Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 5,5- 6,8 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые посетители DROM.RU, Пишу впервые и если что не так прошу не ругать. Авто это для меня ни пустой звук.Это с чем прошел почти все жизнь,его люблю и к нему привязан. Впервые сел за руль,вернее его доверил мне старший брат,был это ЗИС-5 и было это в 1960году.Благо в те времена не было ГАИ да и дорог тоже.После этого владел ни одним мотоциклом.и самое теплое воспоминание это ИЖ-49.Первый автомобиль,который приобрел по талону была-копейка. Которая за 21год эксплуатации ни раз не подвела.Правда ни разу на СТО не заезжал,все делал сам.Потом были другие автомобили.Последним был WINGROAD 2003г.Хороший автомобиль.Вообще японские автомобили с внутреннего рынка-это лучшее в РОССИИ.Это мое мнение.Теперь о HONDA  AIRWAVE.Машина аукционная ,была приобретена 1,5года назад.Перегон из г.Находка произвел сам.Перед перегоном заменил все жидкости.Перегон составил 6000км.Испытание прошла очень хорошо,расход с учетом двух ночевок с включенным климат контролем составил 6,2литра на 100км.Потом были поездки в Китай 7000км.на Байкал на горячие источники г.Северобайкальск,дорога убитая-если таковой можно назвать5000км.Также поездки к детям,внукам г.Новосибирск,Красноярск ну и конечно дача,рыбалка и т.д.При покупке пробег составлял 83000км. сейчас 152000км.За время эксплуатации,заменил свечи,передние тормозные колодки,сгорела лампочка стоп сигнала и сделал чистку форсунок.Ну и своевременная замена масел и обувки.Недавно сделал диагностику все ОК. Масла лью какое написано в букваре,который выписал через итернет на Легионавтодата. Вещь незаменимая,для тех кто хочет быть на ты со своим автомобилем.Да и в нашей стране уж очень часто разводят автомобилистов.Вообще считаю,что к любой технике нужно относиться с душой и она ответит тем-же. Данное авто отвечает всем требованиям.Первое это конечно-японское качество и предназначено как для работы,так-же для отдыха и путешествий.Многих пугает вариатор.А вариатор это завтрашний день,и если сравнить в разобранном виде с автоматом,то это земля и небо. Проще вариатора ничего-нет и ломаться практически нечему.При правильной эксплуатации мото-ресурс не менее 1млн.км.Кстати много полезной информации в букваре.Мое мнение,что данное авто состоит из одних плюсов и это не минусы которые легко устранимы это шумоизоляция.Кто-то писал что зимой ногам холодно.Проверено-машина теплая и все потоки горячего воздуха регулируются,как в ноги так и задним пассажирам.В -35.-40 ездил на далекие расстояния-нареканий нет.Единственное,в мороз нельзя горячий поток направлять на лобовое стекло-лопнет.Но это болезнь почти всех иномарок. Считаю HONDA одна из лучших в мире.Слова внука, HONDA-рулит.

владивосток
Хороший отзыв без лишнего и по делу, а за Хонду ты прав машина действительно хорошая!!!!

Присоединяюсь ... ! +5
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

Управление климатом от Джаза )
Toyota Mark 2 GX90 2.0л 96г. г.Москва был , Acura MDX'04

Кимберлитогорск
Пять баллов тебе, удачи в эксплуатации.
У меня такая же.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ресурс вариатора 1млн. км!? Где увидел такое??? У меня варик на такой тачке на 100 т.км. начал так дергать и пинать, что никому не пожелаешь. Зимой дорогу держит плохо, неустойчивая. Печка не греет!!!!

Много чего могу написать по данному авто из личного опыта, но не буду...разочарован.
ММС

Ком-ий на пять, вариатор дейстительно дивный.

Петропавловск-Камч
обьём не для меня(((

крут

Владивосква
"...Пишу впервые и если что не так прошу не ругать." -

Ну раз первый раз пишешь, то и читать не стал. Всё не так. Как напишешь раз восьмой, тогда не извиняйся, тогда и прочитаем.

За машину 5, отзыв 4. Хозяину авто 100 ++++++
В семдесят лет совершить перегон в 6000 км. с двумя ночевками!!!??? это подвиг!!!
Дедуля РУЛЛЛИТ!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

хорошо написано.

Была такая, расход 5.5 л/100, не понравилось место для ног водителя как то там все со скатами
Не плохая, но не мое!!!
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500

Сфотали спецом "москва - в ад?"

Кимберлитогорск
Тымь:
. Зимой дорогу держит плохо, неустойчивая. Печка не греет!!!!
Дорога держит отлично, ибо центр тяжести очень низко. Печка греет очень хорошо, а вот когда заглушишь, выстывает махом.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25 регион
Пять за Хонду.
euroSiR

За машину 5, отзыв 4. Хозяину авто 100 ++++++
Дедуля РУЛЛЛИТ!!!
За 6000км. поспал всего два раза? Посмешите мою бабушку, которая умерла 13 лет назад.

c. Лазо
Carozeria:
если едешь в машине кайф ловишь и нифига не устаешь и сптаь не хочется, то можно спокойно 2 раза поспать)

Vladiozx:
Ты сам-то за столько км. гонял машины?

Саяногорск
Земляку привет!
На злопыхателей забей. Варик при нормальном обхождении действительно надёжней автомата, правда, про 1 млн. км. загнул, я думаю.
Эйрвэйв аппарат достойный, не без минусов, конечно.
Не адепт Хонды, но желаю удачной эксплуатации. Отзыв, откровенно, далеко не на 5.

Vladiozx:
Если поровну поделить 6000 км. и две ночевки на среднюю скорость ~70 км/ч то получим три раза по 28 часов непрерывного движения. Это ж чем надо уколоться чтобы не чувствовать усталость и ловить кайф больше суток.

Случай из жизни. В армии был водителем у начПО, не служба а сказка, ни режима ни строевой выезды в любое время суток и любую погоду. Однажды дезертировали из части два бойца, весь л/с в ружье а я с шефом мотался по всем кордонам. Мне тогда было 19 лет из-за руля думал могу сутками не вылазить, но на третий день я просто уснул за рулем и чуть шефа не угробил. На тот момент за рулем практически безвылазно был 36 часов. Причем в момент засыпания разговаривал с шефом и глаза были открыты, а мозг отключился.
Это я к тому, что организм можно обмануть какой нибудь гадостью, но не на столько долго.

ПуЦиК:
+100000000000. После пригона с Владика четыре дня не мог отоспаться. Пять суток гнали, при этом пять ночей спали по 4-5 часов. А тут 6000км. и два раза спали. Ежели тока Терминатор с Робокопом за рулём были.

6200км. до дому.

Carozeria:
+100000000000 . После пригона с Владика четыре дня не мог отоспаться. Пять суток гнали, при этом пять ночей спали по 4-5 часов. А тут 6000км. и два раза спали. Ежели тока Терминатор с Робокопом за рулём были.6200км. до дому.
Вот это реальная заявка. Я свою гнал 4000 км. за три дня по 20 часов езды и два раза по 4 часа сна. По приезду домой 20 часов спал и еще день ходил чумной. И все равно от поездки кайф получил не передаваемый.
После поездки неоднократно плевал в глаза(образно конечно) "профессионалам-перегонщи кам" которые этот маршрут проезжали "в одну каску" за полтора дня.

ПуЦиК:
Я тоже таким рот закрывал. Тоже таких до ..я было. Цпецов- типа.

хонда рулит 5...
ну а магнитолу в топку.....ставь хорошое в хонду а не гумно всякое!!!

Кольцово
За отзыв и машину - 5. На 2-й фодке поди внук ?:)))

саяногорск
Да пришлось 2раза ночевать в машине,было неудобно,вез колеса,это про расход топлива.А перегон 5дней
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

Новичиха
Пятерка, а вариатор при бережной эксплуатации не подведет.. Но я бы предпочел автомат
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

такой же Хондой владею 10 месяцев. проблем нет. повороты входит на ура. (там по мойму какойто курсовая устойчивость (точно не скажу)., Удачи
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

На фото - суровый взгляд у парня ))))
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Новосибирск- Усть-Илимск
Carozeria:
Заступлюсь за старого человека. Научитесь внимательно читать написанное и не домысливать то, чего не было. Ясно написано про две ночёвки в машине с включенным климатом, а про общее количество ночёвок ни слова, может их 10 было.
Тоже читать не умеет
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001

Материалы отделки салона хуже и дешевле некуда. И это авто 2005г и выше!! У меня был Блюберд 97г, поверьте что материалы на дверях и панели намного качественнее чем в Эйрвэве. Это считаю огромным минусом.
ММС

...Перегон составил 6000км.Испытание прошла очень хорошо,расход с учетом двух ночевок с включенным климат контролем составил 6,2литра на 100км...

Читать мы умеем, причем между строк тоже. На трассе Владик - Тулун, а это 4500 км. я что-то придорожных гостинниц не видел, все "гонщики" спят в машинах. И если две ночевки были с включенным "климатом", то наврятли остальные ночи дедушка спал с открытыми окнами.
И автор сам за себя ответить может, приписал пояснение.
KAIN-9:

Липецк
чего вы на мужика то навалились ? придет отпишет вам про ночевки . за Эйр 5 за отзыв 4 , зимой по больше ест конечно , только приехал с тульской волости , М 4 , одни горки , 3 -е в машине .скорость от 90 до 115 (семья однако и куча камер) туда 6.3 на 100 оттуда по больше 6.8 -ветер . снег с дождем все в морду . В городе по пробкам с короткими перебежками 9
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Тымь:
Если это для тебя минусы,то что тогда говорить о надежности? Надо была немца тебе брать,там до сих пор делают фельдиперсовые салоны,а япошки от этого давно ушли,потому что экология и здоровье нынче под угрозой.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h:
при чем тут немцы? Я сравниваю с японским авто старше на 10 лет, которое нам ного богаче в отделке салона. На немцах никогда не ездил и не планирую, бюджет ограничен.
Komsasity
Ребята подскажите какая самая жирная комплектация у airweve? какой буквой обозначается!?

Тымь:
Машины в разных ценовых котегориях.Поверь что есть машины по старше и по богаче Блюберда 97 года.
ACM-26. U. 2003

Машина нраведся, стою перед выбором Филлдер или Эйрвейв.
ACM-26. U. 2003

Практичный универсал.

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Саяногорске