Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

, Чита
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
Привет читателям! Пока на работе есть время решил написать свой честный отзыв о хонде аирвейв.
В эксплуатации она была у меня 3-4 месяца, но я считаю что при активной езде, а проехал я на ней около 18 тыс км., этого вполне достаточно. Итак начнем!
Про покупку я не буду томить историями подбора и как взял, в общем честно даже и не думал что когда то возьму себе универсал (это кстати мой первый), просто так получилось что машина мне необходима как воздух а достойных не было. взял так скажем от безысходности, машина была в родной краске, я второй хозяин.
начнем с хорошего, итак если вы решились взять сей авто, вот ряд плюсов которые я нашел:
1. это вместительный салон, один из главных плюсов не смотря на невеликий размер кузова, и сиденья складываются в ровный пол, так же пригодилась опция поднимания низа задних сидений.
2. это небольшой расход топлива за счет вариатора ну и объема конечно, отсюда и все вытекающие страховка х..евка, налог.
3. неплохая динамика для полторашки, особенно касается  уже по ходу движения, а не с места.
4. цена и год, если сравнивать с конкурентами (особенно тойотой).
В общем то на этом вроде как все, если для вас это одни из главных критериев то машинкой будете довольны.
Теперь начнем с минусов (опять же для меня и мое мнение)
1. Это вариатор, точнее его работа, с места он жесткий, может включится или нет а потом как пнет под сраку, так же недолгий их ресурс, но справедливости ради у нас его можно купить за 12-15 тыс рублей, в принципе не такие и великие деньги.
2. деревянная подвеска, все неровности и стыки идут в позвоночник потом вытряхивай его из штанин.
3. отсутствие шумоизоляции, если для себя то сразу загонять на шумку, иначе слышно все
4. отделка салона, и что с этим связано! на всех моделях сразу же стирается значок на руле, а так же серые вставки затираются на ноль, поэтому берите комплектацию где их по минимуму, сам салон дубовый, дешманские тряпки что на дверях что на сиденьях, еще не нравились боковые дефлекторы печки (как на логане и гранте-потому что эти машины вообще за машины не считаю). Фары мутнеют постоянно, лучше отполировать и закатать в пленку! декоративная хромированная линия на капоте вздувается и облазит.
5. Эти машины очень подвержены коррозии.
У меня все! Удачи на дорогах!
Опубликован месяц назад

варик надежный, фары зимой на сухую ненадо тереть - долго не будут мутнеть, значек на руль закажи с ali. насчет жесткой подвески - видимо не по тем дорогам ездиш.
Брянск
Alester
У нас в России дороги не выбирают, передвигайся по тому, что есть)))

прульный Фит в кузове универсал- машина ? А логан - нет ? Читинские стандарты ?
Троицкое
7 лет откаталась на Волне, и ещё бы каталась, но переезжаю за рубеж, с собой не забираю. Для автопутешествий-чудесное авто! Лежак на 2 взрослых или 3 детей- свободно. Просторный салон! Раньше универсалы не воспринимали, после Воздушной Волны, мнение поменялось)

16319709
Енисейск
320 т.км продал, родной вариатор и мотор, работала отлично все.

Продажа Honda Airwave 2006 в России