Хонда Аккорд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Скоро пойдет 8 год как мы дружим с сараем. Это как раз стало одной из причин продажи машинки, а вот второе - регулярные поездки на дачу стали проблемными. Дорога на фазенду с каждым днем становится хуже, ремонт не ожидается. Выход тут намечается один - что бы не портить машина - надо искать что то повыше.!

Если кому интересно - объявление есть в продаже (г.Хабаровск)

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 65000миль (104000 км)

Ничего особенного не происходило после последних приключений, ездил себе и ездил, только стал я замечать повышение звука из под капота (такое, знаете ли , басовитое "О"). Ну оно становилось всё громче и громче, и даже брат заметил, когда брал машину как подмену - "и чего она у тебя так орёт?"

В общем орала она только когда ехала, поэтому суду всё было ясно - и я дотянул то очередного ТО....

Вроде бы мелочь,но надо делать. Ведь читал неоднократно,что улетает планка решётки радиатора во время движения....

Даже начитавшись страшилок, заглядывал за решетку и не раз . И проверял крепление планки. Держалась!Даже не качалась.

Вчера ехал по трассе. Хороший боковой ветер. Минус 25. Встречные фуры создают воздушный толчок по машине. При очередном толчке слышу щелк. Сразу и не сообразил откуда. Когда остановился ,увидел,что планки нет. Вернулся. Но где там. Видимо отбросило в сторону от дороги. На снегу не видно.Или в снегу.......

Задние кресла складываются очень удобно если перевозить что нибудь такое негабарит. Про газовое оборудование brc: на газу постоянно не езжу. Меняю газ - бензин, сначало на газу полный бак потом полбака бензина, это моя подстраховка)). Если на трассе скорость более 120 км/ч еду на бензине. Каждые 10 000 км меняю оба фильтра на газе. Почему поставил газ? Эта машина едет только на 95 когда устанавливал газ был в 3 раза дешевле. Про орфографические ошибки пропускайте мимо, пишу со смартфона да и по русскому была 2))! Все суммы писал в тенге потому что живу в Казахстане так удобнее, щас примерный курс 1 рубль = 5,5 тенге, $ 1 = 370 тенге. Будет время машину еще по фоткаю покажу!

Периодически стал загораться "чек", появилась нестабильность холостых оборотов, сильная вибрация в плоть до остановки двигателя. Провел самодиагностику (диагностический разъем находится под обивкой пола справа от переднего пассажирского кресла). Код соответствовал неисправности "богатая или бедная топливная смесь). Почивав, пришел к выводу, что наиболее вероятная причина этой неисправности - неправильные показания с лямбда-зонда. Цена оригинала оказалась неприемлемой - от 13 000, контрактный 2000, но не вариант....

Еще вчера задался вопрос, а за какое время разгон у этого аккорда, замер делал с приложения speedometer (знаю замер не точный не такой точный, разрешаю ругатся в комментариях). Хотя бы примерно знать как едет авто в цифрах. Для моей коробки и двигателя по паспортным данным 9.2 секунды до 100 км в час

Условия:

1/6 бака топлива

Я один вес

Погода ясная, дорога сухая

Шины так себе, корейский kumno r16 205/55

Все приборы выключенны

Топливный фильтр не менялся ниразу

свечи скоро посыпятся

В коробке масло не первой свежести

Первый раз эксплуатации авто я использовал положение д3 коробки)))) даже на трассе не использовал его

Было отключенно все доп оборудование

Первый замер скрин не делал, так как с программой не разобрался, и думал она хранит историю

1 замер был с выключенным vsa замерило 7 секунд, но шлифовал я секунды 4 во время разгона

2й замер я включил vsa и я затупил не жал тапку в пол, разгон был неудачный 8 секунд

3й замер так же включен vsa но тачка шлифовала даже с ней, вплоть до 60-70 км в час и показала 7 секунд

А теперь злые коментаторы в бой!)))) почему же у меня показал такой разгон, ведь на всех форумах пишут что данная машина не может ехать на автомате 7 секунд в стоке)

Всем привет!давно не дополнял отзыв,каюсь ;-) Все по порядку.Загремело что то спереди справа,точнее заук был при торможении,заехал в сервис,никаких нареканий,кроме чутка треснутого спереди сайлентблока.Ну я не люблю ездить на абы как,потому решил поменять,думал может в этом причина.Меняю спереди пару сайлентблоков,с обоих сторон,так как лучше все это сделать парно,дабы не делать развал 2 раза.В итоге причина не решена.

Проблема была такая:при торможении,появлялись странные звуки,стуки,железные,а когда едешь по кочкам и не жмешь тормоз,то все идеально,как только нажимаешь-появлялись звуки,плюс по кочкам,точнее выбоинам в асфальте был металический звук....

Приветствую, мой дорогой читатель, очень давно тут ничего не писал((( Крайнее дополнение было год назад, да и на дром очень давно не заходил т.к. нет необходимости))). Год назад мне кто-то говорил, что мало инфы, много ошибок и тд... В течение года мы совершенствовались, делали авто, читали книги ... но русский язык я так особо не выучил))) но речь же не об этом, а об автомобиле).

За год было сделано:

6. Передний стабилизатор Euro-R

7. Разминусовка

...

Есть вопрос к владельцам 7 аккордов:

У вас тоже стрелка на датчике температуры в нормальном положении находится чуть левее от центра?

Просто у меня так. Интересует норма это или что-то не так?

Вы возите своих собак в машине? Мы да :)

Хотел рассказать об этом поподробнее.

У нас есть пес, породы мопс. Зовут Рокс. Он очень любит путешествовать с нами на машине и очень радуется, когда мы берем его с собой. В машине Рокс чувствует себя хорошо, поездки переносит без проблем. Возможно это следствие того, что мы буквально с 2-х месяцев начали брать его с собой.

В салоне Рокс обычно сидит вместе с моей девушкой на переднем сиденье у нее на руках. Иногда она отправляет его на задний ряд и там он сидит один....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд