Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 5-6 трасса. 7-9 город. л/100км
Цвет кузова: светло серый металлик
Цвет салона: чёрный
Про муки выбора писать долго и неинтересно - не буду. Скажу одно изначально хотел Виш, но за мои деньги попадались только изрядно уставшие варианты, Волнушка тож рассматривалась поэтому и купил её. Искал специально без стеклокрыши т.к. не понимаю я этого. Потолок из-за неё 5 см ниже а иметь стекло чтобы полюбоваться звездами раз в год - увольте, я могу для этого и выйти из машины или лечь головой к лобовому стеклу ))). И еще искал именно L -ку, крутилки как то не нравяться, да и цветное оптитронное табло - ваще сказка! Приятно что оптитрон при включенном ближнем регулируется яркость на максимуме все отлично видно. Еще в этой комплектации кнопки на руле типа типтроника, мне както они особо не нужны, правда зимой на льду со 2 скорости полегче трогаться.
Черный салон - как то скучновато выглядит, думаю вот вставки заколхозить на панели под чтонибудь, хочется под змеиную кожу но пленку надо только заказывать нигде нет.
Музыка - штатный газерс, в принципе меня устраивает - басы держит, не меломан.
Лампочки менять на фарах - сплошной гемор!
Есть металлический цокот на прогретом дрыгателе на холостых, покурил форум - почти у всех, не заморачиваюсь.
Вариатор работает идеально (тьфу 3раза) ни рывков ни дерганий, все плавно, масло как слеза.
Почему то все пишут про жесткую подвеску, езжу одновременно на карибе - нисколько не жестче, до волнушки был фит- вот на нем точно как на табуретке, я его так и называл - "бешенная табуретка" ).
Зачетный багажник с очень низким порогом, с петлями для крепежа груза, для меня эт актуально - перевожу кое-какое спортоборудование.
По запчастям - отломал ветровик, нашел во Владе на каком то сайте встал в 1000 с пересылкой. В принципе у них на Волнушку все есть.
Стоят веерные пИсалки (омыватели) брызги попадают даж на боковые стекла.
Зеркала выпуклые из-за этого затруднительно определить расстояние до задних обьектов - нужна привычка.
Боковой обзор затруднен изза "минивэновской" передней стойки.
Расход по трассе 5-6 литров (90-110), в городе 9 зимой, 7 летом, город плоский, пробок нет.
Есть шумоизоляция. Открыл лючок в багажнике - видно вибропласт. Да и потише в ней чем на том же карибе.
Электроусилитель - вещь! Прям вот усилие на руле как и хотелось!
Климат работает на 5.
В общем Хонда впихала в Волнушку невпихуемое - большой трансформируемый салон, достаточную резвость и управляемость при смешном расходе. Да и Хондовский дизайн мне всегда нравился.
Фотки не выкладываю - тут их вагон, не пишу про космический вид, огромный салон и т.п.  Написал про то, про что другие мало писали. На оценки мне глубоко и далеко...

11358266, Хабаровск
Виталий, Курган
Евгений, Ставрополь
Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

Кемеровская обл.
Фооооткииииииииииииииии
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Воркута
нормальный отзыв...земеле пять только

Чет как то грустно начал,как будто не рад покупке или сам слишком гордый,фотки тут нужны в первую очередь,как никак это уже 26 отзыв,многое уже почитали а вот фото интересней будет.Про пробег не пишешь,как и где покупал.?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Ребят ну нахрена вам фотки? найдите любую волнушку в комплектации L, серебристую с черным салоном-у меня тож самое, еслиб обвесы были там или тюнинх какой. а то все стандарт - фотки - смысл??? Вот мугеновская решетка млин класс!!! Замучу когданить,
Насчет не рад покупке фиг знает японка далеко не первая соплей восторга нет, понимаю что есть япки и поудобнее, и порезвее. Выбрал типа чтото серединное, практичное. Варик все таки пугает, боюсь притопить. Тряпка в обшивке маркая на дверях но на сиденьях почему то чисто. Брал немного пробежную меняли заднюю ступицу (болячка от Фитов). Есть крашенные детали (не критично). Салон реально удручает своим однотонным черным цветом буду полюбому что нить мутить. Серебристые вставки в дверях с царапинами тож надо чтонить придумать. Расходомер похоже показывает более менее правильно судя по заправкам. Пепелац ОЧЕНЬ экономный. Шильдик ХОНДА провоцирует точно! Тормоза оч чувствительные.
"Ход" у волны както похож на минивэновский, хотя хонды было всего две мож это у них фишка така. Ещу ворс очень волосатый как на гениталиях японок ))) грязь проблемно удалять.Учитывая класс авто устраивает все.

Липецк
отзыв нормальный .обновит с парой фоток некретично крашеных деталей и будет все хоккей
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

добавлю: вертикальная регулировка водительского сиденья с очень большим диапазоном можно сидеть развалившись как в марке а можно по табуреточному как скажем в спаське.
расход в городе если пенсионерить доходил до 14,5км на литре, за городом при скорости 90 держиться на 18!
Подвеска на уровне - пробивал несколько раз, но все сухо и тихо.
Лампочку ближнего на фаре менять легко умеючи...)
Про типтроник был не прав иногда при загрузке помогает кода притопить надо.
Теперь о плохом. Гр*****ая боковая передняя стойка - башкой на перекрестках приходиться вертеть чтоб не сбить пеших. Попадается ржа на кузове, больше чем на более старых авто бывших у меня. Зеркала уж очень сильно искажают расстояние при парковке постоянно большой недолет хоть камеру ставь. Впрочем я уже повторяюсь.
Выбором все больше доволен. Почему то уже третий чел спрашивает это типа продолжение Одика? (!) Я в шоке, ладно Стрима ещё как то можно по размеру сравнить, хотя Одика и ужали сильно.

Шимандебург_ёпт
Нормально, земеля, всё расписал. Без соплей. Держи пятак!

В общем стал "пинаться" варик, случилось несчастье как и у всех Волноводов после снятия клемм АКБ (или АКБ "сел"). То есть на светофоре после отпускания педали тормоза пропадает тяга через пару секунд тяга восстанавливается и если за эти пару секунд дать газу то получаешь не хилый пинок. Понимая что пендюля ничего хорошего варику не принесут ездил передергивая кочергу на "N" или дожидался восстановления тяги потом давил педальку. Откалибровал скрепкой, получилось только на третий раз, причем алгоритм немного отличается от Фита. На следующий день пнулась пару раз я в расстройстве... Еду в командировку за 600км и все как рукой сняло. Уже скоро полгода полет нормальный. Теперь при снятии АКБ буду паралеллить батарейку. Если оставить все как есть (пинки на старте) то через пару тройку месяцев в варике увидите стружку (есть пример) а это смерть оному.
Про базу от Фита. Вроде как есть сходство: бак под передними сиденьями-кстати очень удобно поднимаешь заднее сиденье и перевозишь высокогабаритные вещи или переобуваешься, варик и дрыгатель, но! на самом деле варик другой, ходовка тоже, двигатели все производители ставят на различные модели и классы (1ZZ пример). И самое главное с такой базой и весом эйр едет совсем по другому (пересел на Волнушку с Фита).
Про расход: ну не опускается он у меня даже зимой, когда практически не глушу даже на стоянках ниже 10км!/л. Летом 13-14 с кондеем.
В начале зимы что то печурка дохло греет, гля а через салонный фильтр солнышка не видать совсем, выкинул до лета, больше 2 делений теперь не включаю.
Летом хочу зашумить всю если не куплю Стримку (вах-вах! конфетко!)

млин противненько застучала электрорейка на "гребенке", поход к "спецам" выявил вспученные глазья оных "она же не разборная!!!" или просто глухое "не делаем" с отворачиванием фейса от стыда может быть. Курение рунета выявило что изнашивается какая то типа рамка и сухарь. В идеале выписывать и под замену, но вроде можно немного подтянуть без фанатизма! иначе "закусит" и кранты...
Все взято из форумов от "аккордов" "сивок" но пишут что у хонд вроде устройство реек одинаковое.
Ко сталкивался, может подскажет или ссылочку плиз.

В итоге про рейку - затянул гайку на усилителе - не помогло - вывод - не оно! Заехал к ходовщикам задули все тяги копроланом (или как его там) и все попало, сказали слабые линки и шаровые были.

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на кузов GJ1 в Благовещенске