Дополнение

Honda Accord Inspire 1990

, Красноярск
Темы: Другое

По двигателю, картина куда печальнее. Люди которые мне помогали её выбирать, посмотрели плохо её. При заводке обнаружился стук в двигателе и дальше он исчезал. Мне сказали, что разбило вкладыши шатуна на 3-м цилиндре. Я отдал в ремонт сразу после покупки. Действительно разбило коренной вкладыш шатуна и он залип. Задрало вал. Пришлось расточить вал. 2000 рублей. В целом мне двигатель с работой и запчастями обошёлся в 61000 рублей. Меня малость кинули по не опытности. Двигатель с заменой (контрактный ) стоил 19000 рублей. После этих горе мастеров весь двигатель за сопливил через месяц. Когда я им предъявил, сказали приезжай сделаем. Но сами свалили. А с ними не стал бодаться, а то если и сделают то ещё хуже. Это самая затратная часть у меня получилось. Делал он 2 месяца её. Хотя запчасти купил за одну неделю. Ещё раз обратился в сервис , другой, по течам двигателе. Сделали, но при этом сломали трубки на радиаторе. Пришлось покупать радиатор новый (дубликат) 3000руб. Он отличается от родного толщиной радиатора, из-за этого немного выше рабочая температура. Но это не мешает. Двигатель не греется.

Если интересно могу написать, что делали с двигателем.