Отзыв автовладельца Honda Airwave 2008

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 6-10л. л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
День  добрый! Вот и я почти созрел для своего отчета.
Меня зовут Александр, 27лет, рост 187см.  Женат.

Немного исторической справки.

Итак, первый опыт вождения я получил на Москвиче 2140, в нем пролетело все моё детство и до конца института.  Потом была «семёрочка»  Ваз 21074. Об этих машинах ничего особенно сказать не хочу, всё прошло  как страшный сон, сами понимаете комфорт, удобство управления и все остальное – хуже некуда. НО по эксплуатации ничего плохого сказать не могу, не ломалось (я предпочитаю спокойный стиль езды).

Покупка мечты.

Мечта о смене авто летала в моей голове давным-давно, ещё когда первый раз сел за руль москвича ))), но финансы пели романсы. Подкопив кровно заработанных, начались поиски авто. Критерии выбора были такие:  универсал, белый цвет, полная трансформация салона в грузовик или домик на колесах, 7 мест не надо, ТОЛЬКО ВАРИАТОР (давно мечтал), полный привод, климат, проходной год и объем двига. Отечественный авто не рассматривался вообще, а из местных иномарок таких я не нашел. Да и местное б/у не прельщало, все соки выжимают на максимальной скорости по нашим колдобинам, а потом на авторынок, типа ездила только бабушка божий одуванчик  за хлебом и то только летом. ))) НЕ ВЕРЮ. Всегда хотелось авто только из японии или германии. Остановился (появилась возможность) на японском качестве, но только с аукциона.
На дроме сижу давно, много машин пересмотрел, и для себя нашел только одну - Honda Airwave. По всем параметрам подошла. Я понимаю, что в ней помимо плюсов есть и минусы, но для меня они менее важны.  Присматривался к Toyota Corolla Fielder,  Mitsubishi Lancer Cedia Wagon, но посидев в них понял не моё. Хотел посидеть в Nissan Wingroad, но не получилось, нет так нет. И только сев в Airwave сначало за руль, а потом сам за собой и полазив по салону – это она - мечта.))) Решено было брать Honda. Осталось самое малое: найти и выиграть на аукционе, переправить во Владик и от туда на ракетовозе до Москвы и своих ходом до Нижнего. Все бы ничего, но пришла ФУКУСИМА! Ой сколько она моей кровушки то повыпивала, )))) сколько бессонных ночей и всё в раздумьях везти или не везти РАДИАКТИВНУЮ мечту с далекой страны Япония, или здесь рядом под боком взять какую - нибудь к которой сердце не лежит и ездить без радости и удовольствия, укоряя себя в будущем, что струсил, пустился у всех на поводу. ВСЕ, ВСЕ с кем я не общался никто меня не поддерживал, говорили, что правый руль да ещё с радиацией!!! Как ты на ней ездить будешь - это же неудобно, при этом НИКТО не сидел за правым рулем. Я не радикальный сторонник правого руля, но других вариантов нет. И только моей жене и её отцу огромное спасибо за поддержку, он всегда за правым рулем ездит. Они как и я верили в лучшее. Решено было брать. И начались томительные дни, недели и месяца в ожидании. С начала мая по середину августа, все теплое и солнечное лето я был без машины в городе. Как это было тяжело. Семерку в мае продал, а мечта пока только на экране компа. Огромное спасибо ДРОМУ, что он есть и дает нам свободу выбора. Все лето я сидел в дроме: читая, изучая и мечтая, как только приедет, мы с семьей уедим на машине в крым. Ещё одна идея от которой все отговаривали - поездка на праворульке из Нижнего в Крым, но это отдельная история. Скажу сразу и она была реализована!
Всем занимались отец жены - Александр Анатольевич и его друг Сергей во Владивостоке. Спустя время машинку нашли на аукционе, привезли во владик, прошли таможню. Сразу я попросил выслать фотки. Всё сходится как я и просил, мечта постепенно начала материализоваться. )))  Ещё пару месяцев и мне звонок: - Александр, собирайся в Москву, машина приехала. УРА!!! Дождался!  И вот мы с  Александром Анатольевичем приехали на площадку, где стояла моя пыльная, уставшая от долгой дороги, Ласточка. Я был счастлив как никогда. Первый раз в жизни сажусь за правый руль, некогда было привыкать к его новому расположению, за это время уже отвык от левого )))) выезжаю на улицы Москвы и еду домой… Дорога до дома заняла 4 с небольшим часа. Я ехал и наслаждался, время пролетело незаметно, но подъезжая к Нижнему, тормозят ГАИ. Они за километр от себя установили радар, а сами сидят в кустах и ждут счастливых водителей. Остановили, удивились, ни разу не видели такую машину, и хотели уже выписать мне 1500руб. (136км/ч, ещё чуть-чуть и лишение прав, хорошее начало перед путешествием, подумал я), но поговорив с лейтенантом, хороший парень оказался, порадовался за меня, выписал мне 100руб. Спасибо. После этого я ни разу не нарушал, даже съездив в крым туда и обратно. Правда, только одно письмо счастья пришло из далекой Тамбовской области (вроде, не помню) на 300руб.

Мечта.

Вот собственно и она: Honda Airwave 1.5VTEC  2008г., пробег 107900км, 4WD белый перламутр, все электр. климат-контроль, зеркала складыв. с подогревом, вариатор, отличная трансформация салона, стояла камера заднего вида с 2din магнитолой (снял и поставил обычную магнитолу с sd картой).
Опыт эксплуатации пол года, что собственно хочется сказать, а именно, за это время от вождения и эксплуатации получаю только положительные эмоции. Сейчас на спидометре 117840км, я не разу не разочаровался в своем выборе. Конечно как и везде есть минусы:
- все таки это бюджетный автомобиль и местами, где есть сколы, появилась ржавчина. Прейдет лето и я этим займусь.
- при долгой езде затекает правая нога, надо будет ставить круиз-контроль. Я думаю просчет в эргономике. Да неудобно.
- салон из жесткого, но толстого пластика. Это мне по барабану, не обращаю внимания.
- да немного шумная, но этого я не замечаю, всегда слушаю  музыку.
- зимой, чтобы жижа в  вариаторе «заработала» надо долго около 5км ехать на скорости до 40км/ч.  Будем привыкать.
- дорожный просвет 150мм, хоть нигде не задевал, но есть желание немного приподнять. Пока в раздумьях.
Надо понимать, что машина без минусов стоит от пару лимонов и до бесконечности. У каждого человека свои придирки.
На этом мои минусы пока заканчиваются. К машине отношусь бережно, люблю я её. Все жижи только из японии привез, все заменил. Езду предпочитаю спокойную, но иногда возникает желание притопить и машина отзывается с охотой. Мне всегда нравится это рычание на высоких оборотах, заводит. Точно назвали - воздушная волна, с вариатором будто плывешь на лайнере по морю наслаждений. )))
Теперь перейдем к плюсам:
- качество сборки на высоте, пришлось несколько раз магнитолу снимать и ставить обратно все надежно встало на место. Без проблем.
- при моём росте 187см. сижу в салоне везде с комфортом для ног и головы. Просторно.
- вариатор для меня огромный плюс.
- полный привод  здорово выручает зимой, там где монопривод скользит, я на липучках ползу как партизан. )))
- Огромнейший плюс – это хондовская трансформация салона. Здорово когда в машине два багажника, основной и когда подняты сидушки задних сидений. Возврашались с крыма, все вещи и гостинцы везли в основном, а 5 мешков картошки (от родителей из Саранска) в «дополнительном». ))) В нем центр тяжести ниже и он находится между осями колес.
- климат-контроль. Без него нельзя уже никак.
- просто очень красивая машина.

Пока на этом всё. Технические тонкости можно узнать из предыдущих отзывов об этой машине, не буду повторяться. Там написано все достаточно технически грамотно.

На что я надеюсь или претендую, написав этот отзыв? Да, конечно я жажду признания и славы. ))))))  Нет, я понял только одно, что надо не только брать, но и отдавать. Я почерпнул для себя много важной информации с дрома и в свою очередь решил делиться, чем больше будет информации разной, тем лучше.  Может и мои советы в будущем кому пригодятся в выборе и поиске своей мечты.  Задавайте интересующие вас вопросы, по возможности буду на них отвечать.
Забыл сказать лобовое во владике заменили.

Сделали вместе с моим отцом, за что ему огромное спасибо, защиту двигателя из листа стали 2,5мм.

На той неделе у торгового центра на стоянке увидел Москвич 2140 бежевый, точно такой же как и у меня был. Сразу все за фоткал. Сейчас пишу и вспоминаю, когда был москвич, всегда мечтал о такой машине, что справо стоит...... МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Верьте в реализацию своих МЕЧТ и мечтайне не завидуя другим.

1. фотка до подъема машины.

2. в сервисе устанавливаем проставки спереди и сзади.

3,4,5. после подъема, на старой резине 195*55*15.

6,7,8,9. после подъема, на новой резине 195*65*15.

Подъём дал спереди 4см, сзади 4,5см. Сейчас днищем нигде не задеваю!!! ))) Я доволен.

1. Недавно купили телек и решил перевести его в своей машине, всё влезло свободно.

Пришло время по книжки замены топливного фильтра, геморроя на 2 часа. Очень неудобно вытаскивать и ставить обратно из бака фильтр с насосом. Когда начали менять фильтр, нечаянно погнули какой-то металл. фильтр (я могу ошибаться). Думали, что пипец, сломали. Потом осторожно его выпрямили и поставили на место. Вроде все работает как и должно.

Минусинск
ради бога... "Меня зовут Александр, 27лет, рост 187см. Женат." - эта справка для чего???? или для кого? )))))

Минусинск
а так отзыв ничего. airwave - супер!

Минусинск
Самый больной вопрос - сколько стоила?

Саяногорск
Молодца, хороший авто взял! Удачи на дорогах!

Лесозаводск
че-то на японском фото водительская дверь не в цвет, хотя по аук-листу норм. Оптический обман?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Пятачок поставил,удачи!)))
Inspire 2,5V '01

по поводу двери меня тоже мучил вопрос, как приехала, увидел, что оптический обман.
А по поводу справки - чтобы не возникало никаких лишних вопросов, типа - тебе удобно сидеть в салоне, а какой у тебя рост?
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

Санкт Петербург
цена вопроса?!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

World Sports and Kykyevo

Сообщений: 199137
За машину 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

машина обошлась около 530т.р.

noan:
Так-так... с ростом понятно, хоть там и 2м10см спокойно сядет. А возраст и семейное положение??? Неужели и такие вопросы тут задают? ))))

noan:
машина обошлась около 530т.р.
цены(((

фотка с докаткой, решил тоже выложить. Задним колесом в расплавленный битум въехал, колесо испачкал поэтому достал докатку и съездив в гараж там его очистил. А съехал буквально на полметра с асфальта на грунт, а под песком оказалось это.

25 регион
Только 5.
euroSiR

Свердловск
чё то она какая то маленькая ))

через какую контору покупал ? через какую тр. компанию отправлял ??

Магнитогорск
kvorus:
чё то она какая то маленькая ))
согласен.... выглядит совсем мелкой

По размерам тот же фит, но на полметра длиннее сзади. Как я и писал в тексте поиском, оформлением и доставкой до москвы занимался друг тестя, а до дома своим ходом. я не вникал в сам процесс.

Красноярск ТюЗ
мне не нравиться в этой машине это двигатель,ну откуда там 8 свечей,а темболее с нашими сибирскими морозами(этой зимой ночью было до -39)залив свечи замучаишься их выкручивать,и если одна затроила то менять получаеться все 8 надо.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Молодец! Я тоже хотел такой пепелац, но вышел Мицубиси Кольт плюс, следующая будет такая красавица, вот только цвет у япов есть и поинтереснее.Молодец!
Мой отзыв: Honda Shuttle 2016

Пятёрка.

Москва - Ахтубинск
За отзыв и хонду 5!
Мужик, что не повелся на фукусиму и прочий шлак, льющийся из ящика!!!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

Сургут-Новосибирск
При долгой езде лично у меня на всех машинах ноги затекают, а их не одна и не две было. И эргономика здесь ни при чем, чистая физика - от долгого сидения в одной позе нарушается кровообращение, от которого не только ноги страдают, но и прочие жизненно важные органы...

Новороссийск
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Липецк
нормально .только вот с 08 года идут уже с новой мордой.....месяц у тя какой ?

мордоворот:
страшный конечно, но хонда универсал 4вд это надежность и функциональность
НЕ, не страшный, наоборот красивше Филдера.)

действительно ...откуда там 8 свечей ?? я почему то 4 нашел

t@$!Г:
Здесь 4 свечи ,втек, 16 клапанов мощность 110 лошадей и коробка вариатор. На Партнере 8 свечей, 8 клапанов мощность 90 лошадей , коробка автомат,для надёжности.)

Красноярск ТюЗ
если двигатель как у фита то там 8 свечей я прямо уверен на 100%.был фит сам лично видел 8 свечей вытаскивали.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7

На Волне 4 свечи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На фите 1,3 восемь, а на полторашке 4 :)

Я думаю это обычная вежливость.Единственный минус ,нет расхода.За отзыв 5.Я вообще всем стараюсь 5 ставить. Профессиональных писателей тут нет ,да и не к чему,а то что человек нашел время и желание написать отзыв ,+фото уже заслуживает уважения.
Varcola:

28-25-31-78
в апреле с этой же станции в москве забирал машину)
NHP10

г. Воронеж
Молодец! Хороший отзыв, а машина вообще классная! Я 13 января купил 2008 года, уже с новой оптикой и другим бампером. Кузов GJ2. 4 wd.
HONDA AIRWAVE 2008 4WD
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

Череповец
У друга была такая Хондюля - очень-очень нравилась! Салон без вычурностей, приятный, но в морозы скрипучий. Очень порадовали динамика при обгонах и стеклянная крыша!
Жаль, что пришлось продать.. Себе когда искал машину, на его Волну засматривался, но в итоге, Калдину купил.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

t@$!Г:
мотор как на 1.5 фите(там 4 свечи), 8 свечей только на 1.3(на вейвах не бывает) , вроде и варик с гидромуфтой как на новом фите...

у меня 8 свечей проблем с запуском нет, а чтобы их небыло, надо за авто нормально следить...

Ревда Свердл. обл.
http://www.airwave-club.ru/ Добро пожаловать!
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

вызказывание СУПЕР, Я ВАС полностью поддерживаю -"при этом НИКТО не сидел за правым рулем"

mikl182:
На фите 1,3 восемь, а на полторашке 4 :)

Максим с Уфы:
у тебя мотор тоже VTEC?

Тачка на любителя. Владел такой- не зацепило- продал

новосибирск

185-65-14 штатный
185-65-15 стоит, нигде не цепляет, по ощущениям можно больше втыкать... вылет 45, но идеально думаю 38-32

t@$!Г:
Так,для просвещения-ни одна Хонда при исправном ЭБУ никогда не заливает свечи и заводятся они до -43гр.ц.(проверено на своих разных 14-ти Хондах)

мордоворот:
страшный конечно, но хонда универсал 4вд это надежность и функциональность
Спасио-то по любому-верх эстетического совершенства!)))

Молодец!В нашем полку Хондоводов прибыло!5+

Кумертау
нормальный аппарат

Классный авто! Я тоже думаю такой купить. А если не хватит денег - то партнера 08 года и придется покрасить бампера и заменить сидушки от вейва (4 тыс. руб. во Владивостоке). У меня партнер - ортия 99 года.
Мой отзыв: Honda Partner 1999

В силу размеров головки двигателя все в неё не влезает, т.е. если есть втек - то 4 свечи, а если свечей 8 то нет втека:))))))))
И вобще сколько общался с водилами +читал отзывы + собственный опыт - когда 2 свечи на цилиндр то их не закидывает
(гыыыыыыыыы, даже кажись сЪумничать получилось:))))))))

Вопрос автору:
Напиши размер твоего литья, размер резины и желательно какой вылет.

Ttourist:
НЕ, не страшный, наоборот красивше Филдера.)
Это спорный вопрос.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

ХМАО
Varcola:
Что за люди... чего к парню привезался, ну назвался своим именем рост указал понятно для того чтобы прикидывали что машина не маленькая, а женат - это чтоб вопросы глупые не задавали представители противоположного пола, парень то высокий и на иномарке... все ж понятно...:)))

ХМАО
тачка супер!!! пятерка за отзыв. Но я по таетам как то больше хотя хондой не владел ни разу... может и зря. Попробовать стоит а? Лююююдииии?

из всех моих авто, в душу запал только Цивик, все-еще забыть не могу. Не машина была, а ракета. Все-таки Хонда, есть Хонда. Жестковата, это да. Но динамика, это что-то. Мы как-будто понимали друг друга с полу слова. Чуть затронешь педаль газа, а она уже тебя понимает, готова на выстрел. Тоже присматриваюсь к Honda Airwave.

Ttourist:
На Волне 4 свечи.
У Фита двигатель L13A там 8 свечей.А в Волне L15A там4.Объём 1,3 и 1,5 почувствуйте разницу.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

Хонда+!!!:
Читаешь и дивишся "свечи на Хонде закидывает" вы вообще то понимаете что говорите.Да это просто быть не может.Это ЯПОНИЯ не АвтоВАЗ.

Хули_ГАН:
Хонда как сильный наркотик,пробовать нельзя.Один раз и сразу подсядешь и поедешь. Потом тянет к Хонде.но только берите Японской сборки не берите самопальные из других стран,тогда эффект что надо.

spets27:
Вопрос автору: Напиши размер твоего литья, размер резины и желательно какой вылет. P.S: У меня стоит R16 7 дюймов 205/50 +32. В моем кузове они торчат наружу на 1см. Я планирую такие же поставить на 08 год.
Литьё 15 радиус, больше о нем ничего не знаю, оно пришло вместе с машиной из японии. У меня есть желание немного машину приподнять и в идеале 16 радиус поставить, но думаю будет тогда не красиво. Однажды на сайте видел волну приподнятую, фотка где то у реки, может кто видел, дайте ссылку плиз. ) В сад когда в четвером ехали, местами на лесной дороге задевал днищем. Ой как неприятно было. (((

Хонда+!!!:

На Волне L15A там 8 свечей. проверено.
4 свечи, 8 свечей на партенрах только, на вейва всех I-vtec - 4 иридиевые свечи...

Оба,нифига,а почему у тебя температуру на самом главном приборе показывает?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Зачем?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

h777h:
Оба,нифига,а почему у тебя температуру на самом главном приборе показывает?
она у всех показывается, это темпер. наружного воздуха.

t@$!Г:
У этой машины 4 свечи. С чего вы взяли , что их там 8?

Кто скажет какой максимальный размер резины можно поставить на 15 литьё?
У меня на Partnere GJ-4 стоит резина 195/65/15, вылет диска -40.

noan:
Если поможет, то у меня есть фото моего приподнятого Partnera GJ-4 с колёсами 195/65/15.
Рядом стоковый Airwave GJ-1. :)

Максим с Уфы:
У меня 1,5 и 8 свечей
Fit Aria на L15A бывают и с 8 свечками (головка i-DSI) и с 4 свечками (головка VTEC).
Владея Aria стыдно этого не знать!

На Волне L15A там 8 свечей. проверено.
Я написал неправду, признаю. там 4 свечи и они расположены сзади. откручивали смотрели, одну первую решил заменить.

Suprankster:
Рядом стоковый Airwave GJ-1. :)
Выглядит солиднее, прям как паркетник. Можно по подробнее, на сколько по высоте поднялась, чем поднимали, как ощущения от вождения на скорости и в поворотах после подъема. Мне говорят, что подъем отрицательно влияет на подвеску.

noan:
Правильно тебе говорят. Просто во всём нужно знать меру.
В общей сложности поднял на 4,5 см:
2 см получил сменой родных колёс 165/80/13 (такие же, как 185/65/14 в диаметре) на 195/65/15;
2,5 см получил за счёт алюминиевых проставок над пружинами и наращиванием штоков стоек, чтобы не было пробоя стоек.
По самой нижней части порогов сейчас 22,5 см и 24,5 см спереди и сзади соответственно. По аркам колёс везде по 8 см. Так и планировал, чтобы ровненько всё было, а не так, что ж.па выше ушей. Смотрится, как будто с конвейера такой сошёл. Клиренс сейчас около 18 см против 14,5 см стандартно заявляемых Дромовским каталогом (визуально, самая нижняя точка у меня под пополнительно-установленной металлической защитой двигателя).
Каких-то кардинальных изменений в рулёжке на скорости не заметил, может потому что езжу спокойно. Партнёр ведь не гоночный автомобиль - это "легковой грузовик". :))) Да и не шибко то он и провоцирует, 90 л/с - 4WD - обычный автомат - колёса увеличенного диаметра - и 1220 кг сухого веса. Хотя по трассе идёт спокойно 90-100 км/ч при 2000-2100 об/мин, двигатель не слышно. Я быстрее не люблю ездить, приходится уже напрягаться, всматриваться в даль....да и ДПС с дистанционными радарами никто не отменял.

sibiria75:
Кто подскажет, если часы на Airwave?
Часов там НЕТ. Я купил себе часы аля пейджер за 50руб. и счастлив. :)

Suprankster:
Правильно тебе говорят. Просто во всём нужно знать меру.
В общей сложности поднял на 4,5 см:
Наверное решусь ближе к лету, я тоже не люблю гонять, машину жалко. И жалко когда днищем по кочкам ударяется! :0

noan:
Днищем по кочкам бывает ещё и опасно.....вспомни хотябы, где у нас топливный бак расположен...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Есть AUX вход или под USB разъем ? Штатная музыка какова ?
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Музыка давно продана, но звук был нормальный.

Вот корабль, так корабль. И стильный, и вместительный, и экономичный.

Шпиожке:
Вот корабль, так корабль. И стильный, и вместительный, и экономичный.
Ну до корабля далеко. Есь ГАЯ, Ипсум, Виш и другие гораздо вместительнее. Обыкновенный универсал сродни Филдеру

отличный авто и отзыв

sibiria75:
Кто подскажет, если часы на Airwave?
У меня часы на японской магнитоле. Время по спутнику японское.
От японского отнимаеш минус 5 часов. получаеш наше. =)

noan:
Решился всё таки! Молочина!
Вопрос: диски с каким вылетом стоят и не задевают ли передние колёса за что-нибудь при полном вывороте колёс. А то мне рассказывали, что якобы на Волну не влезают колёса 195/65/15. Был удивлён, так как у меня на Партнёре стоят такие.

И ещё вопрос: что с задним дворником случилось? 0_о
2008 Honda Partner 4WD 1,5

За Хонду земляку пятак. Отличная телега.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Suprankster:
Решился всё таки! Молочина!
Передние колеса вроде не задевают, не слышал. А вот заднее правое колесо на скорости по волнам асфальта, ширкает за пластмассовые подкрылки (сами ставили их, подгоняли от другой машины). буду их снимать, о там обмазывать битумом типа шумку делать.

И ещё вопрос: что с задним дворником случилось? 0_о
Я его разобрал и поменял там внутри направление движения. Работает как и раньше, но "парковка" дворника не внизу, а вертикально. Зимой не примерзает резинка, включаю подогрев стекла и она отогревается вся полностью. Снег на ней не скапливается.

Дворник всегда чистый и он пыль, скопившуюся на дворнике как раньше, не размазывает по стеклу.

Я доволен, сидишься уже не в универсал, а в паркетнек. ;))))
Ясно. Так вылет дисков какой не помнишь? Вылет обычно отпечатывают на внутренней стороне литья после надписи "ET", "OFFSET", либо просто "OFF". У меня сейчас ET +40 стоят.

noan:
Удобно и практично, но к сожалению не эстетично.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

когда меняли покрышки, на диске увидел внутри только это. А по поводу зад.дворников вы правы, но я с этим смирился.

noan:
Внутри, в смысле с обратной стороны диска, а не под покрышкой. :)
P.C.D - это сверловка. У тебя 8 дыр должно в летье быть: 4 отверстия на диаметре 100,0 мм (это наш размер), а 4 на диаметре 114,3 мм.

Вот про это я говорю:

Я доволен, сидишься уже не в универсал, а в паркетнек. ;))))
вот так протирают до дыр защиту , а если ты ее еще и нагрузишь то протрешь быстрее , ведь разжевали уже причем ни один раз- что 195 на 65 не идут на волну нет народ все равно упирается и ставит а потом хныкать начинают-защита в хлам , зато сделан " паркетник" бгггггггг
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Вчера снял защиту с задних колес. заодно сфоткал и диск изнутри.

Этим выходным поедим в деревню груженные, проверим заденет или нет. Вчера посмотрел, места для колеса под крылом достаточно.

Полдник:
Он же сказал, что это не штатные подкрылки, а дополнительно установленные от другой машины, за штатные НЕ ЗАДЕВАЕТ.

noan:
Вчера снял защиту с задних колес. заодно сфоткал и диск изнутри.
Похоже что вылет дисков равен +45мм - это штатный вылет. Я когда делал лифт и переходил на более широкую резину, специально перешёл на вылет +40мм, то есть расширил колею на 10мм, чтобы исключить задевание колесом за что бы то ни было и оставить стандартное "плечо обката". А оно и на штатном оказывается ни за что, не задевает. :)

Suprankster:
а зачем ставить защиту от другой машины ? или стандартную тоже протер?

Полдник:
а зачем ставить защиту от другой машины ? или стандартную тоже протер?
Без понятия, с этим вопросом к автору. Я просто обклеил арки с дверьми виброй и чувство "консервной банки" ушло.

noan:
ширкает за пластмассовые подкрылки (сами ставили их, подгоняли от другой машины). буду их снимать, о там обмазывать битумом ТИПА ШУМКУ ДЕЛАТЬ.
Я, так понял, что для этого...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Два года назад перед зимой поставил пластиковую защиту колесных арок. За неё и задевало новой колесо большего диаметра. Сейчас снял и теперь колесо не задевает. Этим летом арки хочу обработать битумной мастикой и с салона шумоизоляцию сделать.

noan:
Ну вот в том то и вопрос Полдника: зачем ставил? Я так понял, что для того, чтобы камушками по аркам не стучало (типа шумку сделал). Правильно?

Липецк
у меня есть сервис - жидкие подкрылки на любой авто - напыляют в арки -резиново -х.з какой состав -сам видел даже щупал -интересовался когда мое авто ехало ко мне думал защиты нет а она как оказалось есть и этот вопрос отпал сам собой помню 3 года назад сделать подкрылки и пороги снизу они обрабатывают 7 т рублей стоило...... совет автору - поменяй нах колеса на стандарт если мал просвет - продай и купи жып -не мучай авто..... по работе пару раз бывал в Нижнем -дороги были вроде норм у вас

Полдник:
Я думаю, если бы у всех, лифтующих свои легковушки людей, были лишние финансы "заправлять" жып, все бы на жыпах и ездили...

Владивосток/Артем
У меня на Партнёре арки и пороги тоже обработаны какой-то резиной, как на Вэйве, но камушки и шины всё равно "хорошо" слышно было. Обклеил виброй и стало гораздо комфортнее, там делов то на полдня всего.

Suprankster:
обклеил виброй снаружи? ну и как держится?

grafix1:
обклеил виброй снаружи? ну и как держится?
Где это я сказал, что снаружи?
С салона конечно!
Воспользовался, так сказать удобным случаем, так как пластик салона был демонтирован для переделки креплений спинки заднего сидения и протяжки проводов на камеру заднего хода.

Владивосток/Артем
https://forums.drom.ru/honda-ge... Пост №728 Это для вечно спорящих о том, что 195/65/15 на Вэйв не подходят. Как я всегда и говорю, правильно подобранный вылет и никаких проблем...

Липецк
65 она и завтра не потребуется , хотя может ты у себя по сопкам лазиешь тогда да , в посте 728 решило дело ширина резины 195 трет 185 нет ... про правильный вылет - у моего друга родные диски резина бриджстоун -65 досталась на халяву - при движении по городу и если 1 -не трет скорость до 60 ,в 2 ем и чуть прижав в скоростенке - протер до дыр -фото кому надо ? а то я сделаю. А еще лучше загляните в табличку у двери там размерчик указан - и нех спорить

Полдник:
Естественно моя машина эксплуатируется не только по асфальту, в России ведь живу...
Копия текста 728 поста: "У меня стоит лето 19565 на 15, НЕ ЦЕПЛЯЕТ, а вот на других дисках эта резина цепляла за лонжерон..."
В посте №730 у него спрашивают: "А диски какие под 195/65/15 у тебя?"
В посте №733 он отвечает: "+38, ширина 5,5". - это я имел в виду под правильным вылетом под 195/65/15. (У меня +40 тоже всё Ok).
В том то и дело, что на родных дисках будет шёркать, я об этом и говорю. Меняешь размер резины на отличающийся от штатного, меняй и диски на соответствующие резине. А то привыкли к халяве, а потом скулят.

Полдник:
ЗАЧЕМ КОМУ ТО ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ? У каждого человека свой взгляд на свой личный автомобиль. Захочется мне поставить диски 20 диаметра, поставлю, никого не буду спрашивать. Захочется крышу*****.. спилить, И СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО КАБРИОЛЕТ, так и сделаю.
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА! Когда у вас спросят совета, только тогда его и давайте!!! Я НЕ СПРАШИВАЛ У ВАС СОВЕТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. На сайте я лишь оставляю свои впечатления об эксплуатации данного авто. Давайте свои советы только нуждающимся в них. Я не нуждаюсь в ваших советах.
А по поводу колес, пока не было возможности проверить груженым, задевают они или нет. Часто ездию один или вдвоем, все отлично пока не задевает. Как что-то изменится сразу отпишусь.

бгггг...повеселил

Владивосток/Артем
Кому-то хватает и стандартного клиренса, а кому то и не очень хватает...
Уже неделю приходится ездить по этой дороге, и мне нафиг не упал жып, ежемесячно жрущий около 30% семейного бюджета!
Как говорится - бггг.... :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

В выходные ездили в деревню, машина под завязку: 3 крупных взрослых, 2 средних и багажник полный. Пятница вечер, город одна большая пробка. Честно машине было хреново: работал кондиционер на полную, на улице жара под 30, постоянно дергаемся в пробке. Расход показывал до 5,8км/л да, да это не описка! Как вышли из города расход упал до 11км/л. За городом на скорости 90-100км/ч на волнах дороги задние колеса немного задевали за небольшую заднюю защиту. Как приехаль на место, в защите колеса сделали дырки. Это не критично, но когда ехали по лесной дороге, клиренс спасал.

Многие правильно говорили: двигатель для такой машины слабоват. Машина большая, просторная, и груза много помещается и 5 чел. влезает, короче провоцирует к перегрузу, а движек расчитан на 3 чел. и легкий груз. Вывод: машина для семьи с детьми - идеальна, а все остальные родственники пусть едут на другой машине. :))))

noan:
Машинка просторная но не большая. Ты наверное не ездил в больших машинах.
Авто весьма среднее. У меня до Вейва был Кволис. В нем салон шире, длинна больше. Вейв удобно спроектирован.

noan:
Как-то раз вёз 650кг груза (первоначально думал что 400-450 кг, потом уже точно посчитал), распределённого в багажнике и на местах задних пассажиров, ничего не задевало. Правда по волнам не летал, ехал медленно, по городу. На Вэйве, по ходу, пружины мягче.

маньяк. =)

для таких целей у нас Nissan AD VAN Y11
его не так жалко.

Извини коллега Хондавод, но над шторками я пост***** немного.
по доброму. ....

Suprankster:
Сколько груза по паспорту берёт Волна. у меня Филдер так всего 270 кг. Гранта около 500 кг. так мне владелиц ответил.

Alester:
Извини коллега Хондавод, но над шторками я пост***** немного. по доброму. ....
Не понял, что со шторками не так?

Владивосток/Артем
Аааа... :))) Понял. Просто фотку не открывал. :)))
Я в курсе, как многие относятся к шторкам. Сам негативно отношусь к тем водятлам, которые ездят зашторенными, нифига не видя. У меня они почти всегда свёрнуты, пользуюсь ими только когда возникает необходимость на долго оставить машину на солнцепёке и на природе, когда ночуем в машине.

Белгород
Не понял, а зачем автор изначально хотел вариатор ? Вроде всем ясно что пока гидромеханические коробки ходят больше.
А так машинка интересная. И ценник 530 р для б.у. вроде не бюджетный. А автор ее бюджетной обозвал. Вот АД бюджетник чистый.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
По надежности может и лучше, а вот по всем остальным параметрам (динамика, расход топлива) на порядок проигрывают... Я например тоже хотел на варике машину, автомат это прошлый век уже...

grafix1:
Будущее за вариантами, никто не спорит , но ресурс очень настораживает пока.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
Будущее за вариантами, никто не спорит , но ресурс очень настораживает пока.
В японских книгах пишут что вариатор до 100 тыс вообще не обслуживается. в отзывах некоторые уже под 300 тыс накатали. просто жижу меняют у нас сколько слил , столько и залил. а вот выставить правильно уровень здесь уже так не получится

вот здесь есть про вариатор тойоты

В вариаторе я не разачерован, он мне нравится. Стиль езду у меня спокойный, думаю мне его хватит на долго.

noan:
Сейчас все за экономию борются. вариатор это вещь. 6=7 литров на сотню это неплохо

Отличный авто 5. Нам надо с тобой связаться хочу посмотреть в живую на машинку. Я сам из сормова.

Петропавловск-Камчатский
подскажите какой сервопривод заслонок печки должен стоять на XONDA AIRWAVE 2010г L15A GJ2

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Нижнем Новгороде