Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса 5,7....В городе еще не знаю. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый
Доброго времени суток всем!Хочу поделиться впечатлениями о своей машинке...
Мне исполнилось 19 лет и папа согласился приобрести мне автомобиль.Не хотели покупать в Чите с рук,а хотели машину без пробега,поэтому решили ехать во Владивосток.После 3 суток сна и поездки на поезде мы всё же прибыли в назначенную точку))Долго не стали ждать и уже через пару часов отправились на Зелёный угол.Ходили,смотрели и тут стоит ОНА!!!!Сразу понравилась...Посмотрели визуально движку,проверили масло и решили,что она должна быть нашей)
После приобретения красавицы,нам нужно было поменять резину...С "Зелёнки" мы уехали в 4 часа и примерно в 4-30 мы приехали на Шиномонтаж,прежде купили зимнюю резину бриджстоун)Я простоял в очереди до 11 часов вечера)))Но после столь ожидаемой замены резины мы все таки поставили машину на стоянке и отправились отдыхать)На утро мы сели по автомобилям(папа тоже взял себе машину-Kia Bongo 3) и поехали домой...Сразу хочу сказать,что погода нас не порадовала,а очень огорчила...Ужасный снег и ужасный гололёд почти на всем пути...Но хочу отдать должное всем тем,кто делал дорогу Чита-Владивосток...Это сказка..Летом можно вообще не переживать...Мне дорога очень понравилась..Но гололёд все испортил(
Машина проявила себя с наилучшей стороны...Прекрасная управляемость,приличная скорость и что не мало важно,это полностью раскладывающиеся задние сидения)Я спал в машине,как дома на кровати)..
В горку рвет как надо(но сразу боясь критики скажу,я не дал ей,извините за выражение,просраться...)Расход вообще впечатлил...5,7..Это вообще классно))Доехали без происшествий...Движка понравилась...(движка L15 a)
Прошу всех в отзывах рассказать об этой машине чуть по подробнее)Заранее очень благодарен)Это мой первый отзыв)Прошу не судите строго)Сам знаю,что не много написал характеристик авто,но чуть чуть о своей поездке вам я рассказал)Фоток мало,позже выложу)

Машина держит дорогу великолепно!На гололёде чувствует себя уверенно..По части звукоизоляции скажу одно-она плохая..И печка могла бы быть по удачнее))Но это всего лишь маленькие минусы...Бензин заливаю 92 стандарта ЕВРО 4.. Масло залито 5w40...Думаю для Читинской зимы при температуре от -40 до - 50

сойдет)Единственное что настораживает,это вариатор...

Повторюсь..Я впервые пишу отзыв)И мало пока знаю об автомобиле)

Плюсы авто: 1.Надежный;2-стильный, необычный дизайн;3-Регулировка руля;4-Регулировка водительского сидения по высоте;5-Масло не ест;6-заводская тонировка задних боковых стекол ;

Список будет пополнятся со временем)

11358266, Хабаровск
Виталий, Курган
Евгений, Ставрополь
Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

Чё за отзыв...)))? 2 думаю знаешь за что.
А этот Эирвэйв получается в прошлом партнер/орхия??? я прав?
В России всегда было две беды: дураки и дороги!, но в свое время их объединили в одну --- ГИБДД...
Всегда считал, что 1,5 для неё очень мало. Потом посмотрел живьем - она ж мелкая, на базе фита сделанная, а минивэном её назвали по случайности.
Отзыв не и шик и не блеск, но хондавод хондавода не обидет =)
CHiNGiZzz:
Чё за отзыв...)))? 2 думаю знаешь за что.А этот Эирвэйв получается в прошлом партнер/орхия??? я прав?
Совершенно верно. Даже сейчас грузовая версия носит имя Partner. Кстати классный аппарат. Я сам таким владею с июня этого года. Брал не рынке, в Японии со стоянки. Японец, который на ней ездил, конкретный ********. Много курил. Такое ощущение, что кроме масла он ничего не менял. Пробег на сегодня 180000 тыс. км. Вчера менял колодки - возможно стояли заводские. Хотя могу ошибаться. По расходу могу сказать следующее у меня то 7,2 до 8,7.

На первой фотке вы на бордюр забрались, или вы все высокие такие, или машинка такая низенькая?
iv_an_ru:
Мы на бордюр забрались)))

Николаев
Все девки твои! Отзыв не годится, одни сопли
androx30:
Все девки твои! Отзыв не годится, одни сопли
Ну не стоит постоянно критиковать))Можно дать совет,как улучшить отзыв))Я буду благодарен)

стрежевой
хорошая машинка если честно етакий мини одиссей .

Анапа
молодца у меня одик думаю жене еще айрвэйва прикупить
ML350- Touareg V8-BMW X3

Машинка-то хорошая, а отзыв.....в школе надо было не Букварь курить, а посещать уроки русского языка! Особенно знаки препинания вам не поддаются!
Я, просто Я...

стрежевой

Елбанка
"Где-то за городом ... папа купил автомобиль..."
не стану оценивать...
;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Alester:
Ну зачем же так - он же написал, что его папа в автомобильном бизнесе давно.
Читаем между строк - сына подработал перегонщиком, а аирвейв уже ищет счастливого хозяина.

Обнинск
Присоединяйся. http://honda-fit.ru/forums/ind...
Toyota Cami, 2002
Honda CR-V, 1998

Ну это один из вариантов, для тех кто задумывается о таком папе ))
Во-первых отец у меня РЕМОНТИРУЕТ автомобили,а не торгует ими!!!!!!
Во-вторых никто не собирается её продавать!!!
Alester:
Мне бы такого папу с Эирвейвом в 19 лет .
Помню, мне первую машину купили тоже родители и тоже в 19 лет. За что я им безмерно благодарен!! Это была ВАЗ 2112 16-ти клапанная(ни очем мне тогда это не говорило))), 16 > 8 значит, я шоколаде))) ) Радости было полные штаны!! А тут аирвэйв))) Я даже больше скажу, ВСЕМ бы такого папу в 19 лет. Мажоры не в счет

6acTuk(I love airwave):
Во-первых отец у меня РЕМОНТИРУЕТ автомобили,а не торгует ими!!!!!!
Во-вторых никто не собирается её продавать!!!
Да ладно так эмоционально реагировать, к 30 совсем седой станешь.
Тем более тот пост совсем не об этом.

Липецк
тачка отличная......ну про 5.7 что хочу сказать ..владею таким же уже 5 месяцев и...значит такой расход имеет место быть на скоростенке 70-100.с увеличением скорости,всяких там прогревов и наличием пробок в городе он естественно ползет вверх... у меня город 5-6 дней в неделю ,денек 52 км до деревни туда и обратно ...короче средний расход 8 литров,бензин 92,печка работает -жена мерзнет,хахахах ....так что 8 ......8..и это пока ...зимой бу больше ,надеюсь более 12 жрать не будет
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
Масло нулёвку лучше лей кастрол

CHiNGiZzz:
Чё за отзыв...)))? 2 думаю знаешь за что. А этот Эирвэйв получается в прошлом партнер/орхия??? я прав?
не прав.сначала появился эйрвейв-затем партнер
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Диман94:
Масло нулёвку лучше лей кастрол
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Кастрол по жизни был*****ОМ,никогда не лей Кастрол,иначе движок засрешь гуталином,какой пробег?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
h777h:
71 тысяча)

Вопрос такой-Машина на перекрестках откатывается назад...Это так и должно быть???Набирает обороты не сразу,а сначала откатывается назад,после чего кое как начинает ехать вперёд....Или это так полторашечный движок в сочетании с массой 1150 себя ведет????

U2-1:
не прав.сначала появился эйрвейв-затем партнер
CR-V RD1 98 еду быстро и везде!
EU1 -> GD2 -> EG8 -> EH1 -> NCP25 -> EU3 04 снова управляю мечтой!

[quote=alivss]ээээ... ты что курил? партнер выпускался с 1995 по 2000 год (если не ошибаюсь) , орхия - просто прокачаный партнер, побольше мотор, покомфортней салон.
вероятнее всего о разных партнерах думаем, но CHiNGiZzz конкренто сказал "партнер/орхия"[/quo te]
там же сверху уже писали, что Эйрвэйв сделан на базе Фита. Какая Ортхия? И что вообще вы имеете против Ортхии?

Sargon:
Абсолютно ничего, более того, я после Цивик-Шатла мечтал о полноприводной Ортхии, но так решила судьба, что попался Цивик 2000 года, взяли его.
Просто U2-1 выше написал что "сначала появился эйрвейв-затем партнер", тот партнер который партнер/орхия, в 2000 году УЖЕ не выпускался, а эйрвейв НАЧАЛИ выпускать в 2005. Выходит что U2-1 либо сильно путает, либо говорит о другом партнере.
ИМХО на первый взгляд такое, что Эйрвэйв действительно продолжает идеологию партнер/орхия, вместительные универсалы, много полноприводных вариантов.
CR-V RD1 98 еду быстро и везде!
EU1 -> GD2 -> EG8 -> EH1 -> NCP25 -> EU3 04 снова управляю мечтой!

Не обращайте внимания отзыв состоит из плюсов потому что машина стоит на продаже фото сам видел, у меня была такая за...па сломалось все что может сломаться проверять не советую еле продал!

Отзыв так себе, а вот авто очень понравилось.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

alivss:
тот партнер который партнер/орхия, в 2000 году УЖЕ не выпускался
Как то не выпускался? первый партнер выпускал с 1997 по 2005 год!
Lexus RX200t

Sid

У меня такая с лета, только 2007 в комплектации G (c оптитроном, литьем и другой печкой), так вот расход при движении работа-дом в морозы до -30 доходил до 15 литров. Это правда и ничуть не пугает, еще и от бензина зависит. Летом был около 7, причем в городе, если "не топить" и на трассе. До этого Цефиро в 33 кузове была: зимой 20, летом 14-15, только вот два велосипеда в нее не помещалось))

Елы-палы,19 лет.В эти годы в армейке служил,а после дембеля моцик -ижа из запчастей собрал.Все девки мои были,потом трудился и только потом у меня была первая машинка.
Куда катимся 19 лет и машинка.?
HONDA4D
Бирик

Ну и что в этом такого? Если есть возможность, то почему бы и нет? В 19 некоторые на кайенах уже разъезжают, а тут подумаешь айрвэйв))

Да я не против,жить стало лучше,жить стало веселей.

Артем
6acTuk(I love airwave):
Там же вариатор,конечно 5см откат как на коробке. а потом обороты, не сравнивай с автоматом!
H.Stream 09
H.Fit 2011 1.5
H.Fit 09 1.5
Prius 09г Л.Р
Ips 04г офф
Airwave 05г
ips 98г

dyxxa:
Но не всегда,это только первый откат,потом в натяг держит.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

бля все имена заняты
Артём
Ну это один из вариантов, для тех кто задумывается о таком папе ))
и для успешной перепродажи поставил на номера ? %))

Подскажите пожалуйста...У меня такая проблема возникла:Подъезжаю к перекрестку, торможу и при остановке чувствуется сильная вибрация.Остановился,вибрация прошла.Загорается зелёный,отпускаю ногу с педали тормоза,машина не едет,далее сильная вибрация и начинает тянуть варик.Или бывает еще удар и только после удара поехала...
Проюзал гугл,дром,форумы,понял что неполадки в катушках или в свечах...Скажите так ли это.И было ли у кого-нибудь еще такая проблема????

Ну это один из вариантов, для тех кто задумывается о таком папе ))
Прошло уже 5 месяцев...Автомобиль с номерами...И зарегистрирован на меня...Может быть у вас с отцом такие отношения были,что он вас так использовал(Ну это один из вариантов,как вы говорите),но у меня папа не такой...Так что сидите и не пиз..те...ок?

Kost@:
Зато вы умом своим блещете...я не писал диктант,а просто очень хотелось написать о своей первой личной машине...И до пунктуации мне было пофиг...

Еще пара вопросов:1-Какая цена у катушек.
2-хочу поставить обвес(не большой).Сколько он мне обойдётся?

За ответы очень благодарен...

Новый партнер идет в ЭЙВЕВСКОМ кузове. Коробка автомат и лошадей меньше.
[quote=U2-1]кастрол не в коем случае.в последнее время появилось много подделок.лучше японское.как пример хонда ульра лео 0в-20(минер) с вязкостью ты переборщил.0в-20 и не больше.удачи[/quote]
Лучше 0v-40 остальное мерзнет.

Yasniy 91999
Уважаемый владельцы сея авто эйрвэйв. :) У меня вопрос: хочу такой агрегат себе взять, но есть одно но. Боковое стекло передней левой двери заменено, т.к. родное было разбито. сейчас стоит китайское и не работает стеклоподъемник. Внутрь не залазел, т.к. особо в этом не разбираюсь.так вот эта проблема легко решается или не стоит связываться? Все остальные 3 стекла открываются и закрываются нормально. А машина понравилась.... :)

Машина вполне хорошая.Стоит взять,если вы не будите давить газ в пол(т.к вариатор,этого не стоит делать)

Вчера сделал компьютерную диагностику,всё в порядке,кроме единственного.Я до этого замечал,что движок работает как то не нормально.Слышал постукивания,думал троит,но заменил свечи и т.п,все равно звук остался.Посмотрел угол опережения зажигания,и понял что это стучит цепь...Он у меня скачет от 5 до 14)Смешного мало,надо готовить 8 тысяч за цепь и 6 за ремонт,но зато потом после 100 тыс. км. не надо будет менять)Пробег на данный момент 76 тыс.И из за этого вибрация при трогании,о которой я раньше писал...Я скоро еду на ней на Байкал,там посмотрю как себя вести будет,а вот после поездки придётся заменить цепь)Надеюсь не порвется на трассе)

И еще:На днях заливал бензин из канистры,пролил на кузов и не вытер сразу...У меня проело лак и теперь у меня на крыле,под крышкой бензобака желтые потеки,которые не убираются.Ездил к кузовщикам,полировал,тер шкуркой,чуть чуть убралось..Надо делать наклейку,что бы в глаза желтые разводы не бросались...Скажите есть какая-нибудь программа для подбора наклейки???Ехать и платить за это я как то не желаю.Хочу сам подобрать и посмотреть.

белово
тачка красивая очень, ни чего лишнего нету, пожалуй, даже симпатишней квалиса ИМХО.

Кимберлитогорск
Тачка класс. Постараюсь написать кое-что.
ПартнёрОрхия-ваще другая машина. Волна-это удлинённый Фит.
Дёрганья при троганьи-из-за варика, надо калибравать, ничего страшного.Есть сайт Аирвэйва-адрес надо вспомнить(склероз), там много про варик написано.
Расход бензы по трассе Иркутск-Усть-Кут составил 5,8 литра. По городу до 9 доходит. Если ехать 80км/час будет 5,5л.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ketsunopolice
Радуйся машине и не обращай внимания на бездушных циничных людей! Всегда найдут к чему придраться, а по поводу русского языка, пусть покажут диплом филолога, а потом что-то предъявляют.
exhondavod
Сочи
Белая вообще смотрится класс! Был у меня недавно аэрвэйчик-продал в мае,все радовало,одно беспокоило-когда-нибудь может сдохнуть варик и правительство просто так владельцев будущих прулей и настоящих в покое не оставит.

Анапа
а чо продал? лексуса взял поди?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Алтай
красивая, хорошая машина!!! такую же хочу
ТАЗ-2110 бодрый
Хонда Partner d15b 2001г.в...
Nissan Bluebird Sylphy 1.8L, 2003 г.в

Дивногорск
а че так продал тачку внезапно?

Липецк
chuzhba:
а че так продал тачку внезапно?
походу не поддалась ремонту мащин

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на кузов GJ1 в Чите