Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

, Ставрополь
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2016
Всем привет!

Итак, Honda Airwave, 2005 г.в комплектации Skyroof. Старенькое просторнейшее праворульное корытце с панорамной крышей. Унылый семейный удобный авто для поездок на отдых и в супермаркет. Совсем не для понторезов и не для наказывания соседей по потоку.

Сразу стоит сказать о правиле в соответствии с которым я выбирал этот автомобиль и 7 предыдущих: Стоимость моего автомобиля не должна превышать мой 3-хмесячный доход на момент покупки, ну и само собой никаких кредитов и долговых денег (или упаси боже, взятых у родителей, например). Это правило я для себя сформулировал еще до получения первых прав будучи студентом без гроша в кармане (как результат небольшого спора с другом, там была забавная ситуация) и пронес его через 10 лет и планирую придерживаться дальше.

В моем понимании автокредиты - это абсолютное зло (хуже может быть только кредит на айфон). Классика: люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.

Итак, зарплата менялась (как правило в большую сторону), менялись и мои авто. Со студенческих лет я сменил пару классических тазов, 406 пыж из фильма Такси, пачка прулей(фит, вингроад, мобилио). Последним авто была почти новая калина 2 люкс на автомате.

В калине в целом все было хорошо. Это конечно уже не таз, но поездив несколько лет на прулях неизбежно заражаешься праворулием головного мозга. Калина - единственная из машин, которая меня часто раздражала и продержалась меньше всех, около полугода. Бесила скрипами и качеством сборки, бесила адской теснотой в салоне (удивительно как например фит при таких же размерах может быть настолько просторнее), бесила конским расходом топлива для такого моторчика (до 12 литров в городском режиме), бесила мелкими раздражающими поломками. В общем странное ощущение, едешь на машине, вроде все хорошо. Но она тебя бесит.

Фактор тесного салона и микроскопического багажника в итоге сыграл свою роль. Для подрастающей семьи нужен был большой универсал или минивэн на автомате в том же бюджете.

Начал поиски с левого руля. Посмотрел фокуса из под такси, в хламину битая астра. Попался 407 пыж универсал, в целом живой, но связываться со знаменитой AL4 да еще и в таком возрасте - решительно не хотелось. Полный голяк.

Значит возвращаемся к рулю в бардачке, чо уж там.

И тут как раз друг (который немного перекупствует в качестве хобби) звонит и предлагает мне Эйрвэйва. Никогда до этого не видел его вживую и не катал, но знал что это тот же самый фит, только в огромном кузове. Скинул фотки. Сразу впечатлила панорамная крыша. По его словам, которые подтвердились на 100%, когда потыкали толщиномером, почти везде родной окрас, небольшая шпакля только на одном из крыльев, даже лобовое заводское. Беру не глядя.

Поехал, прибухнули, пообщались, забрал. Калина потом продалась за 3 дня без торгов и раздумий. Ликвидности автовазу не занимать.

Сейчас позади 10 тыщ километров и полгода владения и можно объективно понять первые впечатления.

1) Ходовые качества. Как едет? Да никак не едет. Как может ехать огромный универсал на полторашке на 110 сил и вариаторе? Вариатор настроен под город, до 60 динамика вполне ок, потом резко грустнеет. Вообще забавно сидишь как в фите (руль такой же ведь, посадка похожая), иногда забываешься и думаешь что сейчас также весело и задорно пропишешь поворот, а сзади тебя такая баржа начинает крениться. Ходовка здесь тоже жесткая хондовская, но все же размеры кузова дают о себе знать.

Максималку не пробовал, из этого ребячества давно вырос, крейсерские 110-120 идет вполне хорошо, запас хода еще есть.

2) Кузов.
3 самых крутых момента ради которых эту машину можно рекомендовать - панорама, просторнейший салон и огромнейший багажник.
Сиденья можно сложить в ровный пол и засунуть сзади двухместный матрас, устроить офигенный траходром под ночным звездным небом (панорамная крыша, же). И комары не кусают. Не то чтобы это я часто делал, но иметь такую возможность лучше чем не иметь :)
В любом случае поехав на дальняк, на море, или на рыбалку иметь возможность в полный рост горизонтально вытянуться и засыпая смотреть на звезды - это приятно.

Вообще панорама прикольная штука. Когда покупаешь - думаешь, что бесполезная приколюха, которая нафиг в машине не нужна. Но потом так привыкаешь к ней и к обилию света что в обычных машинах после этого ощущаешь себя как в темном гробу.

3) Вариатор.
Самая холиварная штука. Кто-то его обожает, кто-то ненавидит. После мобилки и фита я понял что хондовские вариаторы вполне надежны при нормальной эксплуатации и бояться их уж точно не стоит. Проблем не было ни на предыдущих машинах ни на этой. Меняй HMMF раз в 20 тыщ, не клади стрелку в отсечку, не буксуй по возможности. Даже если сломается - их по 20 тыщ рублей контрактных навалом. Не та сумма ради которой бояться. В любом случае, эту двадцатку он отобьет за пару лет тупо экономя топливо. Как ни крути а разница в литр на сотку между вариатором и гидротрансформатором всегда имеется. То есть за 50 тысяч километров пробега вариатор так или иначе "заработает" на контрактный вариатор за 20 т.р. А уж такой пробег даже самый ушатанный контрактный вариатор проедет.

Ну а вообще вариатор очень радует тем что под педалью всегда один и тот же запас тяги. После него езда на обычном автомате уже напрягает, слишком отчетливо начинают чувствоваться провалы тяги и переключения. Ну и самый существенный плюс я уже сказал - расход ощутимо ниже чем на автомате. Обычно 6 литров на трассе, 8 литров в городе при расслабленно-пенсионерском стиле вождения, что для такого сарая считаю отличным результатом.

4) Эргономика, удобство, опции.

По эргономике вопросов нет, за исключением того что руль в бардачке :). Но на такие мелочи внимания не обращаю. В городе - без разницы. На трассе бываю редко и как правило никуда не тороплюсь, еду на релаксе и не пытаюсь обогнать все фуры на пути. Ну если и прижмет - то есть камера обгона и спорт-режим на коробке, очень помогает обогнать тихоходы.
Сиденья удобные, но стандартная эйрвэйвовская болячка с тем что сидушка со временем проседает настигла и меня. Пока не критично, но учитывая что регулировки по высоте нет, все же неприятно. Подлокотник отличный, эргономика у всех органов управления вопросов нет.
По опциям.
Стоит обычный кондиционер, хотя по идее с панорамой в комплекте должен быть климат. Не разбирался почему так, может быть японец в свое время панораму заказывал как опцию отдельно.
Что еще? Электроскладывание и электрорегулировка зеркал, противотуманки, мягкое приглушение света в салоне, автозапуск (это уже нештатная опция, а от сигналки). Тут рассказать больше не о чем.

Шумоизоляция. Это пожалуй самый существенный минус автомобиля. По уровню шума после 90 км-ч примерно также как калина (правда калину шумили отдельно, но это не сильно помогло). Очень не хватает нормальной шумоизоляции в арках.

Обивка салона. Это офигенный плюс. Классный практичный материал, что-то вроде прорезиненного велюра (хрен его знает как назвать, но на других машинах не встречал), светлый, износостойкий и в то же время оттирается на ура (что очень актуально при поездках с детьми). На дверных картах другой материал, темная ткань, и он уже ушатан весьма сильно.

5) Эксплуатация, поломки, затраты

Обязательные вложения
1 ТО после покупки: жидкость в вариатор (HMMF), масло (honda 0w20), фильтра, свечи - 8 т.р
2 ТО - масло и фильтра - 3 т.р

Поломки за этот период: Тут рассказать нечего.
Было 2 поломки - обе по моей вине
1) трапеция дворника (прошел ледяной дождик, отшкрябывать было лень, думал отогрелся, включил дворник и услышал "бдзынь", моторчик оказался сильнее чем уставшее шарнирное соединение). 500 рублей пьяному мужику на СТО (дело было 31 января), разобрал, приварил, заколхозил и едем дальше. Подумывал поменять в сборе, но пока работает - лезть не буду.

