Дополнения к отзыву о Honda Accord Inspire 1990

Honda Accord Inspire 1990

, Красноярск
Тема:

На вопросы читателей отвечу так: "Прежде всего, если бы вы знали, что в машине сделано, то многие не поняли бы меня. Легче было купить другую." Вообще, это первая моя машина. Хотите знать, что сделано, тогда читайте.

Заменил задние тормозные диски. Один был стёрт до толщины 3мм. Есть нюанс. При замене тормозных дисков, их необходимо оттереть от защитной смазки растворителем не на масляной основе (846? Вроде б). Заменил тормозные колодки на JNBK. На перед поставил NISSIN. Они состоят из 3-х пластин на каждом суппорте....

, пробег 2 728 676 км

Эксплуатация

Машина в зимнее время заводится без прогрева при температуре -35 Сº. На моторном масле Mobil with SuperSyn 0W-40, Fully Synthetic. Сейчас езжу на моторном масле Mobil 10W-60, Fully Synthetic. Антифриз красный, марки TCL производства Япония. Тормозную жидкость заливаю марки Castrol DOT4. В коробку заливаю трансмиссионную жидкость ATF-Z1марки HONDA.

Резина марки КАМА-501 (шиповка и липучка) Это мне досталось по наследству.

Кстати мне предлагали поменяться ключ в ключ на Хонду легенд 1995года. Я не рискнул.

По двигателю, картина куда печальнее. Люди которые мне помогали её выбирать, посмотрели плохо её. При заводке обнаружился стук в двигателе и дальше он исчезал. Мне сказали, что разбило вкладыши шатуна на 3-м цилиндре. Я отдал в ремонт сразу после покупки. Действительно разбило коренной вкладыш шатуна и он залип. Задрало вал. Пришлось расточить вал. 2000 рублей. В целом мне двигатель с работой и запчастями обошёлся в 61000 рублей. Меня малость кинули по не опытности. Двигатель с заменой (контрактный ) стоил 19000 рублей....

Делал термографию двигателя. Через 2 минуты после работы.

Для гоши 72.

У меня по сухому асфальту при обычном старте пробуксовка колёс, но не долгая. Включается антипробуксовка колёс. А вот при 80 , если топонуть, бывает продолжительная пробуксовка колёс.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд Инспайр
Запчасти на двигатель G20A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!