Хонда Аккорд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

На 116-ой тысяче загудел левый ступичный подшипник. Подшипник-3тыр, работа 2-тыр. Сход-развал после замены еще 2800, итого все удовольствие около 8000руб. У ОД было бы значительно дороже. Подшипник-6тыр, работа-6тыр, сход-развал около 5-ти . Экономия солидная, при том, что производитель оригинала и замены один и тот же при двойной разнице цены. Ну а после ремонта со спокойной душой на Юга. 1500 км в один конец. Район Геленджика. За рулем один, без сна и отдыха(три раза по 20 мин сна), и за окном 33 по Цельсию....

Ну привет тебе, случайный читатель. )))) Дела идут хорошо. Машинка не выёживается. Это наверно самое главное. С момента моего последнего дополнения, не случилось ничего. Аж скучно... Но работка была проделана. С помощью не кривых ручек, мы с кумом решили покрасить бампер. Передний. Всё ж после джипа один фиг бордюры цепляешь. Ну вот один цепанул, правда давненько, но всё ж краску внизу подсодрал малость. Но, как я всегда говорю, на то он и бампер. Короче 300 грамм краски, подобраной по шильдику под капотом, молитва, и в путь....

На днях сделал диагностику автомобиля,неполадок не было выявлено.

В очередной раз убедился что у аккорда надежная подвеска и сам по себе автомобиль особо не затратный в обслуживании, возможно это мне так кажется после BMW X5.

В скором времени буду менять расходники

Пошел второй год эксплуатации. Автомобиль продолжает радовать. За прошедший период, с момента приобретения до настоящего времени поменял верхние шаровые -650р шт ,масло в коробке 4000р, охлаждающую жидкость-3000р, задние колодки-800р,подкрылок левый-1200, блок розжига ксенона штатный-2000р. Ну и естественно масло каждые 5000 км. За период, от замены до замены масла, уровень падает от верхней риски на щупе, до-чуть выше нижней.

Доброго дня всем!

Недавно заказал себе коврик в багажник. Покрытие ворсовое, дно резиновое противоскользящее. Фото прилагаю.

И еще левая лампочка в ближнем сначала стала светить красным, а потом и вовсе потухла. Заказал с белокаменной оригинал Филипс 6000 К, сразу пару конечно. А пока ездил одноглазым). Менять не сложно, справился минут за 15 минут вместе с фото, и разглядыванием покупки).

Решил затонировать боковые стёкла+5 к внешнему виду)

Так же заменил салонные лапочки на диодные ярко белые фото выложу завтра)

Поймал камень, появилась трещина на лобовом, когда покупал был рад что родное стекло стоит, немного поездив, решил будет время поменяю , обзор не очень, стекло в сколах, царапинах,

Походу время пришло, поставлю китай намного крепче, не такое нежное как оригинал.

Добавил фото по работе

14.07.2017

Заменил фильтр салона и воздушный

15.07.2017

Полировка салона,

Сам , походу никогда не полировали.

20.07.2017

Снял радиатор ДВС , промыл на мойке снаружи, дистиллированной водой промыл систему охлаждения, залил новый антифриз 5 литров.

29.07.2017 Кондер перестал холодить, обнаружил шланг нагнетания в масле.

01.08.2017

Заехал на ремонт кондея

Шланг нагнетания отремонтировали,

Отрегулировал клапан трв, чтобы до него добраться снял систему обдува с мотором салона....

В общем было в багажнике на днище небольшое количество ржавчины. Разлилась незамерзайка в своё время и это не было вовремя замечено. В общем с помощью чудо приборов и инструментов 21 века ржавчина была зачищена, на задворках автопарка был сварен наваристый супчик из гудрона. Вся поверхность была им тщательно обработана, а сверху покрыта обыкновенной фольгой. Когда всё остыло, кум нашёл где-то резиновый скотч (ну что-то в этом роде), которым всё это дело сверху было заклеено. Что получилось - смотрите сами.

Пока ехали я еще в пути с продавцом созванивался, уточнял детали. Он сам сказал, что встретит нас на вокзале. Это хороший знак, - подумал я. Приехали мы, когда уже смеркалось. Вышли с вокзала, и увидели через дорогу его! Не скажу, что было прям Вау!, старался более объективно на этот раз подойти к покупке. Мы сели в машину, и поехали к его гаражу, т.к. осматривать авто на проезжей части у вокзала было затруднительно. По дороге я больше слушал, что говорит хозяин о пока что его машине. Авто, как Вы наверно догадались, я все же купил....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд