Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Расход топлива по трассе: от 5,5 до 9,5л. на 100 км л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: 1,5
Пришло время развеят все мифы о том, что Airwave это хороший автомобиль...
Купил я его осенью 2010 года, отъездил 8 месяцев, начну с плюсов, потому что их немного:

1. Мягкая подвеска;
2. Хорошая штатная акустика и родная сенсорная магнитола + цветная камера заднего вида, но это уже комплектация...
3. Резвый для 105 коней, хотя в гору едет уже грусто, а если хорошо гружёный, то вообще не едет + вариатор катится назад, если грутая гора, то можно хорошо откатиться назад, даже если хорошо давишь на педаль газа;
4. Наверное самый экономичный автомобиль, это плюс вариатора;
5. Плавный но быстрый разгон (без толчков как на автомате), это тоже плюс вариатора;
6. Вместительный салон трансформер.

А теперь о плохом...

1. Пластик отвратительного качества, на жигулях не ездил, но думаю Airwave  не далеко ушёл...
2. Маленькие боковые зеркала;
3. Дорогу держит плохо + стандартная резина на нём узкая;
4. Зимой, как грушишь двигатель, в салоне сразу становится очень холодно, как будто на улице... двери как дырявые, на скорости через них дует холодный ветер, заметно даже летом...
5. Шумоизоляция вообще никакая;
6. Вариатор - это вообще не коробка, а сплошная проблема!!!

Как купил машину была лёгкая вибрация при остановке и при ничинании движения, потом начались толчки при движении и когда давишь на газ. Заменил свечи, только иридиевые за 3200 руб. комплект, другие нельзя, заменил масло в коробке, заменил масло в двигателе и все фильтры, прочистил дрочильную заслонку - не помогло, отремонтировал 2 пробитые катушки - проблема немного ушли, т.е. сильные толчки ушли, но не на долго, потом появились толчки уже другого характера. В итоге через несколько месяцев машина со светофора перестала ехать, нажимаешь на газ - обороты растут, машина ревёт но стоит, потом как схватывает и начинает ехать, но перед этим сильный неприятный рывок - после всего этого  начинаешь бояться ездить на этом автомобиле. Все сервисы как один утверждают, что проблем с машиной никаких нет (сканеры в "Дистанции" показывают что с электроникой, двигателем и коробкой никаких проблем нет, даже знаменитый на всю область сервис по кробкам в Шелехове дал ответ - это нормальное явление для такого класса автомобилей).

Понимая что проблему никак не решить, мне пришлось продать это барахло за недорого и по быстрому...

Все кто купит этот автомобиль в скором времени столкнётся с этой проблемой

В итоге где то прочитал, что все Аирвэйвы 2005 и 2006 годов в Японии были отозваны.

11358266, Хабаровск
Виталий, Курган
Евгений, Ставрополь
Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

demon090785
Чем новее машины тем больше с ними проблем во первых нашы сервисы и прочие мастерские не повышают свои квалификацыи, во вторых нету нужного оборудования а в третих мы еще не дошли до их уровня мы как были отсталой страной так и будем(лада встанет на автомат вот умора)это лично моё мнение.
demon090785
Машины 90х.г намного лутче чем новые.

Зато на вид зачетная и недорогая.

Да я смотрю тут бурное общение в коментах;))
Irkutsk_38_RUS:
Да я смотрю тут бурное общение в коментах;))
это точно

Проблемы всегда не в машине а во владельце который выбирает себе апппрат исходя из своиз желаний а главное возможностей. Вариатор это коробка будущего и уже настоящего. Просто покупая машину с вариатором надо его проверить и ездить не как на мезанике и автомате. Вариатор приправильном обслуживании и уходе проработет не одну сотню тысяч киломеров. Главное эо менять жидкость в варике через каждые 20-30 тысяч, так как условия эксплуатацммв Росии все равно жесткие (разгоны до полного прогрева дижка и коробки, поездки на короткие расстояния, пробуксовки и буксование в снеге).
Кстаи насчет буксования. На вариаторе нельзя буксовать долго. И главное когда буксуешь нажтмая на газ, нельзя резко нажимать на тормоз, ремень металлический инашивается. В остальном вариатор эо песня. Я езжу на вариаторе 4 года, сам меня. все в машине. Скажу честно меняю жидкость в варике кадые 25 т.км. И машина служит верой и правдой.
Поэтому не надо придумывать что-то есди вы в этом неразбираетесь.
Кстати свечи ставить необязательно иридиевые, можно и обычные, но проходят они (2 косплекта) столько же сколькои проходили бы иридевые.

прошу прощения за ошибки просто задело за живое (написал комментарий быстро) что люди не следят за машиной и потом хают ее. Кстати езжу на Хонда Сивик Ферио 2001 г.
Осень у тебя начинается в апреле?

Понравилась фраза "вариатор отходит не одну сотню тысяч")))Бред наиполнейший!Скажи это владельцам Ниссан Серен.У меня было 2 Джаза дилерских,пробеги в районе 60000км.У обоих были легкие подергивания при разгоне-первый признак ремонта.Производители пытаются сэкономить на всем!Надежней старого 4-скоростного автомата для поперечного расположения двигателя ничего нет.К чему и вернулась ТОЙОТА.Даже если засунуть 5-скоростной карабас поперек надега падает в разы.Угадайте еще одно-почему на НИССАН НОТдля Европы Ниссан посыкивает ставить варик.

Красноярск - Зеленогорск
Типичный отзыв владельца топляка, надо с умом покупать, и самое главное обслуживать как производитель прописал. Автор, на базаре брал небось? БП ЖД и пробег 15тыр? Не верь рынку!.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

барахло)))) абсолютно согласен)) а про пластик, так вообще в точку сказал:)))

Кимберлитогорск
А мне эта хондочка нравится!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Обнинск
отрицательный отзыв - тоже отзыв.
Toyota Cami, 2002
Honda CR-V, 1998

Ну что тут скажешь.....Аппарат что надо!!!!!!!!!
Виктор 757
Похоже на антирекламу. И проблемы скорее всего у автора, чем у хонды. А айрвейр прекрасный автомобиль японского производства.
Автор у двигателя если что 110 л.с.!!!!!

снупидог:
не сравнивайте вариатор от Хонда с вариатором от ниссан или митсубиси э то раз. А во вторых у меня сосед ещдит на серене уже 5 лет на вариаторе и проблем нет. главное ездить с умом и грамотный уход. у меня пробег близится к 150 т.км. Если ты сам не ездил на вариаторе о и не оставляй комметарии того о чем знаешь только по инету.
Нурлат РТ 116
Нормальный отзыв - надо бы побольше таких... А то машинка стало уж чересчур популярной, и продавцы стали наглеть - цену взвинчивать.. Да и на аукционах цены подросли. Для обывателей есть "Фиелдер" - пусть лучше его хвалят ;))

Блин чё за дела то?!!!
Толькло начал свыкаться с мыслю что это будет мая следующая машина, как нате... получите..:(((
Ездил на варике от Цивика с пробегом 150 тысячь, вообще без проблем, и снег месил и со светофоров жогал, масло каждые 10 тысячь менял, никаких дерганий и толчков...
У них разные варики стоят чтоли?
Каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Шахтер59:
Блин чё за дела то?!!!
У них разные варики стоят чтоли?

Сибирь
Нурлат РТ 116:
филдеры тоже идут теперь все либо на механике, либо вариатор
Ты по галаве себе постучи!!! ©

Новороссийск
тоже думаю что просто не повезло конкретно с этим экземпляром
может ездила какая-то девочка пару десятков тыс км и думаю ему хватило чтобы убить его
еще и масло не меняла
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
перец 80
снупидог:
Понравилась фраза "вариатор отходит не одну сотню тысяч")))Бред наиполнейший!
у меня цивик 2000 года с пробегом 215000 км.

Краснокаменск

А шумку при наличии рук, растущих из нужного места можно сделать и самому.

Едет слабовато? Покажите мне машину, которая при сходном соотношении мощность/масса едет лучше. НЕТ такой!

Дорогу держит отлично, даже мокрую на скорости 160 км/ч
зеркала заднего обзора не как у КамАЗа??? Странно, с чего бы это?

Варик пинается? Обороты скачут? Откалибровать не суьба вместо того чтобы менять все подряд?

Так что прежде чем хаять машинку, проанализируйте, почему она вам отказывалась служить...

Адьёс!
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!

Такому водителю нада действительно брать тоету филдер, ничем не выдающийся офтомобиль. Зато в ремонте неприхотлив, как все тоеты. Будешь ездить как все, как все это стадо алексов, ран иксов, филдеров и просто корол. От которых уже тошнит!! Владелец хонды - это скурпулезный автовладелец, думающий, заботящийся о своем коне.
ТАЗ 2112 2002г.в.
Honda Civic EU-2 2000г.в.
Honda Airwave GJ-1 2008г.в.

Я не пойму, а че все так прицепились к пластику!??!? Ну жесткий он, но и не скрепит. Мне воопще по*ер прогибается он у меня от нажатия пальца или нет!!!

А шумки ни у кого нет!!! Представь себе!!! Она у всех япошек этого класса сделана поминимуму. У них дороги как стекло ровные, у них просто нет такого шума от которого защищаемся мы, поэтому и потребности нашпиговывать авто лишним для них весом тоже нет.

Маленькие боковые зеркала; Ты мля с ПАЗика скрути и примотай себе на скотч!!!

Дорогу держит плохо + стандартная резина на нём узкая; 195*55*15 тебе узкая????

Кароче, я чета нервный стал от последних отзывов некоторых и 5-ти копеешников. Учите мат часть и не хайте то в чем не разбираетесь!!
ТАЗ 2112 2002г.в.
Honda Civic EU-2 2000г.в.
Honda Airwave GJ-1 2008г.в.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Езжу на Фите с вариатором, пробег за 70,проблемм никаких,варик рулит,вещь надёжная.
Не надо хаять вариатор,если он был убит при неправильной эксплуатации.
калибровка не помогаетв таком случае, так сказали во всех сервисах!
"Дорогу держит плохо + стандартная резина на нём узкая" - Афтар ты машину где брал? отзыв точно об аирвейве?? У меня с покемонии пришла на родном хондовском литье R15 и с резиной бриджик 190/65 чёта нифига не узкая резина... а дорогу авто держит идеально, как на рельсах едёшь! Да в гору авто едет нормально, обороты 3000-3200 скорость 80 км.ч + набирает дальше, машина под завязку забита. В общем за машинкой следить надо....

P.S. Вариатору то как раз пофиг на всё, если масло менять, он очень надёжный на хондах да и ломаться там нечему.... вся беда в стартовом пакете обычно.

Краснокаменск
PowerDevill:
калибровка не помогаетв таком случае, так сказали во всех сервисах!Просто это дешёвый автомобиль, простая коробка и простецкий движёк со всеми вытекающими последствиями
Побольше их там слушай... Они поди и слово "калибровка" то не знают что означает.

Да, дешевый автомобиль, но короба и двиг далеко не простецкие... Простая у ТАЗа рядная четверка, а тут i-VTEC стоит, факт не калькулятор!

Хотя, о чем тут говорить можно... Не стоит...

Владимир
To PowerDevil

Написал резко и откровенно. Думаю субьективно. Просто не повезло с авто.
Два вопроса:
- Неужели все так плохо. Для Хонды не типично.
- Взял осенью - откуда взялись 8 мес. экплуатации, максимум может быть 3,5.

Карина, Ипсум
Мой отзыв: Toyota Carina 1995

сам владею аналогичной... отзыв - бред... машина хорошая
Да о чем вы говорите сам езжу на такой машине в снег и грязь, проблем нет теплая и очень тихая в плане бесшумная, экономная, может действительно убитая попалась, там все ровно кота в мешке покупаешь да еще, если с вариком первый раз сталкиваешься. Масло менять надо каждые 10-20 тысяч в зависимости от региона и нагрузки, не газовать, т.е. не рвать и вообще это коробка будущего почти все японские авто на них переходят. Благодаря этому она и экономичная в городском цикле, а не за городом, а так средний расход до 7,5 литров, единственная проблема в машине это поменять лампы в фарах вот это да.

Боксер 888
Дерганье при езде в 90% проблема в катушках(ремонт либо замена). Дерганье на светофоре(т.е.при полной остановке)проблема в калибровке варика(самый простой способ решения этой проблемы снятия клемы с акум. бат. на 10 мин.)-это делается на холодном движке. Хонда машина не для дураков и паникеров!!!

простая коробка и двиг? О_о пипец... этож хонда... передовые японские технологии! чего проще - ищите в тойоте
Всем привет. Я живу в Чите 4 месяца был владельцем Хонды Аэйрвейв вообщем машинка не плохая но с вариком у меня такая же проблема была. На светофорах когда трогаешься сильно дергался а если трогаешься в гору то может и откатится назад потом как будто без цепляние скорость воткнули с толчком она едет. Масло в варике менял, калибровка помогает немного но потом опять такая же история. Вообщем не надо на автора отзыва наезжать почитайте другие форумы такая проблема у многих Нондах Аэйрвейв.
P.S. Аэйрвейв срочно продал на всякий случай. А так машина супер. Вот только с вариком не повезло.

zagar545, ))) дурилка...это проблема совсем в варике, а в ногах и в голове твоей проблема... надо не как на автомате ездить, это же вариатор...хоть бы инструкцию прочитал для начала от авто... и где вы беретесь такие - молекулы?
че то понять не могу на Airwave стоят автоматы или вариаторы?????????????

согласен , дергается машина после полной остановки и бывает что когда притормаживаешь резко происходит схватывание тормозов на скорости менее 10км/ч, в общем - *****о ...
К-15
Это АЕРВЭЙВ дорогу плохо держит? Автор а может вы ездить не умеете? Шумоизоляция у него тоже в норме,у него 110 л.с а не 105 как уже и сказали... а насчёт салона на вкус и цвет товарищей нет. Единственное оправдание за все ваши минусы - вам просто продали ушатаную хонду. Извеняюсь за своё мнение....

Не повезло мужик, видиммо до тебя машинку хорошо ушатали. Почти все тови минусы это полная чушь или легко поправимая, были бы руки. А катушки надо не делать а менять. Самая большая проблема это стартовый пакет, и то его цена 10 тысяч и вибрация, рывки и т.д все проходит моментально. Сам владел 2 года и 80 тысяч накатал, единственное поменял стартовый пакет, а дорогу она держит отлично, видимо резина у тебя плохая стояла.
к-15
.....Да автор вы в прошлом отзыве плюсов больше поставили,что-то мне вас не понять.....

Mixavedmed
В споре рождается истина!

Мои три копейки про варик:

Владею уже третий год MMC Lancer Cedia, 2001 г.в., двиг 1,5 MPI, вариатор. брал безпробежку но после ДТП (небольшого, была бита слегка морда и зад, видимо попала в "бутерброд", кто-то в зад прилетел, а Лансер в впередистояющую въехал, но суть не в этом. Когда купил мицубишку, то тоже наслушался, купил мицубися, сам е....ся, варик полная ж..., ходовая слабая, запчасти дорогие, разоришься.

В ответ могу по-русски сказать: И ЧО?

Итог почти трехлетней ежедневной эксплуатации: к родному пробегу добавил своих 65 тыс, за это время не было НИКАКИХ серьезных проблем. Первый раз сделал ходовку через 50 тыс пробега по нашим направлениям (замена двух стоек на Каябу, прокачка двух, поменяны яйца, задний стабилизатор, колодки тормозные (но это расходник, считаю), кстати, родные колодки отходили почти 150 тыс, сейчас на одометре почти 160.

Если ближе к делу, про вариатор.

Не знаю как у Хонды, но думаю аналогично Мицубиси : лить масло ТОЛЬКО ТО, ЧТО РЕКОМЕНДОВАНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, никаких аналогов!!! Аналоги - верная смерть вариатору, проверено горьким чужим опытом, начитался на форумах по ММС. При правильной эксплуатации вариатор действительно пройдет не одну сотню тысяч км. Кто постарше, надеюсь помнят, как не хотели (боялись!) в 90-х брать машины с японии с автоматом (типа ломается, ненадежно, ремонтировать никто не может, короче только палка!) Самые смелые брали автомат и ездили как нормальные бел., пардон, желтые люди.
А сейчас? Самое надежное - автомат! Варик - отстой, ломается, короче читай выше.

При вскрытии вариатора (для замены фильтра), он в Лансерах внутри вариатора и рассчитан на весь срок службы автомобиля - 100 тыс км. была проведены полная деффектовка, так вот, вскрытие показало, ремень имеет следы износа (не изношен, а просто видно что уже работал), конуса в идеале, фрикционы изношены процентов на 30, замены не требует. Для профилактики был поменян один подшипник и клапан на гидропанели (иногда начал залипать). И это при пробеге под 150 тыс. Вердикт сервиса - при своевременной замене масла вариатор отходит еще не меньше 100 тыс. Кто теперь скажет что вариатор ненадежен? Есть несколько основных правил эксплуатации вариатора -
1. не буксовать - это смерть вариатору!
2. На тросу никого не таскать - см. п. 1 (сожгешь фрикционы в лучшем случае, в худшем - ремень и конуса под замену, а это недешевое удовольствие!)
3. Не насилуй вариатор частыми и резкими ускорениями - для этого купи машину с палкой и отжигай на ней

А вообще вариатор это вещь! Сейчас мне автомат нафиг не нужен. Все кто у меня прокатился, были в шоке, тапку надавил, обороты до 2-3 тыс поднялись и машина как метро ПЛАВНО, без рывков разгоняется, пока стрелка не упрется до упора. Про экономичность вариатора написано много, повторятся не буду.

Единственный минус (а может наоборот, плюс) с буксом, чтоб резина горела, на нем не тронешься, пока 40 км/час авто не наберет, подхвата нет резкого, дальше, как пинок под зад, и полетел. Электроника умная, так называемая защита от дурака, типа ты меня пытаешься изнасиловать, а я не дам. Вот когда в нормальный режим войдет, тогда и делай что хочешь.

Короче, ребята, не слушайте сказки про вариатор, берите и не бойтесь, за ним будущее, главное вовремя обслуживать и не насиловать. Вариатор рассчитан на нормальную езду без вые....ов. Любите машину, и она вас будет любить. Неважно, что это, Хонда, Ниссан, Тойота, это все-таки машины высоких технологий, современные и нежные, к ним и отношение должно быть не как Уазику.

Сейчас ищу замену Лансеру, читал отзывы на Дроме, Аирвей заинтересовал, съездил на рынок живьем посмотреть, не надеялся найти, но к своему удивлению было две штуки 5 года. Отсюда делаю вывод - машина стоящая, раз начали её активно возить. Попробовал в ней посидеть - тест на мой рост (192 при весе больше 100) прошла на ура.
Проверяю так: сажусь на водительское место, подгоняю все под себя, и сажусь сзади за водителем. Так вот, от коленок до сидений еще сантиметров 10 осталось (и это при моем росте!). Комфортно сидеть что спереди, что сзади. Голова в потолок не упирается, правда как в Фанкарго, например, в котелке не посидишь, да и вышли котелки из моды уже лет 100. Вид живьем понравился даже больше, чет по фото. По моему мнению крышу можно было сделать сантиметров на 5 выше, было бы еще просторней в салоне. Единственно непонятно, почему его минивэном называют, нормальный большой универсал с хорошей трансформацией салона.
В общем машинка очень понравилась. За машину 5.
За отзыв 4+. Хоть и жестко, зато честно.
Считаю, что автору просто не повезло с экземпляром. Бывает, к сожаленью.
Владею айрвэйвом пол года заправился на крайс нефти и те же симптомы как у тебя на светофоре дергается на 60 км/ч подпинывает в ***у на роснефти 95 м заправил все прошло так что не в машине дело или тебе повезло.
Знакомый ездит на нисан либерти с вариатором уже 5 лет пробег около 700 тыс. км., двигатель уже прошел капитальный ремонт, а коробке ходьбы хны, работает как часы.
Единственный минус вариатора, это то что жидкость в него, сравнительно с декстроном, дорого стоит.
Не нодо хаять вариатор -это отличная короб. У меня Фит 2001 гг 4 ВД- служит машинка уже три года и серьезных вложений не делал, менял все жидкости и фильтра вовремя . И никаких проблем не возникает ,не дергается и не откатывается. Автору видимо не повезло с машиной либо просто был наезник (прокладка между рулем и сиденьем) !!! Хочу взять волну полноприводную.
Андрей Николаеч..
Добрый день! Владею айрвэйвом, тоже пол года. Хочу сказать, что любая машина имеет свои достоинства и не достатка о которых уже многое сказано. Нельзя зделать идеальную машинную Каждый аппарат заточен под свои цели. И не надо ругать то что подходит другим , а вам нет. Но Все достоинства сводятся к минимум когда Машина начинает ломатся. И это всегда печально. Но это неизбежно. Это нормальное явления и не надо истереть. Приходится принимать прозу жизни как данность и разбирается в причинах. Принимать рациональное решение. Оставлять машину себе или передать дальше по эстафете. Что вам больше подходит при ваших потребностях, плюсы машины или ее недостатки Выбираешь машину для себя по по внешнем и доступным тебе данным. А с болячками и минусами знакомишься позже. Хочу озвучить минусы С которыми столкнулся я. Возможно это индивидуально. Я тоже столкнулся с дерганьем машины при строгании и не понятным поведением вариатора. Но все ушло само собой после 2-х разовой смены жидкости в коробке (HHMF) Есть еще один Момент. Машина не любит режима кик-даун, коробка переходит в аварийный режим. Не любит буксовки. Движок на Машине очень оборотистый + вариатор. Машина моментально зарывается при буксовке. Даже при положении 1 на селекторе. А как не буксовать если ты по нашей зиме постоянно где то тонешь. Или небольшая горка по льду А на шипах она роет ямку под собой как экскаватор. Вывод- машина скорее для лета. Так и езжу с двумя лопатами, благо салон позволяет. И еще одна проблема которую я не где не нашел в нете у других. Может это только мое индивидуальное. При буксовке вылетает правый шрус из коробки. Думал стопорное кольцо. Менял на новый шрус в сборе, но история повторилась. Геометрических нарушений в подвеске не наблюдаю, машину не куда не уводит при движении. Возможно при отрицательных температурах. Смазка в шрусе дубеет и не дает валу, который соединяет шрусы, двигаться в нутрии внутреннего шруса. Тем самым компенсировать, изменение расстояния от коробки до колеса При движении. При определенный стечениях дорожных обстоятельств Шрус выдергивает сила возникающяя при наезде на неровности, повороте колеса. Но как я заменил в основном при буксовке и повороте колеса. Может кто сталкивался с подобным ? Сейчас набравшись опыта, Проблему решаю за 20 минут. Откручиваю ступичную гайку. Поддомкрачиваю машину ставлю шрус на место и еду дальше.

dr.lector:
Каждому свое и свое не каждому я на ранX и тошноты не испытываю...Двигаюсь а не делаю вид как некоторые...
Нижнекамск
Ездил на Фите 4 года,проблем ни каких небыло (не считая мелочёвки) тем более с вариатором. 2001 г.в. Сейчас собираюсь брать Айрвейв. Уверен в качестве японских бибик))) Тем более Хонд.

Cras
Владею такой машиной 6 месяцев, тоже начала дергаться при остановке на светофорах. Пока ничего не помогает.
Cras:
Курите форум, ссылку дал автор, самое смешное что только у одного чела с той ветки проблема была в стартовом пакете, у остальных по разному, просто "мастера" сразу говорят вердикт-вариатор! так как сами нифига не знают или не хотят разбираться.

Привет. Тебе случаем не нужна защита картера, новая?

Биробиджан
demon090785:
Машины 90х.г намного лутче чем новые.
Может научишься писать правильно, чем хаить хонды (Хондавод во втором поколении)
You Meet the Nicest People on a Honda "«Лучшие люди ездят на Хонде» (Соичиро Хонда)

иркутск
собираюсь покупать айрвэй ,априори хонда отличная марка.Сейчас у меня ср-в я в принципе доволен, но машина с 96 хочется поменять на что-нибудь посвежее,а денег набирается толко 500 тыр.Еще присматриваюсь к стриму
Иркуцкая губерния
господа хорошие! нет плохих машин априори!! есть плохие прокладки между рулем и сиденьем и кривые руки! 2 года в аире катаюсь и горя не знаю!!! ибо нех покупать топляки с рынка а брать машины с аука!!!

Начинаешь их пытать:Может всётки вариатор?-Нет! Автомат!"
Автомат за механику никому не приходило в голову выдавать
Значит есть всё же проблемы.
Буксовать нельзя? А что же прикажете делать,если у нас полгода сугробы и наледь,а потом грязь по колено и ухабы.
А может вариаторы просто не для нашей жизни?
Говорите за вариаторами будущее?! Ну-ну...Лет 10 назад вовсю шумели,что будущее за непосредственным впрыском.Ну и где сейчас все эти D4 и Neo?
NISSAN PRESAGE 2005г., двигатель QR25, кузов TU-31

город Тигров
Пять дней назад привезли такого же 5-го года. родных 70 тыс. пробега, думал себе оставить, а только тронулся - тут и рывки и толчек при трогании! поехал поменял везде жижу, свечи, откалибровали - толку 0!!! как пинался и брыкался так и продолжает. придется на рынок, хотя жене понравился...
Mark II 1997; 2,5; 1JZ
Daihatsu Mira 2008, V-0.6 2WD 5 дв.

Хороша красавица!!!

Все же кто-нибудь нормально поясните что сделать чтобы победить вибрацию при торможении и пинки при трогании

ВИБРАЦИИ И "ВЫЛЕТЫ ПЕРЕДАЧИ" ЛЕГКО УСТРАНЯЮТСЯ!
Народ! у этой тачки отличный неубиваемый вариатор! Всего-то лишь заводскую прошивку надо обновить!! уже более 150 авто прошили на форуме и все довольны. они отзывались в Японии!
Дмитрий
Michael_S:
ВИБРАЦИИ И "ВЫЛЕТЫ ПЕРЕДАЧИ" ЛЕГКО УСТРАНЯЮТСЯ!
Все верно!!!делов на 5 минут, обновляешь,калибруешь и радуешься!!!!единственный минус варика, это ЕГО НАДО ГРЕТЬ!!!так как на холодную он козлит немного, и то это только зимой,приходится греться на несколько минут дольше чем остальные.

олег
Ast-kriminalist:

дмитрий
Ребята дайте спеца который прошивает аирвейв или выйде на меня сам мой номер 89996826557

6204257
Х. Айрвейв 2005г пробег 190т.км 6 лет в эксплуатации! Машина пришла с Японии без п/б по рф! Менял масло в вариаторе раз в год в независимости от условий и пройденных км! Первые года 3 были небольшие тычки мелкая вибрация, сделал калибровку вариатора смена свечей катушек на оригинал, все исчезло помогло полет ровный! Спустя какое то время все повторилось заново, вибрация на d мелкие тычки при трогании на светофорах! Делал диагностику в разных проверенных сто ни ошибок все показало хорошо! Начал заново менять масло свечи катушки, подушки двигателя, подушку вариатора, проверял абсолютно все поверьте! Так я проездил ещё 2 года, вибрация усиливалась тычки становились рывками пинками, все расло в геометрической прогрессии, потом стоишь на светофоре зарогаеться зелёный давишь на газ машина проедет пол метра остановиться обороты растут и через секунды 3 резкий рывок сильный толчок и машина едет! И так почти при каждой остановке на светофорах! Замена масла калибровка и тд как вы тут выше пишите да не поможет она вам!!!!! Это ресурс вариатора вышел! Не гонял не рвал машину на сцепку не брал никого, масло менял с фанатизмом! Впоследствии замена на контрактный вариатор с пробегом до 100 т полет как ранее без проблем! Вскрытие старого вариатора показало задиры на валах и протёртые местами зубцы ремня! Откуда и возникали у меня стльные рывки при трогании, ремень прокручиваеться машина стоит, оставшимися зубцами схватывалась начинала резко рывком ехать! Многие тут из вас почти 200 тыр накатали??? Или 6лет пробега. Умники.

Кимберлитогорск
Владимир 72
Если вариаторы действительно настолько хороши,то почему же почти половина продавцов указывают,что установлен автомат? Начинаешь их пытать:Может всётки вариатор?-Нет! Автомат!" Автомат за механику никому...
тож буксую периодически
и ничо, ездит
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Elenka
Zarch
Товарищ, машинку ругать не надо, она стоит порядка 450 рублей - что вы хотели за эти деньги панель обшитую алькантарой? А шумку при наличии рук, растущих из нужного места можно сделать и самому. ...
Полностью с Вами согласен. Просто у некоторых НАЕЗДНИКОВ руки из не одного места растут вот и хают машинку.

Камень-Рыболов
У меня Airawave 2005 Хорошая машина у меня она прошла 315 тыс за 2 года. Варик поменял на 285 тыс из за того что подшибник зашумел ,а к движке претензий не каких нет тянет отлично как новая. Масло всё время только хондовское лью. , я на ней и по лесу и по трассе как правило на ушах летаю. За все время не каких серьёзных поломок, все только расходники, масло, свечи да ходовка которая крепкая достаточно на долго хватает. Вибрации были вылечил прошивкой мозгов компьютера и катушки заменил на новые. Так что бегает машинка без проблем и с таким запасом хода машину ещё надо поискать, поверьте я знаю о чем я говорю у меня это 20 машина в жизни и с ней меньше всего проблем за такой пробег.

евгений
Усть-Кут
На какой свалке автор взял автомобиль??? У меня машина 2005г. владею 2,5 года, пробег 251т.км.. Из них 40 мои. Вариатор поменял при 245т.км.(для вариатора это много) , ну резинки на ходовке(наши дороги к этому обязавают) В остальном больших головняков машина не приносила! С автором полностью не согласен!

Первый раз пишу. У меня Волна уже 14 лет. Я третий хозяин. ТО делаю вовремя и на хорошей станции. Доволен авто.

Доволен авто полностью

У меня авто тожэ 2005 владею почти 3 года, все делаю сам, и плиту чистил раз 10,и клапанки притирал и датчик иджр с плитой чистил, клапана раз в год регулирую, заслонки тожэ раз в год, масло в мотор Митасу ПАО всегда 5-30 , hhmf-по сезону или 2 раза в год, как только не буксовал, проверил на прошивку проекта оказалась баги конечно мелкие есть но не критично, пробег 245 и ставить контраст не собираюсь он ещё до 500 т отходит, зимой резина на шипах стандартная на 15 и полёт нормальный абс включается очень редко, рейка родная, ходов родная , кроме линек и втулки стабилизатора кстати ходят ужэ 2 года после замены. Как-то так авто не жалуюсь. Но весной придется продавать. Время подошло.

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв