Отзыв автовладельца Honda Airwave 2009

Хонда Эйрвэйв 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Всем доброго времени суток. Отзыв будет без юмора) коротко и по делу. Приобрёл автомобиль в мае 2013 года с пробегом в 70 000, после япошки первый хозяин. Комплектация: рестайлинг. Салон тёмно-синий велюр. 4вд-full time. Сразу заменил аккумулятор. Ковры в салон для этой модели novlan (силиконовые ванны, зимой колом не стоят). Установлен ксенон bosch (ближний, дальний, туманки).Во все что светит поставлены светодиоды.  Колодки марки nisshimbo. Заменены все тех жидкости. За три с половиной года владения данным автомобилем скажу следующее. Тачка огонь! Очень приемистый экономичный мотор, система vtec(включается с 3000) Жмёшь - едешь, не жмёшь - соответственно. Ходовые качества:по трассе плывешь, в меру жёсткая (но езжу на 16 резина 205/55/16 и как никак Honda) электроусилитель отключается при скорости выше 60 км. Очень высокий клиренс. Зимой катаюсь на Nokian hakkapelita 7-просто танк. В суровые дальневосточные зимы никто,  нигде и никогда меня не дергал), люблю погонять по сугробам.  Вариатор(изумительная вещь).Калибровки скрепками, накатами,  сбросы.  - это все мифы! Сел и поехал, все само откалибруется. Никаких пинков, рывков, вибрации никогда нет и не было, не смотря на то, что пинков она получает (с втеком иначе никак).Вовремя меняйте свечи и жидкости.  Расход летом 8,зимой 11. Зимой лью 92 роснефть, летом 98. Салон трансформер очень мягкий и приятный, не затирается, очень комфортный...и он огромен.Девочкам нравится)

Из недостатков:
1. Плохая тепло-шумо изоляция (вопрос решаемый), быстро остывает двигатель.
2.  Любит бабки!

При грамотном обслуживании по регламенту, а именно (свечи, ставлю только denso iridium power ik20L (заменить можно самому, очень лёгкий доступ ко всем узлам двигателя), своевременная регулировка клапанов, топливный фильтр honda(2800р) , в данной  комплектации установлен под пассажирским сиденьем,масло каждые 5000 хонда оригинал(2900 р) , фильтр масляный vic двойной фильтрации(700 р)  жидкость в вариатор hmmf(3200р)  каждые 10000. ну и воздушный фильтр (600р) - автомобиль прослужит верой и правдой. Бед знать не будете.

Были заменены за время эксплуатации: +80000 пробега. Задние ступичные подшипники. Один загудел, заменил сразу два. При курсе в 2015 отдал 6000 р.    Передние стойки 20000 р. Раз в год замена сайлентблоков переднего нижнего рычага(ставятся от вд-го фита)советую ставить RBI 750 р. (хватает на год).  Все остальное строго оригинал и будет Вам счастье!)
Хороший корабль по приемлемой цене.

эдик говорит что вообще денег не надо,чтоб ездить на этом чудо-мобиле.лучше лЮбой новой!брал с автосвалки-аукциона с япии,Беспробежку.

Тверь
...жидкость в вариатор hmmf(3200р) каждые 10000.
1. Очень редко меняете, нужно менять каждые 5000 км. масло в вариаторе.)
2. Зачем стойки за 20000р. покупать? Можно из япии контрактные купить в два раза дешевле (включая доставку).
3. Чтобы каждый год не менять сайленты, посмотри полиуретан.
Hot-wils
По мануалу оригинальное масло hmmf в варике меняется раз в 60000. Меняю через 40000, 2 года 95000км - и никаких проблем с вариком.

Кимберлитогорск
Пятёрка
Но слишком часто меняешь HMMF, тыщ через 20 достаточно
часто ли меняешь свечи?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На самом деле, вариатор не шибко удачная деталь в этом авто.
Не могу сказать, что шибко сношает моск, но бррр таки иногда бывает, иногда и скорость вылетает.
Улыбаемся и машем

Была такая, больше не надо. От одного дешманского пластика в салоне можно сойти с ума, а про дергающий вариатор нет смысла даже повторяться. Хороший отзыв-пришло время продавать?
Alex
hondurasez
Говорят, в фит шаттлах этот баг уже пофиксили.
По мне так вариатор очень нравится, экономия расхода при нем ощутима. А вот что на счет бррр, поменяй прошивку вариатора на последнюю и забудешь про бррр и вылетание скоростей.

Хонда- дуновение..) Хорошая, ей бы руль туда, где дОлжно...

Биробиджан
36-й
Прошивкой вроде допили варик!

Машина 2009 года, там варик уже доработали, вот и нет с ним проблем. Про частоту замены масла в нем конечно улыбнуло.
подпись

Модем Модемович
-Ты чего тянешь? Ты Эдика Хачатурова знаешь?? ))

36-й
Был у меня фит. На нем точно такой же вариатор...даже подревнее. Вполне сносная коробка. Да, есть особенности, но меня вполне устраивал. Про дешманский пластик - он сейчас во всех авто до миллиона. Ну кроме япов 90-начала 2000-х. Но ведь мы помним, что этим япам всем уже 16 лет да? Время берет свое.
В данный момент наши реалии таковы...что за эти деньги аирвейв вполне себе вариант несмотря ни на что. Уж какой трэш продают за 500-1000000 в автосалонах...честно...лучше уж аирвейв.

По отзыву - масло в вариаторе автор часто сильно меняет раз в 30к достаточно.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

hondurasez
Говорят, в фит шаттлах этот баг уже пофиксили.
Что значит скорость выбивает? Как это вообще можно увязать с вариаторм?
36-й
Только при убитых катушках зажигания дергается вариатор.
Зачем тебе ксенон в противотуманках? Ездиш как сварщик.. :) топливников на 4вд 2. Втек есть но не такой как на 3.0 и пинков при втеке нет.
Только при убитых катушках зажигания дергается вариатор,проверено.

"Установлен ксенон bosch (ближний, дальний, туманки).Во все что светит поставлены светодиоды."
После этой фразы дальше читать не стал! Фетишисты, мля.....
Бермудский треугольник....
MAVI
...жидкость в вариатор hmmf(3200р) каждые 10000.
1. Очень редко меняете, нужно менять каждые 5000 км. масло в вариаторе.)
3. Чтобы каждый год не менять сайленты, посмотри полиуретан.
Моя тачка, как хочу, так и обслуживанию. Полиуретан не устраивает.
Нет, не собираюсь
Ttourist
Пятёрка
Но слишком часто меняешь HMMF, тыщ через 20 достаточно
часто ли меняешь свечи?
4 раза поменял, за весь срок владения
$
Моя тачка, как хочу, так и обслуживанию. Полиуретан не устраивает.
Для меня контрактные детали, такие как стойки или привода-это кот в мешке. Новое-есть новое. Подвеска на ней в принципе не убиваемая.
36-й
Хотел, но только, чтобы упасть на 200 кроуна) планы изменились.
Модем Модемович
Выходит он переплатил?))) Эдик молодец - говорит и говорит.

Кимберлитогорск
4 раза поменял, за весь срок владения
так то оригинальные на сто тыщ км....
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
mixandr
$
Насчет неубиваемой подвески вы наверное погорячились, про субару ваще не слышали)))
dark inf
причем здесь 3 литра??? описывается данный автомобиль с данными характеристиками. Не такой, но и на трех литрах не такой как на Euro-R H22A.
Ttourist
так то оригинальные на сто тыщ км....
Какие оригинальные?))) вариантов два denso,ngk . понятно ресурс написанный в характеристиках, но реально у вас по факту свечи ходят 100 000 км??? Холостые обороты для свечей это не работа?(при условии,что зимой я авто вообще не глушу,при активной дневной эксплуатации. Качество топлива сниженное тоже не влияет на ресурс свечи?
timonsterrr
Зато не пинаюсь и не брынчу. Про пластик поддерживаю) у камри 2016 года салон ну лучше чем у маджесты 1995.
$
единственный автомобиль, свежих годов,качеством салона которого я был восхищен (а именно по качеству отделки,шумоизоляцией и сверчками) это Porsche panamera. Но это совершенно другая история.
dark inf
Меняется фильтр с насосом в сборе. В нем два фильтрующих элемента.

Экстерьер красив - нравится. Дороговат в эксплуатации.

Хватит уже нести чушь про VTEC ("Очень приемистый экономичный мотор, система vtec(включается с 3000) Жмёшь - едешь, не жмёшь - соответственно"). Тут стоит iVTEC, и он имеет очень мало общего в обычным VTEC. Прежде чем писать, хотя бы покурили мат часть.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

М.О. г.Чехов
злой леворульщик
Хонда- дуновение..) Хорошая, ей бы руль туда, где дОлжно...
У чистокровной HONDA - руль должен быть с правой стороны.
mixandr
Всё со временем приходит в негодность! Причём здесь субару! Про газ 66 вообще не слышали? Ресурс у ходовки большой. но с дуры можно и... сломать

Отлично

hondacrz
У чистокровной HONDA - руль должен быть с правой стороны.
Тогда и живи чистокровно в странах я левосторонним движением. А япы и с левым рулем машины делают.
seven seven
Обслуживайте как хотите. Только не надо писать

"Из недостатков:
Любит бабки!"

Эта машина с пробегом 150-200 тыс. любит бабки гораздо меньше, чем некоторые новые. Вы просто выбрали непонятный регламент обслуживания. Вдвойне непонятно ваше решение менять масло в варике каждые 10000 км., но в тоже время вы ставите "наидешманский" RBI в рычаги, чем плох полиуретан?
$
Вы сами себе противоречите. С одной стороны пишите, что подвеска неубиваемся, с другой стороны считаете что контрактная запчасть из япии это кот в мешке. Вопрос, что будет неубиваемой подвеске хонды при пробеге 120 000 км. по японии?

еще помню что металл на Айрвэйве очень тонок, по крыше ладошкой хлопаешь- а он трясется как фольга, зараза. Вообщем, в этой машине понравился только ДВС и его динамика, более-ничего
ММС
Ресурс детали
Ресурс детали
Действительно ресурс это очень важно. Поэтому RBI в подвеске это лучший выбор.

36-й
Хороший метал в SKODA, VW, AUDI и тойотах 90-х годов. Не хотите SKODA Octavia TSI DSG с пробегом 150 000км. с ценником дороже Airwave на 200-300 000 руб.?)))
old
Сургут
Про контракты пишешь что кот в мешке, а покупать б/у машины лучше??
"Первый хозяин после японца" —охрененная заслуга...
Опять же ксенон во все дырки, сомнительное действие..
"Моя машина, как хочу так и обслуживаю"—ты и ездишь как тебе самому вздумается, на остальных участников движения пох...
Тут, однако, не варик прошивать надо, а мозг....
old
Про контракты пишешь что кот в мешке, а покупать б/у машины лучше?? "Первый хозяин после японца" —охрененная заслуга... Опять же ксенон во все дырки, сомнительное действие.. "Моя машина, как хочу так...
Вам за такие доводы и выводы. Я уважаю участников движения
seven seven
Действительно ресурс это очень важно. Поэтому RBI в подвеске это лучший выбор.
Практика показывает, что лучший.
Galantizzz
После этой фразы дальше читать не стал! Фетишисты, мля.....
Лучше почитай про фетишизм

отличная машина-5

timonsterrr
Что значит скорость выбивает? Как это вообще можно увязать с вариаторм?
Ну, это выражение такое )
При трогании начинается расколбас и тачка встаёт. Можно либо переключиться на нейтралку-обратно, либо газануть, тогда тронется с диким рывком.
Очень редко, но бывает. Неприятная вещь.
Улыбаемся и машем

илья
Одного не понял - зачем раз в год менять сайленты? У меня волна 6го года, из них 6 лет в России ( в Хабаровске ), 146 т. пробег по ходовке кроме рулевой рейки ( эт у них болячка ) НИЧЕГО ремонта/замены не требует. Ну и с ХММФ частишь слишком. Остальное ксенон и т.д. личное дело каждого. Лови 5!

илья
может ты ездиш не так много... большие сайленты на передних рычагах 4 вд недолговечны.

Konstantin
Ачинск
Минусы и плюсы конечно есть , как и у любого АВТО ! Но темнеменее мне волна нравится небо и земля по сравнению с ниссаном куб , намучился и сам и семью за 3 года , маленькая и холодная ! Зато в волне места предостаточно при моём росте 190 см и положить места хватает !

Константин
Новороссийск
Alex
Аналогично, поменял прошивку, цена вопроса 500 рублей и никаких бррр. Ну и свечи с катушками должны быть в норме.

Эдуард жилин
Заволжье
$
Практика показывает, что лучший.
Спасибо за отзыв.Все отлично.

саня
жидкость в вариаторе раз в 30000меняю. расход летом 6,5 а зимой 8,5.езжу на ней 6 лет . вообще ничего не ремонтировал.менял свечи и аккумулятор.

ev9en154
Почему у меня расход 11?

ev9en154
Почему у меня расход 11?
это наприборке написано или реально 11л на 100км?

Dahl Dahl
Владеем волно

Dahl Dahl
Пардон..
Владеем волной с 2016 года, машина 2009 г.в, машина класс, подвеска очень крепкая, я думаю, это аналог тойотовской ардео, на время настоящее требует замены втулки рейки, но начитавшись форумов волноводов, вывод сделал, что скорее всего поменяется вся рейка в сборе, машина очень классная, "бррр" всякие и т.д., ни разу не вылазили..
За все время владения тачугой поменял большие сайленты в передних рычага, коренной, ну и естественно когда вариатор скинули до кучи сальники приводов, а и поменял сальник заднего редуктора.
с арками задними прям беда, но тут ни чего не попишешь, в обозримом будущем, будут вырезаны, отруганы и востановлены.
Волна заслуживает твердую 4 с +, т.к., любой машине свойственно ломаться, а как по волне, то у нее приходят в негодность только расходники, для кого, что расходник, решайте сами)

Продажа Honda Airwave 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв