Отзыв автовладельца Honda Airwave 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
-=МУКИ ВЫБОРА=-
Итак имеем на руках 380тыс,рублей. опыт владения авто не большой - отцовская 6-ка, и тойота корса 97г. оставила приятные воспоминания о японском автопроме. Но за 8 лет работы приходилось ездить много на чем и по долгу). семья наша пополнилась и состоит из меня, любимой жены, 3-х летнего хулигана и маленького карапуза). и вот стал подыскивать авто). Вообщем очень хотелось взять вольцваген пассат б6, думал всеравно же не в кредит можно и на содержание несколько тыс потратить), также рассматривал вольво S40, но за отсутствием в нашем маленьком городе хороших сервисов, вольво отпала((( за пассат же боролся долго, также смотрел форд фокус 2. Универсалы никогда не нравились, но вспомнил танцы с бубнами с колясками, великами и маленьким багажником, включил холодную голову и стал разглядывать именно универсалы) А пассат сам отпал после просмотра многих видео о проблемных двигателях и различных дорогостоящих датчиков, но всеже нравится он собака). И вот в один день наткунлся я на такое чудо как аирвейв) Да и жене машинка очень приглянулась, перечитал много отзывов про нее и понеслось...

-=ПРИОБРЕТЕНИЕ=-

Хотелось хонду именно с панорамной крышей и климат контролем, не нравятся мне эти крутилки, жена тоже говорит что смотрится как на стиральной машинки из ссср), Вообщем пересмотрев и перезвонив экземпляры в кемеровской области-понял что нет то все и просто(((  нашел машинку в красноярске, такую как мне нужно было, еще и 4вд, но цена у нее была 435тыс, дня два думал где денег взять, и решил позвонить. продавец оказался перекупом и уверял меня что машина без вложений, и както просто так по телефону скинул цену до 380тыс. вот только цвет мне не особо- хотел черную) ну короче звоню ему, покупаю билет 1500рублей и ночью выезжаю в красноярск. по прибытию он меня встретил и повез на авторынок 777, где она и стояла, по дороге рассказал что она в России с 2012г, что машинка живая, только стоит уже полгода, и ни копейки он больше не скинет)).
И вот осмотр:
Термотрещина на лобовом стекле, рыжики на задних арках, родная магнитола 2дин отсутствует, а в замен прилипиличтото непонятное, да еще и коряво с мятинами от отвертки на панели. Резина липучка, маленькая дырочка на заднем бампере, пробег 116000. двигатель весь чистинький, не дымит не сапунит, маслом не кидается. вариатор работает отлично без рывков и пинков, салон в хорошем состоянии. сразу предупредил что машина стоит долго и скорее всего высыхли все саленблоки пыльники и прочие резинки. вообщем беру) отдал тысячу за пробитие по базам гибдд и составление договора купли-продажи, по рукам и все...
Еду я значит с красноярска, и немного разочаровываюсь в жесткой подвески, после тойоты очень заметно. Проезжаю Ачинск и останавливаюсь сделать осмотр. Открываю капот - приводной ремень висит на 3 ниточках, суббота 5часов вечера. Объездил весь Ачинск еле еле нашел этот проклятый ремень, 800рублей в месте с работай. там же беру масло и фильтр маслянный и воздушный. Масло взял KIXX 5W-30 - посоветовал механник говорит в плане цена качества. а оригинальное говорит может и подъедать. Итого еще 1850 руб, еще купил модулятор чтоб не скучно было еще 350 руб. Расход показал 13,2км. на 1литр. На этом все закончилось и я благополучно добрался до дома))

-=Эксплутация=-

Итак я дома), волну подъняли на подъемник- вердикт все гут), но длилось это дня 4) появились стуки в подвеске-опять подъемник, повторюсь машина стояла полгода. Короче под замену два плавающих саленблока на переднем рычаге и три пыльника гранаты. Запчасти- 2000тыс руб. работа - 3700. Кстати передний внешний пыльник почему-то не подошел, поставили от НИВы - как родной). заказал стальную защиту двигателя и коробки МОТОДОР - 2550руб. После ремонта стук не ушел, опять подъемник) вердикт опорные подшипники стоек, и чтоб наверняка яйца и втулки стабилизатора, еще не заказывал по цене за все-2200 и работа 1600. На свежем масле проехал около 1300км, уровень пока в норме. Ну вроде все, с момента покупки прошло 2 недели, в планах еще много чего, отзыв буду дополнять. В целом авто доволен, красивая практичная, рентабельная и не дорогая в обслуживании, но вот подвеска жестковата(, но все равно я счастлив. Забыл упомянуть страховка и тех.осмотр обошолся в 7050тыс. ну все ребята пишите коменты))) Удачи на дорогах!!!

Теперь тебе не будет скучно с десятилетней машиной с пробегом якобы 118 000 км. Сам то веришь?

Арсеньев
синтез
за такие деньги без вариантов - только пробежный авто
Анжеро-Судженск
В пробег я конечно же не верю, судя по стертым педалям, рулю и ручки акпп, думаю рельный 218000. А по поводу старого авто, так как то я продовал свою тойоту 1997года, и мне предложили обмен на ваз2114 2009, встретились прокатились, и желание пересаживаться на наш автопром отпало раз и на всегда, на тойоте за 3 года по подвеске - только замена наконечников. Каждый решает сам, что ему нужно :)
Женя
Междуреченск
Можно было свежую лачети взять с нормальным рулем и универсал. А с этой нае.....я,у одного на работе такая.

5 за хонду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Анжеро-Судженск
не нравиться мне эта лачети и многие со мной согласятся:)
Рыжики на арках, это только начало. Болезнь современных хонд - быстро ржавеют.
Ѣ
Интересна причина выбора. Почему, не фокус, например?
Анжеро-Судженск
ребят машина стояла полгода под открытым небом, внутренняя сторона арок естественно отбита от камней - вот и ржа. Обработал их преобразователем - рыжики покрылись пленкой, на выходных планирую зачистить и забрызгать антикорром прорезиновым, на тойоте так на порогах делал и забыл про этих рыжиков.

Анжеро-Судженск
А в счет форда-универсал некрасивый какой-то, а седан: запчасти в разы дороже, напарник с работы помучился с ним-то бензаносос, кстати очень дорогой, вроде он поставил от ваз2112, то отказали дворники - нигде не могли найти причину, оказалось блок предохранителей, тоже не из дешевых.

Анжеро-Судженск
А ребят еще и потому что 4вд, весной заезд на улицу плохой бывает:)

Михаил
Волжский
Один из многих, кто попросил "строго не судить". Респектище))). А то уже тошнит, как откроешь любой отзыв, "строго не судите", "не закидывайте помидорами" и тому подобная бредятина ... Удачи в эксплуатации!

Ты конечно отважный парень у перекупов брать машину.главное чтобы битой по итогу не оказалась.удачи на дорогах

Orion
Здравствуйте, полный привод постоянный или при пробуксовке задок подключается?

Саянск
синтез
Не веселее чем с вестой, вы вестоводы видимо уже пожалели о своём выборе, раз читаете про праворукие авто

Продажа Honda Airwave 2007 в России