Отзыв автовладельца Honda Accord Inspire 1991

, Южно-Сахалинск
2.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л на 100 км л/100км
Название: AXi
Цвет салона: тёмно-зелёный
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: ABS, TCS
Итак Марк я разбил и поехал смотреть тачки Хотел сначала такой же марк, но Илюха сказал, -что брать одно и тоже. Тут мой глаз упал на обявление о продаже инспаира 91 гв и мы поехали смотреть 2400уе дороговато, но тачила того стоит, подлежат замене только привода и патефон. Взял 10.02.2006. как выяснилось это было только начало. потому что машина была утопленна в болоте за южным. После покупки я поехал поменял масло в движке(полусинтетика мобил) которое сразу потекло через сальники. и причем текло до конца. пыльники на приводах. и все... месяц я ездил и радовался. через месяц загудели передние ступицы(Болотная вода тихо взялась за свое дело). Дальше начала глючить муфта, выяснилось, что сгнил датчик положения консоли. настал март, заглючила гнилая проводка, не работал вентилятор я перегрел двигун, лопнула прокладка под масло охладителем. потекло ручьем масло, масло охладитель 700 рэ, работа 800, масло кастрюль жэтэикс 900, фильтр 100, и тут бы отратить внимание на подозрительный стучек при заводке, но я на него забил... дальше развалился редуктор(вода видимо попала и туда). и машина встала. тк я незнал что в нем надо менять масло. еще по марку ничего не менял кроме масла в двигателе. ремонт стоил 8000тр + жижа в муфту 1450, + масло в редуктор 500 + сам редуктор 4000. зарабатывал в общем 2 месяца. и тут вяснилось что когда редуктор сдох. сдохла попутно задняя передача в муфте(Я умный раскрутил движок с дохлым редуктором до 5000т/об поставил парковку она естественно и сдохла). В общем 20000т загубленно зря :((. неделю помыкаквшись пошел брать кредит в росбанк. взял. купил муфту поменял, залил правильную жижу. стал ездить. лето с кочками принесло новые сюрпризы. сдохла левая передняя стойка(та которая полностью в воде побыла). поменял попутно подшипник оригинал 3200. заодно наконечник (корея 450рэ, разбило через неделю). и тозмозные колодки за одно. поехал в макаров. вернулся взыл еще кредит и поменял ступичный с права и наконечник оригинал 1600 слева поставил. в верхних передних рычагах поменял сайлентблоки на полиоритановые втулки(хрен убёшь). и поехал все лето рассекал по югу сахалина. только стук при запуска становился все сильнее, но я опять забил. Кончилось лето наступил октябрь, надо бы сменить стойки, взял кедит(те уже заплатил). Поменял стойки все по кругу. и неделю ездил вообще без проблем 15 ноября 2006 года я поехал в холмск и... подороге у меня оторвало шатун пятого цилиндра( вот откуда был стук). Добрые люди дотащили обратно в южный. Было решено взять кредит тех помощь. все сказали ты машину всю перебрал, давай меняй двигло. но я непослушал и продал от него документы. купил камри(читаем отзыв). о чем в последствии пожалел. Вывод Любая машина хороша если не утопленник. инспаир с марком в сравнение не идет(марк полный отстой) и не надо мне говорить что инспаир не надежный, просто у меня был утопленник. я менял только то что подверглось воздействию болота.

gto13
это не отзыв, это некролог (

владею таким же уже месяцев семь, только комплектаха победнее AGi и год 93ий(серый цвет салона), выбирал из нескольких таких же, этот взял за неубитость(у прошлого хозяина второй машиной был). Возраст машины сказывается только на кузове(ржа вылазит местами), и ВСЁ. Стойки родные, двига(контр 2001год) тянет на пятерочку, все что в машине(круиз, климат и т.д.) работает и не подводит. ИМХО с Марком сравнивать не совсем корректно, разные концепции производителей. Хонда-прежде всего динамика и четкая управляемость с цепкими тормозами, но отсутствие вальяжности и шумки как в Маркообразных.
За грамотный подход к состоянию машины, а не голословные высказывания, типа "Хондо сыпется" твердая четыре!

Владивосток- Москва
ДА уж точно некролог.... хотя машина отменная 8 лет непарюсь...ни счем тьфу тьфу
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

А вообще нормальная машина с нормальной ходовкой,и двиглом. сейчас являюсь обладателем другой машины могу сказать одно, что инспаер дешевле выходит даже по оригинальным запчастям. поддерживать автомобиль стойт в первую очередь из-за его так сказать раритетности в некотором смысле, и если положа руку на сердце, я бы приобрел такого но с механикой. из недостатков двиги можно выделить обрывающийся пятый шатун от перегрева, балансирный вал в двух сторонним зубчатым ремнем (он стоит в два раза больше основного) который как правило обрывается и если не повезет, то его замнет под основной ремень грм... если повезет то двигло будет слегка трястись, затем оборвет опять же пятый шатун. так что это запускать нельзя. в муфту лить нужно только ATF-Z1!!! и ни какой другой на декстроне сдохнет нафиг, конечно вы модете спросит меня. Ха на щюпе ведь написанно HONDA DEXRON! вот и менно что HONDA!!! Многие льют туда D-2 от ENIOS, а потом рыдают крокодильеми слезами что это уних хондовский автомат-то издох и кстати на митсу тоже самое!!! в редуктор заливеть надо гипоидное масло, 75W90 и неплохо было бы синтетики туда линуть, ну это уже по состоянию сальников... да и еще чуть не забыл, шоровые верхние по всем сторонам надо смотреть, бывает так что она изношена, стук есть а не понятно откуда

рп
Ребята,думаю грех жаловаться на технику если руки не выросли оттуда!!!Машина как женщина внимания и ухода требует.

Приветствую. Отзыв просто жуткий, не вериться что такие "легкие" авто вообще бывают (одни ремонты). Я, увожаемый, вот к чему. особые преметы у авто имелись? Есть просто на руках такой, вот узнать...а вдруг это тот самый....отпишись, будь добр.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Accord Inspire 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд Инспайр
Запчасти на двигатель G20A в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!