Отзыв автовладельца Honda Accord Inspire 1990

Хонда Аккорд Инспайр 1990 — отзыв владельца

, Красноярск
19498
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5-13 л/100км
Название: AXI
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Салон: вспененная обивка салона, мягкий потолок, электропривод сидений,вставки под дерево
Кузов: сполер со светодиодами
Ходовая часть: многорычажная
Двигатель: 5 цилиндров, система PGM-F1 , электронная система зажигания
Хотелось поделиться своим опытом, который я получил от своей машины и ещё получаю.

Прошу внимательно прочитать, тем кто надумает всё-таки купить такую машину, или любую из авто старого года.

Хотелось отметить, наверное это касается всех старых авто. Я купил свою машину в ужасном состоянии, причём дорого. Очень хотелось такую машину, именно в этом кузове. Вложил не мало и еще вкладываю. По этому всем советую, очень чательно выбирать авто. Смотрите на состояние машины. Проверте чтобы всё работало(из электроники), чтобы пыльники, резинки, салентблоки были нормальными не порваными. Рулевую рейку обязательно посмотрите. Рейку нормальную для такого авто найти не просто , цена вопроса до 10000 рублей. Проверти стойки. одна оригинальная стойка стоит до 8000 рублей. Дубликаты не советую. У ник чашки по разному приварены. Поставил на перед TOCIKO. Чашка для пружины приварена на 5 см ниже, задние на 1 см. Шаровые ставить лучше оригинал. Я ставил оригинал. Проверте двигатель, чтобы небыло течей, устранение такой проблемы дорого стоит. К примеру замена коренного сальника 4500 рублей, только работа.

Рекомендую такой аппарат, но только в исправном виде. Иначе денег вам не хватит, чтобы всё поченить. В год вложений может составить до50000 рублей, если не больше. В исправном таком авто, Вам придётся менять только масло. Машина очень надёжная. Подвеска очень мощная. литые рычаги. Очень приемистая. Механка, ещё резвее будет. На своей разгонялся до 180 км/ч больше не стал, резине не та. Она едет. Тахометр давил до 7000 оборотов. Есть режим спорт. Очень маленький промежуток переключений скоростей, как угонщика. Есть круиз контроль, работает, классная вещь. Посудите сами. Я проехал на круизе + обгонял на нёмже, давя пидаль в пол,485 км на 50 литрах, не плохо. А гогда обгонишь, круиз включает заданную скорость и я сного еду.

Запчасти на неё есть. Движки, коробки встают от свежих инспайров до 99 года в кузове UA-1,2 а также  Vigor, Ascot, Rafaga ,
С этим проблем нет. иногда есть дефицитные вещи ну и их можно найти.

Если что-то нужно подсказать обращайтесь. q-q-q111@mail.ru/  Я её уже всю перебирал. Чем смогу, помогу.

А машина класс, едет по дороге как влитая. Рекомендую, но исправную.

Для гоши 72.

У меня по сухому асфальту при обычном старте пробуксовка колёс, но не долгая. Включается антипробуксовка колёс. А вот при 80 , если топонуть, бывает продолжительная пробуксовка колёс.

Делал термографию двигателя. Через 2 минуты после работы.

По двигателю, картина куда печальнее. Люди которые мне помогали её выбирать, посмотрели плохо её. При заводке обнаружился стук в двигателе и дальше он исчезал. Мне сказали, что разбило вкладыши шатуна на 3-м цилиндре. Я отдал в ремонт сразу после покупки. Действительно разбило коренной вкладыш шатуна и он залип. Задрало вал. Пришлось расточить вал. 2000 рублей. В целом мне двигатель с работой и запчастями обошёлся в 61000 рублей. Меня малость кинули по не опытности. Двигатель с заменой (контрактный ) стоил 19000 рублей....

Эксплуатация

Машина в зимнее время заводится без прогрева при температуре -35 Сº. На моторном масле Mobil with SuperSyn 0W-40, Fully Synthetic. Сейчас езжу на моторном масле Mobil 10W-60, Fully Synthetic. Антифриз красный, марки TCL производства Япония. Тормозную жидкость заливаю марки Castrol DOT4. В коробку заливаю трансмиссионную жидкость ATF-Z1марки HONDA.

Резина марки КАМА-501 (шиповка и липучка) Это мне досталось по наследству.

Кстати мне предлагали поменяться ключ в ключ на Хонду легенд 1995года. Я не рискнул.

На вопросы читателей отвечу так: "Прежде всего, если бы вы знали, что в машине сделано, то многие не поняли бы меня. Легче было купить другую." Вообще, это первая моя машина. Хотите знать, что сделано, тогда читайте.

Заменил задние тормозные диски. Один был стёрт до толщины 3мм. Есть нюанс. При замене тормозных дисков, их необходимо оттереть от защитной смазки растворителем не на масляной основе (846? Вроде б). Заменил тормозные колодки на JNBK. На перед поставил NISSIN. Они состоят из 3-х пластин на каждом суппорте....

, пробег 2 728 676 км

Tokyo
Для 1990 года,ооочень даже ничего) Наклейку с капота фтопку !!! И бампер сделай) Отзыв так себе..

Tokyo
3 фотка впечатлила...19 лет машине)

многие наклейками вмятины и ржавчину закрывают :-))))))

Забыл..5 за машину)

Зачетный аппарат ,особенно морда хороша )

Новосибирск, академгородок
легенда
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Действительно хорошая машина, в свое время она оставила у меня очень приятные впечатления. Отзыв слабоват конечно, по сути только о трудностях в ремонте а о машине ничего...
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Южно Сахалинск АТ
Синоптично смотрится. Ты прав на хонду запчасти дорого стоят особенно на пожилые марки авто. За машину 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

2 по русскому
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

HONDAdromBANDA
Инспаер-Автомобиль Мечта! За машину 5 с натягом . запчасти были дорогие в начале века, сейчас с этим проще.
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
Машинка супер! Почему только автор удивился что он на ней даже 180 выжал? Любая машина поедет так даже жигули, вот вопрос за сколько она сотню наберет. Отзыв ни о чем! Вообще кол за отзыв! За машину 5!

66RUS
Чето резина стремная какая-то
Правый Руль Forever

66RUS
Отзыв-2,машина-10
Правый Руль Forever
на первой фотке морда с боку на бэху седьмую похожа

Я эту машину ОБОЖАЮ, болел такой несколько лет... потом взял галант и опять болел... Даже сегодня забрал бы у тебя ее, если бы было в норм сост! Молодец!
Дмитрииииий
Отзыв слабоват.Был у меня такой автомобиль три года назад.Оставил только хорошие впечатления несмотря на то,что два (!!!) раза менял автомат своими силами.Кстати,не верьте что для смены автомата надо снимать двигатель.И без его снятия все нормально откручивается,снимается и ставится обратно.Единственное надо приспустить двигатель вместе со всей передней подвеской на подрамнике.В обслуживании автомобиль очень не дорогой.Рейку я покупал за 2500 контрактную(так недорого наверно потому,что я живу на Дальнем Востоке и проблем с запчастями не возникает).шаровые верхние и нижние по 500рублей,рулевые наконечники по 600.В конце эксплуатации Инспаера начал постукивать 5й цилиндр(у моторов G20A и G25A это болезнь) с чем и был выставлен на продажу.Купил перекупщик ради документов.На этом я и расстался с замечательным автомобилем Хонда Инспайер 91 года в кузове СВ5

У меня тоже был инспайр 93 года,кузов СС-2,мотор 2.5 л,очень быстрый и интересный машина!!!Я рвал твинтурбовые марки со светофора ,а зимой по гололеду с пробуксовкой трогался всегда.Реально быстрый и удобный авто для того времени .

Инспайр Ептить!Самый красивый кузов из всех кузовов инспайрских и вообще всех япошек одноклассников того времени.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Вид неплохой для её возраста=)Четыре!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Да..., терпения тебе не занимать. Ну надеюсь хоть стоит она того.

прикольное авто!+5
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

В целом мне двигатель с работой и запчастями обошёлся в 61000 рублей
______________________________ ______________________________ _________
O_O O_O(******)

Хозяин-Молоток...

ну так ни че, бампер передний лечить надо...

Старенький конечно автомобиль...
B4 2.0R В-sport

Наковузнекц
Сообщений: 11985
худой999рус - это бэха на неё похожа....
-The Power of Dreams-

Дааа. . . Нondа the power of dreams

Даа.... Не повезло что хондарик расшатанный попался..
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Подновосибирк
сливай ее!

НСО-Элитный
за авто-5 адназначна!(цвет супер)
за текст-2 имхо!
за любовь к этому автомобилю +500!
www.рафага.рф

Двери внутри очень даже недурственные !

Представляю что там за Легенд 1995 года !!! Пробег наверное на лимон !!! Я думаю, у этой-то к пятихатнику дело !!!

НСО-Элитный
"Установил саленблоки, в нижние рычаги шаровой опоры, Бельгийского производства фирмы SIDEM. Таких саленблоков, в оригинале не бывает."

очень даже бывает и есть!
www.рафага.рф

в шаровой опоре есть нижние рычаги?
Penis longus, vita brevis.
S/Tb

И это, зачем термография нужна?
Penis longus, vita brevis.
S/Tb

привет брат по несчатью. у меня инспайр 91г.в., выручай, может разбирал. затрещала печка, неделю трещала пока на ней в отъезде был. приехал домой, потрещала и потухла, запахло проводкой. больше не включается. стоит на тёплой стоянке, сосёт деньги, езжу на такси. как до неё заразы добраться, обсмотрел всю, походу надо всю панель снимать. в близ лежайших городах все разборки объездил нигде таких машин нет. чё делать? вечный вопрос.где найти чечки и как до неё добраться. за ранее благодарен. Чеснок.

Для чеснока.

Привет! Чтобы до печки добраться, необходимо снять: торпеду,открутить все трубки печки и испарителя, открутить трубу жёсткости руля, под капотом открутить две гайки, и все гайки в салоне которые видно на печке. Печка снимется. Моторчик установлен отдельно, он просто откручивается. Моторчик 2-х лопастной. У тебя похлду заклинел моторчик и поэтому, поплавилась проводка, Моторчик не разборный. Попробуй разобрать его, может что-то и сделать можно. Говорят его продают за 5000 руб. У меня тоже загремел. Кстати попробуй посмотреть моторчик от инспайра UA-1. 2 рафог аскотов, должны быть похожи.

Vladivostok
Был у меня такой. Машина нравилась но намучался я с ней не мало....
T.C.C.

Народ помогите6 пллиз! мне нужна схема электро проводки на енту машину (не работает табло стеклоподъемники) если у кого то что нить есть просьба отписаться на мыло.
selektroniksens@yandex.ru

Хорошая машина 5+
Lexus GX 460

Вы не подскажете где можно скачать книжку по ней? я в автомобилях, честно говоря, ни в зуб ногой, посему не могу определить с чем ее ассоциировать и какую книжку можно брать.
Данный автомобиль мне достался в наследство от дальних родственников, в пору ее расцвета машина была почти идеальной, помня об этом мне стало жалко ее продавать, хотя и возникли проблемы с двигателем (двигатель жутко стучит, но едет. порвался ремень, как мне сказали, стабилизатор) для локализации неисправности мне понадобилась какая- нибудь литература, тк знакомые умельцы с такими машинами дела не имели, да и самому подучится было бы неплохо.
Надеюсь на Вашу помощь начинающему автолюбителю и заранее благодарен.

Павел продолжение
Всем привет! Вот решил добавить к своему отзыву пару фотографий. Последний раз, когда наспех писался отзыв, много чего ещё поменялось в авто. Купил резину Рotenza G3 205/55/R15, управляемость просто класс. Выжимал на своей >180 км/ч. Стрелка уходила до отказа. Реальная скорость не известна, отсечки нет. Она едет и едет, набирает скорость. Страшно становится, дорога не айс была.
Поставил кресла от UA2, фотки прилагаются. В прошлом году двигатель сам делал, снимал целиком. Сделал всё так, как написано в мануале. Так что можно и самим всё сделать. Я вот первый раз в жизни сам ремонтировал. Позже напишу, что сделал. Вопросы с подвеской тоже решил. Вышел из положения со стойками ;)

Ghjljk;tybt

[quote=yc] Семенов напиши на мой адрес, я тебе отправлю мануал. У меня есть от Вигора и от Акуры inspire UA-1,2/ В принципе всё тоже самое, только на английском. Я разобрался и ты разберёшься

Интересный факт, мне поведали. У нас тут почти клуб взаимопомощи по инспайрам формируется. Так вот, для справки, делали эксперименты с этими движками. Сравнивали 2,5 и 2 литра. Более динамичный оказался 2-х литровый. Едет лучше, а 2,5 литровый легче себя тянет. Говорят Вигоры просто ураган, самые удачные. А у Акуры Вигор при объёме 2,5 210 л.сил. Подъём мощности достигнут электроникой. У нас в городе один такой вигор есть. Железо тоже самое.

Павел продолжение:
было бы очень неплохо, тк количество счастливых обладателей сего чуда ничтожно мало по сравнению с более "свежими" моделями, а информация, а тем более опыт, бесценны.
был вариант не парится и купить тойоту 2000 года, но я подумал, что лучше в эту влить некоторое количество денег, даже соразмерное с его стоимостью и получить лучший результат (мое субьективное мнение)

ус! Чего-то, ты юлишь. Ты что поэт. Ответил бы понормальному. И что за аппарат у тебя, фото покажи.

xD извини, привычка с незнакомыми людьми говорить как с клиентами у нас просто чем больше мудреных слов, тем больше клиент верит что мы не шарашкина контора, а для начинающей веб-студии это основополагающий фактор)
фото показать не могу тк машина за 250 км от меня на данный момент.
движок: g20a
Кузов: CB-5

Здесь стиль делового письма, совсем не нужен. Только полезная информация. То что может помочь. И вообще-то меня Павлом зовут, а вот как тебя большой вопрос?

Павел продолжение:
И вообще-то меня Павлом зовут, а вот как тебя большой вопрос?
Юрой, приятно познакомится.
написал

всем привет!за машину5 у меня такойже,машина супер!уже 2года рпоблем небыло,а сегодня сломался карабас!если есть мануал буду очень рад,по тому как делаю его сам.

У меня такой же тока черный утром в -20 завел минуты через 2 запрыгали обороты заглохла не заводится как будто ток на свечи не идет хотя есть не могу разобраться

да 5 тут, раньше в 1996-97гг болел ей, переболел =) а впечатления остались
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Здравствуйте, прочитала вашу статью о Хонде и решила, может вы уже поможете, где найти и что подойдёт. Сломались ручки внутренние (которые открывают двери) где искала там нет, на разборах нет, и под заказ на это авто тоже нет. Что делать, может подходит от какой-нибудь машины? Ещё сгорела панель приборов, электрик сказал замена, сколько она реально может стоить, предложили купить за космическую цену, может есть какие-нибудь ссылки по заказу запчастей. Многие кричат что машина старая, старая но резвая. Вот такие проблемы, за ранее спасибо.

Даша на разборке искать надо... я себе буду тоже искать ручку правую водтельскую фары.бампер крыло .двигатель..вот по двигателю вопрос к знатокам... смогу ли вставить 95-98 вставить себе ..естественно 2 литровый как у себя с мозгами си с косой..? буду благодарен если кто нибудь ответит реально или нет..
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

Так вот на разборе нет везде искала.

Автору привет! Как с тобой связаться, пообщаться. Тот адрес что указан в отзыве, не действителен. Отзовись!

Павел, ПРИВЕТ и всем счастливым обладателям ИНСПАЕРОВ, если вы или еще кто-нибудь на этом форуме обладает сим транспортным средством, то я по адресу, если нет, тоже к вам всем, ваш опыт по инспаерам бесценен. Недавно приобрел себе такого же красавца за символическую плату(машину раздолбали, правая сторона-крыло, бампер, лобовое, зеркало, рычаг загнуло конкретно, фара, капот уголок пострадал несколько см, дверь, стекло на дверь, стойка потекла), но машинка приглянулась, несмотря на повреждения, взял и радуюсь. И начались долгие и мучительные поиски редчайших для этой машины запчастей, что-то приходилось возвращать в магазины, не подходило, но все же после поисков по городу и даже в Березовке нашел бампер, усилитель на бампер, рычаг, фару, последним удачным приобретением стало стекло на дверь + дверь(на запас), проблема на данный момент по кузовщине - переднее правое крыло, брал и возвращал уже ни одно крыло, ни один не подошел, хотя и говорили, кузов СВ5, инспаер, но к сожалению нет. Обращаюсь ко всем, подскажите, помогите, где взять крыло, без него работа приостановилась, под заказ дорого и неизвестно, что придет.

Кто знает, что на инспаера с СВ5-м кузовом подходит с других моделей, бачок омывателя подошел от кузова СС2, они один в один, крылья от СС2 ни в какую

vvv
говорят от аскота подходит рейка рулевая?

привет всем .друзья. подскажите мне пожалуйста. лобовое потеет при езде .что делать. может температуру уменьшить печки.

Продажа Honda Accord Inspire 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд Инспайр
Запчасти на двигатель G20A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!