Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Расход топлива по трассе: 6,5-7,5 л/100км
Название: L SKYROOF
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Стал обладателем данного авто 7 апреля 2009 года.
Начну с предыстории увидел Airwave чисто случайно лазия по Интернету и влюбился в эту машину. Мне всегда нравились авто типа унивесало-минивэны. Увидя ее в инете начал изучать смотреть ролики про нее, читать отзывы хоть их и было всего 3 в то время. Но они мне очень помогли при выборе авто.
До Airwave присматривался к Toyota Raum, но увидев ее живьем понял, что это не мое мелковата будет.
До Airwave у меня была да и сейчас есть (скоро поеду продавать) ВАЗ 21074i. С 1997 года ездим на ВАЗах, поэтому мое дальнейшее восхищение понятно)))))). В наличие у частных лиц это авто не было только под заказ (я Москву имею ввиду), поэтому очень хотелось увидеть ее в живую. Однажды нашел в инете авто и поехал смотреть. Когда увидел ее просто был в шоке, но когда залез в салон машина было какая-то странная че-то все отваливалось не прикручено было скрипело сделал вывод что машина битая и была собрана заново (может я и ошибаюсь). Короче впечатления были испорчены. Продолжал ее дальше изучать и вот знакомые перегонщики предложили вариант машина была отличная пробег маленький, но как по закону подлости не было денег на тот момент. Короче я ее проморгал. Ну да ладно, что бог не делает все к лучшему......
Далее сценарий известен кризис (чтоб его), денег нет с работой непонятки, короче решили отложить покупку авто, но не тут то было..... Решили поставить на ВАЗ бортовой компьютер и пока ездить на ней, и вот найдя необходимую модель поехали с братом покупать этот самый компьютер и чисто случайно увидели теперь уже нашу Airwave. Решили ее пока просто посмотреть (все равно не было денег) всю облазали потыкали, покрутили. Машина была можно сказать в идеальном состоянии, хотя пробег и не маленький (85 тыс. км.). Короче мы всю просмотрели и уехали. Посоветовавшись решили попробовать найти денег, 300 у нас было остатки решили занять. Пока деньги искались решили еще раз съездить и посмотреть на нее прокатиться в сервис загнать. Прокатились все отлично, загнали мастер сказал, что редко такие машины с таким пробегом бывают в таком хорошем состоянии. Короче решено берем, как раз деньги нашлись. Купили мы ее за 500 000 рэ.
Теперь расскажу о своих ощущениях после покупки.
Начну с внешнего вида:
Машина смотрится просто супер космический корабль (мое личное мнение). Стоял ксенон на ближнем свете, небольшой обвес по кругу, ветровики. это добавляло шарма этой машине.
Диски (алюминиевые) на 15 с резиной 195/55 смотрится тоже супер.
Снаружи кажется небольшая машинка а внутрь когда попадаешь она просто огромная. Мы с братом товарищи не маленькие под 100 кг каждый и рост 190 см. помещаемся там вообще без проблем в сзади место тоже очень много при полном сдвиге переднего сиденья там места еще до передних спинок сантиметров 15 остается. Сиденья очень удобные хорошая боковая поддержка я как только в нее сел мне подгонять ничего не надо было сел как влитой.
Про трансформацию салона это вообще отдельный разговор при сложенных задних сиденья я помещаюсь там в полный рост так что переночевать по необходимости можно даже 2 человекам)))))).
Панорамная крыша это вообще бомба при открытой крыше в салоне много света и он кажется еще больше. Стекло крыши тонированное так что макушка не сгорит на солнце ну и шторка есть если что можно закрыть.
Теперь про ходовые качества Хонды они в принципе всегда жестковатые были и эта не исключение. По мне конечно чуть-чуть помягче, но зато на дороге себя ведет как по рельсам ездит кренов почти нет управляемость отличная.
Тормоза зверь работают просто шикарно ABS правда шумновата. А так претензий нет.
Электроусилитель работает тоже без проблем руль информативный на больших скоростях тяжелеет очень удобный.
Вариатор это вообще для меня было что-то с чем то я про них до Airwave вообще ничего не знал. Короче агрегат работает отлично претензий нет давишь на педаль а он тебя разгоняет без всяких толчков просто чем сильнее давишь тем быстрее едешь))))))). В моей комплектации еще есть 7 ступенчатый механический режим нажимаешь кнопку на руле и переключение теперь производиться подрулевыми лепестками короче как на формуле 1 прикольно, но я честно говоря им практически не пользуюсь. Вариатор вообще любит спокойную езду. Но иногда пару разу я конечно зажигал на ней ощущения конечно от разгонной динамики впечатляют это для 110 сильного движка мне кажется просто супер. Сам разгонялся до 150 вообще без проблем.
Расход тоже впечатлят уже месяц езжу и расход ниже 14.2 км на литре или (7.04 литра на 100 км). не опускается и не поднимается.
Короче говоря мне машина по душе и полностью меня устраивает.
Что сделано:
• Поменяна жидкость в вариаторе
• Поменяно масло в движке с фильтром соответственно
• Воздушный тоже под замену пошел
• Купил запасной ремень навесного оборудования
• Поставил защитную сетку на бампер перед радиатором, а то уж больно там дырки большие были
Да в принципе и все остальное пока не беспокоит. Надеюсь и не побеспокоит.
ПЛЮСЫ:
• Огромный салон
• Трансформация салона
• Управляемость и динамика
• Панорамная крыша
МИНУСЫ:
• По мне лично немного жестковатая подвеска
• Широкая передняя правая стойка ограничивает обзор.
РЕЗЮМЕ:
Если кому нравиться данная машинка берите не раздумывая не пожалеете.
Единственное обидно, что вводят все новые запреты на правый руль что будет дальше неизвестно ну да ладно жизнь покажет.
Всем удачи на дорогах!!!!!. Будут вопросы пишите с радостью отвечу.

11358266, Хабаровск
Виталий, Курган
Евгений, Ставрополь
Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

Сообщений: 11915
тачка зачётная!мне нравится!

Машина, безусловно, отличная, но 500 рублей не многовато для нее?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Внизу страницы 06 год меньше 400 стоит!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Так у него панорамная крыша,климат не крутилки,а кнопочный с дисплеем,мультируль и самое главное я как понял купил то он ее в Москве,а ниже цены Владивостока и Красноярска,так что от того и 500тыс, По мне так машина зачетная,отзыв хороший,так что 5

Еще и литье и сзади сонары!=)

Новокузнецкая область
Купили праворукую машину гольф-класса, 2005 года, в Москве, за 500 тыс рублей??? Наверное, это любовь...

мне машина очень понравилась а вот с крышей осторожнее надо будет.

Primor'e
Машинка классная- действительно похожа на космический корабль, а панорамная крыша- сказка. Но все таки 1,5 литра на такой кузов- маловато ей. А отзыв- на 5. Удачи на дорогах.

Вологда
Крыша кайф!
Все люди как люди... А я Студент)))
Aeanke
+1 в рядах обладателей праворулек ) Да, после 7-ки это точно космический корабль. А цена для Москвы нормальная, учитывая все опции. Зачет +5

Что там за мастера в Москве, которые не видели нормальных автомобилей с пробегом 85 т. км? :)

Тачила классная, но 500 т.р. действительно дороговато (в Новороссе можно за 350 в пути взять), если учесть, что 1.5 литра, но если хозяину нравится, то значит авто стоит своих денег.

Р-н-Д
панорамная крыша супер!!!

Тачка-то хорошая. Но то ли ты опечатался, то ли правда так все дорого, но во Владивостоке такую же я видел за 355 тыр.
А про придурков говорящих что это "праворульное д...мо", просто они все завидуют, тебе повезло, ты спрыгнул с ТАЗа. Они не могут - денег нет у них, вот и бесятся. Так бы на улице побоялся бы и подойти к тебе.... Тачка класс!!!!
Сам о такой думал, но что-то никто еще не эксплуатировал. Ждем подробные ТО 10000 по РФ дорогам!

крыша нравится:) только за неё 5 уже можно ставить:)

Питербургский Петроград
Да...комплектация самая нафаршированная. Таких исчо не видел. Эксклюзив!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Москоу-сити
Поздравляю с покупкой. Сам думаю брать такую во Владе через Скорпиона. А по поводу выкриков про правый руль, не обращай внимания.Мне в моске с правым даже удобнее и привычнее,хотя на Д.В никогда не жил)))Народ просто завидует, когда стоит в пробке в душном Тазе с левым рулем и ценой как на иномарку.А тут ПРАВый руль, с клииатом, с панорамкой, автоматом и тюнингом за те же деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.

Со спидометром и тахометром помоему перестарались,так и хочется туда глаза сунуть как в биноколь.

Яр Чаллы
Цена конечно космос ,но за одно стекло на крыше мона все простить.ПЬЯТЬ за пепелац.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Самая красивая тачка,из доступных конечно.В Хонде вообще художники работают,не то,что в других

Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Красава 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

ИРКУТСК
Дороговастенько :(( за 500 - это Ипсум 4wd, но комплектация конечно зашибись! :) об стенку тут же не биться :)) комплектация ни на всех машинах классом больше........... но вот одного понять не могу :( с такой комплектацией, крышей и ценой - 1.5 литра? :))))))))))))))) япошки ещё те извращенцы :) ни только в названиях машин :)) типа Ниссан Зефир Эскимо :-))) Тоже машинка нравится, вот только вариатор..... пока это страшно

25 регион
Не слушай никого у меня у корефана такая же тачка, в такой же комплектации, только без туманок, он ездит и проблем не знает, тоже поменял масло в вариаторе 2000 тысячи стоила замена и все. Пробег я думаю реальный и 85 тысяч, для Японской машины это не пробег, так что по этому поводу не заморачивайся. На них ставится мотор как на Хонде Фит 1,5 110 л.с., ей этого хватает, тем более автомат с вариатором. За отзыв 5

Добро пожаловать в ряды владельцев правильных авто. Сам владею таким же только апельсинового цвета (отзыв ниже). Проехал на своей уже 40000 по нашим дорогам, полет нормальный. Диагностика подвески показала состояние нового авто. За отзыв пятак. Советую тебе довести цвет жидкости в вариаторе до розового, если с японии пришла грязная. У меня после третьей замены очистилась, теперь как слеза::))

маловато 1.5, ей бы 2 литра и полный привод...
вариатор - тема, главное жижку менять во время
El diablo vino por ellos...

Панорамная крыша - СУПЕР!!!!!!! Тем более, что она без поперечин.
To Gato Gordo: а ты посмотри сколько будет стоить, например, Ситроен С4 Picasso с панорамной крышей!
Отличный автомобиль, но мне больше нравится Stream новой модели (после 2006 года).
Honda Civic EK3 => Civic EU3 => Subaru Legacy Wagon BP5 => Mazda 6 Wagon 2007 2.0/147 6ст. МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 2003
Александр 1972
По мне цена жлобская... за эти деньги можно взять левый руль классом выше или такого же класса новее, не говоря о правом руле. Люк это больше понт - пользы от него имхо никакой летом в жару жарко, зимой будет салон вымораживать, ездить по городу чтобы тебе в салон из маршруток народ пялился?. :) А природу лучше смотреть выходя из машины.
Так в первый месяц похвастаться - закрыть и забыть.
Не стоит того эта машина - вытянутый по сути Фит с другим дизайном не более. Но человеку нравится - его выбор.
Конешно после тазопрома это космолет :)

Не раз такую не видел или просто внимания не обращал.5

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Новокузнецкая область
В Москве стоять в пробках; с панорамной крышей, или нет - без разницы. Таких денег эта машина не стоит в любой комплектации, это мое мнение. Если купили ее на всю жизнь - ездите, наслаждайтесь. Будете продавать года через два - потеряете тысяч 200 минимум.
Автор свой выбор сделал, ни в коем случае его не осуждаю, каждому свое.

14 - регион,61 регион
некогда не видел такие крыши, хонда рулит
................................................
Остановите Землю - я сойду

Тверь
Зачет))) 5

крыша впечатлила,еще бы открывалась!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Молодец!!!
Фотки багажника бы в студию!!!
Охота посмотреть трансформацию салона (разложенные сиденья) и т.д.
Если не трудно:)))

домой приеду выложу

Башкирия - это вам не Сирия
интересный хонда
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

У меня дети постоянно ссорятся - одна кричит "открой крышу", второй выступает "закрой" :))))

М-да, 500 деревянных это уж слишком за 1,5л. Напрашивается явная альтернатива: Honda Stream 2L. - и по вместимости и динамике.

<<Напрашивается явная альтернатива: Honda Stream 2L. - и по вместимости и динамике.>>

И что, у Stream-а такая же экономичность по расходу топлива? Зачем мне вместимость, если я в основном езжу один?

Давайте не будем путать две разные машины!!!
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.

у меня такая же один в один, только без туманок. брал в астрахани за 390. поставил путёвую музыку с телеком и всеми прибамбасами, сигнализацию и резину взял зиму новую, езжу уже год ....тьфу тьфу не зглазить без проблем....только вот что то в городе стала кушаить на 100 км 9.5 литр...а по трассе вроде 140 км на 10 литров ..

Как заводится зимой в морозы ??? Как ведёт себя вариатор зимой ???
Как прогревается салон ???

Подновосибирк
крыша прикольная, но не дай бог зимой сосулька упадет.

Подновосибирк
блин, нечаяно сам себе минус поставил:)

Прк
500 конечно дорого за нее. Но машинка стоящяя.
...

"крыша прикольная, но не дай бог зимой сосулька упадет." судя по отзывам и фоткам разбитых крыша SkyRoof прочнее и тяжелее металлической.
VW Passat 03 / 1.8T / AWT
Toyota Sprinter 99г./ EE-111/ 4E-FE 1.3/ XE Limited - Sold
Эх вы дядьки,парнишка купил машинку,причём неплохую,пусть за 500,это ей цена,она новая там стоит 1.700.000 ен прибавь доставку до Москвы и комплектация у него полная.Вообще ей цена в регионах 400,но зато это японская машина а не леворукое *****о(это я о качестве)Тех осмотр ещё раз на 2 года сделает,страховать ещё 6 лет по минимуму сможет,единственное плохо что жестянка на неё дорогая и недоступная,но это вопрос времени,ну а кто считает что машину дорого не стоит покупать потому что после дорого не продашь,так это вообще нонсенс...Ему она нравиться,ему там удобно с его ростом,маленький расход керосина,какой Ипсум 4 вд?Нахрен он вообще нужен в России с нашими ценами на бензин?Люди прежде чем тупить подумайте в какой точке вы предприимчивее.Отзыв на 4,а машинка одна из лучших,некая золотая серединка японского автопрома.
Кто то просил салон..

Первый раз такой аппарат вижу. Нравится, вот только пузотерка та еще( Мне ближе Crossroad. За отзыв 5.

Спасибо за фотки. Я просила

сам владею таким аппаратом претензий не возникло
ТОЙОТА КОРОЛЛА-2013

Горняк777
А я такую купить собираюсь. Сегодня посмотрел ее вживую - харрашша! Сзади действительно очень просторно, передние сиденья обзор задним пассажирам не загораживают, от этого кажется еще просторнее. О крыше вааще молчу. Была Калдина 2000 года, 211 кузов, так этот пепелац просторнее будет, по крайней мере сзади точно.
Тугрики получу - и в Красноярск!
Семья будет довольна!

Судя по фоткам в отзывах у всех фары без заклеяных секторов. Мужики, вы что, по ночам ездите слепите братьев и сестёр по рулю, или адаптировали свет?!

Ну насчет пузотерки - не соглашусь. Повыше многих легковых будет (у меня переднеприводная, колеса на 15). Правда если уж зацепишь, то скорее всего бензобаком :(

honda-это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

пузотерка-это прокладка между седеньем и рулем
Хондолюб---
Машинка стоящая, как и все Хонды. Жаль официально не возят - правый руль в европейской части России все-таки не дело.

Биробиджан
Хонда рулит...

Поздравляю! Машина дейсвительно интересная. Главное, чтобы тебе нравилось, возможно цена великовата, НО каждый из нас сам делает для себя выбор - в результате кто то ездит на новых "класса гольф", а кто то на ПР Аккорде ;))
Honda Accord, 2005, CL7, K20A (японец)

Константин Э
Хороший отзыв. Авто моей мечты!!!

Прокатите? Посмотреть и прокатится (пассажиром, конечно) хочется.

8 910 429 1759 Константин

Sergert
очень удачная модель, и запчасти на нее уже не проблема http://cto.ru/katalog/honda?&fmodel=Airwave&fsubmodel=GJ1%2C+GJ2

Константин Э: Легко я живу в юбилейном ну или королев. Только весной, когда погода наладится. Проблем не вижу. 89150050349

Сообщений: 20580
Отзыв отличный,машина тоже,а то что в сервисе сказали что не видели такого состояния с таким пробегом это понятно,там ведь японок мало в москве,в основном тазы ремонтируют и европейки

Сообщений: 1953
Зачетный аппарат!!!!Вот только немного смущает его родство с фитом...
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Николай
аппарат зачетный ;-) удачи на дорогах. А вот не подскажешь, где у него салонный фильтр прячется?

салонный фильтр прячется в бардачке.......а кто масло в вариаторе менял сам, поскажите порядок действий и какое масло лили

Петр Малков
Зайдите на сайт honda-fit.ru там много инфы в том числе и про волну

Цвет класс!!!

В 300 рублей во Владивостоке хонда эта обойдется с аукциона без посредников. Нехило на тебе барыги наварились, тачка интересная +5.
VIVERE MILITARE EST

за 300 ты корча только возьмешь сейчас

Alexandrik:
Цитата:
Сообщение от
Игорь (Владивосток)
за 300 ты корча только возьмешь сейчас
Сейчас в наличии три таких "корча", аукционники скинуть? сильно удивишься...
VIVERE MILITARE EST

присматриваю такую как по расходникам? двигатель цепь или ремень

Уважаемые,аэроводы=)подскажите размерность дырок литья на аирвэйв! 4х 100 или 4 х 114?!

Сообщений: 20580
Не надо,я сам не плохо в этом разбираюсь
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

машина очень хороша,и по дизайну и по техническим характеристикам,ХОНДУ я ставлю вообше на 2 место(после ТОЙОТы)среди всего,что более менее пригодно для эксплуатации,а не для понтов.Но вариатор для меня неприемлем даже принципиально.Не верю я в надежность этого узла в наших условиях.

Игорь (Владивосток):
А кто спорит-то, я покупал в апреле 2009 и в москве (а не во владике)
щас цены сильно изменились.
Не о чем не жалею!!!! это так для справки.

Дмитрий Ульяновск-Владивосток:
Уважаемы е,аэроводы=)подскажите размерность дырок литья на аирвэйв! 4х 100 или 4 х 114?!
4х100 вылет 45, диаметр ступицы 56,1

нормальная цена для москвы
крыша супер,молодец!

как узнать ксенон заводской или самоустановка (honda airwave)

Петропавловск-Камчатский
двигатель - цепь. ВОПРОС- что за кнопка справа и чуть ниже руля ? POUL кажется.. кто знает?

Петропавловск-Камчатский
POLE простите )))

Авто - ТЕМА! "5+" ...разговор не столько о цене, сколько об эргономичности: нравится владельцу - это главное!

скажите ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЛИ В САЛОНЕ ПЕПЕЛЬНИЦА... ИЛИ НЕТ ЕЁ... КУПИЛИ МАШИНУ А НАЙТИ НЕ МОЖЕМ... ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ...

Хорошая залипушка! Конкурентов рвет! В Чите хорошая 2005 года стоит 410! В такой же комплектации.

якимка:
Этот автомобиль создан для некурящих водителей, и пепельниц в ней не предусмотрено!

Всем привет! неделю назад тоже приобрел такую, машина вещь!!! Тока не могу догнать прока как пользоваться переключением передач на руле. Если можете подскажите. Заранее благодарю!

LitlleARCHER:
1. нажимаешь кнопку на руле (под большим пальцем правой руки, загориться цифра в кружке с номером скорости в самом верху приборной панели(думаю заметишь).
2. нажимаешь любой подрулевой лепесток и рядом с зеленой лампочкой "D" загорает красненькая "М" (ну типа "manual"), ну а дальше я думаю всё понятно, дергаешь правый лепесток передача вверх...левый передача вниз.
кстати если забываешь переключаться машина за тебя это делает (типа "защита от дурака"),так что режим не совсем "ручной".

А вот моя волна

7ен
Honda Airwave 2005 L-Skyroof HD Gold Edition.
Машина собрана по новому регламенту ( тонкое железо, минимум
межшовных гермопроклеек, никакая шумоизоляция ), вызывает
противоречивые ощущения. Для меня после 2-х летнего владения
до сих пор загадка.
Управляемость - после Accord Wagon T4 честно говоря неуверенная.
Руль пустой во всех режимах, сказывается дешевая однопозиционная
версия усилителя. При попытке совершения резких маневров ( переставки ) - грозит опрокинуться. Несмотря на достаточно острое рулевое ( около 2,7 от упора до упора ) запаздывания
в выполнении маневра велики. Несмотря на то, что у меня это уже 5-я Honda, утверждаю - излишне колейна, утомляет, особенно в дальней дороге.
Кузов - стеклянная крыша, пожалуй единственная модификация в которой эту машину стоит покупать, кузов откровенно хлипкий.
Крыша значительно увеличивает жесткость на кручение и внушает
уверенность в ощущениях, что данная конструкция внезапно не сложится во время маневра. Окраска как на бюджетных авто для муниципалов - 3-х слойная ( против 7-ми слойной на Accord ),
процарапать краску до основного грунта можно спичкой, даже лак
на металлике какой-то аморфный ( моя черная и все артефакты видно сразу ). Обивка салона дешевенько-засаливающаяся, неплохие
в общем то передние сиденья совершенно "без поясницы", хотя
формы сочно-привлекательные и противоскользящие вставки есть,
как на дорогих Recaro. Торпедо и все пластики - жесткие, но достаточно презентабельные на вид. Тоненькие дверки и упрощенные варианты уплотнителя, а в общем то и ковролинчик и архаичная
заячьего пуха обивка потолка подразумевают срок службы не более 7-10 лет, все крепления и дверные петельки дохленькие и теснота
под торпедо страшная, буквально везде технологическая паанель
с огромным количеством технологичных же отверстий для феерического апгрейда, причем двойного прокраса нет даже на поверхности порогов дверного проема. Изнутри прокрас заменен
на тоновую грунтовку без какпли герметика и антикора, зато силовая штанга в порядке. Конструкция трансформера задних сидений
и возможности изменения наклона спинок в сочетании с никудышными тканями обивки и большим количеством открытых металлических
поверхностей внушают недоумение: Может это предсерийная партия?
Багажник вполне подходит и для поездок в супермаркет и до дачи много чего можно довезти, только беда - пол высоко, а потолок низко. Удобные ниши-карманы с двух сторон багажника и сэндвич-панель пола с горизонтальным отсеком для домкрата и нескольких ключей. В качестве базы - докатка. Несмотря на определенно спортивную стать машина очень "парусна" при боковом ветре и довольно шумна потоками воздуха на скоростях выше 100. После 140
ехать на ней уже неприятно и из-за несбалансированной управляемости и из-за рева воздушных потоков вблизи лобового стекла. Обзорность неплоха, правда направо и налево при повороте
здорово мешат двойные передние стоики. К зеркалам претензий практически нет, за исключением отсутствия их обогрева, что в наших широтах очень актуально.
Двигатель - достаточный. При наличие более прецезионной подвески
был бы неплох 2 литра и больше, а так.....Собственно при увеличении резвости разгона рулевое не сможет ответить адекватно,
отсюда еще больший дискомфорт. Масло лучше не ниже 15W40? регулировка клапанов через 45000, вслед за ней регламентная замена жидкости в вариаторе. Двигатель постукивает, у многих постукивает, это не дефект и неь предверие поломки, просто
конструктивная особенность при работе на не очень хорошем топливе. По0поводу расхода также не стоит обольщаться, ниже 6,5
по показаниям - глюк датчика, город можно догнать и до 12 было бы
желание. Оптика при всем вышеперечисленном - достаточная.
Машина построена для молодежи еще не обремененной "семейными
ценностями", отсюда спорные характеристики и не совсем внятное позиционирование среди однообъемников.
уважаемые подскажите начелась проблема приезде машина подергивалась стрелка тахометра показывала нестабильность хотя газу неподаеш ошюшения что машина наченает жить сваей жизнью иэто подёргивание что на больших скаростях что на малых делал остановку снемал клема как калибровку вроде немного лудьше но снова повторяется а вчера савсем реска скинула скорость каробка на педаль скорости нереагировала кагбуто на холостом хотя с тояла на d потом побольше навалил начела непрерывна дергатся до дому доехал на 20км что делать чем лечить кто знает буду признателен ато ешё до дому 770 км

Сообщений: 20580
Скорее всего это вариатор,высокотехнологичный и надежный навернулся
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

vng76 - попробуй с малого - заменить масло в вариаторе. Проверить свечи - у сестры на Фите такие подергивания были из-за них. Ну а коли не поможет - к спецам.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Lexus GX 460

7ен
Проверять нужно не свечи, а индивидуальные катушки зажигания расположенные над свечными колодцами, а также высоковольтные провода. Вариатор на ровном месте колом не встанет.

внешний вид очень даже привлекательный, очень, а салон не радует материалом, немного бы под кожу, мягкости на ощупь...как то нет гармоничности, все острое и выступающее...ИМХО((
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135

привет всем. машинка класная. сам любитель правильных, AIR-ом владею уже год, брал в Японии, считаю что эта лучшая из всех моих предидущих авто. я и семья довольны. следующую хочу CRV. кому нужен airwave-2006 г.в., пробег-60000, идеал..... , просба звонить по тел.:8-927-667-86-30 г.Чебоксары. :)

vng76:

вот и началось

Мужики, подскажите! Долгое время горел мечтою купить японское авто, по житейским причинам все не удавалось, сейчас когда цель совсем близка произошли "изменения" в бюджете. Гайя и Ипсум о котором мечтал, сейчас не по карману...Выбор пал на Эйрвэйв 2005 г.в., после прочтения отзывов о вариаторе закрались сомнения о првильности моего выбора. Как и многим хочется верного и надежного коня! Хотелось бы услышать правдивый совет от владельцев, которые имели длительное "общение" с Эйрвэйвом. Заранее благодарен.
Р.S. А что думаете о Nissan Wingroad, 2010г.в.? Есть такой вариант.

Игорь (Владивосток):
ЧТО ТО НИ ГДЕ Я НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ АИР. ТАК ДЕШЕВО СТОИЛО.... СКИНЬ ССЫЛКУ, ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ, ПОТОМУ КАК ПЛАНИРУЮ ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ ЖЕ . ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ///

РАДИМИР:
Говорят на заборе...

Alexandrik:
Говорят на заборе...
на заборееее????????????????????? ???.......................

Игорь (Владивосток):
И ВСЕ ТАКИ НЕ СО СКАКИВАЙ, ГДЕ ЭТО ЗА 300 ТЫ ВИДЕЛ?????????????????

Серый.ру:
Р.S. А что думаете о Nissan Wingroad, 2010г.в.? Есть такой вариант.
я сам любитель исключительно только хонды, 3 года владею цивиком и думаю машину поменять на айерваф,. хонда от всех машин отличалось своеобразием, главное что сам хочешь. мне она нравится дерзостью и жёсткостью,динамикой в управлении,это не только мое мнение, все мои знакомые ховорят так же, даже те кто ездят на тойотах и на нисанах. а те кто уже имеют хонду, любую, кроме хонды им ничего не надо и я разделяю их мнение и полностью их понимаю. по пробуй прокатись, если понравится бери и не думай даже. если в варике сомневавшийся возьми автомат и не ошибешься, все таки в любом соотношении автомат по дешевле и уже проверено годами. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. ХОНДА РУЛИТ !!!

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на кузов GJ1 в Москве