Список дополнений

Хонда Аккорд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Через несколько дней истекает три года с момента покупки, т.е прощай гарантия. Заехал сделал диагностику подвески и посмотрели моторный отсек на предмет протечек или чего-нибудь похожего. Хотел напоследок отжать у ОД какой-нибудь ремонтик по остаткам гарантии. Но все оказалось в норме. Теперь буду ездить на ТО к ОД только на замену масла(что-бы сервискнига была заполнена), а остальные работы лягут на плечи просто хорошего сервиса за умеренные деньги. Впереди зима, морозы, наверно придется менять что-нибудь из резинок, но не факт. На этом закончу.

Наконец то заехал на СТО! В итоге пришлось делать:

1) деогностика двигателя показала: компресся в 1м-14, 2м-13, 3м-9 и в 4м-9. Переобогощонная смесь.

2) регулеровка клапонов, оказалось то что в 2х горшках были зажаты впускные клапона.

3) чистка форсунок, (форсунки чистил дома сам, но всеравно на сто почистили, что я их сам чистил что не чистил, домашния чистка оказалось г...о). Еще поменял резинки на форсунках.

4)поменял свечи на иридивые.

5) заменил прокладку крышки клапонов и колодцев.

6)сменил фильтр бензанососа и сетку

7) поменял воздушный фильтр....

Кому интересна стоимость владения CU2, то вот список запчастей/расходников за полтора года. Записывал не все.

Обнаружил что при старте на первой передаче, когда едешь плавно (например, в пробках) машина начинает дергаться, а при переключении на вторую передачу обороты падают почти до 800. Также дерганье происходит и при торможении на 1-2 передаче, когда резко набираешь обороты, а потом подтормаживаешь. Это дико напрягало, т.к. чувствовал себя как в шестерке 90-х годов. Перерыл кучу форумов, перечитал отзывы людей. И наткнулся на тему - клапан PCV и изучил за что он отвечает. Оказывается такая маленькая деталька, по сути болтик ввинченный в двигатель, может послужить причиной нестабильной работы, расхода, разгона и многих других неприятностей....

Вот и прошли очередные 3000 миль и наезд - 58083 мили, соответсвенно, очередная смена масла и фильтра. $31 и 15 мин без очереди у Jerry.

Осмотрели машину: сливная пробка с двигательного поддона сопливит - нужна новая с уплотнительным кольцом, и Jerry считает, что нужно менять радиатор, потому что он родной. В общем, я еще подумаю - так как ничего ещё не течёт, поэтому не горит.

Больше писать нечего, машина ездит по субботам и воскресеньям, в магазин за продуктами, ребёнка в студию и из студии... ну и тд..

Ждали? Даже если и нет- пишу. На 38-й с чем то тысячах все таки поменял плохо греющий правый зеркальный элемент и следом за этим начавшую потрескивать шестеренку vtc...Всё по гарантии, но так как на 45 тысячах необходимо регулировать или контролировать клапана, решил совместить приятное с полезным. Соответственно, клапана проверили,прокладки заменили (их там две). Теперь на т.о. 45 тысяч этого делать не придется. В остальном, машина только радует. Если это все косяки-слава аккорду 9!!!Ах, да ,смотрел на ГБЦ при вскрытии-всё в идеале.

Здравствуйте уважаемые граждане читающие. Вот и опять я решил дополнить свой отзыв по этой машине. В сё также продолжаю колесить на Аккордеоне и с каждым разом он мне всё больше и больше нравится. Сказать что он мне надоел не могу, хочется конечно иногда что-нибудь поновее, однако глядя на сегодняшний рынок автомобилей, ничего путного не производят. Поэтому катаюсь на ней и слежу, чтобы ничего не дребезжало и не тарахтело. После капиталки и обкатки поменял масло на менее дорогое, но от этого совсем не плохое масло TOTAL QUARZ INEO MC3 5W30 за 1998руб/5л....

Появились проблемы:

1)Троение двигателя

2)полохо заводитя по утрам

3)не держит обороты.

4)непонятный стук в двигателе кода резко нажимаешь на газ.

в чем дело не знаю, почистил датчик холостого хода,датчик детонации, заменил свечи, почистил форсунки.

В скором времени поеду на сто делать диагностику.

Под гарантийную замену по сервисной программе попали:

1. Цепь и натяжитель

2. Муфта Втек (отложил до т.о. 60 тыс.)

3. Аккамулятор, если потеет.

4.Поправили правую фару, что бы не задевала о край крыла.

До этого меняли задние пружины.

Подробности напишу чуть позже.

Прошло 2.5 месяца с момента покупки аккорда, машина продолжает радовать. одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю. Вчера наконец-то выделил время, заехал в гараж и поставил левую туманку. пришлось снимать и вторую так-как она была покрашена в цвет кузова. заморачиваться не стал, купил балончик с чёрной глянцевой краской и покрасил обе оправы в чёрный цвет. результат на фото, а , ещё в туманках стоит ксенон, лампочки по цоколю не подходят- я их на холодную сварку прихерачил. всё поставил, включил а туманка левая не горит, блок розжига сгорел, на следующей неделе постараюсь поменять.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд