Отзыв автовладельца Honda Accord Inspire 1991

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12-15-20 л/100км
Название: AGi
Цвет кузова: черный
Цвет салона: тряпочно-деревянный (в смысле из дерева)
Салон: Круиз-контролью, жопогрейки.
Кузов: Люк
Ходовая часть: Литьё
Двигатель: 5! блять цилиндров. Да-да!!!
Всем Хондаводам и пытющимся привет!
Аппарат сей брал на лето, покататься... Достался недорого, так как не работал автомат, переключался только вручную, ну типа как на механике 1-2-D3-D4 селектором надо было двигать, продаван сказал, что трабла эта возникла сразу после замены коробаса и двигла на контрактный, в принципе у меня руки и мозг растут правильно, поэтому взял, так сказать на перевоспитание. Надежда на то, что при замене агрегатов было что-то напутано с электрикой не оправдались... Долго курил всякие там форумы, в том числе и местный дромовский - сидят одни ботаны и пара корифиеев, первые пытаются залить в уши всякую херню типа неправильного масла/уровня в коробке, вторые в лучшем случае учат пользовать поиск, в худшем - просто молчат... короче отстой!
Нагуглил я себе мануал по этой машинке, точнее по Вигору американскому, но там всё один-в-один, кроме всяких мелочей по кузову. Мануал очень толковый, правда на англицком. Кстати этот мануал единственное, что есть для счастливых обладателей пяти цилиндров в кузове  CB-5! Кому надо могу заслать, бейте челом :)
Ну и вот, в талмуде этом коробка вывернута вся наизнанку, правда на графической схеме, но кто маленько шарит в гидравлике разберётся...  Хотя говорят, что хер это тоже гидравлика, поэтому мужикам будет не сложно! Дамы, пишите - помогу! Короче, стоило мне это всё одного выходного дня и пары литров пива. Заодно заменил масло на правильное Хондовское. Коробка ожила.
А дальше с Хондой у нас была Любовь (не в смысле секаса). За лето мы  с семьёй на ней мотанули два раза в Хабаровск, и один раз в Благу! Ощущения самые приятные - машина для долгих путешествий. Комплектация способствует комфорту: люк, круиз контроль. Хондовская многорычажка трассу держит как надо - по федералке 150 это крейсерсквя скорость, не напрягаясь. Единственное, что раздражало, это то, что круиз не держит скорость выше 110, приходилось давить на педаль.
Было много планов, но срочно понадобились деньги - продал за недорого, жаль, машинка оставила самые лучшие впечатления. А именно: для такой динамики расход, я считаю минимальный; комфортный салон, окуенная подвеска. которая даст фору многим современным седанам, хорошая стоковая звукоизоляция салона, приёмистый двигатель и самое главное дизайн - на неё до-сих пор люди оборачиваются (ей богу не вру) особенно когда напидорить. Короче - таких машин уже неделают, и наверное не будут :(
Если кто-то задумывается над выбором. есть хронические болячки:
1) Прокладка под основанием масляного фильтра, так называемая восьмёрка - сама прокладка копеечная, а вот её замена - это пляски с бубном, хотя тут мнения расходятся...
2) сальник трамблёра, тут всё наоборот, поменять плёвое дело, но найти сальник это жопа! Там, и вообще везде, фишка в том, что двигатели Хонд почему-то вращаются против часовой стрелки и естественно сальники с правым вращение невпизду!
А в остальном эта Хонда, в принципе, сложно убиваемый автомобиль, особенно в плане подвески. Причём это автомобиль, который доставляет удовольствие от управления им, говорю как человек юзавший Чайзер намного младшего возраста, с аналогичным по объёму двигателем.
Щас попытаюсь запостить фотки, если не получиться. не пинайте сильно - зуб даю, хондарь у меня был зачётный.
Целую в рот и в нос!

ессентуки
Целоваться не будем!!!
Free Biker

Актобе
А я че то не додумался ехать на скорости 150 км /ч на круизе... Надо проверить,мож на моем "баяне" тоже не держит круиз такую скорость....

поволжье
езжу на таком же.,тока кузов сс2 .,уже года 2,, во всём с тобой согласен.,темболее про подвеску.,я сам где тока свою не юзал..,за отзыв 5

Прикольно написал!Все правда.Дорогу держит вообще хорошо-может что многорычажка может что длинная база.Двигатель тоже хороший.
Да самое главное дизайн-в идеальном состоянии фантастически смотриться.
Современный дизайн в стиле глаз на ***у натяну почему то не впечатлят меня!Какие то картины пикассо ездят непонятной формы,скоро уже перед от зада неотличишь,такое ощущение что дизайнеры уже от фонаря лепят кузова лишь бы что то новенькое.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

норм

Да-да современные тачки, как картины Пикассо! Совсем перед от ***ы не отличишь, если не дальтоник. Машинка зачет +5!!!!
Какие мы-такие люди.

Ище фотки давай, спереду вроде симпатяшка и внутри супер.

новый-уренгой
машина класс!лексикон ужасен.легенд 1993г до сих пор в сердце

Самое главное "колхоз тюнингом" не испоганен...(чехлы там убогие или оплетка на руль)

раритет

достойна классика. зачтно 5!

северобайкальск
была интегра91г автомат 1.6 самые хорошие воспоминание оставила

Кировск на Неве
Хороший по своему отзыв! Как бывший владелец 5 горшков присоединюсь ко всему сказанному.Правда я с восьмеркой не заморачииался.Снял аккум,стартер и на герметик аккуратно и забыл про это.

томск
за 5 горшков только 5,сам летаю на UA2-s-ка.

Djaga:
за 5 горшков только 5,сам летаю на UA2-s-ка.
есть в разбор сабер 2.0 1995 год))

Елизово
литьё - отстойное, а машина - супер. Был у меня такой, подвеска - хороша, но болезнь - верхние передние шаровые.

Одобряю.
10 лет на Accord CL3

хер гидравлика - поржал)))

отзыв норм, тачка тоже

есть аккорд европеец аналогичный
Вернулся из бана

Нижний Тагил
интерьер неимеет возраста, актуален и сегодня.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Саша из Актюбинска:
у меня такой же, проверял круиз, он набирает скорость до ста максимум.

zero995:
достойна классика. зачтно 5! только по расходу 20литров х.з. я на аналогичном двс даже если постоянно в пол то укладывался в 15-17..но не 20
моя малютка кушает 10 по городу в спокойном режиме..... если гонять и делать всяких там марков то литров 15-17:)

это верно))) знакомая тема

реклама((
Не бросайте жвачку на проезжую часть!.. К ней липнут Матизы и создают пробки!

сделал бы свой обзор но зачем повторятся:) машина супер, болезнь только гнеющие арки, все никак не раскошелюсь на ремонт.... но в блежайшее время полюбому сделаю:) вообщем зацените мой

Только 5 .

Всем Хондаводам и пытющимся привет!
А что значит в твоём приветствии слово пытющимся!?

Ух помню как я перся от этого кузова, будучи студентом... Супер атвомобиль для своего времени! 5-ка!

А дальше с Хондой у нас была Любовь (не в смысле секаса).

А моя истори любви к хонде началось с Honda Ascot Innova!!! НЕ В СМЫСЛЕ СЕКСА)))))

49R

49 / 54
всегда хотел такой кузов.
клевый самоликвидатор.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Сургут
Спереди на Кариба старого похож
412,2141,Escudo,Carib,400

25 регион
euroSiR

Вот смотрю на фотки относительно старых машин и подтверждаются наблюдения - с душой машинки делались. Нет сейчас такого! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Такой зверь у меня был с 2002 по 2006 год. Это один из лучших моих автомобилей и оставил только положительные впечатления.

Алексей Веселый:
тонируй., а то аквариум..))

antoliki5:
тонируй., а то аквариум..))

красавчек:)

Отличный аппарат,сам 3 года владел таким.Пришлось продать,щас на Аккорде гоняю.

Здравствуйте dmarkitan ! на днях купила хонду.... а меня обманули.... вперед едет а назад вообще не едет... заднюю включаю а она рычит и на месте стоит... что делать???

dashad0609:
Может уже поздно... Четвёртая скорость есть? Если пропала вместе с задней, то хуже, если нет то надо смотреть. Вы где? Хонда какая?
Subaru Leone`86

автор...хороший отзыв владел вигошей 1992 года в этом кузове.лучшие ощущения..машин после этого было много. сейчас решил взять такого же под востановление. взял инспаера 1991 решетка почему то маленькая. ищу дрыгатель на него фары и бампер..так вот давай свяжемся как нибудь ... мне бы мануалчик .сам перебрал кучу машин..думаю коробку тоже перетряхнуть а то вся сопливая...
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

Привет. Можешь скинуть мне мануал? Или ссылку на него? Надо очень. такой же аппарат мне достался в плачевном состоянии и похоже такая же проблема с автоматом. Почтовый ящик razor__m3@mail.ru за машину +10

Тында
мануал у меня погиб вместе с винтом... пороюсь во флэшках, конечно... а вообще я его нагуглил в сети. Единственный вариант который есть в мире, на америкоса вигора. тоесть шарить в направлении https://www.google.com/search?... он естественно на английском, но в принципе там одни комиксы, ну и левый руль, хотя это на скорость не влияет

Тында
сорри, ссысслку избил https://www.google.ru/search?q...

усолье сибирское
дружише подскажи что с коробкой сделал, а то ой как не хочется контракт брать

streetangel:
дружише подскажи что с коробкой сделал, а то ой как не хочется контракт брать
купи контрактную..... кап ремон такой акпп пр замене болия 50%изношенных деталей влитает только в запчасти в сумму 60-65 тр!! контрактная стоит всреднем 15 тр!

Приветствую, какое масло залил в коробку и вообще какие можно дикстроун можно???

Короб123
она марка сделает хочешь сказать? 2.5 допустим

Короб123:
она марка сделает хочешь сказать? 2.5 допустим
не знаю, машина уж давным давно продана

vvv
скинь мануал

15198516
Если вы еще на связи,зашлите мануал на Хонду если не трудно.jrspace@mail.ru

Ох, братуха. Был у меня такой инспаер, 90 г выпуска, в 2004 году. Епта, какие воспоминания... Машина отличная, у меня был на механике, темно синий наполированый, весь хром задули в чёрный, и решётку, стопы затемнили, литье низкий профиль, тонировка... Очень качественный, добротный автомобиль, обогнавший свое время. А как ехал, песня
...

Маркитан Денис
Тында
Спасибо, напомнил, приятные воспоминания, а я у ж начал забывать про него

Продажа Honda Accord Inspire 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд Инспайр
Запчасти на кузов CB5 в Тынде

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!