Отзыв автовладельца Honda Airwave 2008

Хонда Эйрвэйв 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Всем привет !!! Всех с наступившим НГ 2020 !!! Всем здоровья и добра .
Владел данным Авто на протяжении 4+ лет
Проехал 100,000 км или чуть больше , есть о чем вспомнить что отметить и есть с чем сравнить . Машина была основной в семье ,второй была и есть Хонда Црв 2011г
И та и другая от первого хозяина в отличном состоянии была куплена .
Муки выбора и как я пришёл к этим Хондам оставлю за скобками т к мои размышления и мытарства вряди кому интересны , скажу лишь что данный автомобиль имеет официально двух конкурентов - Toyota corolla филдер и Nissan vingroad ( насколько мне известно судя по габаритам , двигателям и т д)
И так ... будет лучше все разделить и не мешать в кучу дабы облегчить мне воспоминания а читателю упорядочить информацию !
Кузов - кузов по мне так очень симпатичный если не сказать необычный .
Он достаточно хорошо выглядит особенно когда чист , мне кажется Черный цвет конкретно этой модели на руку -он не даёт четких границ ее размеров как к примеру белый красный или любой другой -смотришься действительно привлекательно ( относительно конечно ) когда я видел вблизи красный , белый , машины казались меньше незнаю почему .
Двигатель - отличный !
Мне иногда даже казалось что она шустрее Црв 2,4 (166сил ) у аэрвейва 1,5 л 110 с !
Очень неплохая связка с вариатором , более того мне так понравился вариатор ( возможно потому что я каждый день ездил на этой машине в теч 4 лет ) что когда садился на автомат восклицал вроде «нафиг все эти задержки и передачи»
Работает хорошо !!! Да.. моменты есть , он может пнуть когда ты стоишь на D у светофора . Прикинул посмотрел 15-25 тыс контракт -был готов ! Нет не так чтобы каждый светофор эти пинки нет, Пару  раз в неделю . В итоге через пару лет чувак с ноутбуком за 2000 р обновил коробку результат -ушли пинки ,появился накат , все стало хорошо !
Немного отвлёкся на коробку ..... знаете как говорит мой друг на вопрос какой провайдер интернета лучше ?
Да тот кого ты не знаешь ,а интернет всегда работает . С этим двигателем все тоже самое ! Я единственное в силу своей любви к этой машине покупал масло в железных банках Honda 5/30 ! Так как он достаточно оборотистый в паре с вариатором (120 км/ч-3000 об )
Один раз после мойки двигателя залились катушки , в термоусадку воткнули на сервисе и все ! Не генератор не стартер не чего не доставляло проблем -просто всегда заводился и ехал ! Расход от 6-11 от настроения и температуры ! Средний 9 ( повторюсь у меня ))
Забыл отметить что кузов подвержен коррозии в нижней его части пороги и крылья -наверное не чего не поделаешь нужно следить и красить ну или чем то может обработать ! У меня пошло на 3 год владения -забил !
Салон -салон классный жаль нет фото как он там раскладывался - ровный пол проблем нет ! Спать , есть , пить ,рыбачить , повышать демографию -в нем можно было все !
Очень хочу отметить огородное пространство задних пассажиров
Кто только не сидел там , имеется ввиду 120 кг 190 см вообще без проблем себя там чувствовали !
Коляски сумки , все тонет в багажнике !
Задние сидения поднимаются и можно перечим высокий цветок (135см от пола )
Практичный нет слов !
Что ещё ..... зеркал хватало ( хуже чем в Црв но не критично )
Динамика вполне ( учитывая расход ))
Единственное что было отмечено в первые дни после покупки - отсутствует шумка !
Разобрали парни мою тачку ( в последствие и Црв ) и зашумили в 3 слоя - проблема ушла процентов на 50! Вау не произошло потому что стекла не от Лексус ,но стало тише ! Поставил сабвуфер в крыло ( встроенный ) процессорную магнитолу , колонки morel ( все вместе 100,000руб ) личная прихоть не кого не агитирую .
Мурашки от музыки , тишина , вне машины все звуки ушли !
Ах да крыша была из стекла - поездки в горы стали приключением !
Свечи иридиевые , масло в вариаторе раз в 20000 , Двигатель раз в 10000 !
Подвеска -все было с завода (2008 г)
Все шаровые родные и как я не хотел что то заменить сервисы твердили -все ок !
Колодки и какие то тяги по 300 р только и всего !
Минусы
Зимой жесть , живу в Сибири , машина тёплая греется быстро вопросов нет
Но передний привод плюс вариатор ( она очень оборотистая ) можно на горочке зависнуть -приноровившись немного стало легче -первая зима не очень !
Может из за резины ( установил хакка 8) стало лучше ! В плюсы это клиренс -он огромен честно 20+ вроде
Не где не когда на брюхо не сел !
В общем из минусов шумка , арки пороги ( смотреть ) отстствие esp если занесёт только руль и вы и больше не кого ))))
Автомобиль оставил приятные ощущения - не прочит -едет ( очень не плохо )
Отличная аэродинамика 140 едет прижимаясь к асфальту без проблем и шума
При наличии шумки )
Рекомендую к покупке !!!!
Мой продан ,ещё не зарегистрировал а полетели Штрафы за превышение на мой телефон ( значит ему тоже нравится ))))
Всем добра , если в тексте много ошибок
Значит ещё учиться и учится !
Будут предметные вопросы отвечу .... но это не точно

олегыч
как зимой в машине ..сам с сибири ( зепляки,северный район) хотим купить такую 4вд.. нащлти в приморье ,скоро ехать забирать ... решили вот узнать у земляка про тепло в машине ..

Добрый день! Рассматриваем покупку такого автомобиля, читаю отзывы все отлично, а знакомы говорит намучаетесь с запчастями, как у вас дела обстояли? Есть ли проблемы с автосервисами которые не берутся делать Honda или мучались с наличием запчастей?

вася
За отзыв пять !ходовка сильно жёсткая?и колеса какие стояли?

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв