Отзыв автовладельца Honda Airwave 2008

, Саянск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Доброго всем дня!
Это мой второй отзыв первый вот Отзыв о Honda Stepwgn, после того как продал Истану, три года ходил пешком, но по весне появились деньги, и начался выбор авто в пределах 700000, это если ещё взяв кредит. Так вот, хотел конечно же себе бусик, но сперва меня сбила с толку новая ЛАДА SW, машинка понравилась внешне, я даже на тест драйв ездил, и после него мы решили отложить данный выбор. Далее нашёл в офигенном состоянии TOYOTA VOXY, параллельно с ней смотрел Степа 2006 г.,. Вокси к стати тоже 2006 г., была. Степ вроде бы не плохой, только какой то заезжанный что ли, не приглянулся в общем, а вот ВОКСИ была в состоянии б/п., но оказалась кривая по докам, ни где не билась по базам, даже через знакомых в МРЭО, хорошо, что это вылезло во время. Дальше поехал на авто рынок в Иркутск смотреть что можно преобрести б/п по России матушке , особо конечно не разгуляешься с такой суммой. В основном по моим параметрам подходили HONDA (Freed, Fit Shattl, Freed Spike,) Филдеры не рассматривал, приелись они как то, и случайно заметил в самом углу рынка HONDA AIRWAVE, в фиолетовом цвете, на солнце синий, понравился мне и жене сразу же, салон кожа, крыша панорама, и б/п самое главное, пробег по Японии составлял 86350 по аукционнику , на одометре чуть больше было, оценка 4 балла, из недостатков одни царапки, салон практически в идеальном состоянии, даже багажник не зацарапан. Ценник у него стоял 640000, поторговавшись( а дело шло к закрытию, шестой час вечера) сошлись на 625000, резину второго комплекта перекур не отдал. Скажете ценник завышен, и я с этим соглашусь как минимум на 150 к, но он б/п, во вторых состояние, их в то время всего два в Иркутской области продавались, а по всей России 3, в общем покупкой я остался доволен.
Плюсы:
1.Внешний вид, во первых красивый, во вторых их не так много что бы они приелись .
2.Расход топлива минимальный.
3.Салон. Он раскладывается в абсолютно ровный пол(до передних сидений), панорамная крыша  по мне так это офигенная тема, кожаные чехлы (Япония) конечно тут спорный вопрос, вроде перфорированные, а спина мокнет, не знаю как зимой себя покажут. С виду вроде не большая, а в нутри места вагон. Я замерял  рулеткой длинну салона в нутри, и замерил CR-V тестя первого поколения, так вот вэйв получается на 2 см длиньше по внутреннему пространству, во дворе ставил рядом со стэпом первого поколения, наблюдал с четвёртого этажа и они вроде как одинаковые по длинне.
Минусы:
1.Самый главный минус клиренс спереди, он у меня в обвесах, зад вроде терпимо, а вот перед маловат.
2. Жестковатая ходовка, но тут опять на вкус, кто то на оборот любит когда машина жёсткая,  я так люблю мягкую подвеску, но и к этой уже привык.
3. Замена ламп головного света, со снятием бампера, либо с отгибанием подкрылка.
Наверное пока и всё.

В общем машиной за пол года владения доволен. Да, говорят они подвержены гнили, но у нас в городе соль не сыпят, думаю меня это не скоро коснётся, да и планирую антикоррозийку делать.

Нашёл фотку рядом со стэпом, по моему они одинаковые, или у меня глазомер барахлит.

Нашёл в архиве объявление по которому я его брал, точнее брал увидев в живую, а объявление потом в дроме увидел.

Сегодня установил в передний бампер сетку, что бы не пробило радиатор камушком, и от насекомых. Сетку заказывал на али, 700 руб., по моему отдал. Процесс установки не снял, торопился. Сетку закрепил из нутри решотки по бокам на саморезы, а верх и низ на клей из горячего пистолета, вроде держится, первый раз таким пользовался. Меня поразило на сколько хрупко что ли крепится бампер и вся эта пластиковая защита, всего два самореза с низу, а остальное все на клипсах, как то не внушает уверенности.. Ещё лежат два баллона антикоррозийки из Китая, родственник привёз, на следующей неделе возможно доберусь до неё, вот только вся инструкция на Китайском, может кто то пользовался такой, подскажите как правильно.

Клей на который сетку приклеил весь отстал, не получилось... Решил переделать на пластиковые хомуты, сразу наверное надо было так делать, сейчас придётся опять снимать бампер,на ошибках учимся, не повторяйте такого...

Любителям в коментах навязать автоваз посвящается

Случайно мне подвернулся номерок, где можно заказать 3D коврики, может кому то будет интересно +79144766666, ковры можно заказать на любую марку и модель, я попросил выслать фото как выглядят на мою машину, и цена всего 6000.

Переделал сегодня сетку в бампере, закрепил на пластиковые хомуты, пока снимал бампер, сломал одно крепление под фарой, после всего натер машину воском, с али выписывал, результат вроде не плохой...

Сегодня переобулся ( РАБОТАЮ ВАХТОЙ, ПОТОМУ ТАК ПОЗДНО) на зимнюю резину, купил NEXEN 185/65/15, цена 12000 и 1300 шиномонтаж, не обо что не задевает, совсем не шумная, все прекрасно. Ещё купил новый аккумулятор фирмы FB NOVA 55A/ч ( Япония) цена 6000 , крутит отлично, вот аккумулятор встал в притирочку, некоторые пишут, что разгибают штатное крепление, что бы он лучше вставал, но я что то не хочу ни чего гнуть, придумаю что нибудь другое. Печка в машине дует хорошим жаром, не ожидал даже, люди пишут, что ноги у некоторых мёрзнут, я пока только рад такому теплу, ни чего не мёрзнет......

Некоторые пишут в коментах, что на японках не может быть маленького пробега, типа они все мотанные. Вот пример авто из Японии https://youtu.be/cdgK1sH8Dz4

Всем привет! На конец то надумал купить себе ковры 3D, у меня лежали EVA коврики, но они не защищали такой площади салона, как эти, я думаю на зиму их положу с верху, они воду хорошо собирают. Цена без ворсовых ковров 7000 р., а с ними 9000 р., вместе с доставкой 9600 р., заказывал с Читы. Мне нравятся очень...

Доброго дня!

Вчера решил проверить катушки, вообще думал их затянуть в термо усадку, снял посмотрел, на вид как новые, все резиночки мягонькие. Когда откручивал на втором цилиндре, то изначально болт шёл плохо, до середины где то дошёл и вообще встал, я его попробовал закрутить до конца, но нет, начал опять откручивать и отломил. Хорошо что остался торчать где то 5 мм. Попробовал закрутить гайку, она завернулась, тогда решил намазать её поксиполом и попробовать вывернуть, но хрен вам, и сварки нет, что бы приварить её. В итоге взял головку на 5 мм и забил на обломок, и он вы вернулся. Фото к сожалению не делал, перенервничал так сказать.

Добрался все таки до задних арок, сделал антикор, хоть и намёка даже на ржавчину не было, но хуже не будет. На каждую истратил по балону, балконы наверное грамм по 700, осталось ещё пороги мовилем залить. Результата конечного ещё сам не видел, машину вчера оставил в гараже что бы высохли завтра пойду смотреть.

Сегодня заменил подшипник обводного ролика. Фото не делал, время не было. Для замены требуется WD 40, ключ на 10, 12, и головка на 12. Для начала снимаешь разъём с блока АБС. Откручивпешь сперва болт натяжителя ключом на 12, и ослабляешь ремень ключом на 10 отвернув один болт с низу, крепление генератора. Снимаешь полностью кронштейн натяжителя открутив ещё два болта тоже на 12, затем откручиваешь сам ролик и выбиваешь старый подшипник. Затем в тисах используя старый подшипник запрессовываешь новый подшипник и собираешь все обратно, ....

Поменял сегодня масло в коробке, слилось до фига, больше 4 литров, я ни разу не доливал, перекуп видимо сука готовил к продаже тщательно. На фото бутылка в которую сливал, вот она полная аж через верх побежала, и на фотке это что за второй приём набежало. Залил 3.5, вроде норм.

Honda Airwave, 2005
Honda Airwave, 2008
Павел, Чита
илья, Хабаровск

Иван
Авто действительно красивое. Удачи в эксплуатации.
Не сильно уж ценник и завышен, они в хорошем состоянии ближе к 600 и есть
Бладиэкс Громогорнов
Расскажите, что же так оттолкнуло в ЛАДА SW, которую смотрели? это не тролинг, я реально не понимаю, как 11 летний авто может быть лучше современной лады.

Бладиэкс Громогорнов
Стереотипы не дают сесть на отечественный автопром.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

10 летний авто бп и еще и меньше 100 тыс?? вам попался очень честный продавец, )))))))))))))

Пробкодар
Менталитет)).

Пробкодар
Цвет фиолетовый?Я бы подумал.Марается быстро.
Леонидыч
Ханты-Мансийск
Движок 15 литров?? Вот Хонда отжигает!!!!
В мощности видимо опечатка, там 1100л/с должно быть!!!

Иван
Авто действительно красивое. Удачи в эксплуатации.
Спасибо

Гниют они, в основном по аркам сильно!
Посмотрим, я встречал у нас в городе рыжего вэйва он по моему 2006 года, так у него и намёка нет на ржавчину, если буду у себя дома его эксплуатировать, то думаю на долго хватит

Бладиэкс Громогорнов
Начнём с того, чем она современнее этой одиннадцати летней японки? МКПП которой лет 35 от роду и двс таким же возрастом, внутри по эргономике там тоже ни чего сверх нового, у меня все тоже самое и мульти медиа и климат который в разы лучше ладовского, у весты оказалось ценного это её вид и всё, да плюс ко всему я ещё вступил в вайбере в клуб вестоводов, и это было последней каплей к отказу от весты.

36-й
Для этого есть аукционник, который пробивался, и соответствует всему тому, что в нем написано

Леонидыч
Движок 15 литров?? Вот Хонда отжигает!!!!
В мощности видимо опечатка, там 1100л/с должно быть!!!
Хорошо, что заметил

Hasat
Цвет фиолетовый?Я бы подумал.Марается быстро.
Мне нравится, второй стоял темно серебристый в продаже у нас в области, такой же комплектации, только крыша обычная, так мой мне больше понравился, возможно из за крыши

Бладиэкс Громогорнов
Например руль от колес во время движения отваливается, недостаточная причина?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Вован Саянск

И личного богатого опыта.
_Сделай антикор низа, особенно задних арок. изнутри гниют они сильно и быстро.
_масло в АКПП меняй чаще.. (Honda cvt-f или hmmf)
_подкрашивай сколы, ЛКП тонкое.

В остальном комплектация и вообще машинка интересная, сам 5 лет проездил и другу помогал ТО делал на его эире.
"Контракта" полно и он дешевый.
минусы озвучил, удачи... на Airwave club вся матчасть. На фото мой еще б/п.
Вован Саянск
Вот наивные люди. Японцы на универсале в туалет только ездят? Верите, что япы не умеют мотать пробег? А то что она лучше весты, это правда!

Бладиэкс Громогорнов

На ладу сколько стоит кузовня и контракт при случае ... ? (интересно)

Хонда реализована интересно и удобно.. единственное - нет круиза.

Alester
такая цена за 11 летнее авто только из-за (надеюсь) честного пробега и состояния. И личного богатого опыта. _Сделай антикор низа, особенно задних арок. изнутри гниют они сильно и быстро. _масло...
Тоже красавец!!!! Антикор обязательно буду делать, сейчас только летние заморочки закончатся, сколов пока ни одного нет, даже по бампера, вв клуб я уже вступил сразу же как купил его, и на драйв 2 тоже,.

Саянск
Да пусть он даже и мотанный будет, что вряд ли, у него состояние нового авто, меня он полностью устраивает

Alester
Вопрос компромиса. АКПП "контракт" в поряде 18000 в Москве месяц назад брали, поставили О К . расход на вариаторе небольшой, трансформация салона, (стеклокрыша, подрулевые лепестки). На...
По нашим дорогам в Иркутской области он просто не нужен, у нас ещё дороги этого не позволяют
Бладиэкс Громогорнов
Поддерживаю. Даже новая лада за 3 года не доставила никаких хлопот, с 11 летним авто такого не бывает , хоть в каком он будь состоянии.
Но блин , брать БУ авто , когда у тебя есть деньги на новый, это реально стереотипы мол "лучше б/у но классом выше".
Любомирович
Калуга
Логан больше выглядит.
ну смотря какой 11-летний
Aleksandr Chichkanakov
То что Лада гогно это к сожалению не стереотипы а факт . Древнее двигло , древняя КПП , как 60 лет назад придумали , так и штампуют по сей день . А в уши льют что виноват Обама , Меркель и баба Яга .
not outbid
На одометре должны быть ноли, перед цифрами? 088000 или 88000? У кого как? Слышал, что после скрутки остаётся ноль спереди.

not outbid
Не знаю, я первый раз слышу
MikJ
на мобилио спайке связка L15A и CVT прошла более 320 тыкм (потом продал), масло при этом всегда 0в-20 и оригинальное масло в вариатор, проблемы были только по катушкам и то только пока не поставил свечи иридий.

MikJ
Я пока ещё с катушка и не сталкивался, на зиму свечи буду менять и акум, только ещё не знаю какой взять, туда более менее мощный ещё по размерамхрен поставишь

Не сильно уж ценник и завышен, они в хорошем состоянии ближе к 600 и есть
реалии ... таможня, доставка
Какие вы технологии хотите увидеть в B-классе?)
В поло стабилизация есть и то не во всех комплектациях
А солярис недавно только датчик давления шин приделал
Двигатели и коробки относительно надежные и +- одинаковые у всех , что у поло , что у весты ,что у корейцев. Только расход у ваза выше но и обслуга дешевше.
ПОдвеска у всех одинаковая по конструкции.Металл тоже +- одинаковый.
Но даже новый B-класс приятнее 10 летнего C-класса или 20 летнего D-класса, хотя по цене примерно одно и тоже)
Речь идет о том , что если есть деньги на новый авто , то зачем брать Б/У , когда садишься в него , а он уже везде подзатерт, как ее до тебя эксплуатировали , никто не знает.
Но люди идут на это, т.к "комфорт" и "надежность".

Липецк
geraklit
Стереотипы не дают сесть на отечественный автопром.
Угу , откройте дверь у этого стереотипа а потом у 11 го авто и вы поймете разницу
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

реалии ... таможня, доставка
Растоможка к стати на него обошлась в 430000, т. к. год не проходной.

Aleksandr Chichkanakov
Какие вы технологии хотите увидеть в B-классе?) В поло стабилизация есть и то не во всех комплектациях А солярис недавно только датчик давления шин приделал Двигатели и коробки относительно надежные...
Я на нем одиннадцати летнем ездить буду, а с вестой полугодовой я буду гемор хапать, и это выводы не от манагеров, которые пытаются варить Весту, как лучший в мире автомобиль. Эти выводы сделаны на основании мнений реальных владельцев Вест, и большинство из них не горят желанием взять второй раз вемтк

Aleksandr Chichkanakov
Если вам так нравится, то ездите на Весте, Гранте, и если вас не интересуют б/у машины, то на хрена сюда вообще заходить, и пытаться навязать свое мнение остальным, я профессиональный водитель с огромным стажем, и поработал и на отечественных авто и на иномарка, так не один отечественный авто не стал лучше иномарки
zxzxzxzx
Например руль от колес во время движения отваливается, недостаточная причина?
на твоем приусе все может отвалиться
автор не верь,япы не гниют,тем более беспробежка)))

Aleksandr Chichkanakov
Класс тут не при чем, качество, и затраты на авто, а то что лада не до тавила хлопот за 3 года, так это в детском саде расскажите.

Саянск
автор не верь,япы не гниют,тем более беспробежка)))
Гниют которым далеко за 20, и в каких смотря условиях они эксплуатируются
Aleksandr Chichkanakov
У соляриса элементарно есть автомат . У поло есть не только автомат , но и нормальное двигло 1.4 tsi , которое смогут придумать на вазе лет через 300 , не меньше . У ваза как было 1.6 60 лет назад , так и осталось . Элементарно 2.0 не могут поставить , т.к коробка не держит и рвется ))) . Воткнули 1.8, дефорсированную до 1.6 . )))
Вован Саянск
Три года откатал на весте , купил за 519 , сдал в трейдин за 450.
За три года из поломок только лампа габаритов.
ТО1 стоило 4100 р.
ТО2 стоило 7800 р.
ТО3 стоило 5200 р.
Расход по городу 10.3 л/100 км, расход по трассе 6 л/ 100 км.
Взял бы я ее второй раз? да , только в максимальной комплектации.
Идеальный под***ник и машина для работы.
Это точно. Хороший авто

Aleksandr Chichkanakov
Три года откатал на весте , купил за 519 , сдал в трейдин за 450. За три года из поломок только лампа габаритов. ТО1 стоило 4100 р. ТО2 стоило 7800 р. ТО3 стоило 5200 р. Расход по городу 10.3 л/100...
Я за вас рад

Aleksandr Chichkanakov
Расход у меня меньше, 12 8 км на 1 л., это в основном город, на трассе доходило до 16.8 км на 1л, у меня пробег составляет тысяч 7-8 в год, с таким пробегом я думаю не скоро мне придётся в неё вкладываться, а что ж вы молчите про преславутые втулки стабилизатора, про подушку двигателя, про стойки... Либо у вас пробег за год как у меня, либо просто на все на это не обращалось внимание, раз кроме лампочки ни чего не сломалось

Aleksandr Chichkanakov
О ТО, 3200 масло HONDA 0W20, и 200 рублей фильтр масляный, замена собственноручно

Воронеж
Aleksandr Chichkanakov
Про движки и коробки одинаковые у всех. Где у Весты 6-ступенчатый автомат или турбина? Только не надо утверждать, что механика "наше все" и больше ничего не надо.
евгений
Какая веста, какой солярис, у меня жена года 4 назад ездила на цивике ферио 2005г.в решили солярис нового взять она дверь заданию открыла и сказала эту х..... Я на цивика не променяю..
Масло в варике меняли?

Фэрид Хайретдинов
Масло в варике меняли?
Нет ещё, под капотом наклейка японская, там на 67..... С чем то тысячах заменено, думаю до сотни можно ездить

Aleksandr Chichkanakov
Вот споры и мысли наших вестоводов по поводу новой коробки, и почему то ни кто из них не испытывает восторга

вот поэтому тойота и только она
Была такая хонда, только 4 ВД, эмоции остались положительные, движка VTEC оборотистая, для полторашки объёма очень резкая, плюс вариатор на спорте-достойно едет! Airwave отличная машина и всяким Ладам SW, до Хонды как до луны пешком))

Far East
Не путайте русского, который где бы утащить, кого бы обмануть и честных Япошек!
И аукционы у них следят за своей репутацией. Если в японии и крутят пробеги, то это те же русские)

Не путайте русского, который где бы утащить, кого бы обмануть и честных Япошек!
Крутят на не аукционных машинах, которые просто со стоянок берут, вы правильно говорите, зачем японцам плевать в колодец с которого они пьют, такой минталитет только у русских, нае.. и ближнего своего

вот поэтому тойота и только она
Я Степа брал двенадцати летним, на нем не было и намёка на ржавчину, а машина любая гниёт если используется в солёной среде, если только она не алюминиевая, или не оцинкованная
Поддерживаю!!!
Не путайте русского, который где бы утащить, кого бы обмануть и честных Япошек!
Да, да,да, га универсале наматывали 8 000 в год...

У Килина вот в этом последнем ролике как раз есть ответ на этот вопрос:

Митяйич
У Килина вот в этом последнем ролике как раз есть ответ на этот вопрос:

Я тоже на него давно подписан, молодец чувак

not outbid
Я тож брал безпробежку с пробегом менее 100.000 перед десятками был нолик. Аук лист и т п .

Aleksandr Chichkanakov
А у вас нет стереотипов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
евгений
а Цивика бу леворукого не взять у вас?
Aleksandr Chichkanakov
ну и что нового купишь за 625 тысяч. на таком и ездить будет неприятно. была у меня когда-то Нексия, рад, что продал.
Pavel5pavel
да вот и правда. 40 лет клепали херабору, и вдруг космический прорыв, ну не знаю, не знаю...
Aleksandr Chichkanakov
угу, ездил я в такси в новом В-классе. и ездил в старой Камри. второе как-то больше понравилось, хотя и 15 лет от роду.
Гниют которым далеко за 20, и в каких смотря условиях они эксплуатируются
Тут уже недалеко до 20 лет😁
вот поэтому тойота и только она
Тойоту - тоже надо новую брать!

Ага!
Честные они там все😁
Pavel5pavel
В старой камри в такси ездить наверное для души, уж больно не выгодно экономически сие занятие) Наверное и берут Б-класс , т.к дешево.
Lamor2
Приятного владения. Неплохая покупка. Владею таким же. Рекомендую на задние арки не пожалеть денег. Загерметить шов между внутрянкой и наружней аркой и всё хорошо обработать современными жижами от гниения. Мне предстоит замена двух крыльев, поздно обработал)) пернёс 7 зим с солевыми ваннами

Lamor2
Спасибо, у меня в планах обработать, но у нас это не катострафично, соли в городе нет, да и я думаю на эту зиму поставить машину...

Владивосток-Петербург
Жаль, что с производства сняли. Удачная была модель, цепляет взгляд, экономичная и в меру практичная (в переводе на наши условия эксплуатации). По трансформации и эргономике салона Хонде, по-моему, вообще равных нет.
Тут спор был про Весту - каждый подбирает авто под себя. У меня всё время были универсалы. После Вейва альтернативы вообще не видел, Стрим не рассматривал, потом увидел Весту Кросс СВ... - ну и понеслось:) Уже 1,5 года на Ладе после Хонды, по сравнению с Airwave не хватает только салона-раскладушки, а в остальном - только плюсы.

Air GJ1
Может когда нибудь и я возьму себе Весту, но пока нет, волнушка больше доверия внушает, сырая веста, может с годами что то изменится,...

Вован Саянск
у нас их толком нет в подмосковье, в основном корейцы из свежака

36-й
Это у вас там на ДВ сплошное н****лово.
А в Ирке все продаваны честные. :-D

DM
Да, да,да, га универсале наматывали 8 000 в год...
А там картофан с дачи на них не возят и точки овощами не подтоваривают. Городской транспорт развит, на работу каждый день ездить не выгодно, да и понтоваться не принято. Поэтому используют авто в основном для путешествий и поездок в отпуск. Поэтому и пробеги не большие.

Так Шатл же появился.
DM
Я говорил про машины в коммерческой комплектации, которые покупает мелкий бизнес- ниссан ад, калдина рессорная и т.д.
DM
А каким боком это относится к обсуждаемому авто?
Земляк 😁

Саянск
Да нормально едет, не спорткар конечно, мне хватает, я не гонщик, но и не пенсионер, не знаю как 4 вд поедет, единственное, что с места нельзя резко топать

Земляк 😁
Ты с Саянск а тоже?

Скажи как полторашка с 110лс едет ? хочу такую же взять но 4вд
5 лет на 4 вд... Отлично едет... Ну до 130 тяга есть, потом тяжело, все по знакам.. 128 по платнику... Норм...

Ты с Саянск а тоже?
Ага

Ага
Понятно

Alester
Спасибо за инфу. А варик сам по себе как , живучий нет ? Нагружать если тачку ? У меня был лансер , не жаловался на варик. Но все время ждал что крякнет.

Саянск
Если выполнять все рекомендации, то хондовский варик очень живучий, у меня у знакомого фит, он брал его б/п, так он намотал 130000 +, и ни разу не менял масло в варике, и он как ни странно ещё живой, но лучше я думаю так не делать

Владивосток-Петербург
Скажи как полторашка с 110лс едет ? хочу такую же взять но 4вд
На Аирвейв клубе было видео разгона до 100 км/ч за 10 секунд, в режиме S вариатора. Но L15a несколько слабоват, особенно с полным салоном, в затяжные подъёмы загруженная машина заходит туговато. Его конёк - экономичность, крейсерская 110 км/ч, тогда на ровной трассе в 6,5-6,7л/100 км можно уложиться и бак растянуть на 750 км. Это из 7 летнего опыта утверждаю. На фото - расход и остаток АИ-95 после 350 км пути (трасса Амур - Уссури, плечо 1500 км).

Полностью согласен

Air GJ1
Да такой расход и у меня на висте с древней акпп 4х ступой. Я по трассе ехал без обгонов 90-100 и расходометр показывал 19.5 км на одном литре. Это в перерасчёте почти 5 литров на 100км.

dsds@sdsd
жижу я менял чаще прописанного регламента. раз в 25000км .. 4л (частичной заменой) в гараже и норм.

19081419
Добрый день! панорамное крыша Honda Airwave закрывается шторками?

19081419
Добрый день! панорамное крыша Honda Airwave закрывается шторками?
Там электро штора

Красноярск - Анапа
у меня волна 2006 года, купил в 2011м
машина устраивает всем, никаких нареканий, ну разве, что бензин есть стала больше.
мелких ремонтов почти за 10 лет - один, из-за шиномонтажника пришлось менять ступиничный подшипник. ещё раз 5 подкрашивал элементы.

и вот приближаются неприятные моменты связанные с ТО с 1 марта.
как решать проблему фар? (галоген)
всё, что читал - красить сектора, какие то лепестки, что то ещё - не то, кто то с этим проходит, кто то нет.
установка линз то же не подходит, т.к. это внесение изменений...
и что же делать?

brums
у меня волна 2006 года, купил в 2011м брал с 43т.км, сколько было смотано на ДВ - не знаю, сейчас 136т.км, не по много езжу в год. машина устраивает всем, никаких нареканий, ну разве, что бензин есть...
купить линзы галоген, лапмы с беленьким светом, получаеш свет по госту... норм... не нужно заморачиваться с блоками розжига.
думаю, что свет по госту перекроет правомерность установки линз.

Красноярск - Анапа
очень сомневаюсь,
никакая станция внесение изменений не пропустит.
тем более гаи.

brums
очень сомневаюсь,
никакая станция внесение изменений не пропустит.
тем более гаи.
странно, вам свет по ГОСТу или "внесение изменений" , остальных всех не допускать..

Вас от словосочетания "современная Лада" самого не корёжит? Какая, на хрен, современная, там технологии каменного (ой, простите) 20 века. Один монитор магнитолы размером с два спичечных коробка чего стоит, архаичная механика, более уместная на КАМАЗе или пропашном тракторе.
Подобно автору примерно в то же время терзался муками выбора универсала. Был и в вазовском автосалоне. Так что сравнивал Хонда Аирвейв, Тойота Виш(в моём случае) и Ладу Весту весьма предметно.
Что главное в универсале? Естественно багажник. Полистав 8-10 объявлений о продаже Весты на Дроме фот багажника почти и не увидел. Так как нечего там показывать. Универсал он, скорее, номинально, больше же похож на спортивный хетчбек. Зачем такие толстые стенки у оконных проёмов в собачнике? Для тепла? :-) Багажник как был огромный снаружи и маленький внутри у ВАЗ 2104, так таковым и остался. Зачем всё эти ящички, полочки по бокам, огромные пластиковые короба прикрывающие стойки (или что там внутри)? В результате чего внутреннее пространство багажника просто украдено. Оказывается не во всех комплектациях бывает ровный пол. Читал отзыв злесь на Дроме, владелец пишет, взял Весту б/у пола ровного нет в его комплектации, так он на строительном рынке взял фанеру, обтянул какой-то хренью там же взятой и всё стало о"к, "как заводское". Напоминает рассказы из журнала "За рулём" 70/80 гг. Дверной проём задней двери мне больше напоминает люк в танке, правда для сильно упитанного танкиста. Читал, конструкторы решили сэкономить унифицировав нижнюю часть задней панели седана и универсала, поэтому низ проема получился очень высоким.
А есть ли в Весте современная коробка вариатор?
А сколько подушек безопастности в Ладе Весте? В Више их, к примеру, восемь.
В январе 20 года Лада Веста у нашего официального дилера уже стоила 998 тыр. и это на механике, наши манагеры там допов напихали на 200/300 тыс. Можно в то же время было взять б/ушную за 700/750 тыр, пробег 20/25 тыс, год 2018. На я выбрал Тойоту Виш на японском ауке, 2009 с пробегом 82 тыс, которая обошлась мне в 896 тыр., спасибо родному государству.
За Аирвейв тоже торговался на аукционе, не срослось. Она дешевле, но разница в цене не принципиальная.

Мой ответ см. выше.

Сорри, цитату потерял.

DM 38
так-то и Виш не дешевый, в январе 2020 можно было за эти деньги и б/у леворукую Камри взять того же года (2009-2010)

pavel559
Беспобежеая и б/у разницу замечаете? Это Во-первых. Во-вторых, речь же идёт об универсале/минивене, при чём тут седаны? И в третьих, не дёшево, согласен, так и оценка 4BB.

DM 38
Даже коврик специальный выпускается пол вариант авто "без ровного пола в багажнике", да и зачем это излишество в универсале? :-)

Потому что ладааа.Японец и в 15 лет может быть лучше новой лады
Nissan Sanny 2000г.FB-15...Продано.И слава богу :-)

уродов прошу-не писать.

DM 38
Замечаю, в среднем, лучше, когда гоняла по Японии, но и класс немного отличается

pavel559
Насчёт класса спорить не буду.
Хотя, задние сиденья в Камри откидываются?
Взад/вперёд двигаются?
Подушек сколько?
А динамиков?

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв