Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: Модификация TYPE G SKYROOF
Цвет кузова: Светло зеленый
Цвет салона: бежевый (светлый, маркий)
Салон: штатная навигация, DVD, складывающие зеркала и т.д.
Кузов: ксенон, камера заднего вида
Ходовая часть: диски на 14
Доброго всем дня! Вот и я стал обладателем этого замечательного авто. До этого была Хонда Домани 1999г.в которая показала себя с лучшей стороны в плане надежности и экономичности за 4,5 года пока ей владел. Машина покупалась через аукцион с оценкой 4 балла и я не разу не был этим разочарован. Поэтому после продажи стал рассматривать вариант покупки только через аукцион, но нужен был универсал. Семья растет, а вместе с ней нуждается в росте и машина. Так как в бюджете был ограничен до 500 000руб, то рассматривал сначала варианты Субару легаси вагон с двигателем 2,0л, либо Хонда стрим с дигателем 1,7л. Но на данные деньги реально можно взять авто с пробегом от 100 000км, да еще они и прожорливые, расход более 10л/ на 100км по городу в мои планы не входил. Европейские варианты не рассматривал, так как знаю что за такие деньги машину укомплектованую наворотами как в Японии не возьмешь ( не говоря про качество). Первоначально без фото, просматривая каталог хонды не обращал внимание на Airwave, так как движка в 110 лошадок считал мало. И вот в один прекрасный день после проезда железнодорожного переезда увидел как улетает от меня Airwave!!!  Визуально машинка понравилась и стал собирать по ней информацию. Все таки хонда всегда отличалась оборотистыми движками и надежной подвеской, это был ее плюс. Минус был только в вариаторе. Почитав в форумах информацию по вариатору, решил что не так страшно, главное правильно ухаживать и он будет служить долго. Решение было принято и рассматривались варианты на аукционе только на машины со стекляной крышей и небольшим пробегом - как гарантия что японцы не успели его "засрать". Через 10 дней сыграла моя ставка и достался авто 2006г с пробегом 18 000км. Почти что новый!!! Заказ осуществлял через компанию "Амаяма авто". В принципе компанией остался доволен. Информация поступала оперативно и при поставке авто они информировали о месте нахождения. Огорчил последний штрих при получении авто, если кто будет заказывать через эту компанию. ТРЕБУЙТЕ согласно договора что бы по прибытии к вам авто был представитель от компании и составлен Акт о комплектности автомобиля. У меня есть подозрения что аккумулятор был заменен ( не самой компанией а в процессе поставки) и не досчитался огнетушителя. Теперь об авто.
Первые ощущения, когда гнал авто по гололеду на летней резине было сдерживать машину. Потому что вариатор при нажатии на газ не сразу доходил до определенной скорости, а держа обороты еще увеличивал ее немного. Машина пришла на 14 резине, поэтому на зиму сразу взял зимний комплект.  Для тех кто еще не знает литье на 15 ставиться с резиной 195х55. Я поставил 15 литье ВЫЛЕТ 45 (обязательно, иначе зашумят подшипники, есть печальный опыт) резину поставил 195х60 и мой Airwave стал выше на 1см и более солидным. Поменял масло в двигателе как и должно быть Хонда 0W20 и вариаторе НММF. И там и там явно масло не менялось с выхода авто с завода. Поменял фильтра, так что авто готов к зиме. После недельной эксплуатации ощущаю, что если медленно медленно отпускаешь тормоз то машина начинает чуть чуть дрожать пол секунды при трогании. Если отпускаешь тормоз и прибавляешь немного газ то этого нет. До этого на вариаторе не ездил (был автомат) это нормально? Считал что для авто с таким пробегом все должно быть идеально. Задняя скорость идеальная, даже не шелестит как пишут на форумах. Пока по этому поводу сильно не парюсь, но есть сомнения что на аукционах начинают "химичить" с пробегом. Может кто то развеет мои сомнения?!
Комплектацией авто доволен на 100%. Так как хотел чтобы была стеклянная крыша, а остальное как приложиться. В аукционнике было указано: "Модификация TYPE G SKYROOF
HDD-навигация. Руководство по эксплуатации, сервисную книжку обещают прислать позднее.
Много пятен и загрязнений на сиденьях. Потертости на ковриках. Царапины, вмятины по кузову. Потертости на капоте." В результате авто пришло с родным ксеноном, камерой заднего вида, и складывающими зеркалами. А навигация читает DVD, CD, ТV, mp 3,  все только лицензионное. Порадовала посадка в авто, сидишь как в джипе. В машинах аналогичного класса все сидят на голову ниже. Клиренс хоть и заявляют 16 см, но по пластиковой защите которая у меня стоит родная выходит 13 см, правда пока ничего не цеплял. По жесткости, как и все хонды. Дорогу в поворотах из-за большего клиренса думаю,  держит похуже Домани.  Сейчас прикатываю шипы, поэтому выше 60км/ч не гоняю, да еще и половину дороги проводишь в пробках по Большевичке, но расход радует показывает 8,1л на сотню зимой, правда на 95 бензине. Так что в плане экономичности 5 баллов!!!!! Обогрев салона считаю хорошим, но пока не было сильных холодов, всего - 15. Только вот в ноги почему то холодит. Через заслонку идет горячий воздух, но через подошвы чувствуешь холод. Возможно надо поработать над утеплением под педалями автомобиля, буду разбираться. В комплектации не говориться об обогреве зеркал, но стоят на них какие то значки, так что возможно есть и эта функция - зима покажет. Трансформация салона это ФИШКА Airwave! Сзади до водительского кресла не ДОТЯНЕШЬСЯ, место очень много, как будто расчитывали сзади гигантов за 220см ростом возить и им было не тесно. Минус по рулевой колонке, которую хотелось бы поднять по выше. Зеркала настраиваются идеально и про мертвую зону спереди справа как пишут, не ощущаю. Очень радует камера заднего вида, с обозначением зон траектории автомобиля. Для меня не проблема парковаться по зеркалам, но камера это еще 5 баллов! Вот пока вся субъективная оценка про авто, владельцем которого являюсь неделю. В целом авто доволен. Многие принимают его за Одисей, пока не видят обозначений. Так что авто выглядит солидно. Знаю, что если за Хондой ухаживать согласно рекомендаций, то хватит ее на долго и она будет служить надежно!!!! Кто хочет экономить на расходниках, пусть берет ВАЗ, что бы не писать плохих отзывов о надежности Хонда.

Начинаю пристальней приглядываться к машине. За это время появились серьезные опасения в достоверности пробега, хотя брал через аукцион. Короче япам доверять как раньше УЖЕ НЕЛЬЗЯ! После того как посмотрел специалист машину, вердик: да машина соответствует 4 баллам, но пробег явно скручен. Так что что следующий авто 100% не через аукцион. Всего лишь 10 дней назад я был заядлым ХОНДОВОДОМ, а сейчас сравниваю Airvave со своей Домани 1999 г.в и машину прошлого века уважаю больше за продуманость. Не скажу что Airvave плох, но не доделан на 100% как предыдущие машины япошек!...

красавец.но 1.5 кажется чужеродным для такой не маленькой машины.Хотя я могу и ошибаться.

ах,да...за отзыв 5. Только литья не хватает машине и будет просто конфетка.

Salt Lake City
Я такой ещё не видел. Классный аппарат! От меня 5!

Берег Горе-Моря
Красивая

Российская Резервация
ХОНДА СТРИМ.

Красивое авто, но 1,5 небойсь маловато... Радует конечно что к нам ещё попадают авто из Японии.
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.

Вот все хорошо, но цвет...не понимаю я эти неопределенные цвета, ну кому что нравицца, не обижайся. Обязательно сделай себе коврик в багажник, ничо катацца не будет, да и корябацца пластик тоже не будет. Я сразу купил се ковролин прорезиненный (смотри тока штобы ворс легко не лез с него) и вырезал ножом. Отличненька вышло. Цена вопроса 450 рублей. Ковролин, *ука дорогой))))

mischgan
аппарат зачетный,знать бы только реальный это пробег или нет,кстати автор какая была аукционная оценка?

Железногорск-Илимский
Красиво и глаз цепляет. Зимой боюсь, со стеклянной крышей прохладновасто будет. И не паркуй под балконами. Ну а +1 см. для солидности сильно)))). И где фотки ФИШКИ то?! Прям заинтриговал. 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

rrro
и, поверте, 1,5шки для нее более чем! :) летает чуть медленне цивика)

rrro
стеклянная крыша закрывается очень плотной шторкой...ничего не холодно :) а вариатор - радует )

Таганрог
Хонда брату5! вариатор очень классная штука после него на автомат как то не охота пересаживаться) а машинка классная тоже заглядывался на них но пока что дорого
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Наковузнекц
Сообщений: 11985
а сколько весит сие чудо?
-The Power of Dreams-

Sportagevod
Машинка очень красивая!"посадка как в джипе"-очень смешно.посиди в джипе и больше так не скажешь!

дорого
Мой отзыв: Honda Stream 2001

rrro
вес зависит от модификации и т.д. но не более 1200кг, наскок помню...в гаталоге дрома можно посмотреть... а насчет посадки - да и джип-джипу - рознь :) тем более мало их сейчас выпускают - восновном SUVы, вот к такому подъезжаеш на перекресте и видиш, что сидиш не ниже его, а к той же калдине "свежей" подъезжаеш и видиш, что сидиш на голову выше его :)

rrro
AIRWAVE-CLUB.RU ! тут есть многое о машине

Машина - норм. сарай.. Варик- хрень полная..
Honda Accord Sir-T 1997

Это же Фит растянутый или я ошибаюсь?

Машина-отл. Фит универсал. Мне нравится.

Про крышу хохма:

Mistique:
Машина-отл. Фит универсал. Мне нравится. Про крышу хохма: ВСЕ кто купил прутся неделю, а потом как то про нее забывают...) зимой постоянно обмерзшая, весь романтик ночью на звезды смотреть, но как то забывается это..) поэтому такая крыша, прикольно!, но и только.
Не соглашусь! Зимой снег на крыше тает очень быстро, так же как и на остальных стеклах. Езжу уже 3 месяца, до сих пор прусь и уверен, что дальше мне этот вид на небо будет приносить не меньше удовольствия. Ну и напоследок...а чего можно ожидать от стеклянной крыши??? Что машина быстрее поедет или не будет ломацца??? В том то и дело, что нет, это просто фишка, просто прикольно и все.

rrro:
и, поверте, 1,5шки для нее более чем! :) летает чуть медленне цивика)
Правильно, машинка маленькая.
В полной нагрузке будет нещадно жужать своим жужжальцем и жрать бензин.
FintiF:
Правильно, машинка маленькая. В полной нагрузке будет нещадно жужать своим жужжальцем и жрать бензин.
с Новосибирска - 200 км, ехали 4 человека + багаж, разгон - только радовал :) расход при 100-120 = 5,5л показывал комп, заправка это подтвердила :)

Липецк
Лист аука есть ? 18000 и 2006 год .....оценка какая? у меня тут друг на такой только без панорамы -множественные косячки -вмятинки ...шорканья и т.д...брал тоже через амояму...не доволен ибо на доставке нагрели...500 обошлась и оценка 3.5 цвет такой же..а и комлектация Ж,только у него с туманками и черным обвесом

75afanas75
держи 5 машина супер,сам юзаю такую,а на жлобов типа FintiF ложи гомно лить будут про машину так то жаба их душит HONDA-рулит

AL_Novosib
Оценка у машины была 4 балла С. Салон действительно желательно почистить, но оставлю это дело до лета. Так как сам заказывал через аукцион и торговался за машину, то считаю машина реально с аукциона. Вот если только пробег скручивают на аукционах или перед ним???! Хотя если есть подозрение, то обычно в аукционнике ставят ссылку, что возможно скручен пробег. У меня этого не было. Почему посадку сравнивал с джипом, потому что юзал на Ниссан экстрейле, ощущения эдентичные. Так что пусть джипероводы сильно не обольщаются. "Фишка" кто не знает, что задние сиденья складываются в ровный пол и получается площадка 1,8 х 1метр, спи спокойно хоть вдвоем и подушки задних сидений поднимаются вверх, у других производителей такого нет. Фото не делал, так как на улице холодно. После дальнейшей эсплуатации добавлю отзыв.

109д
Те кто пишут, что полторашки для такой машины мало - ни разу не ездили на вариаторе. Хватает, причем с гаком. Да, машина не гонка, но запас есть всегда. Юзаю аир уже второй год. Если раньше на автомате на короллке - обороты 4.5 пару раз в день, то сейчас на Хонде раз в месяц (если на за городом фуру обгоняю). Расход керосина реально радует. По трассе, если не гнать - 5.5 - 6. Если топить - 7, 7.5. Кореш неделю назад взял филдера. Посмотрел, пощупал - аир лучше. Во-первых автомат не варик, во- вторых при разложенных сидениях минус 10 см. по длине. Казалось бы мелочь - но спать хуже. Ну и в-третьих конечно же внешность.

а третий ряд - опция? Впрочем итак отлично - багажник огромный не в ущерб салону.
Это наша зима! ;)

Сообщений: 20580
Там нет третьего ряда
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

неднлю назад купил эйв точно такого же цвета, комплектации и скайруф)))

rrro:
Ну трасса это отдельная песня )
В динамичном городском потоке по-другому.

Белгород
У меня тоже Аир- L SKYROOF,2006г., 29000км брал с аукциона, до этого был Fielder, авто зачётное. Что радует: маленький расход, крыша, клиренс, трансформация салона.
Что не радует: жесткая подвеска, качество покраски кузова (очень тонкий слой лака), объём топливного бака (42 л), доступ к моторному отсеку.

27=>161=>123
а где огнетушитель на фото?!
и что вы хотели от Хонда .... типо Фит да еще и универсал ????
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Минусинск
[quote=C2H5(OH) Что не радует: жесткая подвеска, качество покраски кузова (очень тонкий слой лака).[/quote]
Да уже пора к этому привыкать,как не посмотришь у всех так,все экономят,увы.

mikl123
на фото красненькая фигнюшка это не огнетушитель, а совсем даже наоборот :) Это свеча сигнальная, красным горит )

mikl123:
слева у ног пасажира сигнальный фаер.

У японцев все предусмотрено. Вот заедеш ты на японской машине в лесные дебри ночью, потеряешся, вызовеш подмогу и будеш сигналить в ночи этим фаером....
очч часто эта мелоч не доходит. вынимают в порту.

Для тех, кто не видел как горит огнетушитель))))
C2H5(OH):
Странно меня наоборот ЛКП порадоволо, когда пободался с чайником, у него с бочины вся краска содрана, я со своей отряхнул его краску и всё))) ну и чуть чуть отполировать и как новенькая.

FintiF:
Ну трасса это отдельная песня ) В динамичном городском потоке по-другому. Хотя вот выше написали про вариатор - так я уже задумался, т.к. вариатор просто не пробовал.
ну у меня в -34 по городу, пробка, прогрев и т.д. расход показывает 9-9.8л на 100 км :) заправки -подтверждают расход

насчет пластика в салоне - мда, раньше был качественнее, но причем тут только Хонда?! да в любой машине сейчас так (исключаем ламборгини и т.д.) в прадо у друга еще хуже О_о да он в вейве жеский - но не гремит, почти 3 тыс.км откатал по ужасным-зубодробительным дорогам - сверчков нет

че то понять не могу на Airwave стоят автоматы или вариаторы?????????????
AL_Novosib
У нас идут только вариаторы, автоматов нет. Вариатор как раз и обеспечивает такую динамику. Вовремя меняй масло и все. Я поменял, но немного перелил. Может из-за этого, может что еще старые остатки не совсем перемешались с новым маслом, но на стоянке при переключении с D на S иногда были не значительные толчки. Сейчас перелив убрал и все ок. Идеал!

AL_Novosib
Хочу дополнить отзыв после 1,5 тыс км эксплуатации.
Во втором отзыве писал, что наступает разочарование Хондой, т.е качество хонды уже не то. После собраной информации по интернету, однако не нашел, кто бы мог быть однозначным фаворитом в данном классе от других производителей (тойота, ниссан, форд, киа и т.д). У всех есть косяки. Хонда всегда была более дорогой машиной, но в этом было заложено качество и надежность машины. Я и сейчас не понимаю тех людей которые говорят, что для наших машин 500тыс. руб это дорого. Я беру машину что бы она была надежной и для ежедневной эксплуатации ( кто экономит и любит разобрать-собрать машину, тому наши ТАЗЫ), меняю только расходники своевременно, масло.
Как и писал ранее, устранил проблему "холодные ноги" и сейчас даже в -30, ноги потеют от обогрева. Заметил, что после смены жидкости в вариаторе, даже не значительные проблемы исчезли. Вывод: хонде нужен уход!!! Причем уход в элементарном, своевременной замене расходников и масла. Если это было запущенно, то фифти-фифти!
Однозначно, на данный момент машиной доволен. Идеала ни в чем нет, но разгон устраивает, клиренс СУПЕР (после прошедших снегопадов и морозов) не разу не скрябнул днищем, не замерзаю даже на 3, а 4(обогрев) еще и не включал. Надеюсь и в дальнейшем машинка не подведет. Жалею тех кому достались "убитые" хонды и у кого из-за этого сложилось отрицательное впечатление о ХОНДЕ. Хонда Рулит!!!!

centaro
а противотуманки идут заводские на эйры или можно самому поставить?

centaro:
а противотуманки идут заводские на эйры или можно самому поставить?

Mistique:
Не завидуй,плохое чувство.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Shefdj
SUZOP:
а сколько весит сие чудо?
1180кг

Наковузнекц
Сообщений: 11985
вот движок бы туда d17b, был бы реальный конкурент Калдине!
-The Power of Dreams-

варик дергает - готовься к ремонту

Скока я таких "огнетушителей" сжег по пьяни :)
Ночь, природа, Байкал, женщины... Че не хватает русскому человеку? Правильно, фейерверка...

imhors:
хонда заняла 1-е место по экологичности пластика , вот так вот ....а на то что мягкий -твердый лично мне все равно
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Всем привет. Я тут новенький. У меня есть два вопроса: 1. подойдут ли на полноприводный Аэрвейф шины 195/65 R15 и 2. увеличивал ли кто нибудь клиренс на машине путем проставок между стойками и кузовом. Спасибо.

santik 72:
гони к нам на форум аирвейв клуб ..... 195 на 65 не пойдут -тереть будут

Дивногорск
Топикстартер, напиши мне на chuzhba1@ http://gmail.ru пожалуйста

Мужики, хочу купить Эйрвэйв. Для рассеивания сомнений хочу прокатиться в данном авто. Новосибирцы кому не сложно прокатите (за руль проситься не буду). Сам подъеду куда скажите.

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на кузов GJ-1 в Новосибирске