Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

, Курган
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2014
Привет народ! Пишу отзыв первый раз. Так что "не судите, да несудимы будете". В далёком 2014 годе решился на праворучку, так сказать захотелось попробовать хваленое японское качество. До этого было три новых тазика ВАЗика (самое ужасное приобретение - Приора. Это "чудо" доводило меня до нервного срыва). В Новосибе взял привезённую Волну в феврале. Погнал в Курган. За бортом -32. Сразу ощутил разницу - обогрев салона, управляемость отлично. Сиденья кайф - спина не устаёт посадка удобная. По приезду в Курган загнал в сервис для замены масла и жидкостей. Оказалось менять нечего, все свежее. За 4,5 года проехал 130 000 км. Гонял и в мороз на север (Ханты-Мансийск) и в июле на Кавказ (6 000 км за поездку) и т.д. - полёт на отлично. За это время понял что такое автомобиль и для чего он нужен. Кроме того скажу, что живу в пригороде -  3 км грунтовки трясучки с ямами преодолеваю по несколько раз в день.. За это время заменил резинки (втулки) стабилизатора - 500 р. с работой, подшипники ремня обводной и позже кондиционера - 2000 р. всего с работой. О  вариаторе тема отдельная. Использовал беспощадно (виноват) - замена масла более чем через 50000 км.  К этому моменту начала иногда подпинывать - слив залив одна канистра и все спокойно. После 80000 км прогона замена свечей (иридий обязательно) и машина опять "песня". Салон трансформер вообще слов нет. Про это много написано все верно. В общем авто рекомендую всем. Японцы рулят.. Причём "японцы" только то что они делают для себя т.е. праворульки. Ездил с друзьями на двух короллах 2007 года. После Хонды ощущения близости с ВАЗом. Совсем не то пальто. В итоге можно сказать что машиной в целом я доволен. Варика бояться не стоит. Надо просто во время (через 30000 км) менять масло. Сложилось мнение, что по факту не важно какова цена запчастей если автомобиль просто не ломается. Машина надежная и неприхотливая. Всем Хонда Волна ведам салют!

Алматы
Сообщений: 1919
1.5 литра не мало на трассе?

Была такая в 2008 году с панорамной крышей,обычный растянутый ФИТ,простая надежная рабочая лошадка -не более,не зря потом ее упростили до партнера.Что не нравилось-передние сиденья и бак под ними +пространство для ног, в дальней дороге ни водителю ни пассажиру ноги нормально размять не получается.Двигатель для трассы слаб,каюсь люблю ездить быстро ( не гонять ) по хорошей свободной дороге---расход до 11 литров,,слишком высокая цена за нее.Нравилось--опять же мотор + вариатор в городе расход от 5 литров при спокойной езде по пробкам -реально,понятно трансформация салона.Наверное и все.После 8 месяцев и 22000 км владения поменял на ПРЕМИО 05 года ,продал через 5 лет и 150000 пробега---это совсем другая песня -универсал не нужен был иначе взял бы ВИША.Просто мое мнение.

Нормальный отзыв, всё по делу. Хочу только поправить что дело всё-таки не в правом левом руле, а в Хонде-не Хонде. Короллы дрова не потому что они с левым, а потому что они не Хонды. У меня было две Хонды, Тойота, и сейчас Мазда. Все ПРАВильные. Ну не в руле дело, не в руле.
Или, как ещё говорят, если у вас не было Хонды, значит у вас не было машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

Нравится мне читать такие отзывы,где сравнивают японца и японца!!!
Zodiac

правый руль-эталон качества и надежности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Тимоха
седьмой год на такой езжу, всё норм

была такая- к 100 тыс вариатор дергал как бешеный, скинул ее нафик, не понравилась низкая посадка и давящий потолок

dnsk83
Кто это так говорит? Во сне сам с собой разговариваешь? Смотри сколько Тойот на рынке и сколько Хонд. А, ну да, все же дураки.
Артем Арсеньев
Самый ад в этой машине - менять лампочки в фарах. Только со съемом бампера и самой фары.
А так небольшая, но вместительная, экономичная и резвая машинка.
Артем Арсеньев
На каких дисках катаешь - 14 или 15?
Как с комфортом подвески?

Минусинск
Артем Арсеньев
А так небольшая, но вместительная, экономичная и резвая машинка.
Лампы менять можно не снимая ни чего. Через подкрылок хоть куда подлезиш.

Артем Арсеньев
Лампы менять можно не снимая ни чего. Через подкрылок хоть куда подлезиш.
Может слева чтото и можно через подкрылок, но справа доступ перекрывает бачок омывателя. Получается проще снять бампер

Краснокаменск
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой! Съездил в отпус на такой же хонде проблем нет ни каких! Пришло время отчитываться за отпуск перед организацией! Сохранил все чеки с каждой заправки сдал в месте с необходимыми документами за исключением одной бумажки которую не могу найти ни на одном сайте Бумажка должна быть такого плана: Технические характеристики Хонда Аирвейв 2005г.в. Мотор 1,5 л Расход по трассе Расход по городу и Расход в смешанном цикле! На всех сайтах есть инфа просто расхода топлива! В моей организации необходимы данные о трёх типах езды для оплаты проезда в отпуск! Более того эта инфа должна быть с непосредственного сайта с адресом для проверки информации мною предоставленной! Может быть вы подскажите название такого сайта или где ещё возможно взять инфу необходимую! Спасибо!

Продажа Honda Airwave 2005 в России