Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Год приобретения: 2014
Привет народ! Пишу отзыв первый раз. Так что "не судите, да несудимы будете". В далёком 2014 годе решился на праворучку, так сказать захотелось попробовать хваленое японское качество. До этого было три новых тазика ВАЗика (самое ужасное приобретение - Приора. Это "чудо" доводило меня до нервного срыва). В Новосибе взял привезённую Волну в феврале. Погнал в Курган. За бортом -32. Сразу ощутил разницу - обогрев салона, управляемость отлично. Сиденья кайф - спина не устаёт посадка удобная. По приезду в Курган загнал в сервис для замены масла и жидкостей. Оказалось менять нечего, все свежее. За 4,5 года проехал 130 000 км. Гонял и в мороз на север (Ханты-Мансийск) и в июле на Кавказ (6 000 км за поездку) и т.д. - полёт на отлично. За это время понял что такое автомобиль и для чего он нужен. Кроме того скажу, что живу в пригороде -  3 км грунтовки трясучки с ямами преодолеваю по несколько раз в день.. За это время заменил резинки (втулки) стабилизатора - 500 р. с работой, подшипники ремня обводной и позже кондиционера - 2000 р. всего с работой. О  вариаторе тема отдельная. Использовал беспощадно (виноват) - замена масла более чем через 50000 км.  К этому моменту начала иногда подпинывать - слив залив одна канистра и все спокойно. После 80000 км прогона замена свечей (иридий обязательно) и машина опять "песня". Салон трансформер вообще слов нет. Про это много написано все верно. В общем авто рекомендую всем. Японцы рулят.. Причём "японцы" только то что они делают для себя т.е. праворульки. Ездил с друзьями на двух короллах 2007 года. После Хонды ощущения близости с ВАЗом. Совсем не то пальто. В итоге можно сказать что машиной в целом я доволен. Варика бояться не стоит. Надо просто во время (через 30000 км) менять масло. Сложилось мнение, что по факту не важно какова цена запчастей если автомобиль просто не ломается. Машина надежная и неприхотливая. Всем Хонда Волна ведам салют!
Опубликован 3 недели назад

Алматы
1.5 литра не мало на трассе?

Была такая в 2008 году с панорамной крышей,обычный растянутый ФИТ,простая надежная рабочая лошадка -не более,не зря потом ее упростили до партнера.Что не нравилось-передние сиденья и бак под ними +пространство для ног, в дальней дороге ни водителю ни пассажиру ноги нормально размять не получается.Двигатель для трассы слаб,каюсь люблю ездить быстро ( не гонять ) по хорошей свободной дороге---расход до 11 литров,,слишком высокая цена за нее.Нравилось--опять же мотор + вариатор в городе расход от 5 литров при спокойной езде по пробкам -реально,понятно трансформация салона.Наверное и все.После 8 месяцев и 22000 км владения поменял на ПРЕМИО 05 года ,продал через 5 лет и 150000 пробега---это совсем другая песня -универсал не нужен был иначе взял бы ВИША.Просто мое мнение.

Нормальный отзыв, всё по делу. Хочу только поправить что дело всё-таки не в правом левом руле, а в Хонде-не Хонде. Короллы дрова не потому что они с левым, а потому что они не Хонды. У меня было две Хонды, Тойота, и сейчас Мазда. Все ПРАВильные. Ну не в руле дело, не в руле.
Или, как ещё говорят, если у вас не было Хонды, значит у вас не было машины.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!

Нравится мне читать такие отзывы,где сравнивают японца и японца!!!

правый руль-эталон качества и надежности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Тимоха
седьмой год на такой езжу, всё норм

была такая- к 100 тыс вариатор дергал как бешеный, скинул ее нафик, не понравилась низкая посадка и давящий потолок

КРАСНОЯРСК
dnsk83
Кто это так говорит? Во сне сам с собой разговариваешь? Смотри сколько Тойот на рынке и сколько Хонд. А, ну да, все же дураки.
где-то в Приморье
Самый ад в этой машине - менять лампочки в фарах. Только со съемом бампера и самой фары.
А так небольшая, но вместительная, экономичная и резвая машинка.

где-то в Приморье
На каких дисках катаешь - 14 или 15?
Как с комфортом подвески?

Минусинск
Артем Арсеньев
А так небольшая, но вместительная, экономичная и резвая машинка.
Лампы менять можно не снимая ни чего. Через подкрылок хоть куда подлезиш.

где-то в Приморье
Лампы менять можно не снимая ни чего. Через подкрылок хоть куда подлезиш.
Может слева чтото и можно через подкрылок, но справа доступ перекрывает бачок омывателя. Получается проще снять бампер

Продажа Honda Airwave 2005