорит и статистика в Явропе и у нас.
В мск это 90 % такси или офисная машина. Так шта автор на правильном пути.

Василий
Потому, что когда то эта машина стоила в салоне бешеных денег, около 60т. американцев. Да и на транспортном налоге народ экономит :)

Garmanbozia
Легенда классная машина, но она не едет на свои 300 кобыл.
Рулежка на ней... это не Аккорд, однозначно.
Является полным неликвидом.
В кузове кб2 найти ооооочень сложно достойный варик.
Рулежка на ней дай бог каждому, в том числе из-за своего умного полного привода.
Да и покупать машину, думая как потом продавать будешь... не камильфо.
Ну да, ее вообще живую очень сложно найти
Рома
Sores
Да и покупать машину, думая как потом продавать будешь... не камильфо.
Ну да, ее вообще живую очень сложно найти
Машина класом выше, технологически сложнее, в обслуживание дороже налог дороже, поэтому люди лучше аккорд возьмут
были 205/55/16 лето,поставил зиму 195/65/15 стала мягче

Василий
Легенда - это лучшее, что у хонды есть из седанов. Она на класс или даже два выше аккорда со всеми вытекающими - намного дороже в обслуживании, плюс налог, которого так боятся. Но если хоть раз зажег на их V6 - то понимаешь, что все эти К-моторы не едут. Ещё одна проблема - машина редкая, поэтому их мало в продаже и все они в основном дрова. Аккорды скучные, но содержать проще.

были 205/55/16 лето,поставил зиму 195/65/15 стала мягче
у меня на 17/55/215 вообще нормально

у меня на 17/55/215 вообще нормально
не шеркает с такими парамиетрами?или проставки стоят

не шеркает с такими парамиетрами?или проставки стоят
Нет, даже груженый 3 4 пассажира не шеркает. Резина триангл зима.

Как надо ездить чтоб 7,2-10 л (это не фит, а комп ****ит). Второй аккорд трасса 10, город 12-17л.

Accord надежен, жидкость в ГУРе не меняй работает и пусть работает (лучше туда не лезть). Поменял как-то на Фильтре пришлось потом всю систему менять. Рулевую делают. Сейчас как два года во Владивостоке так тут проблем совсем по зап.частям нет. привод в сборе 1300. ступица в сборе 1000.радиатор с карлсонами, бачками 1500. А рулевую рейку мне еще в Иркутске на кузмихе сделали (BIG motors, Ваньке привет кто делать будет).
Саянск
Да хер знает, зачем писать, что у теья 7 литров на аккорде, если сам прекрасно знаешь что можно и без компа понять, что это не реально. На Евро R на механике по городе при спокойной езде можно до 7-8 литров войти. Но это реально не жать в пол и спокойно передвигаттся

-----
Это не сказки сам езжу на таком пять лет трасса 7-8 горд 11-12

Супер акорд. Автоматы не проблемные на них?
Автоматы нормальные, единственное что на крыше акпп бывает шумят подсвистывают подшипники. Решение: замена крышки акпп с подшипником.

Гусиноозёрск
Стоит ли менять масло в коробке если оно не менялось уже 100 т км. При этом коробка не питается и масло не пахнет. И еще вопрос стоит ли регулировать клапана?
Саянск
Масло конечно лучше поменять, дабы не убить коробку в нормальном состоянии. Клапана тоже отрегулируйте. Расход возможно меньше станет и мотор ровнее будет работать. Сами то сколько уже км пробега накатали?

11905232
Привет,теперь я езжу на твоем аккорде хозяин который купил его у тебя убил его,а я дал ему вторую жизнь и по тихоньку довожу до ума машиной доволен как слон

Привет, скинь фото

Жестко убили?

Жестко убили?
Нормально

Продажа Honda Accord 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд