Отзыв автовладельца Honda Airwave 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый
Здрвствуйте все Дромовцы! Только что часа 3 назад пригнали машинку с Красноярска и вот решил сразу написать отзыв)))))
Ну начну с того какие были жо это машины: Форд Скорпио 1986 года(хороший аппарат), Ниссан Санни 2003 не очень понравился и Тойота Королла 2003(вот эта машина очень понравилась)!
Началось всё того что захотелось минивен.... Выбор пал на Тойоту Спасио, На Тойоту Ипсум и на Хонду! Получилось так что тойтку продали за 300 косарей и только через месяц 24 декабря сели в поезд и поехали за новой машиной! Ехали уже за определённой машиной (Хонда аирвейв 2006 года, передний привод, климат, ТВ, ДВД) сделали предоплату за неё 10 тыс руб.! Ехали мы в Красноярск 4 дня! Приезжаем 28 декабря звоним продавцу(Андрею) и тут он говорит что машину поломали( рулевые тяги полетели) мороз говорит сильный был.... прделагает нам 3 машины но они во Владике комлектация говорит таже, но годом моложе, ну конечно выбрали 4вд! 30 декабря звонит Андрей и говорит что можно забирать машину! Приехали....Тут возникла проблема деньги были в долларах, а Андрей говорит приму ваш доллар по 29р, а мы рассчитывали хотя бы по 30, а банки все уже были закрыты, денег конечно хватало, но всё равно не хотелось терять 14 тысяч, но что поделаешь=) Машину сразу понравилась очень красивая, но была проблема комлектация у неё другая нету климат контроля, а просто крутилки!!!! Нас это насторожило, но рынки уже не работали и пришлось брать эту! Когда сели и поехали мне стало плевать на этот климат, потому что машину показала себя отлично! мне очень понравилась! Так как машина пришла на  лысой летней резине сразу поставил шипы японские и поехал с Красноярска в Шарыпово ( у нас в Сибире везде родные есть) там встретили Новый Год погоняли по деревне, позарывались в снегу! В Сибире машина не заводилась вообще! Приходилось ставить под движок и под коробку эл. плиты и греть час-полтора! Думал поставить авто завод... но смысл вкладывать деньги! В Волгограде он нам всё равно не нужен, тут она и так заводится отлично=)Вообщем впереди нас ждала дорога в 4 дня Назарово- Волгоград, думали будет тяжело, но проехали на Ура! Движения нету, так как были праздники , дорога чистая гололёда не было!
Движок: 1,5 литра 110 кобыл ОЧЕНЬ РЕЗВАЯи экономичная (с постоянным прогревом по трассе скорость коллебалась от 70 до 160 на 420км хватало полный бак (бак 40 литров)) не верьте тем кто говорит что такому сараю мало 1,5, я конечно не спорю если ты с Ниссан 350z пересядешь на эту то будет маловато сил, но могу сказать одно она бодрее короллы и Нисанна, двигатель меня чесно говоря удивил очень приёмистый! Я сильно переживал думал будет слабенький, но оказалось наоборот!
Панель не очень понравилась в тойтке она была мягкая и приятная на ощуп, а вот здесь жёсткая за то очень красивая=)
Подвеска: За подвеску тоже переживал думал будет жестковато, но она такая же как и в короллке мякгая кочки глатает! Что хочу сказать после короллы кажется едешь в джипе)))) днищем ни где не цепляет!!!!!
Итог: МАШИНА ОТЛИЧНАЯ пожалуй лучшая из тех что я водил))))))Место оооочень много думали 7 мест, а оказалось 5! Ну не чего всё равно ехали 4 дня сиденья даже не раскладывали я так спал при росте 176см))) а так вообще если разложить багажник получается 2м 10см! а 4 тысячи километров ни одной жалобы! Машинка просто УМНИЧКА!!! Я не пожел что приобрели её)))) Да, а если кто сомневается в правом руле, то я могу скать одно после Форда тоже боялись покупать правый руль, но решили попробывать, и теперь машину токо с правым рулём=))))
Не судите строго это мой первый отзыв! Захотели вам помочь с выбором! Когда сами выбирали перечитал наверно около 100 отзывов! Надеюсь кому то помог! Спасибо всем, удачи!

на юге от москвы
Автор, Поздравляю!
Понимаю твои эмоции :)

Не забудь, после того, как обмоешь покупку, взять фотоаппарат хорошенько сфотать салон и выложить здесь же :)
ELGRAND 51/all of inclusive
Машинка очень красивая.., большая вместительная....выделяется в общем потоке..)))
Сам думаю о ней...критики в её адрес не было...и мне кажется машина для повседневного использования просто идеальная...)
Отзыв конечно суховат...но думаю автор будет дополняться.....))) ставлю 5...)

Поздравляю с покупкой! 5!
lg.ss
фото класс! Но где салон?

Артем
Prius 09г Л.Р
Ips 04г офф
Airwave 05г
ips 98г

сами хотели айрвейв, но чтобы 4вд и скайруф, нашли пару убитых, в итоге купили спайк. )
а вообще авто интересное. vtec, мазафака ))
Алексей1982
оличный выбор!!!5
отличная машинка !!!!!!!! Хотел такую же взять ,но ждать не хотелось пока с владика пригонят .Поэтому взял тойоту РАКТИС тоже не жалею

Особенно это минивэн...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.

Бийск>Питер>
Нас это насторожило, но рынки уже не работали и пришлось брать эту!
Место оооочень много думали 7 мест, а оказалось 5! - Покупали ночью наощупь?

Поздравляю.

Хорошая машинка
GET BIG OR DIE.

Кузов интересный.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
Al_Nosib
Поздравляю с покупкой. Как на трассе печки хватало? Как раз было -30 когда гнал. У меня шел холод спереди в подошвы ног, потом заложил войлоком и стала африка. Теперь меняй все масла и будет ок. Я своей пока доволен. Посмотрим как переживет Сибирскую зиму.
хуба
дак сколько денег отдал то в итоге за машинку???

Primor'e
Сумбурный отзыв- куча эмоций, они прямо захватывают Автора.:) ждем дополнения.

p38

Типичный развод на лоха)))
"Тяги рулевые поломались от мороза" а вы купите вот эту попроще но подороже.
Когдаж вы пкреведетесь? )))
Maloy5656
Petlura:
Продаван красавчег.
ПРОДАВАНОВ на покой. Задалбали людей обманывить. Еще и курс на руб. меньше барыга. Ему бы лес по реке сплавлять, а не авто толкать. За авто 5. Главное чтобы ты его любил, как члена семьи. И береги его, потом будешь продавать не будь тем барыгой.
Радости желаю!
vlad1803
на зеленки уже так не меняют с подменой комплектации продаван красавчег,всем продованам таких покупателей!
Уж
Машина красивая, но думаю 1,5 маловато для неё.

Уж:
Машина красивая, но думаю 1,5 маловато для неё.
А 2,0 дороговато для неё.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хорошая машина...но красивая ли? Я уже на такойт в такси ездил. Может она и была? :)
хуба:
дак сколько денег отдал то в итоге за машинку???
Судя по имеемым данным около 430 000 рубликов.
Maloy5656:
Это "Спарта!" :) Это рынок...тем более Красноярский "777". У продавана был "горячий" клиент+предоплата. Я удивляюсь, что автору еще отдельно лысые летние колеса не продали.
А доллари продаван правильно принимал - у него тоже не по ЦБ их возьмут.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

номальный сивик-минивен
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Сообщений: 12055
отзыв - как по кочкам едешь.

очень экономичная машина, а расход для полтарушки 9-10 пишешь, где экономия ??? снаружи машина симпатичная, внутри сидел, платик дервянно деревянный, в салоне тесно, ценники на них тож далеки от подарочных, для кого авто так и не понял...
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…

Мда....(( у нас в Сибире..... нам в Сибире....
TF52W, J20A

Тоже почти купил такую - подкупили отзывы про динамику, ходил по рынку дня 3 - пересмотрел все эирвейвы. Но в последний момент передумал - жестковатая подвеска, дешевый пластик в салоне и не красивая консоль с крутилками, седенья у всех 3-5 летних эирвейвов убитые, двери лязгают и немного люфтят у всех. В итоге взял прямого конкурента - филдера в новом кузове. Чем и доволен=) Эирвейв же достойная машина - стоит своих денег.

Petlura:
Продаван красавчег.
Да еще и быстрый зараза, 28-го во владике,а 30-го уже в краснаярске !!!

Отзыв пойдет,если учесть,что парень с дороги . Наверное досих пор потряхивает! Отойдешь,дополняй. 5 !

Волгоград
Какую поломали машину она была 2006 года и продавали её за 444 ну мы скинули до 435 и эту на год моложе взяли за 435!

Волгоград
Да и там был вопрос о печке.... В Сибире печка работала на тройку было ногам прохладно, но я решил эту проблему! Ставил обдув между ноги и ноги-стекло! стало сразу теплее! а Когда подъезжали к югу печку вооще на 1 поставили=)

Irkutsk
На мой взгляд ни чего толком- пока. Сейчас эмоции пройдут и начнется трезвая эксплуатация, я считаю, что 1,5 ей мало это факт проверенный, 150 кобыл ей бы, потому как на трассе бывает и груженому обогнать надо.
Волгоград
Вы говорите что это был развод... я не спорю продаван съиграл на том что 30 декабря всё закрыто и покупать придётся токо эту машину! Но за то мы выиграли за эти же деньги год моложе=) Ну не чего покатаемся до лета а там видно будет может и сменим=) Мы уже нацелились на Ипсум 2006 года=)
Волгоград
Нет, нет, нет и ещё раз нет, движка ей хватает! После короллы и не чувствуется что сел в минивен=)

хары мары:
.... В Сибире печка работала на тройку )
Глаза режет!
Правильно будет в СибирИ !!!

хары мары:
После короллы и не чувствуется что сел в минивен=)
Универсал это.

хары мары:
После короллы и не чувствуется что сел в минивен=)
Интересная машинка поздравляю с покупкой! Про минивэн ты конечно загнул:) - обычный универсал на базе хонда фит.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

вот чувака развели, перекупы красноярские!!! но машинка хорошая, крепкая и надёжная..отзыв никакой, да и рано ещё про адекватный читать..всё на эмоциях..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Вроде как там не автомат а варик стоИт..?

Dim Dimych:
Вроде как там не автомат а варик стоИт..?
+1 судя по каталогу варик, но в объявлениях читаешь и про КПП пишут
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Волгоград
У меня такой вопрос возник что делать с мониторчиком?! Как его русифицировать? А то я по я понски ни ни фига не понимаю))))) Кто знает подскажите=) Заранее спасибо)

42 RUS
http://a.banderas :
Мда....(( у нас в Сибире..... нам в Сибире....
))))он же валгаградиц,поэтому мы в Сибире

сока вес у него? и хватает ли ему 110лошадей плюс ещё 4вд, тапок в пол поди всегда приходится держать, ну уж если посадить 4 человека то вообще жесть наверно будет,
машина по дизаину очень даже ничего

жену или подругу обнять, приласкать успел пред отзывом?))
иное измерение

нафиг с красноярска гнать,мог уже и сам со владика притащить

Наковузнекц
Сообщений: 11944
я вот не понимаю коменты типа: та та тат дисррпрвы и ниже прикрепляют свою фотку (а у меня вот что) для чего?

SUZOP:
Да не(у меня вот что), а где! Машина с Байкала в Волгораде, вобщем как-то так. А побольшому счету кидалово везде, южан в сибири, сибиряков на юге! Не мы такие ,это все от безисходности......

Нижний Новгород
Машинка - класс. Но уж больно много препятствий и нюансов возникло перед ее покупкой.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

карина.волгоград
а почему у нас не купил?в городе две такие в продаже!дешевли взял?

Al_Novosib
Господа, просьба не оставлять коментарии "ей 1,5л мало, надо кобыл бы ..." Как можно рассуждать если на ней не ездил (один два раза не в счет). Владею такой 2 месяца, поэтому знаю о чем пишу. Менял хонду, на хонду потому что знаю, что они всегда резвые по сравнению с одноклассниками ( не надо со сканлайнами сравнивать). Для меня машина ОЧЕНЬ, что и хотел. Расход по городу не большой, зимой в пробках 9л. Салон вместительный для поездок летом и отдыха на природе. Кровать 1,85мх1м получается. А плюс надеюсь как и всех хонд в надежности! Прошлый авто 5 лет откатал, не подвел. Цена может и дороговато, но потом эксплуатируешь ежедневно и не греешься как с ТАЗами или с ниссанами с их стойками. Дальнейшая эксплуатация надеюсь это подтвердит.

Поздравляю с покупкой. Ждите приветов от вариатора, он забавный.... Хотя все лечится!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
Al_Novosib:
говорят потому что народ по практике своей неверит что ей 1,5 хватает, ты посади в неё 4 мужиков и сгоняй в геш по трассе я посмтрю как это палтарашка будет маtкy себе вырывать при обгонах а ещё и варик, по городу мож и нормуль но не больше, Поменяй хонду на субару а там сравнивай чё резвее:)

MyFor**:
А еще лучше на Лекса 570го вот где сила.... каждому свое...
Templier:
А еще лучше на Лекса 570го вот где сила.... каждому свое...
не ну не надо уж сравнивтаь жо*** с пальцем!

MyFor**:
не ну не надо уж сравнивтаь жо*** с пальцем!
И я о том же...

Templier:
И я о том же...
хм, что в даном случае "палец" хонда или субару :)

п.с. почему не могу каментить под своим зарегестрированным ником на дроме, здесь вводишь его он пишет что такой ник используется, у меня у одного такая фигня !?!?!?

MyFor**

Интересное сравнение! Это где Субару импреза с 1,5л движком быстрее хонда Airwave? У Субаря разгон 14,5 сек, у хонды 11,2. Пожалуйста еще раз просьба, глупые коментарии не оставлять! Про Субарик ни чего плохого сказать не хочу, опозитный движок тянет хорошо, до 60км/ч потом проигрывает разгон. А надежность у обоих машин достойная. Сам смотрел но Субарика, но он слабоват, а 2л версии (легаси) уже прожорливые.

Волгоград
Вы говорите если в Хонду посадить 4 мужиков она не поедит... В машне ехало 6 человек 5 мужиков и одна женьщина, и всё равно Хонда не подвела... На обгоны шла токо так))))

Al_Novosib:
MyFor**Интер есное сравнение! Это где Субару импреза с 1,5л движком быстрее хонда Airwave? У Субаря разгон 14,5 сек, у хонды 11,2. .............
11,2 у какой марки хонды? акорда? если акорда так там и движка идёт побльше 1,5 минимум 1,8, вообщем нада проверять)
Хары Мары:
лан поверил с трудом что ей 1,5 хватает,

фоты салона бы ещё
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Al_Novosib
К сожалению больше 3-х фоток не прикрепляет. Подушка заднего сиденья поднимается вверх, так что сзади места хватает. У меня в комплектации еще камера заднего вида, вообще класс. Крыша стеклянная пока закрыта шторкой, весной открою. Вид ох....

Волгоград
У меня салон один в один! позже ещё выложу фоток=)

dr.lector84
Аукционник был, по статистике пробивал? Чета цена какая то шоколадная
Хочу такую купить. но слышала что фары не настроить для прохождения тех осмотра. У вас настраиваются?

dr.lector84:
Аукционник был, по статистике пробивал? Чета цена какая то шоколадная
Ну вообще продаван сказал что машина стоит 490, но так как он поломал машину за какой мы приехали, он отдал эту за старую цену!=)

fbi-olga:
А зачем тебе тех осмотр???? Я ни когда его не прохожу (долго очень), 1800рублей отдаёшь и тебе дадут тех осмотр на машину без двигателя=)))))))))))))))))))) )
Хары Мары:
Потому что мне так удобнее. На все про все 30-40 мин уходит, чтобы пройти тех осмотр и машина реально проверена. И денег в 2 раза меньше, тем более что мед справка сейчас не нужна. Вот так то. И бесит, когда едешь а тебе в глаза фарами слепят, потому что не настраивают фары.
fbi-olga:
Ты дальний не включай и не будешь ни кого слепить) ну а если тебе жалко 1800 р. то покупай тогда Новую Ладу Приору) За то фары будут уже настроены=))))))
Хельг
интересно написал. И мы тоже долго выбирали и остановились на этой машинке, только пугает тот факт, что мы как раз живем в Сибири и морозы пипец просто, выше -40 редко бывает. И как быть? выдержит ли она подобной погоды? кроме подвески ничего не полетит больше? :)) и вообще почитала про печку, что не очень тепло, и как-то грустно стало... что скажете?
Для Хелдьг

Про подвеску, должен понять "продаваны" лапшу вешали. Не грузись. По поводу печки ( я сам в Новосибирске) африка, если руки есть. Положил кусок войлока 0,5х0,5м под педали, под ковролин - теперь от железки холод не идет. Если "без рук" то надо мерса или крузака брать, там наверное все предусмотрено. Определись для чего машина нужна и делай выбор. Меня за 2 месяца эксплуатации пока радует! Удачи.
MyFor**:
....за отзыв -4 ка,сумбура много....на фото вроде норм...а так скорее битая не тот ценник........норм машина стоит дороже и годом позднее а это 2007....не слушай никого...зубара 1.5 не едет это однозначно
Полдн:
Если она даже битая... её сделали так что профи не заметит=) спасибо за комент!

Липецк
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

MyFor**:
А нахе.ра,вот в чем вопрос? Зачем в неё 4х мужиков сажать?И не пойму зачем с субариком то сравнивать? Зацепило что ли?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012

Липецк
да а то .....конечно его цепануло....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Салон не низкий? Если рост 185, то голова будет упираться в потолок.
Всемудачи!

AL_Novosib
Если поднимешь сидушку до упора вверх, то может и упрешься. Так что регулируй и все будет ок!

Волгоград
вообщем что хочу сказать! уже сколько на ней катаюсь не жалею что приобрёл отличный аппарат....еденственный минус при трогании машина чуть дёргается как на ручной коробке...
А так уже другую себе приметил тойоту ипсум 05или 06 года тоже понравилась=)

agronomitsch
полгода езжу на такой 2005 года не завелась 1 раз в -42, до -35 может стоять и без прогрева. Главное чтобы АКБ был в норме.

zemsa
Всем привет, 13.02.11 приобрел Волну 2007г. 4вд. - не знал что Вариатор. дома, в Хабаре, все "спецы" говорят, что это хрень полная. Встретил одного на улице 2005г. , говорит, что на 70,000 поменял вариатор за 30тыс. Что посоветуете? Кто сталкивался уже! с ремонтом вариатора.

Dimok734
[quote=ЗОВ]Машина конечно красава! Сам такую смотрел, но остановился на Ниссан Лафеста, т.к. была дешевле и намного вместительна.
Ну и чудак, взял микроволновку)))

Dimok734
zemsa:
Теперь знай, можешь застрелится)))

zemsa
Парни, подскажите Как умирает вариатор? симптомы? При трогании с места (не очень сильно) появляется сильная вибрация. после разгона до 20-25км все проходит. Что это?

Al_Novosib
Судя по всему у тебя проблемы со стартовым пакетом вариатора. Собирал информацию в интернете : иногда помогает двойная замена вариаторной жидкости, если нет то разбирать или менять варик. У машины какой пробег? Наверное скручен?

Волгоград
ыибрвция при трогании должна быть это норма=) Но если сильная вибрация нужно сделать калибровку вариатора! Отсоеденить батарею мин на 5-10 потом подключаешь заводишь разгоняешся до 60км час по ровной дороге и далшьше едешь накатом сек 20, но лучше до полной остановки!

zolotit:
Салон не низкий? Если рост 185, то голова будет упираться в потолок.
нет не будет, я со своим ростом в 190 см комфортно сижу спереди и сзади

Yasniy 91999
Уважаемый владельцы сея авто эйрвэйв. :) У меня вопрос: хочу такой агрегат себе взять, но есть одно но. Боковое стекло передней левой двери заменено, т.к. родное было разбито. сейчас стоит китайское и не работает стеклоподъемник. Внутрь не залазел, т.к. особо в этом не разбираюсь.так вот эта проблема легко решается или не стоит связываться? Все остальные 3 стекла открываются и закрываются нормально. А машина понравилась.... :)

Хары мары
У меня на тойте королле 2003 года была проблема с задним стеклоподемником! я сам залазил делал, но оно через месяц опять переставало работать... поэтому через пол года я забил на это...все рано стекла открываю если, то только водительское)))

Стерлитамак
Отзыв отличный, автору5. Только вот не понятно: у тебя автомат или вариатор???

Продажа Honda Airwave 2007 в России