Отзыв автовладельца Honda Accord Inspire 1997

Хонда Аккорд Инспайр 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Здравствуйте все! Владею этим "монстром" вот уже как месяц,и решил написать пару другую строк! Приобрел его я у своего хорошего друга Михаила чисто случайно,позвонил,спросил,что есть?! Он сказал есть! Стоит в гараже,никому не показывал,никуда не ездил,купил для себя,но мне не смог отказать! Быстрый разговор по телефону: "Короче Макс,аппарат хороший,весь в поряде,кузовщина целая,белый цвет,17 катки,и т.д. и т.п.все как ты любишь,вечером покажу", и бросил трубку! Все ничего,а обьем то какой,сказал я своим гудкам!..) Оказался больше чем я рассчитывал! Хондой владею первый раз,до этого ездил на Самурае V2.5 (Тойота Марк 2) 1994г.в, Субару Форестер STI 2000г.в., Ниссан Вингроад 99 и Тойота пробокс 2001г.в. Машины сравнивать не буду,и вобще не одобряю всякого рода сравнения типа "ЕЗДИЛ НА ТОЙОТЕ,СЕЛ НА СУБАРУ,И ПОНЯЛ,ЧТО ТОЙОТА НЕ МАШИНА!!! Получаю как удовольствие так и разочерования(коих было меньше) от всех своих транспортных средств! Автомобиль действительно брутален! Злые 17 катки в хром, резина 215/45/17,которую хочу поменять на 225/45/15,чуть по мягче,чуть по шире! Из-за расхода особо не парюсь,честное слово,знаю по турбовому Форику,за быструю езду надо платить! сразу скажу про расход: Город 15л. Трасса 13! И не меньше! Единственное немогу по бензу определиться,лил 95,друг работает на Лукойле,советует лить 92! Говорит"та же байда,только с присадками! Кто может вразумить,добро пожаловать на отзыв! Цвет белый меня радует,в первый же день сделал тонировку передних окон,лобовуха ждет номеров,пока по доверке лётаю! Машина очень комфортная,ходовка действительно в порядке! Двигатель очень тяговитый,но не для 402 метров конечно,разгон резвый и плавный,не выстреливает как на турбине,а как бы тащит за собой кузов! В салоне все аккуратно,велюр,ни одного пореза,прокура! Хотелось бы конечно кожу,но... Магнитола стоит ALPINE,не из дешевых,колонки родные,звуком радуют! Сигналка,которая постоянно сообщает обо всем на свете! Спойлер в принципе не портит вид авто,хотя к ним я отношусь негативно! Большего сказать пока нечего,я просто наслаждаюсь владением такого железного коня,наслаждаюсь его динамикой,наслаждаюсь его комфортом,его дизайном и получаю огромное удовольствие от завернутых шей! Пожалуйста оставляйте свои комментарии, отзывы, вопросы и нарекания! Спасибо!

за такое количество лошадей только пятак!

mar4ik:
за такое количество лошадей только пятак!
а за отзыв 3 )
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006
сантей 2717
что-т литье ей не очень идет. А машин хорош....

Самцофф:
а за отзыв 3 )
Да,отзыв пока не о чем!
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1997

сантей 2717:
что-т литье ей не очень идет. А машин хорош....
На самом деле это фото не удачное,литье не плохое! Но в планах замена на звезду!
димка1979
диски на 15 совсем малы ей будут... меняй резину- эту продай какомунить цивиководу(сиве как раз намана буит) а себе фозьми 17е тока не на45 а на 55... ну или просто шириной поболее, тогда и высота поднимется

димка 1979
Rieltor8799:
это просто колесо грязное)))

диски менять.

а у друга спроси: почему производители новых автомобилей, которые продаются в салонах официальными дилерами, на которые производитель гарантию даёт и её поддерживает, чёрным по белому в инструкции по эксплуатации пишут: бензин с октановым числом не ниже 95. Скажем вот в новые Хонда Сивик надо лить бенз не ниже 95-ого и об этом написано в инструкции по эксплуатации.

Затем второй вопрос: то есть Хонда открыла дилерскую сеть, таможит машины, даёт гарантию, сертифицирует и т.д. И НЕ В КУРСЕ О КАЧЕСТВЕ РОССКИЙСКОГО БЕНЗИНА? Заправщик Вася с Лукойла знает лучше, что 95-й (рекомендованный Хондой) - это то же, что 92-й с присадками, поэтому надо лить 92-й? А те, кто пишут инструкцию по эксплуатации для машин Хонда, КОТОРЫЕ БУДУТ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ в России, пребывают в счастливом неведении о качестве русского бенза и думают, что он как в Японии - такой же - и от балды 95-й рекомендуют?

Надоело уже бред слушать... Дак тогда АИ-76 ЛЕЙ!
лгриапо
действительно брутальное авто- ездить и получать удовольствие. поздравляю с покупкой! а по поводу бензина - это давно известный факт: не производят у нас 95-й так сказать "естественным путем", а бадяжится присадками из 92-го (как делали из 76-го 92-й добавляя на канистру 76-го пару капель какой-то волшебной жидкости, и получался 92-й). только сейчас это делается конечно в заводских условиях и эта бадяга получается более-менее качественной, по ГОСТу так сказать...

димка1979
напугаете парня сказками про бенз))) был у меня сивик (4д который 2008 года)... сидел я ессно на сайте сивикклуб ру.... там куча народи лила 92 и не парилась. прикиньте сами - двиг не особо нагружен - объема много, мощи маловато. вон на патовской ветке вообще человек в вж33 год лил 80 и не жужжал)))

диски менять.
Надоело уже бред слушать... Дак тогда АИ-76 ЛЕЙ!
Видимо они не знают о его качестве. Конечно друг Вася тоже не больше них знает. А вообще если глобально посмотреть то им ( спецам из Хонды) выгодно чтобы тачки ломались из за бенза, т.к. вроде не из за завода же машина сломалась,а запчасти надо покупать, а кто прежде всего денюжку с имеет???? да и вообще учитывая что скорее всего это российские сотрудники Хонда, то возьмут на пробу бензин на самой хорошей заправке...и все у них ок...а у нас то Россия большая, значит и бензин разный...мое мнение 92 лучше....ИМХО

гы:
так сказать естественным путём это как? объясни, чтобы быть уверенным, что ты знаешь специфику вопроса? второе. из чего строится логическая связь, что если "95-й это 92-й с присадками", то значит в машину, в которую производитель В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ РЕКОМЕНДУЕТ 95-й (ПРИ ЭТОМ ЗНАЕТ, ЧТО ОН ПРОДАЁТ МАШИНУ В РОССИИ И ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ОНА БУДЕТ РУССКИМ БЕНЗОМ) почему-то надо лить 92-й? почему одного из другого следует?
просто не надо заморачиваться! люди звонили в ХМР - им там сказали лучше 95, но в принципеи 92 не криминально...

димка1979:
именно поэтому новые и без пробега по РФ машины ценятся, а побывашие "под самым умным российским автовладельцем" - НЕТ.

гы:
ну там у чел не от хорошей жизни видимо так делал, а вж33 бенз хавает ведрами- поэтому даже незначительное снижение цены на топливо приводит к заметной экономии... а вообще не так он страшен " самый умный российский автовладельц" страшен бенз и дороги... я когда хондика с салона забирал- ясно лампа горела топливная. ну я на заправку- 95го сорокет влил, так прямо на глазах двиг подменили как будто... (((( один бенз хрень на 99 процентов другой на 98... не критично)))

Mueller:
"Видимо"
"вроде"
"скорее всего"
Видимо они не знают о его качестве
В отличие от твоего ИМХО у них бизнес и они знают.
выгодно чтобы тачки ломались из за бенза
Во время гарантийного срока, когда все ремонты оплачивают из своего кармана?
лгриапо
"гы" наверное даже школу с трудом закончил, раз не понимает того, что когда производитель рекомендует лить 95-й и выше, руководствуется он не качеством нашего бензина(химия), а эксплуатационными характеристиками(это уже больше физика) на что влияет как раз октановое число! а вот как раз когда производитель заглядывает в "химию" нашего бензина, тогда и проявляется их "недоверие", когда гарантию на свои автомобили в развитых странах дает 3-5 лет, а на россию только годик-другой!!! и только через несколько лет если видит, что его машины не "умерли сразу" на дорогах нашей родины, а способны переваривать такое г..но подольше, то начинают давать гарантию уже и на 3, а кто-то и на пять лет!

димка1979:
Просто не надо велосипед изобретать и экономить на спичках. А лить то, что написано в инструкции. А если сервисмены дилера говорят "да можно 92-й", спросить себя ещё раз:

Кто придумал Хонду? Японские инженеры или русские слесари с сервиса официального дилера? Кому виднее? Разработчикам или пользователям?
лгриапо:
"гы" наверное даже школу с трудом закончил
ну ты жоско с "ГЫ")))))))))))))))) ))))))))

гы:
ХМР шагу не делает без звонка япам....

лгриапо:
а ты на личности перейти решил от большого ума? школу я закончил с серебром а универ с красным дипломом.

пофиг на эксплутационные характеристики. хочешь лить 92 и иметь 120 сил вместо 140 на 95-м - лей и экономь 2 рубля. октановое число - это показатель детонационной стойкости бензина, не знал, да? что такое детонация для мотора нужно рассказать?

alex+++:
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
См каталог на этом сайте

Гы
димка1979:
ХМР шагу не делает без звонка япам....
ну? что из этого следует? японцы в курсе ситуации и рекомендуют 95й для придуманного ими двигателя, почему они не рекомендуют 92-й тогда, если нет разницы и если русскому покупателю пофиг на эксплутационные хар-ки? рекомендовали бы тогда 92-й? это было бы наоборот преимущество при продаже, когда менеджер бы сказал "можно лить 92-й". почему тогда в мануале 95-й то?
alex+++:
Используемое топливо Бензин Premium (АИ-98)
хоть один умный человек...

щас они скажут - 98-й это 95 с присадками, лей 95-й, а так как 95-й это 92, то вывод: лить 92!
лгриапо
"естественным путем" - это так же как и 76 и 92 и солярка и мазут - есть низшие фракции, а есть повыше -солярка, еще повыше -76 и т.д.
а ставить под сомнение слова товарища (не того, что с лукойла), работающего в хим. лаборатории одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов у меня нет никаких поводов. если ты хочеш лить 95-й - лей. хоть 98-й. я буду лить как и прежде 92-й.

Новосиб.
машина норм

лгриапо
никто и не спорит, что с 92-м отдача мотора будет меньше нежели на 95-м (если в мануале -95 и выше). реч о качестве бензина, а соответственно о ресурсе!!! или это тоже прокоментируеш "Надоело уже бред слушать"???

Чёт я не понял, дебаты по поводу бензина или по поводу отзыва? И вообще у меня на машине от 95 изоляторы на свечах краснеют, наверно им стыдно такой бензин воспламенять...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

honda198
Классный авто, почему на таких машинах полный привод не делают?! :(

Петропавловск-Камч
Тачка классная, у самого UA2 был. "Злые 17 катки в хром" какие-то не очень хромовые :), бОльший размер резины возможно спасет ситуацию. У меня 225/50/17, но нужно помнить, что под 225 ширину диски должны быть не менее 7,5 дюймов.

Магадан-Спб
нормуль тачка

NAR

Специально для ГЫ поясняю, у нас в Иркутской области весь бенз с ангарской нефте базы, у них нет оборудования для производства бензина с октановым числом 95 и 98 хотя на заправках он есть и даже сертификат предоставят (купленный или липовый). Я на супре турбовой пробовал заправлять 95 на Ирквесте, свечи покраснели и померли, почему свечи краснеют думаю обьяснять не надо.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

"Видимо"
"вроде"
"скорее всего"
Ты не уверен, в том, что говоришь, но делаешь вывод? Насколько можно верить твоему выводу, если ты сам не уверен? На чём основывается твоё ИМХО?Видимо они не знают о его качествеВ отличие от твоего ИМХО у них бизнес и они знают.выгодно чтобы тачки ломались из за бензаВо время гарантийного срока, когда все ремонты оплачивают из своего кармана?
Насчет конечно спецов я действительно загнул))) Но они же не во всей стране бензин проверяют...да и 95 бензин это 80 разогнанный присадками, а это ни есть гуд)))

п.с.: ты не в Хонде ли работаешь?... да и посмотрим как они тебе по гарантии сразу все сделают))) и еще я верю по крайней мере в заговор большого бизнеса поэтому считаю что все эти компании и прочие сервисы наживаются на людях...ИМХО)

за машину 5...ВОПРОС???????????????????? ?? каким боком там вариатор то оказался??????????

Сургут-Новосибирск
Поэтому, автор, лей 95 и не слушай никого.

AndreyKAM:
Дружище,только без обид..) Первое: работаю на резине уже как 3 год,знаю,что говорю! 55 профиль на эту машину не поставишь, НЕ ВЛЕЗЕТ! Максимум 225/45 либо 215/50! И второе: У тебя стоят китайский "хром",стоимостью 3 т.р. диск(это в хорошем состоянии),который скоро активно начнет "ползти" и облупляться,а на моем авто стоят действительно хорошие литые с вылетом и полкой!

ZERO588:
Мне обьясни..)

Bizon22:
с 1995 года эта модель навывается просто Honda Inspire, а не Хонда Аккорд Инспайр. Коробка там откуда взялась вариаторная? и лошадей всегда было 210, откуда у тебя 235? Создается впечатление, что автор, не владеет авто, а по стилю написания напоминает малолетку.
Ну малолетка не малолетка,27 лет! Я тебя поздравляю,с тем,что ты знаешь как называются модели после 95г.в.,вот только ты видимо сам никогда отзыв не писал, в поле заполнения МОДЕЛЬ: стоит только 1 вариант- Хонда Аккорд Инспайр! Все вопросы провайдерам! Тоже самое с коробкой!

zero995:
Было только 3 варианта ответа: Автомат,мех. ну и вариатор! Ткнул,не подумав и сразу столько эмоций..)

Роман Марс:
Тот, кто говорит, что разницы между 95 и 92 нет - он просто не ездил на авто типа Форда Фокуса 1,4 литра, 80 коней. Вот на Фокусе разница чувствуется очень быстро - на 92 клапана начинают дико стучать и мысль о том, что 92 - это 95, только разбодяженный, проходит очень быстро. Поэтому, автор, лей 95 и не слушай никого.
Мир!..)

У меня была хонда легенда c32a хорошо ел 92ой и не плювался.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Сургут-Новосибирск
ZERO588:
У меня была хонда легенда c32a хорошо ел 92ой и не плювался.
а на 80-м ездить не пробовал? А то тут есть люди, которые утверждают, что этот двига и 80-й нормально ест и не плюётся......

Rieltor8799:
понятно))) у меня были такие машины только 2.0 и 2.5.

Rieltor8799:
Дружище,тол ько без обид..) Первое: работаю на резине уже как 3 год,знаю,что говорю! 55 профиль на эту машину не поставишь, НЕ ВЛЕЗЕТ! Максимум 225/45 либо 215/50! И второе: У тебя стоят китайский "хром",стоимостью 3 т.р. диск(это в хорошем состоянии),который скоро активно начнет "ползти" и облупляться,а на моем авто стоят действительно хорошие литые с вылетом и полкой!
Ну, какие тут обиды??:)
На счет дисков - я и не говорил, что они стремные, я имел в виду то, что хром должен блестеть. У меня тоже каких только колес на разных машинах не было и я знаю в них толк. Свое китайское литье (TG-Racing, кстати не плохого качества) я и не расхваливаю, просто оно мне новое нормально стрельнуло и с виду ниче (судя по отзывам ползти и облупляться не должно). Японских аналогов с вылетом не более ЕТ42 (желательно ЕТ45) и шириной не меньше 7,5JJ я на тот момент не нашёл. У меня на Б4 стоят японские хромовые 17, так вот на них хром потрескался. Так, что это не показатель.
А вообще, чтобы на твоей машине эти колеса нормально смотрелись - нужно либо подвеску занизить, либо обвесы поставить ИМХО.
На моём Сабере (UA2) тоже стояли хромовые 17 (настоящий OZ Racing) и они тоже на спицах облазили мелкими точками.
P.S. Мне предлагали поменять 16 диски на точно такие же как у тебя, только они реально хромовые - отказал так как дизайн не очень понравился. Без обид:)

Петропавловск-Камч
А вообще у тебя не Аккорд Инспайр, а просто Inspire и лошадок у него не 235, а 210. По литью могу добавить - сомневаюсь, что оно будет стоить дороже, чем 3000 рублей за диск.

AndreyKAM:
Ну, какие тут обиды??:)
Обвесы поставил бы с удовольствием,нету,по крайней мере не смог найти в Иркутске! А занижать его некуда,итак почти все"полицейские"мои!

Rieltor8799:
У моего кореша на Inspire стояла родная губа и решетка MUGEN? а боковые пороги он сам доработал с какой-то другой машины. Получилось довольно таки не плохо. На счет занижения согласен, слишком база у него длинная.

Набережные Челны
Красивый аппарат!!За отзыв 5!! За ХОНДУ РЕСПЕКТ!!! Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Расход по трассе великоват, у меня в смешанном цикле 11 выходит, город не более 13, хотя время от времени кручу мотор "мама не горюй". Только двигатель у меня 2.5 (190) л.с. Лью только 98, на 92 тяга хуже, расход топлива ощутимо больше!

Отличный автомобиль!)
Парень в гаражах вчера купил такого же,в более-менее приличном состоянии.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд Инспайр

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!