Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Хонда Эйрвэйв 2006 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2021
Привет читателям! Пока на работе есть время решил написать свой честный отзыв о хонде аирвейв.
В эксплуатации она была у меня 3-4 месяца, но я считаю что при активной езде, а проехал я на ней около 18 тыс км., этого вполне достаточно. Итак начнем!
Про покупку я не буду томить историями подбора и как взял, в общем честно даже и не думал что когда то возьму себе универсал (это кстати мой первый), просто так получилось что машина мне необходима как воздух а достойных не было. взял так скажем от безысходности, машина была в родной краске, я второй хозяин.
начнем с хорошего, итак если вы решились взять сей авто, вот ряд плюсов которые я нашел:
1. это вместительный салон, один из главных плюсов не смотря на невеликий размер кузова, и сиденья складываются в ровный пол, так же пригодилась опция поднимания низа задних сидений.
2. это небольшой расход топлива за счет вариатора ну и объема конечно, отсюда и все вытекающие страховка х..евка, налог.
3. неплохая динамика для полторашки, особенно касается  уже по ходу движения, а не с места.
4. цена и год, если сравнивать с конкурентами (особенно тойотой).
В общем то на этом вроде как все, если для вас это одни из главных критериев то машинкой будете довольны.
Теперь начнем с минусов (опять же для меня и мое мнение)
1. Это вариатор, точнее его работа, с места он жесткий, может включится или нет а потом как пнет под сраку, так же недолгий их ресурс, но справедливости ради у нас его можно купить за 12-15 тыс рублей, в принципе не такие и великие деньги.
2. деревянная подвеска, все неровности и стыки идут в позвоночник потом вытряхивай его из штанин.
3. отсутствие шумоизоляции, если для себя то сразу загонять на шумку, иначе слышно все
4. отделка салона, и что с этим связано! на всех моделях сразу же стирается значок на руле, а так же серые вставки затираются на ноль, поэтому берите комплектацию где их по минимуму, сам салон дубовый, дешманские тряпки что на дверях что на сиденьях, еще не нравились боковые дефлекторы печки (как на логане и гранте-потому что эти машины вообще за машины не считаю). Фары мутнеют постоянно, лучше отполировать и закатать в пленку! декоративная хромированная линия на капоте вздувается и облазит.
5. Эти машины очень подвержены коррозии.
У меня все! Удачи на дорогах!

варик надежный, фары зимой на сухую ненадо тереть - долго не будут мутнеть, значек на руль закажи с ali. насчет жесткой подвески - видимо не по тем дорогам ездиш.
Брянск
Alester
У нас в России дороги не выбирают, передвигайся по тому, что есть)))

прульный Фит в кузове универсал- машина ? А логан - нет ? Читинские стандарты ?
Троицкое
7 лет откаталась на Волне, и ещё бы каталась, но переезжаю за рубеж, с собой не забираю. Для автопутешествий-чудесное авто! Лежак на 2 взрослых или 3 детей- свободно. Просторный салон! Раньше универсалы не воспринимали, после Воздушной Волны, мнение поменялось)

16319709
Енисейск
320 т.км продал, родной вариатор и мотор, работала отлично все.

Mastadont1
Уссурийск
Купят отжатые тачки а потом пишут что машина гумно
Усть-Илимск
Вариатор и двигатель надёжные на хондах. Хонды жёсткий,но поэтому и крепкие

Вечного нечего нет

проверяй что береш

Стоит

Не разбираешься в машинах, возьми на покупку того, кто понимает. На сервис в конце концов можно загнать. Как выше писали, взял отжатую машину, потом пишешь что тачка фуфло. Был у меня филдер. Сейчас волна уже 10 лет. Всё без проблем. Филдер конечно хорошая машина, но консервативная, и простая. Волна удачней на мой взгляд.

Народ, здравствуйте,стоит брать иль нет все таки?
Бери. Только с головой. Машина бомба, если ещё с панорамой так вообще огонь. Слабые места это арки задние, нужно сразу обработать грамотно

Алексей
Минусинск
С минусами можно согласиться,если использовать ее как телегу и не замарачиваться с ревизиями по ремонту.
Вариатор да… с места нулевой ну и авто не спорт кар,коррозии… пробег скорее всего скручен,езжу не где не чего не облезло 150000км на одометре.
Пинки)))варика лечите свечами и бензином,ездил экономил на 92,залил 95 лучше гораздо стало.

Edge13
Был фит,запинался варик))).сменил свечи и забыл!!!!

Селенгинск
Скажите ктонибуть у всех кто владеет данным авто на кочках машину в разные стороны кидает?

Народ, здравствуйте,стоит брать иль нет все таки?
У меня аэрвейв купил в мае, впринцепи рад, но почему-то её кидает на кочках может из за того что амортизаторы умерли а так норм вроде, у меня чёрная всего лутше подходит ей этот цвет.

20653979
Была такая проблема. Купил аккорда всё вроде норм была, а на плохом асфальте как в лодке по волнам мотыляло, уже считал деньги на подвеску, но всё обошлось заменой резины, теперь как вкопанный идёт.

сайлент блоки, аммортизаторы, пружины.... Вообщем на подъемник

Алдан
Насчет вариатора не согласен.зависит от обслуживания.3 года никаких проблем.с остальным согласен-подвеска жесткая но это на всех хондах почти,шумка минус тоже имеется,шильдики и пластик салона действительно дешманские.

Alester
У нас можно выбирать дороги?))))

Народ, здравствуйте,стоит брать иль нет все таки?
Стоит.обслуживание дешевое.подвескк жесткая но практически неубиваемая.в вариаторе надо хотя бы раз в год менять жидкость если частичной заменой,еще болезнь рейка рулевая но если есть где ремонтируют то не проблема.в целом отличный авто получше одноклассников во всяком случае

Алдан
В стороны не сказал бы что кидает но жестковато.любые кочки мелкие отзываются сильно.тут с автором согласен.но тем крепче подвеска чем проще

Машиной доволен, но встретился с броблемой, на движение не влияет только все же не комфортно. Перестал работать стеклоподъемник. Подымать подымает, но не опускает

С автором согласен от части, шумка никакая, подвеска жестковата, два года на этом авто, взял после гореводятла. За два года и 150000 км пробега, из поломок только топливный насос, и передние подшипники, кто думает брать не брать , мой совет берите. Не слушайте никого что варик на хондах г...но, Хонда это терпила, я всю страну на ней объехал, и уверен в этой машине как ни в какой другой. Жор минимальный, на трассе чувствует себя прям хорошо, в плане экономии уж точно лучше Тойоты будет.

Селенгинск
У меня тоже такая проблема вылезла, опустилась а подниматься не хочет, пока до лета оставил, буду разбираться, если вы решите проблему свою отпишитесь.

стоит

Cергей Вахмянин
Я,уже пожилой человек,и у меня нет эмоций присущих молодым людям.Добавлю свои ,,пять копеек",об эксплуатации ,волны".А она у меня уже 12-й год.Сначала про эмоции:среди ,полторашек" плюсов у неё больше,чем у других.С места её разгонять не желательно,зачем гробить ,варик",но с ходу может уйти до ста,ста десяти от более мощных,таких,как Форестер,экстрейл,подобные.Они потом догонят,но это будет уже за 150.Но начинают уважать,перестают дергаться.Ходовка плотная,порой на ямках жестковата,но, как и у большинствана хонд-полуспортивная.Королла,улыбка,премио-там уснуть можно,укачает от комфорта.В поворотах,аж резина визжит,она не валкая.Года три забавлялся,пока жена не сказала мне очень много неприличных слов.На грунтовке вообще великолепна, её не ,,козлит"нисколько,лишь бы щебня не было,чтобы с дороги не вылететь.Идешь от 80 до 110км. без проблем.По этим же дорогам ездил и на других машинах Не буду перечислять,а то найдутся люди,которые грудью встанут на защиту своих авто.Скажу просто,было много желающих обойти на грунтовке,но ,ни разу ни у кого не получилось.,,Волна" на грунтовке,как лодка на глиссаде.Но,вдвоем,и груза-лодка двухместная,канистра с бензином 10л.,два, комплекта одежды,снасти-думаю,не больше 50кг.Тачка экономная.Если без резких и частых ускорений-можно в 7литров уложится на скорости 110-130,а захочешь съэкономить,можно за резвой фурой пристроиться,получишь меньше 5л. расход.Только почему то водителям фур это не нравится.Ну с эмоциями покончим.Я,первые 5-6лет был просто влюблен в ,волну",как мальчишка.Вот уже и третий срок пошел,а я верен.О практичности.Очень,ну очень практичная.Сиденья-в ровный пол.От задней двери до спинки передних сидений-минимум 180см.Можно отодвинуть,но будут проваливаться подушки.Места на двоих-более,чем предостаточно.Матрац посредине двухспальный,по бокам вещи можно расставить не помешают.На задних сиденьях места вдоволь,колени никуда не упираются.Сидушки подымаются и фиксируются.Можно что угодно поставить в салон,лишь бы в дверной проем прошло.Багажник просто огромный.Двухкамерный холодильник налегке,3-метровые изделия без проблем,с закрытием двери.Ах,да-я не рассказал,что машина была с аукциона с оценкой 3,5 балла,пробег -90 с небольшим т.км.Поломки-замок зажигания заклинил,на контракт,сгорела катушка-на новую,правый ступичный передний на новый,можно было старый оставить,надо было промыть его и набить смазку,но торопился в поездку,заехал на сервис и заменил.Сгорела лампа в левой передней фаре,сгорела лампа в левом стоп сигнале.Прошлый год :замена стоек,рулевые тяги,передние колодки.,,Яйца"менял три раза.Так же прошлый год замена антифриза с промывкой.Масло в двигатель замена-6,5-7т.км.Жижа в варик" каждую весну 4л.Масляный фильтр каждый раз с заменой масла.Воздушный-весна,осень,салонный раз в год.Работы по замене выполнялись своими руками.На 150ткм.была регулировка клапанов.Замена комплекта свечей.Ну вот вроде и все расходы.На суд я вынес,для меня-тачка в своем классе очень неплохая,филдеру не уступит,а в ходовке превзойдет.Полтинник за бренд ,тойота" отдавать было жалко.Цена запчастей и доступность одинаковы.Вот и решайте,то ли брать,то ли не брать

1970361
Cергей Вахмянин
Самый здравый полный и чёткий ответ. Без всякий соплёй и жувания. Спасибо батя.

Поменяйте кнопку или может проблема в основном блоке

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв