Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
РАСХОД ТОПЛИВА РАДУЕТ:

Лето:
Трасса: 5,5 л. - 6 л. на 100 км.
Город: 7,2 л. - 8 л. на 100 км.

Стиль езды средний.
Запрвлял 92, 95 и 98 - разницы по расходу практически не почуствовал... Заправляюсь обычно 95-м.

ПЛЮСЫ:
1. Надёжный!
2. Спортивный, стильный, интересный дизайн;
10. Регулировка руля, но только по вертикали;
11. Прикуриватель есть, пепельницы нет (сам не курю);
12. Уверенно входит в повороты;
13. Масло не ест;
24. Двигатель L15A - компактный, легкий и резвый двигатель для своих 110 коней, пересел после Voltza 190 коней и не жалею, едет шикарно;
15. Автомобиль на много мягче Honda Civic Ferio 2003 г. и Toyota Voltz  2002 г., ямы, кочки и стыки отрабатывает отлимчно;
16. Магнитола с ЖК сенсорным дисплеем, очень удобна в управлении, жёсткий диск на 30Гб.;
17. Цветная камера заднего вида;
18. Штатная акустика на отличном уровне, всего 4 динамика;
19. Печка работает просто отлично, нагревается быстро.

МИНУСЫ:

Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

Да ладно?
а отзыв где? Надёжный? Вы очередной сказочник чтоли? ничего не меняли вообще? вообще за 3 месяца о надёжности судить очень просто.
Влад-13
1.5 литра не мало для такого сарайчика?

когда движка не уставшая, хонда едет резвее тойоты с такими же лошадями и такой же неуставшей. это как модно писать ИМХО. хотя сам не хондавод. машина весьма красивая, оригинальная, запоминающаяся. дизайн у Хонды лучше, чем у конкурентов-японцев. опять же я не Хондавод, я за объективность. автору удачи!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Правый руль - вопрос религиозный. Кто- то просто ездит, а некоторые его боятся как огня.

На Экзисте почему то нет каталогов именно на Эирвейв.
Внешне дизайн красивый. Вживую видеть не доводилось.
интересный машин, как с запчастями на него??

Если не секркт скока отдал? А так красава!!! Правый руль это не минус.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
gogich
Комсомольск-на-Амуре
цитата: "МИНУСЫ:1. Автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери вниз и вверх;"
чета не понял че минус та? то ли что автомат только работает на водительской то ли что вверх и вниз?( а как еще стеклоподьемник должен работать??

парень подумал,что все сейчас начнут ставить 5-ки,типа "краткость сестра таланта",только 3,по поводу тачки скажу-движку бы по мощней и вот тебе авансир 2-го поколения!!!дизайн конечно космос...
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Сообщений: 20179
Очень слабый двигатель ей !

Зачем заправляться 95-м бензом в стране где его продают больше чем производят?Для самоуспокоения что-ли?

Tigress72
Ну началось :)) "мотор слабый", запчасти где брать :))) нормальный машин, полтора года катаюсь. конечно, 2 литра бы на него... но и так приемлемо едет. каталоги запчастей есть на неедет ру

Неинтересный. Чисто для Иркутска. ПРу уже этим все сказано.

Novosib-54
Ну и где отзыв о машине?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Читать устал)))завтра дочитаю!
В глубоком поиске...

Чина-таун
Автор красавчик!
Мне очень понравился отзыв! Без муторных вступлений, без всякой керни, типа какие ведра я водил до этого, как с тестем и другом тестя бухали три дня...потом по тихой грусти поехали во Владик - выбрали колеса...переобулись...надоела эта мура до жути...

А тут по делу + и - , и без лишнего бла-бла-бла!

Просто 5+! Машинка что надо! Движка экономичная полтораха, Хонда, универсал, клиренс и хорошая печка - что еще нужно для долгой сибирской зимы и короткого лета? :-)

так се
xVLx
3.не практично
"Мне очень понравился отзыв! Без муторных вступлений, без всякой керни, типа какие ведра я водил до этого"

всё о чем человек в жизни имеет какое-то мнение, зависит от его опыта. не имея представления о том кто он вообще такой и на каком основании он в праве считать себя автомобильным экспертом, абсолютно пофигу как у него в салоне лампочки светят, по его "авторитетному" мнению.

всё должно быть обосновано, а не просто так "светят хоршо - я так сказал".

отюда и оценки такие

А продолжение будет?

AEV

фото салона где?
Мой отзыв: Лада Приора 2008

AEV

за сам отзыв оценки не будет, отзыва нет

Анапа
был у меня такой крсавец..эх...щас одиссея взял:)
ML350- Touareg V8-BMW X3

Про расход не верится.
Имею д15в (партнер), ниже 7,5 не получалось, реально от 8,2 до 9,8. Люблю притопить. Радует, что при самых предельных издевательствах над машиной через 12 не смог перешагнуть.

xVLx:
3.не практично

машина интересная, фоток бы побольше.

В каком месте она минивэном стала? Новый партнер в том же самом кузове. Проводя параллель - это новая ортхия с овощным двиглом (хотя тут могу ошибаться).
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Амурск Хабар.края
KuraLexeR:

"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Советский-Краснодар
Отзыв просто бомба!!!! Кое как осилил. Фоток уйма! ))
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

...бл
При таком движке (такой же ставят на хонда фит)
расход не можт быть таким будет минимум 10-12 литров (разве что на трассе 8-9)
+ машина очень большая и тяжелая вообще ехать не будет..
Майкоп
...бл:
При таком движке (такой же ставят на хонда фит) расход не можт быть таким будет минимум 10-12 литров (разве что на трассе 8-9) + машина очень большая и тяжелая вообще ехать не будет..
Крест 2:
Про расход не верится
сам токой владею4вд расход топлива риальный(меняйте фильтра)"Автомат на стеклоподъемниках работает только на водительской двери вниз и вверх;"я тоже не понил.за отзыв молодец.фоток бы побольше.
xVLx:
3.не практично
Насмешил...в каком месте она не едет? 10.7 сек до сотни. 1,5 литра + вариатор = экономичность и скорость, да это не гоночный болид но положенные 180 едет, да и по нашим дорогам больше 150 вообще не вариант ездить.

2) Не практично - ну это вообще только человек не далёкого ума мог такое сказать, салон трансформер, внутри места до ж*пы, относительно хороший клиренс для наших дорог. Товарищь свои доводы нужно обосновывать!

Старина, а где ты видел, что автомат на стеклоподъемниках работает на всех дверях?
езжу месяц.переднеприводная.за последнюю неделю 400км-расход 7,25л на сотню по городу,по трассе меньше.панорамная крыша,мощи достаточно,в горки идет с хорошим ускорением,на160на трассе как влитая,с отзывом согасен.

Липецк
щаз щаз ,погодите ,дайте мне время ,я только вчера получил,будет вам и отзыв и букв много.....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
у меня стоооооооолько фото будет.....................
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Templier:
xVLx1. ниедет 2.дорого 3.не практично за рассказ о технических характеристиках в разделе "отзыв об авто" 2, за машину 3. Подходил к таким на барахолке ради хохмы, там мне продаваи в один голос кричат, что я разницы после своего марка 2,5 литрового вообще не ощютю! Один даже сказал что Аир идет как влитой, не то что всякие там Крузеры и Прадики, их болтает по дороге, а это прям болид формулы 1! А про расход зря не верите продаваи сказали что в городе максимум 6 литров, на трассе так вообще 4,5-5 литров!!!! Прям волшебная машина! Пуляет как Марк, по трассе идет как Крузер, везет багажа как Газель-Фургон и расходует меньше Приуса-гибрид!
зря ты так ополчился.4,5 л реальный расход на скорости 50-55 км/ч.только без разгонов а монотонной езде.проверил сам.

есть такая приблуда на некоторых мицубах

а ты ездил???

...бл:
тебе тоже говорю-"а ты ездил?"

а ты ездил???
А ты посади в салон на все места людей среднего веса, а потом рассказывай про то, как она "едет". В одну харю если кататься, так все машины гонки)
Dimas_1986:
перевозил вещи дочери в кр-к,3 человека в салоне,полный багажник с опущеной 60%спинкой,катился практически как один,так же резво разгонялась при обгорах,только вещи немного побряливали. Так что лучше всё-же самому проехать,бдет хоть как-то объективное мнение.
Андрей277
в
У меня 2003 год, все подъемники автоматы

Дааа ... видать АвТоР настоящий Аптекарь :):):) "+" "-"

идеалист:
Катался на фите с таком мотором, скажу что от загрузки машины динамика ну очень сильно зависит. А тут вэн с таким двиглом и груженый... Надеюсь, что будет возможность прохватить на таком, вдруг реально машина волшебная, так спихну своего чайзера и буду на "воздушной волне" рассекать))

Dimas_1986:
идеалист прав.ты сначала прокатись а потом рассуждай...

во-первых это ни вен а универсал.во-вторых там совсем другой вариатор стоит

Уссурийск
соглашусь что если бы стоял 1.8 была бы порезвее.но мне пока хватает.

Dimas_1986:
а ты в свой чайник посади полный салон а потом скреби пузом...

во-первых это ни вен а универсал.во-вторых там совсем другой вариатор стоит

Dimas_1986:
Сёдня ехал, 5 человек среднего телосложения в машине + 4 колеса в багажнике, даже не включая режим S на Dэшке при обгонах начиная с сотни и где то до 150 едет резво (больше не пробывал, дорога не позволяла), причём разницы особо не заметил что полное авто, что только водила, практически одно и тоже.

serjmaster:
А что за машина?
А что за машина?
Ну мы же тут как бы аэроволну обсуждаем, вот я о ней и говорю)
Кстати у меня комплектация L со стеклянной крышей, соответственно машинка тяжелее чем в комплектации G, но едет довольно таки прилично.

Мм, а как груженая разгоняется до 60? У меня нагрузка особо чувствуется именно в этом диапазоне. Чтобы машина ехала, приходится тапку давить, а так-то на трассе на 3й скорости тоже тяжесть не особо при разгоне чувствуется. П.С. Стекляння крыша это наверное кул тема?)

Dimas_1986:
Мм, а как груженая разгоняется до 60? У меня нагрузка особо чувствуется именно в этом диапазоне. Чтобы машина ехала, приходится тапку давить, а так-то на трассе на 3й скорости тоже тяжесть не особо при разгоне чувствуется. П.С. Стеклянная крыша это наверное кул тема?)
До 60 бодро едет,в городе порой при обгоне не посмотришь на спидометр, а уже 70 км/ч приходится отпускать педальку газа. Честно разницы в разгоне в зависимости от загруженности вообще пока не заметил, поезжу подольше может почувствую) Стеклянная крыша, да это офигенно, но довольствоваться ей - участь задних пассажиров))

дааа так резко влоб про расход ну пипец

А ты где его такой нашел??? Ссылку кинешь, они 1,8 все и сил гораздо меньше

Машина порядочная, не было бы Одиссеев купил бы эту или Стрим

Все нашел, пардон.Молодцы научились выжимать: https://auto.drom.ru/?id=3717496

Сургут
efrem75:
у меня на ПИКНИКЕ 2010 все четыре авто!

Сургут
Пардон 2001год

Хакасия
efrem75:
ММС Шариот Грандис 1999 г.в. салон лимитед. У водителя автомат на все 4 стеклоподъемника! а у пассажиров все как обычно.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Хакасия
за отзыв +5
У меня у самого фит ария. Бодро едет. Салон довольно-таки большой. Ну а у аэрвейва салон просто огромный - для обычного авто! поставте рядом ваз-десятку универсал и аэрвейв. И посидите в них! хотя размеры у них почти одинаковые.

Sid

Хотел вставить свои "5 копеек" по поводу расхода: лил 92, заправки разные, так вот в городе расход получался 6,5-10,5, за городом 6,5-8,5. Машина у меня не ушатанная 35 т. км реального пробега.
Что касается динамики, то я пересел с Ниссан Цефиро и меня не напрягает. Есть нюансы в работе вариаторной трансмиссии...

Sid:
Есть нюансы в работе вариаторной трансмиссии...
А по подробней вкратце можно, у самого варик, но пока не езжу, просто пыль протираю.

Уссурийск
[quote=Dimas_1986][quote=U2-1] во-первых это ни вен а универсал.во-вторых там совсем другой вариатор стоит[/quote] Вэн это тот же УПВ (универсал повышенной вместимости, не я этот термин выдумал), так что тут мы оба правы. А вот по части "а ты в свой чайник посади полный салон а потом скреби пузом" могу сказать, что садил народу в него 5 человек (+я-водитель), пузом не шкребет, но едет довольно-таки тяжело. Учитывая тот факт, что движка чайзера 1ZJ по всем параметрам превосходит L15, то 1.5 явно мало для семейного автомобиля, во всяком случае для того, чтобы он "ехал". П.С. Не принимайте близко к сердцу, просто надо быть объективным ;)[/quo

ну я уже не знаю как тебе еще объяснить что едет она нормально как пустая так полная.есть конечно разница но не особая.чесно тебе говорю:прокатись потом поговорим.
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Подтверждаю сказанное выше про расход бензина так и слова про удивительную для 1,5л. приемистость (после 3-х секундной задумчивости она неумолимо прёт требуя 100 и это без всяких "тапок в пол"). Есть ещё функция "кик-доун"(могу ошибится с английским) - при резком нажатии на полный газ машина превращается в самолёт в режиме форсажа. Сам не знаю как это у неё получается. До этого ездил на T.Vista с двигателем 1,8S, вот она пассажиров сразу чувствовала. Клиренс офигенный, при 195/60/15 и совершенно плоском днище на дачу еду как на "Уазике". Уазик вспомнил не спроста - "Волна" такая-же жёсткая, повторяет рельеф, не просаживается на ямах-буграх, многие считают это минусом, а мне в радость; вспоминаю как сердце кровью обливалось при езде на Viste по этой-же дороге, с тем же грузом - я чуть дачу не бросил по причине переживаний за свою любимую , но слишком уж "мягкую" Висточку.

Евгений183
Народ подскажите что означает шкала KM/L. На моей машине она постоянно меняется. Владею автомобилем меньше месяца. Сегодня первый раз заправился, так как при покупке бак был полон. Обычно данные колебались 11,8 - 12,4. После заправки данные изменились до 28,0. Но после километра пути упали до 10,5. Кто знает какой объём топливного бака?

Евгений183, а если включить воображалку и представить себе, что "KM/L" это километров/литр?

а на вариаторе есть кик даун?
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

пе
Владимир5544:
а на вариаторе есть кик даун?
педальку в пол, обороты подскакивают до 5000 и паперла-паперла родная)))))

Евгений183
Dimas_1986:
Воображлака у меня работает. ПРимерно так я и думал. Только почему такие разные данные?

XX.:
Неинтересный. Чисто для Иркутска. ПРу уже этим все сказано.
Если неинтересный зачем тогда тут отписываться?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

А какое нужно лить масло в двигатель...?

Wolf67:
А какое нужно лить масло в двигатель...?

serjmaster:
Смотря какой пробег, у меня около 30 тысяч, так что до сотни буду лить Honda 0W20 жиденькое такое, самое оно пока двигатель молодой, потом можно чуть погуще как сказал спец.[/quot Смотря какой пробег, у меня около 30 тысяч, так что до сотни буду лить Honda 0W20 жиденькое такое, самое оно пока двигатель молодой, потом можно чуть погуще как сказал спец.
Спасибо большое))))
Я залил такое же масло, пробег 60000, но можно ли верить спидометру?

аппарат зачетный 5
Lexus GX 460

Влад-13:
1.5 литра не мало для такого сарайчика?
в полне достаточно,владею вейвом,по динамике как тойотовские 1.8 ,не меньше!!!

dfgbh
владею 6 месяцев, проехал 10 тыс. крыша панорама (стеклянная), климат, обвес, салон просторный ( больше стрима и винегрета). вообшем отличный семейный универсал, расход 5-6-7 лит. на 100 км. взависимости от стиля езды но не больше (полтарашка и вариатор дает результат, резвость и экономичность). Стильный внешний вид, да и цена авто не боль шая, что еще надо. Главное, как и для любого авто, вовремя менять фильтра, масла, вообщем не забивать и будет летать как воздушная волна!

движка вполне хватает! Гнал по трассе, педаль в пол, обороты 5000, 140 идет вполне!

добрыня свет
Не обращайте внимания отзыв состоит из плюсов потому что машина стоит на продаже фото сам видел, у меня была такая за...па сломалось все что может сломаться проверять не советую еле продал!
Великий Лух:
Какая такая параллель? Естественно ошибаешься! Эта машина создана на базе Фита (Джаза). А предыдущий Партнер (Ортхия) был на базе Сивика.А так машинка неплохая. И,для 1,5, очень шустрая. Но уж конечно не как Марк 2. :-))
Евгений183:

42 литра.92й-95й.расход зависит от многих причин.штук 7-8 я еще помню.т.к 42 года за рулем.но не смог пройти мимо такой красавы-всё при ней!не гоните на волну.она такая какая должна быть!для любого стиля вождения можно слава богу найти в наше время любое ведро.а из любого ведра получить совок гаек.машина спокойно и терпимо сносит все ваши прихоти в меру своих возможностей.я люблю погонять тачку-да.тойоты такого-же класса устают через200-300 метров гонки.правда больше 155 не гнал-жалко.а она иногда в спину пыряет-мол-давай!обвес на моей фирмы mugen делают всё и четко.имею ввиду спойлера и дефлекторы.по моему шьют еще чехлы.эта аир-6 моя тачка были тойоты и мицубиськи сурф и паджеро.и воще я на скейпе-тойотовел да вот променял на хонду.не жалею пока .побег уже1.8 года.заморочек нет.взял её-32 т.км без пробега по Руси.

KuraLexeR:
Сразу видно - спИцЕалист па Хондам
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998

Привет. Тебе случаем не нужна защита картера, новая?

есть такая приблуда на некоторых мицубах
У меня на Allex в простой комплектации все стеклоподъемники "auto"

С 1.5л она не едет, а передвигается)
КУПИ СЕБЕ ТОГДА ШЕСТИЛИТРОВОГО МЕРИНА ЕСЛИ ТЕБЕ МАЛО 1.5 И ГОНЯЙ НА НЕМ С РАСХОДОМ ТАНКА 30 ЛИТРОВ В МИНУТУ

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Иркутске