2) Недоценил отсутствие дороги при весенней распутице, зарылся в грязь и глину по брюхо. Пошел за соседом, он дернул меня на уазике, вытащили, но передний бампер сорвало с креплений. В общем цена вопроса опять же 500 рублей.

Необязательные вложения:
1) Штатная музыка хоть и звучала хорошо, но уже иногда зажевывала диски.
К тому же сын просил мультики в дороге, жена просила камеру заднего вида (по зеркалам все-таки сложно понять где машина заканчивается), а я хотел просто слушать MP3 и не возиться с дисками. Ну и навигатор тогда уж до кучи хотелось. Заказал двухдиновую голову на шестом андроиде, встала идеально. Туда же заколхозили камеру заднего вида и камеру обгона (в обычном режиме работает как регистратор) Все это добро с установкой - 11к

2) Полировка фар+замена лампочек. Штатный ксенон светил так себе из-за мутных фар. 1000 рублей и стало намного лучше.

3) Потерял ключ (а он достался в одном экземпляре), перебрал дом в его поисках на молекулы, пришлось вызывать вскрывателей. Цена вопроса со срочным выездом на дом, изготовлением нового ключа, прошивкой иммобилайзера и т.д - 9к
Спустя пару месяцев ключ нашелся, сынишка утащил и припрятал в своих игрушках :). После этого прицепил на ключ радио-GPS-блютус маяки. Теперь точно не потеряются.

В общем как-то так. Машина полностью устраивает. Не дает никаких взрывных положительных эмоций (панорама первое время вызывала вау-эффект, потом привык), но и ничем не бесит. Машина в наших краях эксклюзивная, за все время видел только 1 эйрвэйв и то не из наших краев (с армянскими номерами), но абсолютно незаметная ни для ГИБДД, ни для соседей по потоку, ни для прохожих.
На будущее задумываюсь об аутбэке или форестере или эйрвэйва с полным приводом, если семья расти не будет или буду смотреть в сторону минивэнов (если семья расти все же будет).

Задавайте вопросы, попробую на все ответить.

Все по делу..
__________
В итоге за сколько взял ?? Если по рынку, то нормальный у тебя доход.
Alester
Все по делу..
__________
В итоге за сколько взял ?? Если по рынку, то нормальный у тебя доход.
Да, цена самая что ни на есть среднерыночная судя по статистике дрома. Состояние вроде как чуть получше среднерыночного. И судя по косвенным признакам вполне можно верить что пробег не смотан, по крайней мере если и смотан то не намного :)

"В моем понимании автокредиты - это абсолютное зло"

автор, тогда ведь в твоем понимании и вода, газ, электричество - это все абсолютное зло должно быть
можно утонуть, задохнуться, получить удар током
А вот направление этим действиям задает подсознание

Покупать машину на 3-х месячный доход - хороший стимул довести доход до 1 млн.рублей в месяц, чтобы купить нормальную машину ))
Продам уши от мертвого осла.

Москва.
Советую стоимость покупки авто поднять , таки, до 6- месячного заработка.
Философию поддерживаю.
Отзыв отличный.

Алтайский край
5 за отзыв и за Хонду.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ПАЛАСИО
Именно! Идея в изначальном споре с товарищем была абсолютно такой!

Владимир Владимиров
Советую стоимость покупки авто поднять , таки, до 6- месячного заработка.
Философию поддерживаю.
Отзыв отличный.
Ну 6-месячный доход возможно более разумная планка, соглашусь. Но я люблю хардкор и сложные челленджи :)
Может быть ближе к среднему возрасту смещусь к этой планке, но пока эти ограничения мотивируют лучше зарабатывать и не ныть. Не говорю что это правило на всю жизнь, но пока отменять его не намерен, самому интересно сколько продержусь.
Разрешающий
"В моем понимании автокредиты - это абсолютное зло"

можно утонуть, задохнуться, получить удар током
интересный диалог

Аргумент:
Кирпич - красный.

Контраргумент:
Автор, тогда ведь в твоем понимании и огурец и апельсин и экскаватор - это все красное должно быть.

Где параллель между нежеланием брать в долг на понты и подвергаться за это анальному рабству от банков и бытовыми удобствами?

интересный диалог

Аргумент:
Кирпич - красный.

Контраргумент:

Йошкар-Ола
Скажите пожалуйста какой пробег у машины? Когда планируете продавать и за сколько? Сколько она еще сможет проехать? Какие могут потребоваться запчасти, Вы наверное представляете приблизительно что и на каком пробеге выходит из строя. Всю жизнь мечтал об универсале и ни разу не удалось, наиболее близок к идеалу был Москвич Комби Ижевский. Машина с большой буквы за 18 лет эксплуатации ремонт ровно на 3 рубля (еще Советских) - манжета рабочего цилиндра сцепления износилась и педаль провалилась и то у самого подъезда возвращаясь из сада. Если не сложно напишите на почту e.chulkov2015@ http://yandex.ru

5 за отзыв
Новороссийск
Евгений
350. Друг заработал на ней свой символический минимум денег, но зато сделал хорошую предпродажную подготовку. Да, цена самая что ни на есть среднерыночная судя по статистике дрома. Состояние вроде как...

тогда вопросов нет
Покупка дорого авто в кредит-вот это понты. Автору 5 за отзыв,абсолютно поддерживаю точку зрения про кредиты.

Chief-mate

Арсеньев
До сих пор считаю Вэйв идеальным авто для семьи и недорогим. Единственно смущает год выпуска 2005-2006, там вариаторы со стартовым пакетом, позднее начали ставить более современный.
Андрей
Разве это друг?
Все люди братья !!! Ну-ка подари мне квартирку. Ты же мне друг и не любишь зарабатывать на друзьях.

Большой Камень
Это комплектация G, а не SkyRoof, т.к. кондер на крутилках и табло красное одноцветное! Ездил на таком авто 2008 г.в. в комплектации L с 2011 по 2015, климат был электронный и табло оптитрон, но крыша была обычная. И кстати сиденье регулировалось по вертикали. Никак не назову его скучным семейным авто! Хондовский v-tec отлично тянул, но у меня и пробег был 50т.км.

... Подробный Рассказ - "пятак".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Dun87
На всех Волнах вариатор со стартовым пакетом.

Рогозин Артём Юрьевич
Мужику явно поговорить не с кем. Прям понос словесный ,Цену напиши

панорама всегда открытая чтоль и не закрывается ? в солнцепёк как?
за хонду 5.
но с некоторыми аспектами не солидарен.

«В моем понимании автокредиты - это абсолютное зло (хуже может быть только кредит на айфон). Классика: люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают» - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
Ujin2015
Пробег 156 тысяч сейчас, судя по всему несмотанный или смотанный незначительно.

Продавать пока не планирую, машина полностью удовлетворяет текущим потребностям. Насчет того сколько может проехать - ванговать не стану. Знаю что фиты с этими же агрегатами спокойно выхаживают по 300 тысяч пробега.

Слабые места эйрвэйва за которыми нужно следить - это вариатор и катушки зажигания. Все остальное - простое и надежное, проблем вызывать не должно. В любом случае запчасти даже на фоне калины недорогие, если совсем туго с деньгами - всегда есть разборки дальнего востока, где все продается по рублю за килограмм :)

Насчет универсалов согласен, всегда удивляла любовь к седанам. Оно понятно когда ты один, но когда семья+живешь за городом - универсал все же необходим.
Разве это друг?
Ну как бы он ее гнал издалека+потратил время и силы на предпродажную подготовку. Если отдать по себестоимости - то получается что это я на нем заработал. Тогда какой же я друг после этого?
2. ипотека=кредит
Взять кредит на то что со временем дорожает, способно увеличть капитал или хотя бы сохраняет стоимость (на жилье, на развитие бизнеса, на образование)- разумный поступок (но опять же к вопросу нужно подойти грамотно чтобы не надорвать пупок при выплатах)

Брать кредит на то что стремительно дешевеет и высасывает деньги (на новый айфон, который теряет 50% в год или премиум-авто которое теряет 10-30% в год, даже если им не пользоваться)- это глупый поступок в погоне за понтами.

Хм, у меня даже племянник-школьник это отлично понимает, странно что это такие прописные истины нужно рассказывать взрослому мужику.
Dun87
Ну не знаю, я совсем не автоэксперт. По вариатору претензий пока нет никаких. Если навернется - можно будет поставить вариатор посвежее или они несовместимы?

Спасибо за замечание, теперь стало яснее, значит я ошибался

Получается что можно было панорамную крышу купить как опцию к средней комплектации G? То есть у меня средняя комплектация с каким-то доппакетом?
Рогозин Артём Юрьевич
Мужику явно поговорить не с кем. Прям понос словесный ,Цену напиши
Да, реально не с кем. Отпуск взял, пивка взял, рыбки взял, а поговорить не с кем. Вот думаю потру с мужикам на дроме за жизнь, за тачки. Вот и накорябал отзыв. Ну понос, не понос - решать публике. На то они и отзывы - чтобы писать то что считаешь важным и нужным.
andron23
панорама всегда открытая чтоль и не закрывается ? в солнцепёк как?
за хонду 5.
но с некоторыми аспектами не солидарен.
Конечно закрывается :)
Шторка на электроприводе во всю длину. Весной вообще не трогал, сейчас настала жара, днем приходится закрывать чтобы не пекло. Сразу становится как-то темно и грустно.

заблуждение полнейшее
но раз свое мнение ты считаешь истиной, то на том и остановлюсь

Михаил
2. ипотека=кредит
Без квартиры в наше время жить гораздо сложней, чем без машины. У меня есть куча знакомых, друзей, родственников, которые живут в своих квартирах и не имеют машины. Покупку машины даже не планируют, и живут с такой перспективой достаточно спокойно- путешествуют даже некоторые из них. Но вот нет у меня знакомых имеющих авто, но не имеющих квартиру, которые не задумываются о покупке оной.

Михаил
У меня есть знакомые которые толкаются и ютятся в маленьких квартирках живя с родителями и детьми вшестером, зато выплачивают кредит за тачки которые им заведомо не по карману. Один знакомый (жили в студенческой общаге в свое время) в свои почти 30 лет, получает на работе сраную тридцатку и живет до сих пор с мамой. Взял кредит на туарег стоимостью в 3 его годовых дохода (ну и плюс процента за кредит еще на пару лет) , всю зарплату отдает за кредит, трескает мамкины харчи и живет за ее счет. Зато думает что его пацаны на районе уважают, он же на туареге.

Вот где настоящая жесть.

Хорошее авто.5

Dun87
На всех Эирах стартовый пакет.

Кимберлитогорск
Пять баллов.
у меня без панорамы, G-комплектация,2006
про кредиты грамотно и доступно пишешь, молотог!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У крыше меняется панорамное стекло как зап. часть или нет? Всякое бывает- потом не зашпаклюешь.
Спасибо за замечание, теперь стало яснее, значит я ошибался

Абсолютно в дырочку)

Никола-48
_ затянуть пленкой как защита
_ если разбил, купить крышу с разбора.... ок 10,000. стекло вынеш и с ремкомплектом поставиш в 4 руки.

Никола-48
Да, там стекло вклеивается в уплотнительные резинки. Сами стекла для панорамных крыш для этого кузова на разборках по 15-20 тысяч продаются. Так что если какой кирпич сверху упадет - то исправление выйдет не дороже а то и дешевле чем у обычной металлической крыши.

Йошкар-Ола
Евгений
Пробег 156 тысяч сейчас, судя по всему несмотанный или смотанный незначительно. Продавать пока не планирую, машина полностью удовлетворяет текущим потребностям. Насчет того сколько может проехать -...
Спасибо, что ответили, может быть и смогу когда нибудь купить универсал. Однажды видел Эйрвэйв у нас в городе, но больше не появляется, очень понравилась внешне и у знакомого сотрудника была Хонда универсал 90-х годов, но не предполагал даже, что он её продавать будет, даже расстроился, иногда вижу на дороге - город небольшой.

О куда на волне спортивный режим?.. S-это режим торможения двигателем...)))

И ещё вопрос. Точно задние сидения укладываются в ровный пол? Прям вот ровный - ровный? Или задние спинки стоят под наклоном?
И какая длина багажника в таком случае получается? Просто у меня Carib, там всё ровно, длина 180, мне (175) спать возможно. В прошлом году предлагали обмен на Airwave, отказался лишь по причине отсутствия достаточного спального места сзади.

Сергей Александров
С чего вы взяли что это "огромный универсал"? Так себе универсальчик. По габаритам он длиннее того же Хомяка (Fit) сантиметров на 10. И ещё вопрос. Точно задние сидения укладываются в ровный пол? Прям...
Фото трансформации салона + замеры тут фотки габаритов багажника и трансформации у меня рост 185, спал не подгибая ног

О куда на волне спортивный режим?.. S-это режим торможения двигателем...)))
Ага конечно, торможение двигателем))) В этом режиме искуственно повышаются обороты двигателя, при обгонах очень помогает быстрей стартануть.

Сергей Александров
По габаритам Эйр длиннее Фита почти на полметра! И салон гораздо больше. Кстати перевозил как-то шкаф новый разобранный в упаковке длиной 2,1, сдвинул вперед до упора пассажирское кресло и все отлично уместилось, жена села сзади за мной.

Сергей Александров
Пол конечно не совсем получается ровный, в районе спинок задних сидений небольшой подъемчик все же есть.

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

тогда вопросов нет
Юзать свои мозги явно не твое.ВООБЩЕ НЕ ТВОЕ!Тебе бы в каменном веке было бы нормально)

v@no22rus
что, прочитал и не понял?
так там еще и подумать надо
а это ты и не умеешь, как я вижу
юзать? так ты мальчонка
тады ой)))

Сергей Александров
_спинки складываются в ровный пол. (поднимаеш сидушки и складываеш спинки)
_погугли размеры багажника есть.. авто не широкое но салон удобный и продвманный.
Вам с вашим 175.. подойдет.

О куда на волне спортивный режим?.. S-это режим торможения двигателем...)))
Ну да.. на S обгонять интереснее.. =)

Сергей Александров
Ну вы бы хоть бы ТТХ смотрели перед тем как комменты писать.

Спинки складываются в абсолютно ровный пол, как и у фита, без наклонов и т.д.
При сложенных задних сиденьях и отодвинутых вперед передних сиденьях получается 205 сантиметров, а если лечь по диагонали - то 250-255 сантиметров - хватит чтобы с комфортом разместиться даже баскетболисту из NBA, вы со своими 175 там вообще танцевать сможете.

Насчет сравнения с фитом и карибом
фит - 3830
волна - 4350
кариб - 4360
52 сантиметра разницы, откуда 10 сантиметров разница с фитом?

Кстати, получается что кариб длиннее, а места в нем меньше. Так что зря не поменялись :)

О куда на волне спортивный режим?.. S-это режим торможения двигателем...)))
В режиме S - повышаются обороты вариатора и можно немного тормозить двигателем, как написано в мануале - режим для горных и извилистых дорог.
В режиме L - обороты еще выше, рекомендуется для очень крутых спусков и подъемов, вот там двигателем тормозит вовсю.

Я использую S для обгонов, L - только для бездорожья и троганий в крутые горки.

Sergey*79
Наверное зависит от продавленности подушек сиденья, у меня вроде не было ничего, ну спать уж точно не мешает, если матрас сверху кинуть.

Евгений
Ну вы бы хоть бы ТТХ смотрели перед тем как комменты писать. Спинки складываются в абсолютно ровный пол, как и у фита, без наклонов и т.д. При сложенных задних сиденьях и отодвинутых вперед передних...
Ну не знаю, может от комплектации зависит или от года выпуска, или вообще от рынка сбыта. В общем мне показывали машину, где заднее сидение складывается не как у всех (низ поднял, спинки уложил), а иначе совсем. Спинки ложатся на сиденья, после этого весь механизм откатывается немного назад и ставится вертикально. Странная конструкция, но я думал что на всех так.

это был не Airwave

Евгений
так у Кариба капот длинный, вот и вся его длина

Заветный отзыв.

илья
Какое-то двоякое впечатление отзыв оставил. И об авторе и о машине. Не в обиду, автор, скажи ты жену так же выбираешь - ну и ладно что страшная, зато дает регулярно и денег мало просит и не болеет. Так и машина - ну подумаешь таратайка с рулем в бардачке, зато ест мало, не ломается и кредит брать не надо.??? У тебя небось наклейка еще на заднем стекле " зато не в кредит ".

илья
В плане авто - европейский подход.

там они тоже ездят на универсалах, дизелях (потому что соляра дешевле и расход смешной) + МКПП (комплектуха с мкпп дешевле).

________

Я эирвейва тоже выбирал максимально практично в установленную сумму. =)

жена в приоритете, авто средство передвижения =)

илья

Как связано нежелание попадать в анальное рабство от банков и выбор красивой/некрасивой жены? В каком воспаленном сознании это вообще можно связать между собой?

Как раз таки сэкономленные деньги на машине и тратятся с удовольствием на семью.

А машина - это всего лишь кусок железа, выполняющий сугубо практичные функции, не нужно на него надрачивать
Евгений
Если ты экономишь на машине - то значит у тебя жена страшная. Охренеть логика :) Как связано нежелание попадать в анальное рабство от банков и выбор красивой/некрасивой жены? В каком воспаленном сознании...
он не об экономии на машине говорил, а о выборе машины, где он и сравнил твой выбор машины со страшной женой, вот тебе и вся логика.
radik
А на чём у него крыша держится?

Кострома
Здравствуйте. А что за gps маячки? Я бы тоже на брелок купил. Ключ то один. Можете ссылку что ли дать, где заказывали?

Shooker
на алиэкспрессе по 300-700 рублей их навалом.
Есть которые по радиоканалу, есть крутые, с приложениями на телефон и блютусом. На любой вкус :)

Георгиевск
Не назвал бы машину унылой.достаточно резвая для поторалитрового двигателя.атмосферного.и оказывается очень востребованная.продал за две недели.каждый день звонили.

Георгиевск
И по мне так самый красивый универсал.

К Виктор
Отзыв с понтами, а в целом по делу... Единственное что едет для 1,5 и универсала очень шустро, у автора видимо не с чем сравнить было...

Петропавловск-Камчатский
Прочитал с удовольствием! Хотел в этом году брать жене такую, только 4WD до 400 тысяч... не вышло, всё что ниже были гнилые по задним аркам(( Понравился простор внутри и удивила приятная в меру мягкая подвеска. Думал изначально, что деревяная, как большинство массовых Хонд. Для семьи машина отличная.
Про кредиты мнение полностью разделяю. Кредиты - зло (кроме ипотечного, так как зачастую другого выхода нет)
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Разве это друг?
А у вас друзья бесплатно для вас работают? Или вы избегаете подобных отношений, для того, чтобы оставаться в статусе друга?
P.S. Считаю, что любой труд должен оплачиваться, тем более автор уточнил, за символические деньги друг провел предпродажную подготовку.

19731044
Доброго времени. Может объясние незнающему и не понимающему, почему Вэивы так цветут сильно, вроде завод один, металл один? Или я заблуждаюсь?

19731044
зависит от региона (условий эксплуатации, соли на дорогах) и колличесива сколов. если сколы подкрашивать сразу, ничего не зацветет. ПО поводу арок , антикорп рулит, если запустил вварить дубль крыла (их умельцы уже выпускают).

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв